Гость
Статьи
Живу прошлыми ошибками

Живу прошлыми ошибками

Многие говорят,что человек сам строит свю жизнь. Если так - я, наверно, сама всё разрушила в своей жизни. Наверно,где-то лишнее сказала, где-то наоборот зря промолчала. В итоге жизнь разрушена. Думаю, каждый человек совершал в своей жизни. Мне, наверно, не даётся шанс исправлять ошибки. На работе, наверно, недостаточно прогибалась и лицемерила перед начальством, а просто вкалывала - в итоге сократили меня, а не ленивых сотрудников, но которые дружат с теми, с кем надо. С мужчинами вела честные отношения. сейчас думаю: не хватало хитрости, интриг. Конечно, я сама в некоторых вещах виновата. Вот сижу целыми днями корю себя, рыдаю. Не туда пошёл мой жизненный путь,а годков уже немало, нет сил, нет возможностей. Сама во всём виновата. Жизнь разрушена.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда такой пессимизм в предверии нового года?...отпустите этот год и настраивайтесь на лучшее, мысли и мечты-реализуются, а еще лучше не ждать 1 января, а с сегодняшнего(завтрашнего) дня начать что-то менять в своей жизни, начните с себя, сократили!?, может это шанс заняться своим здоровьем, улучшить внешний вид, тем более, если как Вы говорите "годков уже немало" и помните всегда о том, что удача привлекает удачу, деньги к деньгам и т.д...будьте уверенны в себе, излучайте счастье(даже если хочется рыдать) и найдется и работа, и мужчина....одним словом -удачи Вам!

Аврора Римская
#2

а в чём разрушение-то проявляется? в увольнении с работы что-ли? или что мужика нет? или жить негде? и сколько же вам лет?

Курилка
#3

???? мне тоже интересно, сколько же вам лет, что ну совсем сделать ничего нельзя и жизнь кончена?

#4

Жизнь себе, да, попортить можно, но так же можно ее всегда исправить. Забыл, к сожалению имя человека в США, который разбогател в 64 года, изобретя способ приготовления курицы в 61 год. Чем не пример?

praga
#5

Znour, а давайте придумаем способ приготовления не курицы, а козла))))))))))

Автор
#6

лет - 35. Работа была любимой, хорошо получалась, платили очень хорошо. Есть кредит, пока за счёт компенсации при увольнении выплачиваю, но весной обещают ухудшение кризиса. Жизнь разрушена, т.к нет работы и нет семьи. Я мечтаю о детях, а сейчас самой бы выжить. Пока в нашей стране кризис закончится - у меня детородный возраст закончится.

Аврора Римская
#7

а какая у вас профессия?

Аврора Римская
#8

до весны можно еще работу найти

praga
#9

6......... да, что же Вы себя наперед на неудачи настраиваете!??: "весной обещают ухудшение кризиса"...а может весной обещают, что Вы выйдите замуж, за любимого и успешного мужчину и уже будете весной в положении...
Научитесь радоваться жизни, каждому дню, ищите положительное даже в отрицательном!

Автор
#10

7, рекламой занималась. кому нужна в кризис реклама, на ней экономят в первую очередь

Автор
#11

praga, я слишком много жду, много руин за плечами. Много сделано, только свет в конце тоннеля засветил и всё рухнуло. "Опыт - сын ошибок трудных" - опыт говорит, что мне ничего просто так в жизни не даётся

Ирина
#12

ну так измени своё мнение-думай,что всё в жизни приходит ко мне легко -и любовь,и радость,и деньги.Тогда получишь это.Ты САМА выбираешь плохое своими мыслями.Измени мысли-изменишь жизнь.

Alter ego
#13

Мне ваша ситуация не кажется ужасной. Вы свободна и сама себе хозяйка. На вас не лежит ответственность за детей. Представьте если бы у вас все было бы то же самое, только еще и ребенок.

praga
#14

11..."опыт говорит, что мне ничего просто так в жизни не даётся"...Вы правы, такое бывает, кто-то без особых усилий получает всё, а кто-то через тернии к звёздам....
если Вы хороший человек и верите в себя-то обязательно будете счастливы, всему свое время и каждому свое! и мне еще Вам совет, если Вы верующая-то сходите в Храм, помолитесь, простите всех и попросите прощения сами, кому может сделали что-то плохое, поверьте этот мир не без чудес!

Тыква
#15

А! Это не о том американце речь, который в 52 или 54 основал империю Макдональдс?

Гость
#16

Автор, моя бабушка родила моего отца в 40 лет. Первая беременность и первые роды в 40 - так вот жизнь сложилась у нее. Но своего правнука (моего сына) она в первый класс успела отвести. Подруга первого родила в 38, второго в 42, дети у нее - прелесть. А вы тут пишите - 35 и жизнь закончена, какие глупости. На работу устроитесь и мужчину, от которого захотите родить, встретите. Не программируйте себя на неудачу. Оставьте в 2008 году свои пораженческие настроения, в 2009 у вас все будет.

АЙК
#17

Автор [1052320336] ПЕРЕСТАНЬТЕ РЫДАТЬ! ЧТО ЗА ЧУШЬ ВЫ НЕСЕТЕ!

ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ УПИВАЙТЕСЬ СВОИМ ГОРЕМ,И ЧТО, ЧТО ВЫ ЭТИМ ДОБЪЕТЕСЬ? ВЫ СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ВЫ ЖЕНЩИНА. НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ ПОЗАБОТИТСЯ О СЕБЕ!

ИЩИТЕ РАБОТУ, НЕТ...ИЩИТЕ ПОКА ПОДРАБОТКУ...НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОИМ НЕДРУГАМ, ЧТО ВАМ ПЛОХО.....НЕ ГОЛАДАЕТЕ, НЕ ПОБИРАЕТЕСЬ , КРЫША НАД ГОЛОВОЙ ЕСТЬ....УЖЕ ОТЛИЧНО....... ВПЕРЕД К НОВОЙ ЖИЗНИ..ПРОЙДИТЕ И ЭТО ИСПЫТАНИЕ........35 ЛЕТ ШИКАРНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ....И ДЕТОК ВЫ РОДИТЕ И ВОСПИТАЕТЕ...И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРАВИЛО ЖИЗНИ:ЧТО-ТО БОГ ДАЕТ, ЧТО-ТО ОТНИМАЕТ

Гость
#18

После черной полосы, обязательно будет белая. Не унывайте! Удачи Вам и все у Вас получится!

Гость
#19

автор,вам всего 35,жизнь ещё далеко не закончена и вы сможете всё поменять,что наметили.только не затягивайте себя в депрессивное болото,жизнь ведь не ждёт.

и я такая же
#20

ем себя поедом, и тоже практически похоронила себя. внешне-то это не заметно, но вот внутри(((

надо как-то выбираться, смысл жизни находить, только вот где его искать?

Автор
#21

Спасибо, конечно. Но только что мама, обсуждая одну актрису, мою одногодку, сказала: "Ну пусть сейчас играет. сколько ей осталось-то - годков 5 не более. И всё"

и я такая же
#22

ну раз 5 лет всё-таки осталось, значит надо распорядиться ими поэффективнее;)

сделать неординарное что-нибудь. я так однажды года 4 назад сидя в нищете практически, замучилась от безысходности, наскребла денег на 3* отель в египте и рванула. там встретила знакомых, которых когда-то давно знала. они меня пригласили на работу и всё в жизни поменялось.

а сейчас опять кисну, наверное опять пора на поездку денег скрести - уволили то типа по-собственному(((

Автор
#23

и я такая же, это, конечно, смело: рвануть ехать на последние деньги, когда неизвестно впереди: как кризис, будет ли работа. а кушать надо каждый день. Может потому и живу так, что так не рискну :(

и я такая же
#24

Автор, а это не припёрло вас еще просто, видимо. Я когда дохожу до ручки, что уж жить не хочется, выкидываю что-нибудь "этакое". Хотя бы для того, чтоб перед самой собой не было стыдно, типа всё, что смогла для себя - сделала. Раньше мама на мои выкрутасы очень ругалась, когда я лет в 25 поняла, что пашу только, а для себя результатов никаких, и подделав документы, взяла в кредит себе машину. Платёж по кредиту был 7200, а зарплата моя - 6000. И ведь выплатила же, и мамочка моя потом этим гордилась - машина была первая в семье.

В общемто тогда я и поняла, что если делаешь всё правильно, но результатов нет, надо это оставить и начать делать что-то другое. (не мои слова)

Вот только никак не могу придумать, чтоб такое выкинуть, чтоб в личном наладилось))))

Автор
#25

и я такая же, Вы-молодец! такая авантюра. я Вас отлично понимаю: если делаешь, но результатов нет - значит не в ту дверь стучишься. Не то делаешь. Надо искать свой путь, свою дверь. Меня припёрло, были и мысли, что жить не хочу больше. Видимо, я слишком прагматична. Как мне кажтся (именно кажется!), что я смотрю и думаю о будущем - на что буду кушать завтра. послезавтра и в след. году, когда кризис усугубится - вообще на что буду жить. А у вас сейчас только с личным проблемы или с работой - тоже?

и я такая же
#26

а у меня со всем проблема. и стройку моей квартиры заморозили на 4 этаже, а у меня 5-й пятиэтажки...

совсем недавно ехала с работы, откуда меня шантажом выпнули, предварительно опустив во всех отношениях, и разрыдалась. встала на мосту, включила аварийку и вдруг подумалось: а ведь если сигану на машине прямо с моста, никому же от этого хуже не будет, живу сама по себе, может наоборот мама с моего наследства хоть жизнь себе наладит. а потом ничо, проревелась и дальше поехала.

я тоже довольно прагматична, и труслива. просто совсем недавно осознала, что молодость уже не вернётся.

Автор
#27

и я такая же: что ж делать-то? я ведь продумала свою жизнь, решила, что и как буду делать, что больше не буду совершать прошлые ошибки. Просчитала свои шаги буквально по месяцам. Даже стала думать не только самой родить, но и усыновить ребёнка - есть такая мыслишка уже давно. Но...сократили с работы и я осталась ни с чем. Всё снова в немолодом возрасте в смутное время, когда нормальной работы нет, вот отчего и руки опускаются. Тоже были мысли о самоубийстве

и я такая же
#28

с другой стороны - чхать на все проблемы. я купила себе ярко-красное платье!!!

и я такая же
#29

написала не видя вашего сообщения. самоубийство - это слишком просто. повоюем еще;)

Автор
#30

Ярко-красное платье? Красота какая! сразу песни соответствующие вспоминаются ;)) есть перед кем показать это платье? Конечно, самоубийство - это не выход. У меня у мамы 1-ый муж по пьянке покончил с собой - кому лучше-то стало? мама потом вышла удачно замуж и родила меня. Так что самоубийство - не выход. Но просто сил ждать инадеяться - вот что самое трудное. Когда кажется: вот чуть-чуть потреплю и будет хорошо. А жизнь - бац! и снова по башке даёт! и надо снова разгребать проблемы! так это надоело!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: