Гость
Статьи
Нужно ли брать …

Нужно ли брать предоплату

Распродаю мебель б.у из квартиры (мебели много) . Часто покупатель предлагает оставить предоплату, а вывезти через 3 дня. Вопрос - нужно ли вообще ввязываться в эти отношения с предоплатой? И нужно ли при этои заключать какой-то договор? Просто как-то был у меня такой случай - оставили предоплату, в течении недели мебель не вывезли, потом вообще передумали, стали требовать назад предоплату, угрожали. Как поступать в таком случае? Отсеивать сразу " предоплатников" ? При условии что я - частное лицо и продаю мебель (б.у) их своей квартиры?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а чо не отдали-то?

Гость
#2

А смысл предоплаты? Приедут через три дня и пусть платят все деньги сразу и тут же забирают мебель. Только так, ибо все остальное может обернуться для вас геморроем.

не смотрите НТВ
#3

я бы не брала предоплату. Расплатились бы через 3 дня. Но предупрелила бы , что если в эти три дня обратится другой покупатель, то продам ему. т.е. первому, кто заплатит и заберет

автор
#4
Гость

А смысл предоплаты? Приедут через три дня и пусть платят все деньги сразу и тут же забирают мебель. Только так, ибо все остальное может обернуться для вас геморроем.

Смысл предоплаты в том что-бы мебель не продали другому покупателю, а оставили за тем покупателем , который уже внес часть денег.

Но в реальности это заканчивается тем, что оставив залог, они тянут время неделями, а потом могут вообще передумать и потребовать назад свои деньги

Гость
#5
автор

Смысл предоплаты в том что-бы мебель не продали другому покупателю, а оставили за тем покупателем , который уже внес часть денег.

Но в реальности это заканчивается тем, что оставив залог, они тянут время неделями, а потом могут вообще передумать и потребовать назад свои деньги

Это понятно. Смысл предоплаты есть только для покупателей, для вас никакого смысла нет, лишь лишняя головная боль.

Гость
#6
автор

Но в реальности это заканчивается тем, что оставив залог, они тянут время неделями, а потом могут вообще передумать и потребовать назад свои деньги

А вы не давайте тянуть им время неделями. Несколько дней и все - вывозят мебель с доплатой вам или забирают свою предоплату.

Гость
#7

составляйте с ними договор-расписку и всех делов то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: