Гость
Статьи
А выши мч платят в …

А выши мч платят в кафе за ваших подруг?

да или нет?И как вы в целом к такому относитесь? навеяно темой "муж достал уже тратить деньги на посторонних женщин". Меня это даже немного удивило. Потому что мой мч (и все предыдущие тоже) ни разу не платили за моих подруг. И более того - я бы такого не поняла, с чего вдруг платить за мою подругу. Даже скорее меня бы это обидело. За меня тоже чужие мч никогда не платили, и я бы такого не поняла и никогда не согласилась бы, чтобы за меня заплатил чужой мч (исключение брат или отец).

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой мч, например, нет.) Он платит только за меня и себя)

#2

Платит за подруг. Но мы редко вместе гуляем.

#3
Гость

Мой мч, например, нет.) Он платит только за меня и себя)

А как?Он берёт счёт складывает то,что вы вместе назаказывали и кидает чек подруге?)

#4

И ещё на кой фиг тащиться втроём в кафе?

Гость
#5
Шапка

И ещё на кой фиг тащиться втроём в кафе?

Вот этого мне тоже не понять...

Rita
#6

Я бы со стыда провалилась,если бы мой муж не заплатил за мою подругу в ресторане или тем более в кафешке.

#7

У меня есть одна знакомая ,так если с ней где - то прогуливаемся,ей на пол пути в голову бьёт моча и она :"Ой,мой здесь в этом районе должен быть как раз.Щас наберу.Он и тебя и меня до дома подкинет (а живём ты на разных концах города)." или "Ой,щас если он приедет,ещё забежим в кафе перекусим.Да он заплатит,че ты ,пошли." Я то понимаю,что её милому я на фиг не нужна,вести меня до дома и платить за меня в кафе.А подруга вродебы и не сказать,что дура,но в таких вопросах непринуждённо заявляет "Да что ты,он обязательно отвезёт,ему что трудно что ли?".

Айгуль
#8

Ага, и за меня, и за подруг, и за баб за соседним столиком.

Гость
#9
Rita

Я бы со стыда провалилась,если бы мой муж не заплатил за мою подругу в ресторане или тем более в кафешке.

А я бы со стыда провалилась, если бы заплатил. Потому что я его девушка, а не она, она ему вообще никто. А если он за нее будет платить, то у меня будут логичные мысли, что она ему небезразлична.

подруга
#10
Rita

Я бы со стыда провалилась,если бы мой муж не заплатил за мою подругу в ресторане или тем более в кафешке.

ага заплатит за всех, а вы потом лапу сосать будете!

Я
#11

За меня мои друзья-мужчины платят,это само собой

вика
#12

а нафига подруги позволяют вашему мч за них платить?? я бы настояла, что заплачу сама. а вообще, думаю, и настаивать бы не пришлось. просто он наверное видит, что подруги платить не собираются, вот ему ничего другого и не остается.. нехорошие подруги))жадные)

Жадина
#13

Я бы с ума сошла, если бы муж платил. Я же жадная))). Правда, у нас не было ситуации - нас двое + подруга. Обычно компания из нескольких человек. Счет делится поровну на всех.

Вообще, странная тема. То обсуждаем, что женщина должна сама за себя платить на свиданиях, должна быть независимой, бюджет должен быть раздельный, а тут получается, что мало того, что мужчина обязан платить за свою женщину, так еще и подружки встают в очередь. Лично мне было бы стыдно, если бы за меня платил МЧ/муж подружки, я бы в такой ситуации отдала бы третью часть денег и не потерпела бы возражений.

#14

да мой всегда платил за 1-2 подруги..то есть они компанией мужчин платят за всех девушек. а как они делят между собой не интересно. Есть у подруги муж, то иногда платит. иногда скидываемся, смотря насколько большая компания и что ели пили.

Жадина
#15

И не забывайте, девушки. Для семьи не есть хорошо, когда один из партнеров готов спокойно тратить деньги на посторонних людей (только не надо говорить, что подружки роднее всех родных). Просто я знаю парочку мужчин, которые готовы всех угостить, всем безвозмездно помочь, а семья при этом будет нуждаться в деньгах. Окружающие думают, какой замечательный мужчина и главное- щедрый. А на самом деле мужчина просто лох и показушник.

Rita
#16
подруга

ага заплатит за всех, а вы потом лапу сосать будете!

Не будем.На последние деньги хорошие заведения не посещаем.Да и когда еще была не замужем,все молодые люди моих подруг платили за меня,а мой за них.Может это в нашем кругу так заведено,а везде девушки за себя платят,не знаю.

#17

я редко по 2 подруги таскаю с собой. чаще всего одна и то иногда..так что если он с друзьями заплатит за лишний бокал вина или салат. ничего смертельного не случится думаю.

Ы
#18
Жадина

И не забывайте, девушки. Для семьи не есть хорошо, когда один из партнеров готов спокойно тратить деньги на посторонних людей (только не надо говорить, что подружки роднее всех родных). Просто я знаю парочку мужчин, которые готовы всех угостить, всем безвозмездно помочь, а семья при этом будет нуждаться в деньгах. Окружающие думают, какой замечательный мужчина и главное- щедрый. А на самом деле мужчина просто лох и показушник.

+ мульён

я
#19

у нас так принято-мужчина не позволит заплатить девушке,если сидели за одним столом...за меня платил мужчина подруги,мой мужчина тоже платил за подругу или несколько.Правда ситуации такие редкие,случайные-допустим с подругой сидим в кафе,ее или мой звонит,оказываемся рядом-он подъехал кофе выпить,счет попросил,заплатил,ему и в голову не придет спросить а что я ела а что подруга...он просто рассчитается.

Rita
#20
я

у нас так принято-мужчина не позволит заплатить девушке,если сидели за одним столом...за меня платил мужчина подруги,мой мужчина тоже платил за подругу или несколько.Правда ситуации такие редкие,случайные-допустим с подругой сидим в кафе,ее или мой звонит,оказываемся рядом-он подъехал кофе выпить,счет попросил,заплатил,ему и в голову не придет спросить а что я ела а что подруга...он просто рассчитается.

Вот,вот,я это же имела в виду,когда писала,что провалилась бы со стыда.А если бы еще стал ковыряться в счете,выискивая что ела и пила моя подруга,то это вообще -тушите свет!

Гость
#21

Пост 3: мы с друзьями, например, сразу договариваемся о том, что каждый платит сам за себя и свою вторую половину. Не вижу в этом ничего плохого. Оно совсем не жадный, но я думаю, что мой парень должен платить только за себя и свою девушку. Прошу прощения, если не права..

Фефачка
#22

А мой муж платит, если за столом сидят девушки, если же есть мужчины, то счет всегда оплачивает тот, "кто первый схватил"... ***, автор, а как иначе? Мужчина должен с калькулятором сидеть??? Если денег на кафе нет, так лучше псидеть дома! Когда я с подругами и приезжает чей-то муж/мч - то же самое, платит мужчина... А как по другому?

#23
Гость

Оно совсем не жадный

-))))

Гость
#24
Фефачка

А мой муж платит, если за столом сидят девушки, если же есть мужчины, то счет всегда оплачивает тот, "кто первый схватил"... ***, автор, а как иначе? Мужчина должен с калькулятором сидеть??? Если денег на кафе нет, так лучше псидеть дома! Когда я с подругами и приезжает чей-то муж/мч - то же самое, платит мужчина... А как по другому?

по-другому это когда каждый расплачивается за свои развлечния сам. ваще уже оборзели иждивенки. можно подумать что мужикам деньги с неба в руки падают.

Гость
#25
Rita

Я бы со стыда провалилась,если бы мой муж не заплатил за мою подругу в ресторане или тем более в кафешке.

Я бы тоже!!!!!!!!!!!!!!! В противном случае нечего идти туда с подругами.

Гость
#26
Ы

Жадина

И не забывайте, девушки. Для семьи не есть хорошо, когда один из партнеров готов спокойно тратить деньги на посторонних людей (только не надо говорить, что подружки роднее всех родных). Просто я знаю парочку мужчин, которые готовы всех угостить, всем безвозмездно помочь, а семья при этом будет нуждаться в деньгах. Окружающие думают, какой замечательный мужчина и главное- щедрый. А на самом деле мужчина просто лох и показушник.

+ мульён

Ы

Жадина

И не забывайте, девушки. Для семьи не есть хорошо, когда один из партнеров готов спокойно тратить деньги на посторонних людей (только не надо говорить, что подружки роднее всех родных). Просто я знаю парочку мужчин, которые готовы всех угостить, всем безвозмездно помочь, а семья при этом будет нуждаться в деньгах. Окружающие думают, какой замечательный мужчина и главное- щедрый. А на самом деле мужчина просто лох и показушник.

+ мульён

мы сейчас не про лохов и показушников, а про своих мужей!

Гость
#27

мой мужчина даже со мной никуда не ходит, он домосед и скряга. с подругами если иногда встречусь то сами идем, без мужчин, счет делим на количество человек. иногда если даже чей то муж и присоединится, то платит только за себя и свою жену, о подругах и речь не идет чтобы чей то муж за них платил. лично я бы не позволила что бы чужой мужик за меня платил, с какой стати. недавно мне знакомая рассказала что она ходила в ресторан с ее близкой подругой и мужем той подруги, муж подруги оплатит за себя и жену, а знакомой моей и не предлагал заплатить за нее. вообще никто не обязан за подруг платить, так и нищим остаться можно, деньги то на деревьях не растут, а если к примеру пойдет один муж чей то с женой и 5 подруг, так он что должен за всех платить что ли...

Какая нлупость!
#28

мой муж вообще никогда не припрется, если я с подругой, максимум встретит у ресторана и развезет по домам. Дамы, не зовите мальчиков со своими одинокими подругами сидеть. "Ходил ко мне один молодой человек, долго ходил.. а потом женился на моей подруге" ну классика жанра же.

Мне вообще кажется дикой ситуация, когда сидят подруги и один (!!) чей то муж. Ему заняться чтоли нечем??

х_O
#29

Типичные посты от типичных халявщиц.Даж в мозг уже так закостенел,что по иному не способны хотя бы пару минут поразмыслить (:

х_O
#30

А вообще вот

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3985466/3/23881232#​m23881232

пост 130,всё четко и ясно.

#32
Rita

Я бы со стыда провалилась,если бы мой муж не заплатил за мою подругу в ресторане или тем более в кафешке.

У моего даже не возникнет желания заплатить за мою подругу.Это бред полный.

Гость
#33

ПИЗДЕЙШН!!!!! Сроду не платил за подруг девушки и платить не собираюсь. За девушку - да, но вот ее подруги вообще мне никто! С чего я должен тратить на них честно заработанные собственным трудом деньги? Если мы сидим компанией, то счет на всех делим. А так, никогда в жизни.....

feya
#34

a moy - platit)))

potomu chto lyubit menya) a ya lyublyu svoyu podrugu! Chego by emu za ne ne zaplatit' razok)

фея
#35

а моы - платит)))

потому что лыубит меня) а я лыублыу своыу подругу! Чего бы ему за неё не заплатить разок)

х_O
#36
фея

а моы - платит)))

потому что лыубит меня) а я лыублыу своыу подругу! Чего бы ему за неё не заплатить разок)

Ну разок то ладно,но не на постоянной же основе,как в соседней теме (:

гость
#37
Rita

Я бы со стыда провалилась,если бы мой муж не заплатил за мою подругу в ресторане или тем более в кафешке.

а я бы провалилась, если бы за меня посторонний чел платил.

Имбирь
#38
FireFoxy

У моего даже не возникнет желания заплатить за мою подругу.Это бред полный.

+10000000 Вернее не скажешь!

Rita
#39

У всех мужчин разное благосостояние.Кому то за свою подругу проблематично заплатить,а кому то не состовляет труда сделать хорошо знакомому человеку приятно.И мы здесь не говорим,что это происходит на постоянной основе,ведь не часто вы с подругой и вашим мужчиной оказываетесь в ресторане.Если бы муж каждый день кормил подругу в ресторане,это уже другая тема.А я рада,что мой муж не жмот.

Пион
#40

Если за столом есть мужчина, он платит!!! ( ну есил он конечно может себе это позволить ) :)

Лапочка Ильича
#41

Если мы в кафе большой компанией, то парень платит либо за себя,либо за меня и за себя. Если, скажем, я, он и моя подруга идем (из универа или по делам) и заходим в кафе, там по ситуации, может заплатить,если подруга без денег,но это обычная дружеская взаимовыручка,точно также и я могу накормить нас двоих или заплатить за подругу. Лозунгов: мужчина ДОЛЖЕН за всех девушек в компании платить-не понимаю, кому должен? С чего должен?

Лапочка Ильича
#42

Кстати,я никогда не позволяю мужчинам-друзьям за себя платить,если у самой деньги есть.Опять же: с чего это вдруг?

Лед
#43

Мой бывший однажды заплатил за такси для моей подруги, которую видел первый раз в жизни. Совсем немаленькую сумму, если учесть что из южного Подмосковья она ехала в северное Подмосковье) тогда меня это покоробило, даже взревновала как-то. Потом поняла, что он вообщем-то не жмот по жизни и этот эпизод вполне был в его духе.

Лед
#44

Ну если вопрос именно о муже, а не о мч, наверно я бы тоже не поняла))

Наблюдатель
#45

Мда, вот быдлоте не везет по жизни...Чиксы, неужели вы не понимаете, что называя мужиков, не готовых заплатить за вас и уж тем более ваших подруг в кафе/ресторане, лохами, сами являетесь таковыми, ибо запариваться из-за несколтких штук это реальное лоховство...умпешным людям пох на такие мелочи, т.к. для них это копейки.

Гость
#46

а мой платит за всех, но только, если мы в кафе каком-нибудь. А вот в ресторан уже мы подруг не берем))

бмч
#47

У меня одна бывшая дурища все подругу таскала... Я потом подругу отъепал и обеих нах послал. Не повтряйте чужих ошибок девушки

Лосяш
#48
Фефачка

А мой муж платит, если за столом сидят девушки, если же есть мужчины, то счет всегда оплачивает тот, "кто первый схватил"... ***, автор, а как иначе? Мужчина должен с калькулятором сидеть??? Если денег на кафе нет, так лучше псидеть дома! Когда я с подругами и приезжает чей-то муж/мч - то же самое, платит мужчина... А как по другому?

А чего не предлагаешь своим подругам посидеть дома, если денег нет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: