Гость
Статьи
Как арендовать …

Как арендовать квартиру в Москве?

Помогите пожалуйста советом. Мне необходимо снять двух комнатную квартиру на небольшой срок в два-три месяца. Я просмотрела много вариантов в интернете, но прозвонившись по ним, мне объяснили следующее: что фото и описание квартир - это не актуальные варианты, так как сложно ежедневно менять, какие варианты ушли, какие пришли. Сказали, что варианты надо готовить за день-два или в этот же день как я в Москве. У меня в Москве нет кого то, кто смог бы выезжать смотреть варианты. А мне к приезду уже точно надо знать где я буду жить! Не буду же я носиться по прилету по просмотру квартир, выбирая где мне жить. Как то немного нецевилизованно. Обычно в зарубежных странах можно заранее подыскать себе квартиру и договориться об оплате, дате въезда и.т.д. Поэтому у меня такой конфуз... Как поступить наилучшим способом? Может кто то был в подобной ситуации?! Поделитесь опытом пожалуйста!

Пишу с дивана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите быстро и без проблем, то нанимайте агента. В любом случае в краткосрочной аренде мало кто из арендодателей заинтересован, поэтому цены на такую квартиру будут заведомо выше. Агент за комиссию найдет вам нормальную квартиру.

Д2
#2

Это действительно так. Хорошие предложения по аренде разлетаются как "горячие пирожки" в течение первых часов. По телефону квартиру сдавать никто не станет, тем более "на два-три месяца".

Останавливаетесь в гостинице, хостеле (http://freshhostel.ru/ru/services.html вот, напр.), живете несколько дней, а за это время подбираете себе квартиру.

сушка малышка
#3

www.cian.ru самая актуальная база, которой пользуются все агенты Москвы. В некоторых вариантах есть фото квартир

Гость
#4

В Москве квартиры разлетаются очень быстро. Ищите через агентство, если квартира нравится, сразу соглашайтесь и подписывайте Договор.

Гость
#5

агентство не дает гарантий и берет комиссию, лучше снимать у собственников через cian, только договор правильно составлять и документы проверяит естественно. агенты не обеспечат вам "чистоту сделки", из главная цель - заработать денег

Пишу с дивана
#6

Спасибо всем за советы! А как контролировать сделку и договор? Как не облапошиться? Деньги только отдавать после того, как ключи на руках? Как сам этот процесс происходит? И на что обращать внимание в договоре?

Гость
#7

на 2-3 месяца проблематично будет быстро снять. обычно так сдают на лето, а оно уже тю-тю)

Дона Сол
#8

на такой короткий срок нормальные хозяева не сдадут просто - или сдадут втридорога...хостел или знакомые, если денег нет, самое то...

Дона Сол
#9

при подписании договора обращать внимание надо на все... я сама както сглупила, понадеялась на типа авторитетных товарищей и попала на много тыщ зеленых:((( договор не по аренде, но тем не менее урок - не пропускайте ни строчки, ни ссылки, ни перечня вещей в квартире и их состояние, ни доп.соглашений...

Пишу с дивана
#10
Дона Сол

на такой короткий срок нормальные хозяева не сдадут просто - или сдадут втридорога...хостел или знакомые, если денег нет, самое то...

А в три дорога, это сколько? Они итак не дешевые? Двух-комнатная квартира стоит $2000 в месяц. Мне кажется это уже втридорога! Если она не арендована и на большее люди не согласны, что неужели пусть лучше она стоит пустует, чем сдать на два-три месяца?

Пишу с дивана
#11

Люди, ну ответьте! Неужели никого нет, кто арендовал квартиру в Москве?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: