Гость
Статьи
Про фразу "Но ты же …

Про фразу "Но ты же девушка!"

если я девушка-значит уборщица и поломойка????

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Роза махровая
#1

смотря когда звучит и кто говорит... лечится подобным - ну, ты же мальчик! можно про покупку кв, машины, умения чинить шкаф, водопровод, технику... подарка букетов алых роз - каждый раз! - ту, ты же мальчик! или не роз - чего другого для вас актуального...

Гость
#2

Меня вообще бесит фраза "ну ты же девочка/девушка",чего бы эта фраза не касалась.

Даже если речь идет допустим не про уборку,а например про бранные словечки или ежедневный душ.

Да,выражаться плохо,мыться надо каждый день,но причем здесь,то что я девочка?А мальчику типа нормально ругаться,да грязным ходить...

что за половая дискриминация?

Что Такое Осень
#3

Млиа, а ведь всё равно убираем и моем. Потому что, сцуко, нереально в сраче жить. Надо, видимо, смириться что "мыжедевочки"...

СЕНСЕЙ
#4
Гость

Меня вообще бесит фраза "ну ты же девочка/девушка",чего бы эта фраза не касалась.

Даже если речь идет допустим не про уборку,а например про бранные словечки или ежедневный душ.

Да,выражаться плохо,мыться надо каждый день,но причем здесь,то что я девочка?А мальчику типа нормально ругаться,да грязным ходить...

что за половая дискриминация?

Почему за девушку надо платить??? "Ну ты же мужчина!" Ты должен это делать по умолчанию )) Знакомо? Вот мойтесь, бойтесь прослыть бляддю, стирайте, готовьте тоже по умолчанию ))

Гость
#5

Так обычно говорят, когда возникают проблемы в быту. И, на мой взгляд, девушки должны жить в чистоте и порядке и следить за собой, именно потому, что она Д Е В У Ш К А, а не свинья.

К парням в принципе это тоже относится.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

если я девушка-значит уборщица и поломойка????

Да, а еще посудомойка, бельёстиралка, пылипротиралка, пиво(из холодильника)приносилка, едуприготовлялка, и столосервировалка.

А если родишь детей, то будешь еще попоподтиралка, в детский садик отводилка и едой дитёнакормлялка, а пока оно (дитё) будет маленькое еще и перепеленалка (и подгузникоменялка), сиськокормилка, убаюкиволокачалка, и наулицу с коляской гулялка.

Это если вкратце.

Ирина
#7

выжемать

этожеребенок

Гость
#8
ЧелЛов ? ? ?

Да, а еще посудомойка, бельёстиралка, пылипротиралка, пиво(из холодильника)приносилка, едуприготовлялка, и столосервировалка.



А если родишь детей, то будешь еще попоподтиралка, в детский садик отводилка и едой дитёнакормлялка, а пока оно (дитё) будет маленькое еще и перепеленалка (и подгузникоменялка), сиськокормилка, убаюкиволокачалка, и наулицу с коляской гулялка.



Это если вкратце.

)))))))))))))))))))

#9

А я люблю фразу "я же девочка"! Значит мне все можно! А по-поводу уборщицы и поломойки, это вообще не ко мне.

брюнееееееетка
#10

если вы про обязанности по дому, то я например не умею мыть полы, выхлапывать ковры и вообще заниматься какой-либо тяжолой уборкой по дому, поэтому этим занимается либо мама либо папа, а я готовлю (причем я очень хорошо готовлю), вытераю пыль, прибераю вещи, поливаю цветы и т.д. может это и не правильно, но я все же девушка а не золушка!!!!!

Лисенок
#11
брюнееееееетка

этим занимается либо мама либо папа,

ха ха - скоро школа детка)

а когда ты замуж пойдешь - старички папа с мамой будут приходить твою посудку и унитаз отмывать?

Валька
#12

не, значит лентяйка лодырь и азмарашка

Валька
#13

у вас явно нет денег на домработницу но возомниили вы ся королевой непонятно с какого х. У нищих слуг нет автор)

Элоиза
#14

Автор, это значит, что ты свинья и неряха. А девушка не должна быть такой.

Мэри-Джейн
#15

Нет, то, что Вы - девушка не делает Вас уборщицей. Говорить и думать люди могут все, что им вздумается, вопрос в том, зачем Вы обращаете на это внимание?? Конечно, если Вы живете в квартире Ваших родителей и не желаете элементарно убрать за собой. и поэтому за Вами убирает мама - это одно, и в этом случае все претензии обоснованны (правда, пол здесь ни при чем, юношам тоже не плохо бы убраться). А если Вы проживаете отдельно, сами себя обеспечиваете и т.д. - тогда имеете право делать все , что Вам вздумается и никого не слушать - хоть носки в холодильнике храните. А если Вам муж/бойфренд возлежа на диване с пивом, начнет на бардак указывать - предложите ему график уборки по неделям или по дням, чтобы все честно))

P.S. Я сама, если честно, та еще свинья, но живу отдельно, поэтому все подруги и родственники со своими "ценными" советами и "тыжедевушками" дружным строем идут в сад))

Хвостатая Машка
#16
Красотко

А я люблю фразу "я же девочка"! Значит мне все можно! А по-поводу уборщицы и поломойки, это вообще не ко мне.

эту фразу я тоже люблю))) недавно муж в очередной раз усомнился в моей неадекватности, когда я пришла на работу, но что то мне страшно не понравилось, какие туфли я в этот день надела(ну бывает у меня так - оденешся, вроде бы все нравится, и двруг разонравилось), и ему позвонила, уговорила найти дома нужные мне туфли и привезти мне на работу, чтобы я переобулась. как ни странно, даже никуда не послал, а привез туфли. спросил "признайся честно, ты издеваешся?" и тут я естественно выдала "нуяжедевочка!" - он сразу успокоился))) видимо забыл, с кем связался)))

Гость
#17
Элоиза

Автор, это значит, что ты свинья и неряха. А девушка не должна быть такой.

а девушка вообще никому ничего не должна

Гость
#18
Гость

а девушка вообще никому ничего не должна

Мужчины тоже никому ничего не должны.

<P.S.>
#19

Я часто говорю "ну я ведь дееевочка")))) Но при этом я и веду себя я как девочка,пардон...девушка)))

А бывают такие телочки,которые пытаются из себя выставить мужика в юбке,а потом если вдруг что - так, б л я - "я ведь девочка"!!!!)))

Я девушка и знаю своё место, у меня есть мужчина - который тоже знает своё место!))) Поэтому я могу в некоторых ситуациях прикрыться "сиськами" и сказать..."ну я ведь девочка!"))))

<P.S.>
#20

16

+1000

Я тоже что нить напортачу,перепутаю или сломая случайно..Мой начинает мне гнать что-нибудь и я ему как америку открою и скажу "я ведь девочка"...Он сразу улыбается и таким мягким становится)) Говорит, "ну да!)) что ж с тобой делать, люблю ж такую")))) блин..в этой фразе что то есть....

Северное сияние полуночи.
#21
Гость

если я девушка-значит уборщица и поломойка????

МЕНЯ ЭТА СВЕРХ УБЛЮДСКАЯ ФРАЗА:" НЮ ТИ ЗЕ ДЭУСКА"ТАК БЕСИТ, ЧТО Я ГОТОВА УЕ/БА/ТЬ ЛЮБУЮ *****, КОТОРАЯ ЭТО ВЯКАЕТ! Им сказать что-то умное мозгов не хватает, вот они и несут ЭТУ ХМУЙНЮ ПРО "ТЫ ЖЕ ДЕВУШЕК!" Особенно ***** ублюдочные *****, когда лезли со мной "ЗНАКОМИЦЦА"ИСКРЕННЕ! СЕРЬЁЗНО, ЁБТ! Думали их пиздомозгами, что Я! их отборным матом не уе/ба/шу, потому что, *****: ТЫ ЖЕ ДЭУШКА, ТЫ НЕЖНАЯ! У них в их сраных аулах-дэуски-*****!, А У НАС В МОСКВЕ-ЛЮДИ! НЕТ У НАС В РФ-ДЭУСЕК, ЛЮДИ ЕСТЬ!!! Из-за этой лядской фразы:" Ты же девушка",Я любимого моего потеряла! Я УЕ/БУ ЛЮБУЮ *****/ВУ, КОТОРАЯ МНЕ ЕЩЁ ЭТУ ХМУЙНЮ ПРО ТО, КТО Я, ТЯВКНЕТ!
Дело было так: Ко мне на сайте Одноклассники начало приставть дохе/рища хачей. Их из украинских тюрем во время амнухи 2014-го повыпускали, они окуели от воли, и с чего-то решили, что мы-дэуски, хотя дэуски в их сраных горах. А НЕ В РФ!!! Я создала статус с матом, ЧТОБЫ ПРОГНАТЬ ВСЯКУЮ УЗБЕЧНЮ СРАНУЮ! Под этот стат заявилась одна армянская хмуёвина, и первым делом тявкает МНЕ: -"Ню рязве такой должна быть-дэуска?
Я её,эту сра/нь пиздоармянскую, отымела дубцом в анал. Она и её ублюдок-йопырь побежали жаловаться моему парню, что Я! недостаточно "дэуска",как в их сраных аулах! А мой любимый как аз на неврозе был на страшном. Удалил МЕНЯ! из друзей, ЕЛЕ ПОМИРИЛАСЬ С НИМ ПОТОМ. Несколько месяцев он молчал. Поэтому, если ещё хоть кто скажет мне это-УЕ/БУ!!!!

Черная Роза
#22

идиотизм ***** все это. что за половая дискриминация, етию мать?! реально раздражает фраза от всех, кого не попадя, мол "ты же девушка!" Когда встречалась с бывшим, он говорил мне "твое призвание вообще сидеть дома, готовить жрать, делать уборку, рожать детей, стирать им пеленки и воспитывать их! и все потому что ты девушка и ты должна, потому что это призвание всех женщин и девушек!" Я обожаю тяжелую музыку, увлекаюсь рисованием, рукоделием. Планирую в скором времени набить тату, есть пирсинг. юбки не ношу, кроме берцев и кед никакую обувь тоже не ношу, курящая, люблю выпить, но не напиваюсь. матом ругаюсь, но очень редко (признаюсь честно). И все знакомые, родные и близкие мне вечно твердят, мол "Ты девушка! Ты должна быть нежной! Ты должна быть женственной! Ты должна носить юбки, каблуки, любить розовый (РОЗОВЫЙ, КАРЛ!!!) и прочие нежные тона! Ты должна слушать песни о любви, а рок-музыка для мужиков/***/психов/наркоманов/сатанистов!" в колледже *****-дногруппницы все время пытались затащить меня в ночной клуб, что я мол как все "современные леди нашего общества" должна чуть ли не каждые выходные их посещать (ага, чтоб напиться до потери пульса и пытаться клеить всяких там мажоров, несмотря на то, что есть парень, только потому что все "современные леди" так делают). Должна... должна... и еще раз должна... бесит, честно. Все, кто мне говорит такую фразу, я просто шлю лесом. Извиняюсь за сумбурность, накипело, честно.

Черная Роза
#23

И еще... забыла добавить. бывший меня бросил только потому что я не такая как все "нормальные" девушки (*****-шки), он часто мне условия ставил, мол "Я с парнями не встречаюсь, мне нужна женственная, тихая, скромная, милая и нежная принцесса, которая будет делать все по дому и не будет мне перечить (мы пожениться хотели, а ему оказывается рабыня нужна была), а не такое быдлогавно, как ты. Так что либо меняйся либо пиздуй на все 4 стороны." я не захотела менять свои увлечения, вот он и бросил меня. вот так вот.
п.с. еще раз прошу прощения за сумбурность.

Гость
#24
СЕНСЕЙ

Почему за девушку надо платить??? "Ну ты же мужчина!" Ты должен это делать по умолчанию )) Знакомо? Вот мойтесь, бойтесь прослыть бляддю, стирайте, готовьте тоже по умолчанию ))

Это просто мы вам делаем ответочку . Бывает иногда такие наглые мужчины , когда не убрано и говорят "ты же девочка/девушка" , сами уже неделю не выбрасывают мусор . Я с таким не сталкиволась , но уверена , что есть такие мужчины

Гость
#24
Гость

Мужчины тоже никому ничего не должны.

Мужчины для приличия должны платить за девушек

Жутя
#25
Элоиза

Автор, это значит, что ты свинья и неряха. А девушка не должна быть такой.

Значит, девушка не должна быть такой, а мужчина должен? Да, пошла ты в ср@ку с такими установками. Называть банальные навыки самообслуживания, которые важны для каждого, не зависимо от пола - обязаностью женщин.

Жутя
#26
СЕНСЕЙ

Почему за девушку надо платить??? "Ну ты же мужчина!" Ты должен это делать по умолчанию )) Знакомо? Вот мойтесь, бойтесь прослыть бляддю, стирайте, готовьте тоже по умолчанию ))

Вот только платят они за девушек, когда хотят развести на сekc. А коли пролетают то, требуют вернуть все деньги потраченные на свидание. Например, за ужин в ресторане. Таких историй вагон и маленькая тележка в интернете.

Вывод - в жoпу свидания.

Гость
#27

автор, откуда в твоей голове берутся подобные мысли? причем тут поломойка, уборщица в сравнении с девушкой?

Гость
#28
СЕНСЕЙ

Почему за девушку надо платить??? "Ну ты же мужчина!" Ты должен это делать по умолчанию )) Знакомо? Вот мойтесь, бойтесь прослыть бляддю, стирайте, готовьте тоже по умолчанию ))

Ты че на женском форуме делаешь?????

Гость
#29
СЕНСЕЙ

Почему за девушку надо платить??? "Ну ты же мужчина!" Ты должен это делать по умолчанию )) Знакомо? Вот мойтесь, бойтесь прослыть бляддю, стирайте, готовьте тоже по умолчанию ))

Ты чё на женском форуме делаешь????

Гость
#30
СЕНСЕЙ

Почему за девушку надо платить??? "Ну ты же мужчина!" Ты должен это делать по умолчанию )) Знакомо? Вот мойтесь, бойтесь прослыть бляддю, стирайте, готовьте тоже по умолчанию ))

А зачем за девушку платить по уолчанию? Чтобы предявить, мол, я же за тебя заплатил, значит ты мне теперь что- то должна?

Гость
#32
Гость

Так обычно говорят, когда возникают проблемы в быту. И, на мой взгляд, девушки должны жить в чистоте и порядке и следить за собой, именно потому, что она Д Е В У Ш К А, а не свинья.

К парням в принципе это тоже относится.

Когда нас рожают , нас не спрашивают кем нам быть

Гость
#33
Элоиза

Автор, это значит, что ты свинья и неряха. А девушка не должна быть такой.

А мужикам значит можно быть свиньями?

Гость
#34
Что Такое Осень

Млиа, а ведь всё равно убираем и моем. Потому что, сцуко, нереально в сраче жить. Надо, видимо, смириться что "мыжедевочки"...

а вы совок зацыклины на чистоте у вас окр

Гость
#35
Гость

Так обычно говорят, когда возникают проблемы в быту. И, на мой взгляд, девушки должны жить в чистоте и порядке и следить за собой, именно потому, что она Д Е В У Ш К А, а не свинья.

К парням в принципе это тоже относится.

вы совок слишком зацыклины на чистоте

Гость
#36
Элоиза

Автор, это значит, что ты свинья и неряха. А девушка не должна быть такой.

хочет и будет такой , а вы совки зациклились на этом , если девушка родилась с маткой между ног,это не значит ,что ее нужно делать дом работницей с самого детства потому что ни один яйцетряс замуж не возьмет

Гость
#37

Я часто говорю "ну я ведь дееевочка")))) Но при этом я и веду себя я как девочка,пардон...девушка)))



А бывают такие телочки,которые пытаются из себя выставить мужика в юбке,а потом если вдруг что - так, б л я - "я ведь девочка"!!!!)))



Я девушка и знаю своё место, у меня есть мужчина - который тоже знает своё место!))) Поэтому я могу в некоторых ситуациях прикрыться "сиськами" и сказать..."ну я ведь девочка!"))))

типичная жертва яйцетрясов

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Да, а еще посудомойка, бельёстиралка, пылипротиралка, пиво(из холодильника)приносилка, едуприготовлялка, и столосервировалка.



А если родишь детей, то будешь еще попоподтиралка, в детский садик отводилка и едой дитёнакормлялка, а пока оно (дитё) будет маленькое еще и перепеленалка (и подгузникоменялка), сиськокормилка, убаюкиволокачалка, и наулицу с коляской гулялка.



Это если вкратце.

Пошёл ***, *** ущемленный

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Да, а еще посудомойка, бельёстиралка, пылипротиралка, пиво(из холодильника)приносилка, едуприготовлялка, и столосервировалка.



А если родишь детей, то будешь еще попоподтиралка, в детский садик отводилка и едой дитёнакормлялка, а пока оно (дитё) будет маленькое еще и перепеленалка (и подгузникоменялка), сиськокормилка, убаюкиволокачалка, и наулицу с коляской гулялка.



Это если вкратце.

Мы столько делаем, а вы на диване лежите, да ещё и бухаете, не ну с такими отношениями никто тебя не полюбит🥰

Гость
#40
Элоиза

Автор, это значит, что ты свинья и неряха. А девушка не должна быть такой.

Клоун / клоунееса

Гость
#41

Меня раздражает эта фраза "Ты же женщина, девушка". Да, я женщина.

Гость
#42

И бесит фраза "Ну ты же мужчина". То есть раз я женщина, значит, я должна заниматься чисто женскими делами. А он, раз мужчина, значит, он должен заниматься мужскими.
И причин, почему люди произносят люди, много. Почерк плохой женщины - ты же женщина. Нарядно не хочет одеться - ты же женщина. Не хочет детей рожать - ты же женщина, ты должна произвести потомство, Родину хочется защищать - ты же женщина, а женщины в армии не служат и пистолетом не играют. Мужчина - гинеколог. Ты же мужик, а это женская профессия. Так говорят люди, которые живут стереотипами. Дорогие мои, на дворе 21 век. Мужчины и женщины служат Родине, ее защищают, работают водителями транспорта, водят автомобили, работают парикмахерами. Мужчины могут вязать шарфы, а женщины могут кран починить. Здесь ничего такого нет. Лишь бы был человек хороший и профессионал высококвалифицированный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: