Гость
Статьи
Подруга выше меня

Подруга выше меня

Мы с моей подругой вместе учимся. Она высокая, ростом см 175, а я очень низкая - 155см. Раньше она постоянно ходила в обуви на плоской подошве, а я на каблуках, и меня всё устраивало. Но, недавно она купила себе ботильоны на шпильке 11 см и теперь я даже на каблуках рядом с ней кажусь карлицей. Одеваюсь я с бОльшим стилем, и, как могу, делаю свой рост достоинством, но в душе очень комплексую. Одна, я смотрюсь хорошо, но рядом с подругой убого. Даже не знаю, что теперь делать. Может у кого-то есть подобные позитивные примеры?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Очарованная
#1

да уж...знакомая ситуация, но мой рост чуть повыше вашего, а подруга в инсте тоже была 175 и еще каблуки напяливала, так что мои самые высокие каблуки не спасали ситуацию. Постоянно комплексовала, пока не поняла, что у высоких девок тоже комплексов выше крыши. Так что плюньте автор, выше головы ведь все равно не прыгните.

#2

Сочувствую :) Опыт показывает, что вы всегда будете на втором плане, если подруга симпатичная и неглупая. Не знаю как ваша подруга с вами гуляет. Мне было бы неудобно :) Спина и шея затекает смотреть вниз. Да и в толпе вас потерять можно.. Ладно, не обижайтесь вы уж, просо не поняла вашего вопроса, что вы имеете в виду под "позитивным примером"? Что вашу подругу на вашем фоне не заметят?

Рысь
#3

у меня тоже подруга 157, а я 173, и это я постоянно рядом с ней комплексую, чувствую себя просто громилой каким-то рядом с такой дюймовочкой))

Гость
#4

И что вы комплексуете? Я сама 160, средний рост всех, кто меня окружает минимум 170, а то и выше. Каблуки не ношу. Подруга была вообще 180. И почему-то мне всегда говорили, какая я миниатюрная и хрупкая, что мне лично было приятно, а не ей.

Гость
#5

Автор , у меня такой-же точно рост как у тебя. сейчас я уже бабушка. И подруг у меня уже столько с детства было- перебыло... Некоторых уже и в живых нет , а те кто ,я же вижу что среди них я одна ,, в шоколаде,, Рост здесь не при чём. Всё судьба!

Катерина
#6

Автор, просто откиньте эти дурные мысли по поводу своего роста и роста вашей подруги. Парни любят ни за рост. Сама 175 см, всегда переживала по этому поводу, т.к. парни были меньше меня. Просто принимайте себя такой какая есть.

Мимоза
#7

да что тут переживать и высоким и маленьким) у меня 178, и есть 3 подруги ниже 160, и я абсолютно без проблем с ними гуляю, общаюсь и т.д. правда они всегда на высоким каблуках а я на не очень высоких, это никак не мешает нашей дружбе, хотя одна из них мне кажется не много комплексует, я замерила, что когда мы у кого-то к гостях, она всегда ходит на носочках, даже с мешно чуть)

мужиг
#8

что за вброс) опять дуры-кобылы и дуры-коротышки будут лаяться.

Сатанистка 666
#9

ОБЪЯВЛЯЮ СРАЧ ОТКРЫТЫМ!!!

Соня
#10

Мдаааа... ))) вспоминаю себя в молодости и пытаюсь посмотреть со стороны. Наверно также выглядело - карлица и великанша (хи-хи) - разница в росте 15см, причем я более маленькая не одевала каблуки обычно (ну или совсем небольшие для утонченности так сказать образа), а подруга все время ходила на огромных каблучищах и платформе. И как-то я совсем не заморачивалась)))

Нюша
#11

Не понять мне вас. У меня 168 рост. Иногда хожу на каблуках, иногда без. Наверное самый оптимальный рост. Не чувствую себя не дылдой и не лилипутом. Хотя у нас работала девочка, не знаю какой у нее рос, наверное 150. Так я если каблуки надевала, то рядом с ней себя чувствовала каким-то великаном.

Мяф
#12

Карлицы смешные))) наденут каблуки и типа выше стали, а сами и на +10 меня ниже))) И кто-то ещё из высоких комплексует, что ыше парней?? вы где таких находите-то, чтобы стесняться??? О_о Коротконошшшки, привет! Вам только пыль с полок протереть осталось, а я пошла звёзды хватать:-*

АлоЯВера
#13

У меня есть подруга..Ей 12 лет,а мне 13..мы с ней постоянно гуляем...и всегда были одинакого роста....потом все перевернулось с ног на голову...она стала выше меня на 4см...я начала носить обувь на высокой обуви ,но все равно она была выше..Я говорила ей то что мне все равно и решила не замечать,но когда мы ходили с ней в магазин все говорили -:ой какая у тебя милая маленькая сестренка!!:я всем говорила то что мы подруги.....После этого прошло 2 месяца все подросли..Я в том числе...Так как мой рост был 158см,и стал160...когда мы с подругой встретились я была чуть чуть ниже,но уже не так переживала,так как я почти её догнала в росте...сейчас я больше не комплексую что мои друзья выше меня..я горжусь своим ростом..своими 160 сантиметрами!!!!

Аняяяя
#13
Нюша

Не понять мне вас. У меня 168 рост. Иногда хожу на каблуках, иногда без. Наверное самый оптимальный рост. Не чувствую себя не дылдой и не лилипутом. Хотя у нас работала девочка, не знаю какой у нее рос, наверное 150. Так я если каблуки надевала, то рядом с ней себя чувствовала каким-то великаном.

Каблуки какого размера вы одеваете? У меня такой же рост, но каблуки не могу одеть из-за того, что почувствую себя великаном. Даже каблук 5см для меня большой, все подруги, которые есть 160 и каблуки не носят. В общественном транспорте я выделяюсь по росту, но каблуки очень хочу! Как вам с ними?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: