Гость
Статьи
Появляются мелкие …

Появляются мелкие порезы на кончиках пальцев

При чем я не могла вспомнить что резалась чем-то. Замечать стала когда беру соль, щипает. Сначала на одном пальце, на следующий день на другом. Потом на пальце другой руки. Порезы неглубокие и прямые как стрелы. Что это? У кого есть тоже самое?Сама кожа у меня не сухая, не могли они просто так появиться

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Может бумагой порезали?

Гость
#2

мож от бритвы

Автор
#3
Ежова

Может бумагой порезали?

я бумагу не брала в руки эти дни..

Автор
#4
Гость

мож от бритвы

и бритву не брала

#5

Короче у меня такое бывает иногда, но я много думаю и потом вспоминаю что порезалась или бумагой, или пемзой или пилкой для ногтей

ася
#6

Жидкое мыло для посуды. высушивает А потом кожа лопается. Купила мыло с зеленой лягушкой разбавила его как написано в инструкции. Купили норвежскую формулу для интенсивного ухода. И при длительной мойке - перчатки. Да перчатки тоже надо внутри мыть и высушивать.И кончики пальцев перестали лопаться.

Гость Я
#7
Автор

При чем я не могла вспомнить что резалась чем-то. Замечать стала когда беру соль, щипает. Сначала на одном пальце, на следующий день на другом. Потом на пальце другой руки. Порезы неглубокие и прямые как стрелы. Что это? У кого есть тоже самое?Сама кожа у меня не сухая, не могли они просто так появиться

Вы хотите услышать, что против Вас кто-то колдует? "Против Вас кто-то колдует"...Полегчало?)

Автор
#8
Гость Я

Вы хотите услышать, что против Вас кто-то колдует? "Против Вас кто-то колдует"...Полегчало?)

Да, я этого очень боюсь. Сегодня пол ночи не могла от страха уснуть из-за этих порезов. Вчера молитвы читала. Сегодня эти порезы уже не появлялись. Жутковато мне

Гость Я
#9
Автор

Да, я этого очень боюсь. Сегодня пол ночи не могла от страха уснуть из-за этих порезов. Вчера молитвы читала. Сегодня эти порезы уже не появлялись. Жутковато мне

Спустимся с небес на землю. Может, это какое-то чистящее средство? Стирали Вы вчера или уборку делали без защитных перчаток, вот и образовались трещины.

Гость Я
#10

Вот тут http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10119147 похожая с Вашей ситуация. Как видно, ничего сверхъестественного, главное, не верьте в это.

Гость
#11

Автор, тебя инопланетяне похищали. А вспомнить не можешь, потому что они тебе память стерли

Чертёнок 13
#12

Может на тёрке что нибудь тёрли?

баба кузя
#13

от недостатка витамина А кожа на кончиках пальцев может лопаться. И выглядит это и правда, как мелкие порезы.

Автор
#14
баба кузя

от недостатка витамина А кожа на кончиках пальцев может лопаться. И выглядит это и правда, как мелкие порезы.

не прям на самых кончиках. а ниже

Ёжа
#15

Кожа пересыхает и трескается. Возможно от чистящих средств или какой еще химии. Кремом для рук пользуйтесь и по возможности чистите то, что такой ядреной химией, в перчатках.

Автор
#16
Чертёнок 13

Может на тёрке что нибудь тёрли?

у меня на обоих руках, я же не терла обоими руками

Автор
#17
Гость Я

Вот тут http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10119147 похожая с Вашей ситуация. Как видно, ничего сверхъестественного, главное, не верьте в это.

там трещины . у меня едва заметные порезы которые не болят, их чувствуешь только когда до соли дотрагиваешься

АнтиЯд
#18

Посмотрите фильм "Рука-убийца".....и пересчитайте соседей...

баба кузя
#19
Автор

не прям на самых кончиках. а ниже

может быть и на ладонях и на пятках

Гость
#20
баба кузя

может быть и на ладонях и на пятках

Тогда точно планетяне

Гость
#21

Автор. когда-то в Союзе был такой "Крем для рук" - густая белая жидкость в флаконах с рисунком руки с красными длинными ноглями...Выпускался только в Николаеве, отчего его так и звали - "николаевский"...Если им вечером быстро помассировать руки, то утром от некровоточащих порезов и заусенец остается одно воспоминание.Поищи его...

Гость
#22

Посмотрите фильм "Пункт назначения 5", там у героев такие же проблемы

бомба
#23

у меня такие же мелкие порезы, сначала на правой руке появились, потом на левой. и тоже не могу понять причину

Катерина
#24

Сейчас такое же обнаружила... Вчера один порез был вдоль безымянного пальца от ладони, а сегодня еще один появился,и кровища...ХЗ что такое,не резалась однозначно.

Гость
#30

Девочки, это не порезы, а трещины. Причина - что-то вроде грибка. Когда у меня месяц назад отчего-то появились - смазывала маслом чайного дерева. Соседка советовала ванночки для пальцев из мочи - говорит, очень действенно.

Кактус
#35

Подбери подходящий крем для рук.Раньше был "Крем для рук" (производство - в Николаеве) он великолепно,причем за одну ночь,залечивал мелкие порезы.А что сейчас - не знаю...Насчет мочи - НЕ СОВЕТУЮ.Пусть соседка сама в ней руки парит!А масло чайного дерева - отличная вещь против грибков но не передозируй!Там дозы - 1-2 капли на обе руки...

Кактус
#36
Гость

Автор. когда-то в Союзе был такой "Крем для рук" - густая белая жидкость в флаконах с рисунком руки с красными длинными ноглями...Выпускался только в Николаеве, отчего его так и звали - "николаевский"...Если им вечером быстро помассировать руки, то утром от некровоточащих порезов и заусенец остается одно воспоминание.Поищи его...

Помню - изумительная вещь!Но даже не знаю ,производят ли его вообще...Может у какой-нибудь бабки еще остался .

Кактус
#37
Гость

Автор, тебя инопланетяне похищали. А вспомнить не можешь, потому что они тебе память стерли

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#38
Кактус

Помню - изумительная вещь!Но даже не знаю ,производят ли его вообще...Может у какой-нибудь бабки еще остался .

Я пользуюсь Neutrogena концентрированный. Как то мама протестила, сказала, что похож по эффекту на этот ваш чудо-крем. Попробуйте. Он сначала непривычный по консистенции, как вазелин, но быстро впитывается. Дешёвый. Мне очень нравится.

Илья
#39

Одни ***, если вы не знаете о чем пишет автор не надо писать свои глупые комментарии! Я мужик у меня тоже порезы на пальцах появляются, из не откуда , это не бумага не химия и не тд

кука
#40

У меня такие мелкие порезы ,с неделю, стали появляться на ступнях ...

Гость
#40

ну я лепила из полимерной глины и порезалась скальпелем.

марина
#42

у меня на правой руке четыре пальца полностью в таких порезах. Я думаю это от нехватки витамина А. Появляются сами по себе.

Гость
#43
Илья

Одни ***, если вы не знаете о чем пишет автор не надо писать свои глупые комментарии! Я мужик у меня тоже порезы на пальцах появляются, из не откуда , это не бумага не химия и не тд

У меня тоже на пальцах порезы как бритвой будто разрезано не глубоко, появляются примерно раз в год или полгода, самое интересное я чувствую что-то защипало, смотрю там прям за секунды появился порез, я своими глазами видела как порез образовывается и кровь выступила, мистика какая-то.

Гость
#44

У меня плохая привычка,резать помидоры,огурцы,лук в руках,вот оттуда царапины

Гость
#45

у меня тоже сегодня такие появились. ничем не порезалась. странно. кто то писал, что отец виноград руками давил и прошло. Нужно попробовать.

Гость
#46

Когда сахар в крови повышен и недостача витамина А и Е в крови возникают трещены и порезы на пальцах рук, ног и на пятках. А так же это связано с нарушением обмена веществ в организме. заканчивайте ерунду всякую думать и займитесь своим питанием и здоровьем,

Гость
#47

Спасибо всем, кто написал про недостаток витаминов, попробую восполнить. Я переболела гриппом, и после этого появились порезы на подушечках пальцев. Кожа просто лопается, и выступает кровь, причём лопается глубоко достаточно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: