Гость
Статьи
На меня никто не …

На меня никто не обращает внимание,решила,что навсегда останусь одна

Я молодая девушка.Мне 20.Адекватно себя оцениваю.Не красавица.Немного симпатичная.Хорошо общаюсь с девчонками в институте,есть свой коллективчик. У каждой его участницы есть поклонник,хотя бы один,а …

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

К слову, мне 24, 2 года назад закончила универ. И вот при моей такой открытости и общительности, мне там было ну соооовсем неинтересно, общалась со всеми там постолькоу-посколькоу, типа из вежливости. А основная жизнь у меня была как раз с моими друзьями не из универа. И вообщем-то абсолютно нормально. За 5 раз с универскими тусила - по палцам пересчиать, ну не тянуло меня к ним, я с пар сразу пулей домой.

#152
Автор

С мужским полом теперь не хочу.Думала всегда проявлять инициативу девушке в наше время грустно.Я ведь не ждала просто с кем-то переспать.Хотела реально понравиться человеку.Думаю не красавицы остро нуждающиеся во внимании должны сами заговаривать.А я не красавица "не нуждающаяся",

у вас слишком много самомнения.

Дату рождения можно?

Автор
#153
Издевка_3

у вас слишком много самомнения.

Дату рождения можно?

Очень не хочется о себе какие либо данные оглашать.

Автор
#154

Может и много самомнения (хотя на чем оно строится Бог его знает),но ведь на лбу не светится,когда иду по улице?Даже в сторону не смотрели.

Гость
#155
Автор

ГостьВот я тебе могу что сказать, я настолько уверенна в себе, что могу (даже при наличии кууучи подруг и друзей) пойти в клуб и бар ОДНА!!! ДА, одна! И совершенно не ущербно себя чувствую. Потому что я увернная, умная и знаю себе цену! Кого мне так стесняться или бояться! Я отлично схожусь слюдьми, могу запросто первая заговорить - а что такого?



Вот последний раз в ту пятницу ехала на машине мимо одного клуба, решила пойти, тусила там, а парень, с которым мы за столиком встретились и разговорились, был в таком искреннем шоке, что девушка пришла одна) его это поразило, конечно в хорошем смысле слова.А какое это отношение ко мне имеет? Я тоже могу одна прийти.С меня не убудет.

Я не хочу общаться больше с мужчинами.

НУ ТАК ХОДИ!!!!! И пох на этих парней! Кто же тебя заставляет? ходи одна, ходи с подругой, может там еще с девочками познакомишься, выпьешь, может и захочешь парня еще.

А по поводу того, что парни из группы не обращают - так на какой фиг они тебе сдались, эти малолетки? Им бы пива попить и телку помацать типа твоих одногруппниц! Ты девочка умная, тебе с ними попросту неинтересно будет! Тебе нужен постарше, умный, с которым есть хотя бы о чем поговорить.

#156
Автор

Может и много самомнения (хотя на чем оно строится Бог его знает),но ведь на лбу не светится,когда иду по улице?Даже в сторону не смотрели.

светится. Да и вы сама по себе никому не нужны, если не склонны отдавать

Автор
#157

Издевка,а какой тип людей склонен делать комплименты?

#158
Автор

Издевка,а какой тип людей склонен делать комплименты?

либо очень умные, либо очень глупые

#159

автор, и с этим живут. пусть у меня не большой жизненный опыт, НО точно такие же проблемы. я старшеклассница, довольно-таки симпатичная, ну не страхолюдная, по крайней мере!)) лучших подруг нет, есть 1-2 девчонки, с которыми можно пообщаться чисто в школе. а о парнях даже упоминать не стану, ну не нравлюсь я им совсем, видимо!)))

Гость
#160

Есть тип женщин, у которых пик привлекательности приходится на более взрослые года, тогда и мужики липнут, от их избыточного внимания деться некуда будет =))

Гость
#161

У меня такая же ситуация была в 20 лет. Никогда ни с кем не встречалась, никому не нравилась. Потом в 22 встретила парня такого же стеснительного и скромного. Оба домоседы. В итоге - счастливо женаты уже 7 лет. Ищите себе подобных и вместе развивайтесь.

Оля
#162

Не глупи, все у тебя еще будет)) Мне 21 год. Не с кем не встречаюсь.Мне конечно комплименты делают и заигрывают и тд и тп, но мне пока тоже никто особо не нравитя, поэтому я одна.Хотя все подружки уже косо смотрят, удивляются искренне(я довольно симпатичная),но мрне плевать) У тебя будут и поклонники и муж,просто ты не зыцикливайся на том, что ты никому не нравишься.Будешь сама себя ценить и любить так же и к тебе будут относиться. И будь проще и веселей-и люди к тебе потянутся.

.
#163

А по поводу того, что парни из группы не обращают - так на какой фиг они тебе сдались, эти малолетки? Им бы пива попить и телку помацать типа твоих одногруппниц! Ты девочка умная, тебе с ними попросту неинтересно будет! Тебе нужен постарше, умный, с которым есть хотя бы о чем поговорить.///

Вы в ПТУ учились? У нас в институте полно было умных мальчиков, и умные девушки их не отталкивали, это как раз мужикам постарше лишь бы молодое мясо, начинка мяса безразлична

.
#164
Фантазерка

Согласна с этой поговоркой. Когда долго чувствуешь себя неудовлетворенной (ну примерно как при чувстве обычного голода - становишься злым), это выливается на окружающих. Не зря существует словосочетание "обозленная старая дева". Замужние женщины более спокойны и терпимы к окружающим. И самоудовлетворения нам мало. Нужен именно мужчина, и его ласки.

Вот набор стереотипов Незамужняя может трахаться каждый день с другом,а у замужней не быть секса по полгода А у нас на работе все злобные бабы, независимо от семейного положения

Коля
#165
Фантазерка

Люблю смотреть видео, где 2-3 мужика и одна девушка. А там где две девушки на одного мужика, вообще не люблю.

А я наоборот.

#166

Автор, могу сказать, что на "лбу у человека как раз очень много написано". Можете не верить, но долгое время я не могла найти нового парня, пока не растанусь с прежним. Д а и в школе я особой популярностью не пользовалась, и в институте тоже. Скажем так, я не выгляжу вульгарно или как-то ярко, поэтому и не привлекаю такого выраженного внимания со стороны мужчин своего возраста, и вот как-то огляделась вокруг и увидела, что парни лет 22 -не мой вариант,а вот те кто постарше да они глаз не сводят. Так что оглядитесь.

Королева
#167

Автор, дело вообще не во внешности, а в том, какой посыл от вас идет. Вы вот признаете что вы вобщем-то симпатичная, значит справиться с проблемой вам будет еще проще. Я вот была откровенно некрасивой, и это меня беспокоило ... до 15 лет. В этом возрасте я поняла что внешность к сожалению не изменить, но быть счастливой хочу и БУДУ. И это сработало. Я просто так решила для себя, что другого пути, кроме как к счастью, для меня не существует. С тех пор у меня не было проблем ни с самооценкой ни с наличием парней. От мужчин не было и нет отбоя, любого "могу взять", попадись он только в мой личный радиус :) Ощущение счастья - вот над чем потрудитесь, а вернее - расслабьтесь, вы у себя одна, вы уникальны и вы - прекрасны. Но самое важное, конечно, без этого нельзя - если вы добры. Вот мое видео, посмотрите на досуге. Я необыкновенная красавица :)))))) и ничего не могу с собой поделать чтобы не думать так, это уже не в моей власти. :))))

http://www.youtube.com/watch?v=WA_KET-m5_Y

Королева
#168

Работает это так: всем людям хочется быть поближе к настоящему счастью, к воплощению счастья (присоединиться к счастью), поэтому чтобы быть счастливой, надо СТАТЬ счастливой, но это должно быть не наигранность, а реальное ощущение восторга от всего, что вас окружает (мне помогла природа). И тогда от поклонников вам не отмахаться. Я вам это обещаю.

Гость
#169
.

А по поводу того, что парни из группы не обращают - так на какой фиг они тебе сдались, эти малолетки? Им бы пива попить и телку помацать типа твоих одногруппниц! Ты девочка умная, тебе с ними попросту неинтересно будет! Тебе нужен постарше, умный, с которым есть хотя бы о чем поговорить.///

Вы в ПТУ учились? У нас в институте полно было умных мальчиков, и умные девушки их не отталкивали, это как раз мужикам постарше лишь бы молодое мясо, начинка мяса безразлична

Я уже не учусь, а училась в МГИМО, так что не надо. я про малолеток в целом, пофиг, папенькины сынки на мерсах или ***. Вообще, лучше парня постарше.

Я
#170

Такая же проблема. Мне 23, еще не было МЧ. Не нравлюсь молодым:( боюсь, что замуж никогда не выйду и проведу всю жизнь в одиночестве. И вроде на вшешность симпатиная и стройная, волосы длинные густые, из одежды только платья характер мягкий, отзывчивая. Был бы у меня человек, который меня любил я бы все для него сделала:(( Не понимаю, чего вы, мужчины, цените в женщинах? Вот взять одну мою подругу и полненькая и нос на пол лица, юбки, платья, каблуки никогда не носит, мужиков своих ни во что не ставит, а поколнников целая очередь

.
#171
Гость

.А по поводу того, что парни из группы не обращают - так на какой фиг они тебе сдались, эти малолетки? Им бы пива попить и телку помацать типа твоих одногруппниц! Ты девочка умная, тебе с ними попросту неинтересно будет! Тебе нужен постарше, умный, с которым есть хотя бы о чем поговорить.///

Вы в ПТУ учились? У нас в институте полно было умных мальчиков, и умные девушки их не отталкивали, это как раз мужикам постарше лишь бы молодое мясо, начинка мяса безразлична





Я уже не учусь, а училась в МГИМО, так что не надо. я про малолеток в целом, пофиг, папенькины сынки на мерсах или ***. Вообще, лучше парня постарше.

То есть *** вырастая *** превращаются в нормальных мужчин? Постарше, конечно больше ,скачут вокруг молодых, больше для них делают, против этого не поспоришь,но в них столько цинизма и испорченности уже,хорошие то женаты , а оставшиеся любители клубнички,не люблю эту категорию:((((

Дмитриевна
#172
Целка

Аришка

Если вы говорите, что вы симпатичная, то не может быть такого, чтобы вам не делали комплиментов никогда. Может вы действительно не выразительная, как вам уже написали.. Или обаяния не хватает, огонька в глазах..

а мне тоже никогда не делали а невыразительная это как?)

Совсем-совсем никто? Ни папа с мамой,ни однокурсники,ни подружки,не было даже уличных знакомств?

Ваш текст

зараза такая
#173

проблема в том, автор, что ты зануда. синий чулок. я так думаю.

Гость
#174
Автор

Подругам говорю,что не нравится никто (хотя конечно нравится) ,но они наверное и так догадываются,что я скрываю из-за того,что на меня просто не смотрят.

Дорогая автор, не бойтесь признаться в том, что вам хочется с кем-то встречаться. Это первый шаг к себе - не стесняться своих желаний. Я в вашем возрасте была в такой же ситуации и такое притворство только все усугубило, будьте открыты миру и все к вам придет.

Гость
#175
Я

Такая же проблема. Мне 23, еще не было МЧ. Не нравлюсь молодым:( боюсь, что замуж никогда не выйду и проведу всю жизнь в одиночестве. И вроде на вшешность симпатиная и стройная, волосы длинные густые, из одежды только платья характер мягкий, отзывчивая. Был бы у меня человек, который меня любил я бы все для него сделала:(( Не понимаю, чего вы, мужчины, цените в женщинах? Вот взять одну мою подругу и полненькая и нос на пол лица, юбки, платья, каблуки никогда не носит, мужиков своих ни во что не ставит, а поколнников целая очередь

Все вы прекрасно понимаете. Главное не платья, а тот кто в них:) А принцессы, которые ждут, кто их полюбит, спасет и возьмет замуж, мужиков пугают. Взрослейте, живите своей жизнью.

пилот
#176

и парни на нее не реагируют и не девственница, нафиг такая нужна. Пишет комменты еще не плохо, но это все что в ней есть :(

ригина
#177
Лера

Не понимаю твоей проблемы(извини что на ты),её в принципе нет.Нужно любить себя,баловать.Может ты просто не замечашь что кому то ты нравишься?Или может в институте ни кому не нравишься,значит в другом месте понравишься.Больше ходи в клубы,в кафе и т.д,больше общайся.Не зарывайся с головой в учёбу,вся жизнь ещё впереди.А вот отказывать если кому то понравилась не стоит.Тогда точно самооценка упадёт.Всё впереди ещё.

Навряд ли! По своему опыту знаю-либо обращают внимание везде либо не обращают вообще. Автор,значит в вас что-то не так...может плохо следите за собой.мужчины помимо красивых еще обращают внимание на ухоженнвх опрятных девушек.

Гость
#178

Автор, вы как будто про меня написали, несколько лет назад. Тоже замкнутая, тоже не было ни влюбленности, ни привязанности, ни поклонников, ни подруг особых, и не нравился никто. И так было с детства- я имею ввиду отношения с людьми вообще, ни в садике, ни во дворе, ни в школе, ни в универе со мной никто не дружил. Годам к 17 я совсем замкнулась в себе и вообще перестала со всеми общаться и из дома выходила только на учебу. Судьба у меня такая, думала я, судьба волка-одиночки. Но я человек творческий и по натуре настоящий интроверт, компания друзей мне не нужна, одной мне было очень хорошо и от общения я сама бежала. Когда мне было 20 лет, одна из давних подруг, с которой я тоже общалась мало, познакомила меня с одним молодым человеком, который стал моим мужем. И потом признался, как она его "инструктировала": от встреч она(я, то есть) все равно будет отказываться, может иногда грубить, любит бывать одна, клубы-кино людные места не любит и т.д. Но он выдержал все. И с ним я очень счастлива. Думаю. автор, вам нужен примерно такой же человек(так что не печальтесь, что на вас однокурсники внимания не обращают- не ваше это все) и вам он обязательно встретиться.

Гость
#179

Автор, полностью перечитала вашу тему и хочу у вас теперь спросить: А чего вы хотите вообще? мне вот в своем одиночестве было комфортно и если кто и страдал, так это мои родители, т.к. их угнетал мой "монашечий"образ жизни с перспективой на всю оставшуюся. Что нужно вам- непонятно. То вы пишите, что одиночка, то, что хочется компании, то, что не хотите общаться с мужчинами... ну как вас понять?

ъ
#180

в разговоре автора чувствуется обида, что ее всю такую хорошую не оценивают и не добиваются. этакая обида на весь плохой мир в целом и мужчин-козлов в частности. поэтому решила идти от обратного, то есть "не очень то и надо". вы поймите, что ваше поведение сходно с детскими обидами - "вот я умру и будут мама с папой плакать, что не купили мне игрушку, а уже поздно, я уже умер" и сидит бедный ребенок плачет от жалости к себе, представляя, как все будут убиваться и горевать и предлагать стотыщ игрушек.

только через час дети уже резвяться на улице, а вы замкнули себя на этом настроении перманентно.

а теперь попробуйте себя поставить в разные ситуации. вам какой мальчик нравится, который постоянно хандрит и в депресси и обижен на женский пол, за то что ему никто не дает, или веселый, жизнерадостный и т.д.? а с какой подругой вы бы лучше дружили, которая постоянно ныла бы что ей не везет в личном, а потом всем кричала, что мужчины вообще ей не нужны или позитивная и более адекватная?

вот когда вы начнете смотреть оценивающе на себя со-стороны и ставить себя на место других людей, было бы вам интересно с вами и как лучше бы себя повести, то может и снизойдет до вас хоть небольшое озарение.

Коля
#181
Гость

Когда мне было 20 лет, одна из давних подруг, с которой я тоже общалась мало, познакомила меня с одним молодым человеком, который стал моим мужем. И потом признался, как она его "инструктировала": от встреч она(я, то есть) все равно будет отказываться, может иногда грубить, любит бывать одна, клубы-кино людные места не любит и т.д. Но он выдержал все. И с ним я очень счастлива.

Клиника. А чел себя вообще не уважает.

Гость
#182
Коля

Клиника. А чел себя вообще не уважает.

да, клини4ка, но мы очень счастливы!

Крошка Лю
#183

Автор, а у Вас кроме учебы интересы какие-нибудь есть? Тут верно писали, что любят и косых, и кривых (и у меня таких примеров миллион) - а если уж Вы симпатичная, то грех Вам жаловаться. С одной стороны, Вы говорите, что уже ничего не надо, что и так комфортно. Но при этом вы обижаетесь и недоумеваете, почему вам недодают внимания. Значит все-таки надо.

Сомнения во внешности посещают всех девушек, это нормально. Но в 20 лет все красавицы. А вообще мужикам не красота нужна неземная. Нужен человек интересный, по духу подходящий. В компании больше всего внимания достается не замороженной красотке, а обаятельной задорной девчонке. Мне мой парень признавался, что обратил на меня внимание только после того, как я отжигала весь вечер, мы ржали с друзьями, как кони.

Это не значит, что надо быть всегда в тонусе и с улыбкой до ушей, есть и другой способ - быть увлеченным чем-нибудь. Хоть вязанием, хоть роуп-джампингом, хоть живописью, хоть скалолазаньем.

Вот я и спрашиваю - интересы у Вас есть какие-нибудь?

Гость
#184

Знакомься с дрочерами на сайтах компьютерных игр.Они согласны на любую девку,лишь бы давала.

Мурр
#185

девочки, зачем в 20 лет так мыслить? надо учиться,работать, на усешных женщин больше желающих найдется

Юлечка
#186

Автор,вот увидите - вы первая выскочите замуж за любимого человека..так всегда бывает...либо вы действительно не красотка,либо красивая,но серьезная,что к вам парни бояться подкатить..с теми девчонками им легче-поржали,выпили,в кровать...видимо,вы производите другое впечатление..Гордитесь!Вам всего 20 лет..у вас вся жизнь впереди...

катька
#187
Гость

Автор, вы как будто про меня написали, несколько лет назад. Тоже замкнутая, тоже не было ни влюбленности, ни привязанности, ни поклонников, ни подруг особых, и не нравился никто. И так было с детства- я имею ввиду отношения с людьми вообще, ни в садике, ни во дворе, ни в школе, ни в универе со мной никто не дружил. Годам к 17 я совсем замкнулась в себе и вообще перестала со всеми общаться и из дома выходила только на учебу. Судьба у меня такая, думала я, судьба волка-одиночки. Но я человек творческий и по натуре настоящий интроверт, компания друзей мне не нужна, одной мне было очень хорошо и от общения я сама бежала. Когда мне было 20 лет, одна из давних подруг, с которой я тоже общалась мало, познакомила меня с одним молодым человеком, который стал моим мужем. И потом признался, как она его "инструктировала": от встреч она(я, то есть) все равно будет отказываться, может иногда грубить, любит бывать одна, клубы-кино людные места не любит и т.д. Но он выдержал все. И с ним я очень счастлива. Думаю. автор, вам нужен примерно такой же человек(так что не печальтесь, что на вас однокурсники внимания не обращают- не ваше это все) и вам он обязательно встретиться.

Ваш текст

А можно вопрос? Ваш муж тоже интроверт? Какой он?

Алиса
#188
Автор

Может и много самомнения (хотя на чем оно строится Бог его знает),но ведь на лбу не светится,когда иду по улице?Даже в сторону не смотрели.

Автор, все что с Вами происходит уже где-то кем-то пройдено. У каждой девушки или почти у каждой был период неуверенности в себе, необходимости утвердить свою привлекательность. И опыт у каждой свой и уникальный. Но самое важное на мой взгляд в вашем рассказе не то, что Вам делают недостаточно комплиментов, так как больше чем уверена, что Вы НЕ замечаете случайного внимания к себе, а сокурсники уздалека чувствуют отстраненность. Тем более как Вы сами сказали, если кто и подошел Вы бы все равно не поверили. А самое важное то, как мне показалось, смирение и грусть с которой Вы пишете. И это показатели, что естественный процесс усложнен личным опытом или быть может несильной психологической травмой. И все это решаемо.

Мастер и Маргарита
#189

Сколько тут ответ, и кстати, некоторые очень ценные! Автор, правльно сказали, надо искать себе подобного. А про однокурсников насмешила)) Я с ними не общаюсь, т.к. им токо погулять надо. Но у меня другая проблема, и не надо говорить,что если постаршее,то надёжнее. Ну у меня на 12 лет старше и что? Всё время во мне сомневается, какие-то наводящие вопросы задаёт,чтоб уличить меня в неверности,что ли?! Не знаю,что с ним делать... привязалась, а что у него в голове фиг знает(( а сердце то моё болит...Автор, не влюбляйтесь ни в кого...

Irina
#190

у меня было похожее в молодости, у определенных категорий мужчин вообще не пользовалась спросом, ну скажем так у работяг ноль шансов.

Я жила в рабочем поселке и это было проблемой, многие девочки имели поклонников, а на меня никто не смотрел. Потом поступила в институт и началось, просто не было отбоя. Позже заметила, что поклонники мои почти все стали руководящими работниками и даже замуж вышла за такого.

Вот спрашивается, если бы это знать в молодости, то не лила бы слезы.

В школе у меня был один скрытый поклонник, лидер нашего класса, потом и школы, но он так и не осмелился мне признаться, хотя это уже стали многие замечать. Я была не популярной девочкой и встречаться за мной было бы некомильфо. Сейчас смешно все это вспоминать...

Гость
#191

как раз таки ты неадекватно себя оцениваешь. нужно уважать себя, а не говорить что "я НЕМНОго симпатичная". тут недооценивание себя. Из дельных советов:в серьез начать жить здоровым образом жизни, написать список своих достоинств - без преуменьшения, ну например: красивые глаза, веселая, добрая, отзывчивая и т.д., список своих недостатков тоже нужно написать - но так же нужно уметь смириться с ними и принять их так же как и достоинства. список с достоинствами читать каждое утро. и с утра, даже если лицо зеленое и страшно смотреть на себя в зеркало - улыбаться и повторять: я красивая, я умная, я достойна счастья, у меня сегодня будет супер удачный день и я понравлюсь всем людям которых встречу на пути.

Янчик
#192
Целка

не а)я в 11 думала вот будет мне 13, будет у меня парень)в 13 думала, что в 15 уж точно будет)в 15 думала, ну в 18-то стопудово)в 20, 23, теперь мне 25 и думаю, что до 30 надо бы все же кого-то найти)

Это ж мои слова! В школе ждешь веселых студенческих лет, потом поступаешь на ин.яз и пашешь там в поте лица среди одних девчонок, думаешь, сейчас-сейчас я вот еще немецкий выучу, потом французский - и кааааак пойдет жизнь! А потом - БАХ - и ты уже в универе работаешь... в чисто женском коллективе.... И ВСЁ))))

Ах, да))) Еще же "карьера")))) 10 т.р. - и ни в чем себе не отказываешь))))))

Татьяна
#194

[quote="Гость" message_id="4108026"]Я молодая девушка.Мне 20.Адекватно себя оцениваю.Не красавица.Немного симпатичная.Хорошо общаюсь с девчонками в институте,есть свой коллективчик. У каждой его участницы есть поклонник,хотя бы один,а то и два-три.А на меня как никто не смотрел,так и не смотрит.Не могу определить где основная причина,но больше склоняюсь к внешности (парни часто делают подругам комплименты насчет внешнего вида,когда мы,например,идем по коридорам института).На всех обращают внимание кроме меня.И нигде не смотрят.Ни в старших классах школы меня не настигла влюбленность ,ни в институте,ни на молодежных тусовках.Смирилась.Стала учиться.


Молодец!Учись и будь успешной. Жизнь - это не только отношения с парнями. Есть еще много чего интересного:можна, например, развивать свои таланты. Это так прекрасно. Всему свое время, есть еще Бог, которому ты нужна.

Лилия
#195
Гость

Я молодая девушка.Мне 20.Адекватно себя оцениваю.Не красавица.Немного симпатичная.Хорошо общаюсь с девчонками в институте,есть свой коллективчик. У каждой его участницы есть поклонник,хотя бы один,а то и два-три.А на меня как никто не смотрел,так и не смотрит.Не могу определить где основная причина,но больше склоняюсь к внешности (парни часто делают подругам комплименты насчет внешнего вида,когда мы,например,идем по коридорам института).На всех обращают внимание кроме меня.И нигде не смотрят.Ни в старших классах школы меня не настигла влюбленность ,ни в институте,ни на молодежных тусовках.Смирилась.Стала учиться.С противоположным полом уже совсем расхотелось общаться.А если мне кто-то и начнет симпатизировать,то я решу,что издеваются и конечно же откажусь.Сейчас самая первая в группе прошла начальную аттестацию.Сижу,вроде довольная.

Прочерк
#196

У меня абсолютно идентичная проблема. И это отнюдь не от неуверенности в себе. Ты можешь быть хоть сколько в себе уверенна и внутренне непоколебима, но это существенно не скажется на твоих взаимоотношениях с противоположным полом в том самом смысле, о котором идет речь в данном топике.
За всю мою жизнь ни разу не было даже дружеских отношений с парнями, просто дозированное общение по чисто деловым вопросам. При том, что я не скрытная, не замкнутая, не такая уж и скучная, не ***** и умею поддержать беседу, посмеяться. Однако мне достаточно сложно сокращать дистанцию из-за нежелания оказаться навязчивой и отвергнутой.
Я заметила такую вот вещь: русские парни в большинстве своём (не все, конечно) интровертированны или достаточно избалованны и, дабы на тебя снизошло их внимание, нужно а) либо быть невероятной, высокой, 'модельной внешности' красавицей (несказанно повезло таким девушкам) б) либо самой его цеплять, добиваться, активно общаться и "штурмовать", что называется, компенсировать отсутствие поверхностного признака, который является стимулом для парня/мужчины в проявлении инициативы.
Их хаять не за что: таков сложился менталитет. Поскольку по первому критерию (а) я пролетаю (совсем не красивая, но и не страшная), то в теории мне остаётся лишь брать инициативу в свои руки. Но и в этом отношении я, пожалуй, не в силах ничего существенно изменить, поскольку по природе склоняюсь больше к интровированной моделе поведения. Поэтому надо просто переезжать в страну, где люди сами по себе более открыты, дружелюбны и менее взыскательны в плане внешности (США, Испания), либо очень над собой поработать и взять инициативу в своей руки, либо сменить жизненные ориентиры (что сделать тоже довольно непросто), либо просто надеяться на удачу.

Прочерк
#197

(уверена*, прошу прощения).
В том, чтобы почаще выходить куда-то с подружками, определенно имеется мало смысла. Если на тебя не смотрят на улицах (даже когда ты накрашенная-разодетая), то не посмотрят и в клубе/в ресторане (если вы не рассматриваете бравых товарищей под действием градуса в качестве избранников на одну ночь).
Поэтому глубоко сочувствую всем девушкам со схожей проблемой, ведь так хочется, чтобы тебя любили, чтобы тобой восхищались. Но не стройте больших надежд (ведь, как грамотно заметили выше, редко такое бывает, чтобы без особых изменений тебя в упор не замечали, а потом раз и по взмаху волшебной палочки заметили), примите то, что есть, и не своё тратьте драгоценное время на фантомного человека, который, возможно, в вашей жизни и не появится. Найдите прелесть в его отсутствии.

Вероника
#198

У меня вообще друзей нет, и ничего.
Просто поменьше расстраивайся, живи, радуйся, самооценку подними, говори с людьми более оживлённо.
Ты не одна :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: