Гость
Статьи
простить себе прошлые …

простить себе прошлые ошибки

Я наделала много ошибок которые не могу себе простить. Ненавижу себя за то, как позволяла людям со мной обращаться. Слишком сильно любила одного человека. Он в последствии перестал меня уважать и бросил ради новой пассии, которая только нарисовалась на горизонте. Я не представляв жизни без него, не могла принять ситуацию и принялась спасать наши отношения. Плакала, унижалась, просила дать мне шанс и оставалась с ним. Чем только хуже себе сделала. Сейчас только понимаю, что если бы я ушла тогда сама, то только так спасла бы наши отношения дав понять что меня можно потерять навсегда. Сейчас уже прошло немало времени. Для меня он так и есть самый родной и близкий. Я для него никто. Себя ненавижу и не могу простить. Время будто остановилось. Я живу прошлым. У кого было так, что помогло?

Anna
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жаль мне таких убогих как ты

Гость
#2

вам тут только спец поможет. у вас тараканов и комплексов мрак. плюс отсутствия уважения к себе.

Гость
#3

Вы не хотите себя прощать и жить счастливо. Есть такие люди - хлебом не корми, дай пострадать.

Гость
#4

У меня точно такая же ситуация. Причём никогда не считала себя тряпкой, всегда уходила достойно, а тут вот психика сыграла злую шутку. По прошествии времени считаю, что сейчас я бы уже приняла ситуацию по-другому, но тогда я не понимала, что со мной происходит и откуда эти эмоции. Тоже очень хочется всё забыть и простить себя за унижения. Опять же ситуация могла бы не доходить до этого, но тот мужчина специально накалял обстановку, ударяя по больному, втаптывая в грязь вместо спасибо за проведенные годы. От ушедшего человека тоже зависит поведение брошенного.

Гость
#6

Было такое, парилась 4 года- тоже ушел, просто плюнув в душу- а я все для него-для него...читала много психологической литературы, но реально помог только психолог- выявилось много нюансов вообще в моей голове-это просто частный случай...в общем ищите хорошего мозгоправа!

Гость
#7

То,что вы осознаете свои ошибки,это первый шаг не совершать их больше. Чтобы перестать жить прошлым,цепляйтесь за что-то приятное в настоящем. Любите и уважайте себя в любом случае,чтобы не случилось,обязательно простите себе ваши ошибки,это опыт,от него никуда не денешься, мне тоже много из-за чего противно от самой себя. Как говорится "Что нас не убивает,то делает сильней"

Anna
#8
Гость

Опять же ситуация могла бы не доходить до этого, но тот мужчина специально накалял обстановку, ударяя по больному, втаптывая в грязь вместо спасибо за проведенные годы. От ушедшего человека тоже зависит поведение брошенного.

Аналогично, по нему даже видно было что он кайф получает от происходящего.

Anna
#10

Я все время пыталась выйти из этого состояния. Убеждала себя что всеравно у нас не было бы нормальных отношений да и не было никогда. Пыталась изучать языки, путешествовать. Но где бы я не была и что бы не делала, мысли оставались со мной. У меня не было праздников. И новый год и ДР и 8 марта просидела в слезах. Ничего не радует в жизни

Гость
#11
Anna

Я все время пыталась выйти из этого состояния. Убеждала себя что всеравно у нас не было бы нормальных отношений да и не было никогда. Пыталась изучать языки, путешествовать. Но где бы я не была и что бы не делала, мысли оставались со мной. У меня не было праздников. И новый год и ДР и 8 марта просидела в слезах. Ничего не радует в жизни

сколько времени прошло? некоторым почти год нужен, чтобы прийти в себя.
Простить мы можем только безусловно любимого человека. Вы не любите себя безусловной любовью, поэтому не можете простить. Понятно с какого пазла нужно начинать? Вообще, точка отсчёта для счастья это любовь к себе. без этой изначальной отправной точки ничего не получится.

Гость
#12
Anna

Гость
Опять же ситуация могла бы не доходить до этого, но тот мужчина специально накалял обстановку, ударяя по больному, втаптывая в грязь вместо спасибо за проведенные годы. От ушедшего человека тоже зависит поведение брошенного. Аналогично, по нему даже видно было что он кайф получает от происходящего.

Мой тоже получал удовольствие и еще хвалился перед новой пассией, она мне звонила и рассказывала как у них всё потрясающе, и что он обо мне думает.

Anna
#13
Гость

сколько времени прошло? некоторым почти год нужен, чтобы прийти в себя.
Простить мы можем только безусловно любимого человека. Вы не любите себя безусловной любовью, поэтому не можете простить. Понятно с какого пазла нужно начинать? Вообще, точка отсчёта для счастья это любовь к себе. без этой изначальной отправной точки ничего не получится.

прошло 7 месяцев. Он оставляет меня в покое по сегодняшний день

Весна идет
#14

Автор, с чего вы взяли, что если бы были гордой и не унижались, то он бы вернулся? Нет, скорее всего не вернулся бы. Вы - перевернутая страница для него. Так переверните уже и вы. Все. История давно закончилась. Не было никаких "неправильных" действий и ошибок, из-за которых у вас не срослось. Просто не подошли друг другу. Такое бывает.

Гость
#15
Весна идет

Автор, с чего вы взяли, что если бы были гордой и не унижались, то он бы вернулся? Нет, скорее всего не вернулся бы. Вы - перевернутая страница для него. Так переверните уже и вы. Все. История давно закончилась. Не было никаких "неправильных" действий и ошибок, из-за которых у вас не срослось. Просто не подошли друг другу. Такое бывает.

если новая пассия оказалась бы гордой стервой, то он бы сбегал к авторше иногда для поднятия самооценки и погреться в лучах любви. Собака всегда возвращается к своей блевотине.

Безымянная
#16

Точь в точь ситуация, прошло уже 2 года, но не могу забыть. НГ и ДР еще как-то держалась, но 8 марта весь день проплакала. А у него все замечательно, все как он хотел. Успокаиваю себя тем, что в жизни каждой бывает такая ситуация. Была уверена, что со мной никогда такого не случится. Если выдается свободная минута, то начинаю вспоминать. Понимаю, что он так плохо со мной себя вел, чтобы я от него отстала.
Автор, а сколько вам лет? Вы работаете? Есть на горизонте другой мужчина?

Весна идет
#17
Гость

если новая пассия оказалась бы гордой стервой, то он бы сбегал к авторше иногда для поднятия самооценки и погреться в лучах любви. Собака всегда возвращается к своей блевотине.

Ой, это не возвращение, а не знаю что. Это не считается. И тогда бы гора ошибок автора уж точно бы значительно подросла.

Anna
#18
Безымянная

Точь в точь ситуация, прошло уже 2 года, но не могу забыть. НГ и ДР еще как-то держалась, но 8 марта весь день проплакала. А у него все замечательно, все как он хотел. Успокаиваю себя тем, что в жизни каждой бывает такая ситуация. Была уверена, что со мной никогда такого не случится. Если выдается свободная минута, то начинаю вспоминать. Понимаю, что он так плохо со мной себя вел, чтобы я от него отстала.
Автор, а сколько вам лет? Вы работаете? Есть на горизонте другой мужчина?

Мне 27 лет. Работаю в офиссе. Мужчины проявляют интерес, но мне ничего не хочеться

Anna
#19

В офисе, извините

Безымянная
#20
Anna

Мне 27 лет. Работаю в офиссе. Мужчины проявляют интерес, но мне ничего не хочеться

И мне 27, понимаю вас. Не хочется жить в постоянной депрессии. Хотя многие так существуют. Я уже смирилась, делаю все как робот. Обидно, что и до него не высокая самооценка была, а сейчас так вообще упала. Часто слышу в свой адрес, что я как не живая. Послушаю, что еще вам посоветуют.

Яна
#21

"Самое интересное, что в отношениях, когда один любит, а другому наплевать, это то, - что однажды они меняются местами". Вот это мой случай. Я разлюбила, потому что влюбилась в другого человека - в себя. Теперь я в душе злорадно смеюсь над его попытками что-то вернуть.Он сказал, что жалеет, что вовремя не оценил меня .Когда-то был такой гордец, а сейчас мне даже противно видеть его унижения передо мной.
Будьте сильной, любите себя, и жизнь преподнесет вам неожиданные подарки.

Гость
#22
Anna

В офисе, извините

а хочеТСя

Гость
#23

Анна, мне вот что помогло в своё время. Вспоминайте все его недостатки, все обиды, всё самое плохое и убеждайте себя что он был вам не пара. Начните планировать свою жизнь без него, представляйте человека своей мечты, что вы такого обязательно встретите. Стройте планы на отпуск, на прогулки, встречи с друзьями. Отпустит помаленьку. И не корите себя за то, что унижались, вы любили и сделали всё что могли.

Гость
#24
Anna

Безымянная
Точь в точь ситуация, прошло уже 2 года, но не могу забыть. НГ и ДР еще как-то держалась, но 8 марта весь день проплакала. А у него все замечательно, все как он хотел. Успокаиваю себя тем, что в жизни каждой бывает такая ситуация. Была уверена, что со мной никогда такого не случится. Если выдается свободная минута, то начинаю вспоминать. Понимаю, что он так плохо со мной себя вел, чтобы я от него отстала.
Автор, а сколько вам лет? Вы работаете? Есть на горизонте другой мужчина? Мне 27 лет. Работаю в офиссе. Мужчины проявляют интерес, но мне ничего не хочеться

вы не делаете главного--вы не улучшаете себя, вы не работаете над внешностью и саморазвитием. идите в фитнес и качайте попу. учите язык. сидите на сайтах с заграничными женихами. просто так, чтобы поднять себе самооценку. если вам неохота, значит вас устраивает ваша низкая самооценка и вы предпочитаете страдать в лени, чем расти с радостью в труде. Поставьте цели(на бумаге запишите, а не в голове!) привести себя в идеальный порядок, сделать фотосессию, создать анкету на СЗ, начать общение с иностранцами.
Я понимаю, что в ломы, тогда поставьте цель маленькую на сегодня? написать на бумаге список целей и задач. это хотя бы сможете? не знаю почему, но написанный список как то сдвигает мозг с мёртвой точки. потом выберите самую простую задачку из списка(например, сделать педикюр) и выполните. вычеркните пунктик из списка. и увидите что дальше начнёт происходить.

Гость
#25
Гость

Анна, мне вот что помогло в своё время. Вспоминайте все его недостатки, все обиды, всё самое плохое и убеждайте себя что он был вам не пара. Начните планировать свою жизнь без него, представляйте человека своей мечты, что вы такого обязательно встретите. Стройте планы на отпуск, на прогулки, встречи с друзьями. Отпустит помаленьку. И не корите себя за то, что унижались, вы любили и сделали всё что могли.

так это вообще первым делом! у меня лично список уже 105 пунктов. как нахлынет--перечитываю. помогает хорошо. примерно 15% из списка повторяется, но это не страшно.повторы покажу вам что вас особенно не устраивало. как вспоминаю плохое--сразу добавляю в список.

Anna
#26
Яна

"Самое интересное, что в отношениях, когда один любит, а другому наплевать, это то, - что однажды они меняются местами". Вот это мой случай. Я разлюбила, потому что влюбилась в другого человека - в себя. Теперь я в душе злорадно смеюсь над его попытками что-то вернуть.Он сказал, что жалеет, что вовремя не оценил меня .Когда-то был такой гордец, а сейчас мне даже противно видеть его унижения передо мной.
Будьте сильной, любите себя, и жизнь преподнесет вам неожиданные подарки.

После моих унижений я очень сильно сомневаюсь что он будет на моем месте. Но если бы он хоть разок унизился перед мной как я когда то, то меня бы это вылечило моментально

Anna
#27
Гость

а хочеТСя

спасибо что поправили

Гость
#28
Anna

Яна
"Самое интересное, что в отношениях, когда один любит, а другому наплевать, это то, - что однажды они меняются местами". Вот это мой случай. Я разлюбила, потому что влюбилась в другого человека - в себя. Теперь я в душе злорадно смеюсь над его попытками что-то вернуть.Он сказал, что жалеет, что вовремя не оценил меня .Когда-то был такой гордец, а сейчас мне даже противно видеть его унижения передо мной.
Будьте сильной, любите себя, и жизнь преподнесет вам неожиданные подарки. После моих унижений я очень сильно сомневаюсь что он будет на моем месте. Но если бы он хоть разок унизился перед мной как я когда то, то меня бы это вылечило моментально

это не так уж и сложно сделать. значительно измените улучшите свою внешность. делайте жизнерадостные фотки в интересных местах, выкладывайте в сеть. и ждите подкаты "как жизнь?" от бывшего. на 8 марта надо было выложить фотку с цветами. на 14 февраля тоже.

Гость
#29

Знаете, то, что у каждого есть вторая половинка, созданная для нас-это миф. Любые отношения-это проекция- то есть это покрывало из наших собственных мечт, идей, опыта, травм и прочего, что составляет психику, накинутое на другого- поверьте, если бы мы не одевали другого в одежку из того, что нам самим нравится- ничего бы нас не зацепило- а цепляет нас то, что есть в нашей собственной голове- голос похож на мальчика, который нравился в школе, поведение-очень похоже на папу, маму, ой, он тоже любит собак, прям как я! короче в другом мы видим и любим нас самих, вот и все. Но когда вы поймете- что ваше, а что не ваше, когда вы увидите свои проекции-перед вами предстанет совершенно чужой человек- со своим внутренним, непонятным и незнакомым Вам миром, чужим Вам миром- он Вам станет совершенно непонятен. Он станет чужим человеком и вы сможете трезво посмотреть -в ради чего это я так убиваюсь-то?... Ну любит он собак, и что? Половина земного шара их любит! Когда вы примите свои проекции- Вам перестанет все в партнере казаться "особенным, неповторимым, уникальным, волшебным", вы поймете что он обычный-парень и парень, таких много... Так что изучайте себя - вот что по-настоящему интересно-пока плохо знаешь себя- не сможешь познать другого.

Anna
#30
Гость

это не так уж и сложно сделать. значительно измените улучшите свою внешность. делайте жизнерадостные фотки в интересных местах, выкладывайте в сеть. и ждите подкаты "как жизнь?" от бывшего. на 8 марта надо было выложить фотку с цветами. на 14 февраля тоже.

Спасибо. Я все время занимаюсь собой, во многом уже не такая как раньше. И была на фотосессии и вообще в соц.сети я счастливая, красивая и успешная. Но проблема в том, что все это я делаю для него а не для себя. И когда он звонит я тут же теряю голово и он чувствует что его не забыли и все еще любят. Он звонит мне постоянно, берет за живое говорит о чувствах а потом обламывает. А мне все хуже и хуже

Гость
#31
Anna

Гость
это не так уж и сложно сделать. значительно измените улучшите свою внешность. делайте жизнерадостные фотки в интересных местах, выкладывайте в сеть. и ждите подкаты "как жизнь?" от бывшего. на 8 марта надо было выложить фотку с цветами. на 14 февраля тоже. Спасибо. Я все время занимаюсь собой, во многом уже не такая как раньше. И была на фотосессии и вообще в соц.сети я счастливая, красивая и успешная. Но проблема в том, что все это я делаю для него а не для себя. И когда он звонит я тут же теряю голово и он чувствует что его не забыли и все еще любят. Он звонит мне постоянно, берет за живое говорит о чувствах а потом обламывает. А мне все хуже и хуже

и вы берёте трубку??????? божечки...в ЧС список его! вот вы глупая... Он звонит только чтобы почувствовать, что вы ещё испытываете чувства и интерес. Он потешил своё мужское эго и довольный дальше живёт своей жизнью, что раз такая красавица всё ещё сохнет по нему, то значит он огого! я даже уверена, что это он заканчивает разговор, когда захочет. вас больше ничего не связывает, вам не о чем говорить, всё и так уже понятно.
Вот прямо сейчас найдите его номер и занесите в ЧС. если ему будет очень надо, то напишет в сети.

Anna
#32
Безымянная

И мне 27, понимаю вас. Не хочется жить в постоянной депрессии. Хотя многие так существуют. Я уже смирилась, делаю все как робот. Обидно, что и до него не высокая самооценка была, а сейчас так вообще упала. Часто слышу в свой адрес, что я как не живая. Послушаю, что еще вам посоветуют.

Вы еще тут?)

#33
Безымянная

И мне 27, понимаю вас. Не хочется жить в постоянной депрессии. Хотя многие так существуют. Я уже смирилась, делаю все как робот. Обидно, что и до него не высокая самооценка была, а сейчас так вообще упала. Часто слышу в свой адрес, что я как не живая. Послушаю, что еще вам посоветуют.

Знаете такое бывает, когда наши мысли не свободны, то есть мы кого-то любим. Пойдите в спорт зал, может бег поможет или так, побегайте на улице, километров так 5. Мне помогло в своё время, теперь бегаю очень часто. А с чувствами сжилась, они внутри греют, но вот правда на других не тянет :)

Гость
#34

Было такое, может даже ещё хуже. И вот что я поняла. Какого хрена я потеряла столько молодых лет на страдания? Время уходит, а вы страдаете. Просто нужно переломить себя - обозлиться на этого ***** - и понять, что ради какого то урода не надо портить себе жизнь. Что мало того что Он вам её испортил, так вы ещё сами добавляете! В сознании должна укрепиться мысль - что он ***** последняя и его любить и страдать по нему невозможно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: