Гость
Статьи
Меня зовут ВУСАЛА. Всю …

Меня зовут ВУСАЛА. Всю жизнь в шоке!

Как же я завидую девушкам с обычными именами... Родители, на мой вопрос почему мне дали это имя, внятного ответа дать не могут. Девушки, 100 раз подумайте, прежде чем дать ребенку имя, иначе из-за …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Santa Fe
#51

У мужа брата зовут Спартак. Друзья мои, "красивое редкое имя" - это когда оно не у тебя. А жить с ним-это жесть. Окружающие откровенно стебутся.

Свекруха любовно называет мужниного брата Спартачок. Я с трудом сдерживаю смех.

сруля
#52

а мне нравится имя, но оно, насколько я знаю дагестанское.у меня есть знакомый с таким именем в мужском варианте. означает это толи жданный толи желанный, не помню

сруля
#53

еще знаю 2 парней с именем Платон, ласково ТОша. Люблю редкие имена. Мне оч нравится имя Фея

Автор
#54

:)) Да уж, и мамочка с такой сентиментальной историей..Дочь назвать в честь мертвого хахаля, это сильно.

Крыса

Прикольно! Чейта вы только в 22 года озаботились своим именем? Да тут же и мама у компа нарисовалась с объяснениями, вот ведь совпадение :))))

Что же вы так узко мыслите? У меня очень насыщенная жизнь, и я не сижу годами на различных форумах и сайтах. Ваш Woman обнаружила пару дней назад, вот и написала. А о имени начала задумываться лет с 14-15.. Я знала, что сегодня придет мама, и специально создала тему, и оставила чтоб она прочла мнения, и то, что я обращаюсь с этой проблемой к посторонним людям, чтоб поняла наконец, что для меня это важно, и я имею знать хотя бы причину.( Хотя лучше бы и не знала)

Автор
#55
Автор

Крыса



Прикольно! Чейта вы только в 22 года озаботились своим именем? Да тут же и мама у компа нарисовалась с объяснениями, вот ведь совпадение :))))



Что же вы так узко мыслите? У меня очень насыщенная жизнь, и я не сижу годами на различных форумах и сайтах. Ваш Woman обнаружила пару дней назад, вот и написала. А о имени начала задумываться лет с 14-15.. Я знала, что сегодня придет мама, и специально создала тему, и оставила чтоб она прочла мнения, и то, что я обращаюсь с этой проблемой к посторонним людям, чтоб поняла наконец, что для меня это важно, и я имею знать хотя бы причину.( Хотя лучше бы и не знала)

*имею право

Автор
#56
Гость

А мне вот интересно под каким именем вас крестили в церкви(если вы действительно русская), ведь Вусала-имя не русское и крестить под таким не могли или вы не крещенная?

Я не крещенная.. Родители в детстве не окрестили, а в сознательном возрасте я не захотела, не знаю почему.

Автор
#57
Гость

называйтесь сокращенно -'''Сало'

Я не обижусь, так как у самой были долго такие ассоциации.. Хотя я очень стройная, и сала у меня нет вообще)

Гость
#58
сруля

еще знаю 2 парней с именем Платон, ласково ТОша. Люблю редкие имена. Мне оч нравится имя Фея

Первый раз слышу, что есть имя Фея. Если бы с этим именем угораздило жить в Испании или просто приехать - то называли бы Феа (по исп. некрасивая).

Гость
#59
Гость

Первый раз слышу, что есть имя Фея. Если бы с этим именем угораздило жить в Испании или просто приехать - то называли бы Феа (по исп. некрасивая).

Я тоже не слышала...

Гость
#60

Недаром говорят , " чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь"...

Что бы там ни было, но имя надо подбирать соответственно нац. принадлежности, а также сообразно фамилии и отчеству, и ещё - стране проживания ...Девушка со мной училась - Копейкина Линда Осиповна( Линдочка, прости, если прочитаешь случайно этот форум). Ну, ни в п..ду, ни в красную армию. И главное, непонятно, девочка из российской глубинки, откуда родители это имя выцарапали,живя там? У мамы моей подруга есть, назвала сына Альбано, и дочку Роминой - была фанаткой этого дуэта в молодости. Мои родители над ней ржут, мол, хорошо, что дочку не Феличитой назвала ...:)

61
#61

, кстати, фамилия у Альбано с Роминой -- Ивасёвы.:) ну и к чему это всё? Пацан всю жизнь Аликом представляется. А его ещё с десадовского возраста все Алибабой кличут, как только имя его настоящее узнают.

Кактус
#62

Автор, вам же не 15 лет!Поменяйте имя на скажем. Василиса или Алла - вот и будет все нормально!Зачем мучиться?

Знаю, на Кавказе ( и не только) после войны появилось много детей с неместными именами - но им потом обясняли. что их назвали в честь того, кто спас папу от смерти - и они даже гордились такими именами!А Ваш случай - действительно...ни к селу ни к городу.

Гость
#63

а мне кажется классное имя, а проблема в мозгу и детских обидах. в школе и к нормальному придерутся, если всю жизнь мозг себе этим парить то тогда вообще жесть, вырастайте автор!

Гость
#64

обыкновенное мусульманское имя у автора,странно если б ее назвали христианским обычным именем

Гость
#65

[quote="Автор"]

Я не крещенная.. Родители в детстве не окрестили, а в сознательном возрасте я не захотела, не знаю почему.

Покреститесь. При крещении вам дадут имя близкое вашему.

Жюли!
#66
Танечко

ну спасибо... нет уж, лучше быть Таней, чем какой нибудь жестью

Таня да, но не Татьяна!

азмаз
#67

Автор, красивое имя у тебя. А меня дед в свое время назвал Людмилой в честь Людмилы Зыкиной ))) представляете. Я чистая азербайджанка и в роду у меня нет русских вообще. И внешность у меня восточная, приходится всем объяснять ситуацию. Мне это имя вообще не нравится, но менять не буду.

Гость
#68
Гость

Я не крещенная.. Родители в детстве не окрестили, а в сознательном возрасте я не захотела, не знаю почему. Покреститесь. При крещении вам дадут имя близкое вашему.

Совсем не обязательно. Можете выбрать имя сами и покреститься, например, в день этого святого. Будут у Вас настоящие именины. А по правилам, кажется, имя в святках на восьмой день от дня рождения.

А вообще, меняйте имя, автор, пока молодая. Потом сложнее будет

Veyz
#69

У нас на работе есть девочка с таким именем, мы ее называем ВЮсала, через Ю. так мягче как-то)

Гость
#70

Ужас, ну и имя... сочувствую:)

Гость
#71

сестры-близнецы Вероника и Авдотья .фамилия Куперштейн. родителям нравились Маврикиевна с Никитишной.в совке было юмористично .а за границей вся оригинальность "смазалась".

Гость
#72

Многие люди с неблагозвучными или сложными именами представляются другими, ипользуя "родное" только в официальных случаях - напимер, у нас на складе работала женщина, к которой все обращались Галина Николаевна, а по паспорту она была Гюнаш (а отчества ее даже не знаю настоящего). Так и вы - представляйтесь Аллой или Люсей или Валей или любым другим именем

Селедка в орхидеях
#73

Очень красивое имя!

Гость
#74
Селедка в орхидеях

Очень красивое имя!

Шутить изволите?

Селедка в орхидеях
#75
Гость

Шутить изволите?

Нет, я так думаю. Мне нравится имя.

Вусале
#76

Добрый вечер!я тут наткнулась случайно можно так сказать!!Меня зовут почти также как и Вас,только не Вусала ,а Вусале...я могу сказать что всю свою жизнь я ненавидела своё имя,и называлась всякими разными именами,с начала я была Аля в школьные годы,потом Алина институтские годы,а потом Алиша,скажу Вам одно я разобралась почему я так не любила это имя,только потому что живу на Украине с трёх лет,а здесь с таким именем жить среди русских имен,было тяжело,хотелось точно также сменить в паспорте как и Вам,но я мнение поменяла,спустя много лет,я поняла что оно не обычное,и не такое как у всех,и поверьте мне с таким именем как у Вас запомнят в любом месте ,пусть даже не имя,а Вас самих!может слышали о том как назовёшь корабль так он и поплывёт,не меняйте своё имя,если Вы его поменяете на другое это не значит что жизнь Ваша изменится от этого,главное какой Вы человек и что оставляете после себя, и имя Вусала азер. от перс. ╚единение, свидание, встреча╩ .Это имя также является и персидским. Поверьте мне люди с Русскими именами живя в мусульманских странах точно так же страдают как и Вы,над ними насмехаются,не нужно обращать внимание на людей,Всем понравится не возможно,люди бывают разные!Вы названы в честь человека которого мама очень любила,и для неё была большая потеря потерять Любовь,Вы должны понимать это,и то что папа Ваш об этом не знает ,это только потому что мама не хотела обидеть Вашего Отца,но на тот момент когда она Вас родила её потеря ещё не была забыта,это говорит что она очень Любила того человека,и постарайтесь не осуждать Свою маму,это жизнь,Вы должны её понимать и посочувствовать!я желаю Вам всего самого наилучшего, оставляйте своё имя и не сомневайтесь!да хранит Вас Господь.

Гость
#77

отличное имя, не меняйте

Гость
#78
Автор

марьваннаодноклассника сына звали Вусал ,оглы там ещё что-то.

родом из Баку.

в школе все звали Васей.

удивлена,что такое и женское имя есть.Только что поговорила с мамой.. Она приехала ко мне в гости, и увидела, что я общаюсь здесь на эту тему. Давно бы рассказала, говорит при отце не хотела. 25 лет назад у нее был роман с мужчиной, его звали Вусал, дело шло к свадьбе, но он погиб в автокатастрофе.. И она назвала меня в его честь.. Маразм какой.. Самое смешное в этой ситуации- мой папа! Он ведь думает, что просто маме имя нравилось...

Ваш текст Плохо, Вусала, плохо...Если ты не понимаешь свою мать,значит ты никогда не любила

Христина
#79

Вы что,Вусала-очень красивое имя,я бы хотела,чтоб меня так назвали!!!не надо менять.

Гость
#80

меня зовут вусала,начнем с того что по-прави

льному говорится очень мягко,а перевод - этого имени - мечта, дотянуться до мечты,всегда гордилась этим именем,если ты с именем таким жить не можешь,то чего ты вообще сможешь в этой жизни,вот тебя же не джампулад зовут!!!!!!!!!!!

Вусала
#81

а что в этом имени плохого? меня тоже зовут Вусала, это Азербайджанское имя в переводе как мечта...имя красивое и распространенное!

Луиза
#82

я так хотела назвать свою дочь)))) но решила что не стоит.и назвала Любовь.все токи девочке трудно будет жить в России с таким имением.просто поменяйте свое имя и все!это лично ваше дело и право.

****
#83

меня тоже зовут Вусала и это имя мне нравиться это очень красивое имя и на азербайджанском языке она очень хорошо звучит и ударение падает на У

****
#84

Вусала √ это имя ангела-хранителя,

Луиза
#85

я даже не спорю что это красивое имя)))но в том то и дело что в Азербайджане.в России все токи сложно жить с таким именем.Мне со мой очень нравиться это имя.

****
#86
Луиза

я даже не спорю что это красивое имя)))но в том то и дело что в Азербайджане.в России все токи сложно жить с таким именем.Мне со мой очень нравиться это имя.

не чего сложного нет я тоже Вусала мне очень легко жить все сразу запоминают мое имя какая разница россия азербайджан разницы нет

****
#87

меняют имя лишь те кто не уважает родителей и их выбор раз у тебя папа азербайджанцем был то и имя у тебя должно быть азербайджанским

Луиза
#88

вес может быть.))))

Vüsale
#89

Вусала(Vüsale)-желание, мечта, любимая, желанная. Автор у вас очень красивое имя, не меняйте!!!!!! В арабском значит-продолжение рода, бессмертная! Так же в Индии это имя есть. Вусалочка-русалочка. Меня так же зовут Вусала и я горжусь этим.

ВУСАЛА
#90

Привет всем. Меня зовут ВУСАЛА
Ну называют меня Вусаля,Вуся,Вусь
На имя не жалуюсь. Редкое имя. В школе меня называли просто Вусаля и все меня знали. Мне нравится не обычные имена. Надоедает одни и те же имена

Гость
#93

Меня зовут Вюсале, и в паспорте Вюсале.в школе звали вюсалка,вюсик,вишка.я очень горжусь своим именем и очень рада что меня так назвали.я лезгинка.и азербайджанских корней не имею.все восхищаются моим именем я этому очень рада и всем нравится. Удачи всем!

Вусала
#94

Меня зовут Вусала мне 19 лет)
И я горжусь своим именем))
Мои друзья, знакомые сократили имя до Вуськи, называют меня Вуся)) смешно звучит для многих,но мне нравится)

Добрая
#95

точнее будет Вусаля))это азербайджанское имя насколько я знаю.
нормальное имя,пускай вас зовут Вуся,Василёк,Василиса

Добрая
#96

значени имени тоже красивое,так что не нойте:)
а тем кому не нрав ваше имя дорога в попу

Добрая
#97

Vüsalə
Значение имени Вусала: единение, свидание, встреча.
Не знаете какое дать имя девочке? Настоящее имя - Вусала обычно дают новорожденным девочкам, имеющим азербайджанские корни по происхождению.
искренность.

Нумерология имени Вусала: Число имени 4 означает успех в научных и технических областях. Оно символизирует надежность и стабильность, осторожность, добросовестность, честность, приобретение друзей и достижение признания. Более того, такой человек полезен в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера и нравы. Человек способный, со своими идеями, планами, старается разобраться во всем сам, без посторонней помощи. Если у данного человека и цели небольшие и требования скромные, число 4 для него может стать и символом нищеты, и символом поражения. Но в то же время это число дает людям прочную основу для дальнейшего развития знаний, профессиональных навыков в различных специальностях.
Планета имени с числом 4: Юпитер.
Стихия имени с числом 4: Воздух, теплота-сухость.
Знак зодиака имени Вусала с числом 4: Стрелец, Рыбы.
Цвет имени с числом 4: Малиновый, синий.
День имени с числом 4: Четверг.
Металл имени с числом 4: Олово, электрум.
Минерал имени с числом 4: Сапфир, берилл, гиацинт.
Растения имени с числом 4: Базилик, лаванда, фиалка, дуб, груша, яблоня, мята, каштан, корица, жасмин, райское яблоко, абрикос, эвкалипт.
Звери имени с числом 4: Олень, слон, *****, ласточка, пеликан, куропатка, павлин, дельфин.

мариша
#98

Вусаля труселя аля ля

ясно
#99
марьванна

одноклассника сына звали Вусал ,оглы там ещё что-то.родом из Баку.в школе все звали Васей.удивлена,что такое и женское имя есть.

есть имя Вусал,и есть имя Вусаля типо как у русских Александр и Александра))

Гость
#100
Гость

называйтесь сокращенно -'''Сало'

. 😹😹😹😹😹😹😹😹😹❤️😹😹😹😹

Кактус
#101
Гость

Ужасное имя Звучит как -то слишком мрачно Меняйте И ,вообще ,если не разводка то как мама назвала дочь в честь погибшего в молодости мужчины? Она же судьбу нехорошую может создать

На Кавказе вообще принято называть детей именами погибших близких людей .

Кактус
#101
****

меняют имя лишь те кто не уважает родителей и их выбор раз у тебя папа азербайджанцем был то и имя у тебя должно быть азербайджанским

Ой ли? - Меняют имя по разным причинам - и не самонадеянным школоло тут критиковать! Не говоря о том что родители могут выбрать для ребенка такое имя.что неприведигосподи.