Гость
Статьи
Мч должен платить за …

Мч должен платить за подругу девушки?

Я так не думаю. Вообще только недавно услышала, что некоторые считают что должен, и была в шоке! А как вы думаете?Я имею в виду, например, ситуацию в кафе. Например: девушка сидит с подругой в кафе и случайно встретили парня девушки,он подошел и т.д. По - моему в данном случае он может заплатить за свою девушку,но уж никак не за подругу (это бред, подруга ему никто, ни девушка, ни сестра, ни мама). А слышала что многие как раз считают, что если не заплатил за подругу, то жмот. Или другой пример: договорились встретиться втроем, девушка, ее подруга и ее мч. По - моему здесь то же самое - мч может заплатить за свою девушку,но за подругу платить это бред. У меня в жизни такие ситуации были. Никогда бы я не согласилась чтобы парень подруги за меня платил (с какой стати?), всегда сама за себя плачу в такой ситуации. И я бы не поняла такого, что мой мч платит за мою подругу, меня это даже скорее всего обидело бы. Потому что я его девушка, а подруга ему никто, и если платит за обеих значи мы для него примерно одно и то же. Ваше мнение?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

не должен

Гость
#2

Мне кажется, тут главное кто так считает. Если мч так воспитан, что платит за обеих девушек, то это ему в плюс. Это должно производить впечатление, мне бы такой мч импонировал. Но если рассуждать со стороны этой самой подружки, то я бы тоже никогда не претендовала не деньги чужого мч и платила бы за себя только сама. Ну может один раз, если бы парень настаивал на оплате чашечки кофе, я бы восприняла это как знак вежливости, но в следующий раз уже бы не допускала такой ситуации и, зная его такую особенность, платила бы заранее. Хотя вообще не совсем могу представить себе, зачем бы я стала 3-ей лишней таскаться с парочкой, такое может произойти только изредка.

Гость
#3

Я с вами согласна, автор. Но думаю, что вас сейчас закидают тухлыми помидорами)))).

Кацарида
#4

не должен.

Но за меня, как за подругу и даже как за коллегу мужчины платили. Видимо, они так воспитаны, что не хотели на людях, при официантах высчитывать, кто и сколько кому должен. Как-то это мелочно и не по-мужски, брать с женщины деньги. После того, как мы покидали заведение, я практически силой )) вручала деньги, которые должна. Получалось редко))

Гость
#5

он вообще никому ничего не должен)) но платить за подругу - это совсем чушь какая-то, мне бы на её месте даже неудобно было.

te amo
#6

не должен конечно, но у меня был такой ухажер, всегда платил за моих подруг например за проход в клуб, угощал в кафе всегда. однажды встретил меня с подругами в клубе, нас был человек 5, купил всем коктейли,сок,кто что хотел.заказал кальян. но просто он очень добрый человек. а так нет конечно

te amo
#7

не должен конечно, но у меня был такой ухажер, всегда платил за моих подруг например за проход в клуб, угощал в кафе всегда. однажды встретил меня с подругами в клубе, нас был человек 5, купил всем коктейли,сок,кто что хотел.заказал кальян. но просто он очень добрый человек. а так нет конечно

Издевка
#8

я думала все так делают.

Мои подруги не троглодиты, а парни не бомжи.

Прекрасно платили.

Гость
#9

Ну не знаю, с кем вы общаеетесь,но в моем окружении мужчина платит всегда.

Мой мужчина всегда платит за моих подруг и мужчины подруг за меня. У нас даже мыслей не возникало никогда кошелек достать. Может все дело в достатке? бедному студенту будет трудно платить за обеих, а состоятельному мужчине заплатить за ужин ничего не стоит.

Одинокая птица
#10
Гость

Мне кажется, тут главное кто так считает. Если мч так воспитан, что платит за обеих девушек, то это ему в плюс. Это должно производить впечатление, мне бы такой мч импонировал. Но если рассуждать со стороны этой самой подружки, то я бы тоже никогда не претендовала не деньги чужого мч и платила бы за себя только сама. Ну может один раз, если бы парень настаивал на оплате чашечки кофе, я бы восприняла это как знак вежливости, но в следующий раз уже бы не допускала такой ситуации и, зная его такую особенность, платила бы заранее. Хотя вообще не совсем могу представить себе, зачем бы я стала 3-ей лишней таскаться с парочкой, такое может произойти только изредка.

Глупости! Я бы не хотела, чтобы мой мужчина платил за подруг: моих или его - не важно! И если бы он так делал - я бы посчитала, что он по глупости сорит деньгами. Зачем??? Лучше деньги в семью, чем на каких-то левых баб.

Кацарида
#11
Одинокая птица

Глупости! Я бы не хотела, чтобы мой мужчина платил за подруг: моих или его - не важно! И если бы он так делал - я бы посчитала, что он по глупости сорит деньгами. Зачем??? Лучше деньги в семью, чем на каких-то левых баб.

я не считаю своих подруг левыми бабами, и денег для них мне не жаль

Одинокая птица
#12
Кацарида

я не считаю своих подруг левыми бабами, и денег для них мне не жаль

Чужих денег никогда не жаль...

Кацарида
#13
Одинокая птица

Кацарида

я не считаю своих подруг левыми бабами, и денег для них мне не жаль

Чужих денег никогда не жаль...

ни своих, ни , тем более чужих, денег на подруг мне не жаль. Подруги такие же, их не так много, мы тепло общаемся более 10 лет и ну, и деньги, конечно, есть. Мне, нашим мужчинам и подругам приятно тратить деньги друг на друга.

Личи
#14

Не должен однозначно. Максимум - чашечка кофе.

#15

Я бы такого восприняла как транжиру.

Лина
#16

Не должен, но за меня несколько раз платили парни подруг. Кого как воспитывали. Я считаю что это нормально, когда мужчина платит за женщин - или он должен заплатить только за ту с которой спит? ну смешно!

Личи
#18
Лина

Не должен, но за меня несколько раз платили парни подруг. Кого как воспитывали. Я считаю что это нормально, когда мужчина платит за женщин - или он должен заплатить только за ту с которой спит? ну смешно!

За меня тоже платили и мой парень платил. Но я всегда отбивалась,кошелек доставала. Мне кажется что я не имею права претендовать на заработанные деньги чужого мужчины. Он мне не муж, не отец что бы платить. Я думаю он найдет куда их потратить и без посторонних девушек.

Одинокая птица
#19
Личи

За меня тоже платили и мой парень платил. Но я всегда отбивалась,кошелек доставала. Мне кажется что я не имею права претендовать на заработанные деньги чужого мужчины. Он мне не муж, не отец что бы платить. Я думаю он найдет куда их потратить и без посторонних девушек.

+1

Василиса
#20

Не должен, конечно. Я бы в таком случае отказалась, заплатила бы сама. Я не хожу в кафе, которые мне не по карману=) так что съеденное и выпитое вполне могу оплатить сама.

Лина
#21
Василиса

Не должен, конечно. Я бы в таком случае отказалась, заплатила бы сама. Я не хожу в кафе, которые мне не по карману=) так что съеденное и выпитое вполне могу оплатить сама.

А что если за девушку платит парень- это значит что у нее нет денег, или что ей не по карману это заведение? А если мужчина перед вами открывает например двери автомобиля - это значит что у вас руки поотсыхали?

Лина
#22

Или например он должен открывать двери только перед вами, а подруга пусть сама, она же ему никто.

Кажется так
#23

[Глупости! Я бы не хотела, чтобы мой мужчина платил за подруг: моих или его - не важно! И если бы он так делал - я бы посчитала, что он по глупости сорит деньгами. Зачем??? Лучше деньги в семью, чем на каких-то левых баб.[/quote]

Вероятно у такой жадной "леди" не может быть подруг...

Личи
#24
Кажется так

[Глупости! Я бы не хотела, чтобы мой мужчина платил за подруг: моих или его - не важно! И если бы он так делал - я бы посчитала, что он по глупости сорит деньгами. Зачем??? Лучше деньги в семью, чем на каких-то левых баб.

Вероятно у такой жадной "леди" не может быть подруг...

И хорошо даже. От подруг никакой радости, все они завистливые "леди" склонные бескоенчно соревноваться. Приятельниц вполне достаточно.

Гость
#25

скажем так, что подруга не должна обижаться если он не заплатил.

Брэдди
#26

От характера и доходов зависит. По мне так вполне нормально, если заплатит и за подругу.

Брэдди
#27

Я б даже расстроилась, наверн, если бы он не заплатил за подругу. С моей стороны это "жест снисхождения" к подруге, а не обида на оплату еды другим бабам, как у автора :) Вот такая я змеюка ))

JJGoing
#28

А я плачу, потому что подруги хорошие, и долго знаю, да и потом они что на много там наедят, ну в скобе с трех подруг будет там 1500 р, мелочь , мне пох а им приятно! + моей девушке авторитет, вооон какой у меня парень. сцуко!

Гость
#29

Вообще, конечно, не должен. Но иногда мужчина хочет "красонуться" шедростью перед своей девушкой и платит за подруг. Некогда мой будущий муж совершенно покорил меня этим жестом на фоне других расчетливых ухажеров и заставил обратить на себя пристальное внимание. В дальнейшей семейной жизни он оказался очень заботливым и бескорыстным мужем.

Одинокая птица
#30
Кажется так

[Глупости! Я бы не хотела, чтобы мой мужчина платил за подруг: моих или его - не важно! И если бы он так делал - я бы посчитала, что он по глупости сорит деньгами. Зачем??? Лучше деньги в семью, чем на каких-то левых баб.

Вероятно у такой жадной "леди" не может быть подруг...

Представь себе у леди есть подруги. А с тобой видимо дружат только потому, что ты или твой МЧ за них платит. Жаль. А у нас равноправные отношения. И никто никем не пользуется.

Гость
#31

Мой МЧ платит за подруг только если я знаю, что у подруг с финансами беда, и если платить надо за продукты и вино, а сидеть подразумевается дома. В кафе он заплатит, только если это чей-то ДР, или наша с ним свадьба))) Больше ни за что!

Гость
#32

Или ни за кого не платить или за всех. В первом примере, в кафе ( девушка сидит с подругой в кафе и случайно встретили парня девушки,он подошел и т.д.) - не платить ни за кого.

Ихь
#33

Я всегда считал, что нормально оплатить чай-кофе, печеньки. Но если там идет гулянка, вино-коктейли, то с какой радости я буду оплачивать сладкую жизнь малознакомой тетке? Ну и что, что подруга? Я же не заставлю свою девушку спать с моими друзьями на том основании, что они мне друзья. Такие подруги, пусть пойдут и заработают свои развлечения своим трудом. Я трачу свои деньги только на кого хочу их тратить.

#34

если платит за подругу-значит и хочет тоже подругу

#35

Нет,не должен. Что это за подруги халявщицы? И с какого перепугу на свидание надо подруг таскать????

...
#36

Согласшусь с автором.

#37

Нет, а почему он должен платить за подругу? Куждый оплаичвает счет сам- мужчина за себя и свою девушку, а подруга-сама за себя.

Гость
#38

Мой муж всегда платит за моих подруг. Мне приятно, они иногда смущатся, но в целом не против.

Гость
#39

в данном случае вскладку оплатить лучше

Гость
#40

я когда в такой ситуации оказываюсь всегда достаю деньги, но чаще всего мне не разрешают заплатить либо МЧ подруги, либо сама подруга, тогда я хотя бы оставляю сама на чай, или если ловим машину, то пытаюсь заплатить за нее или еще как-нибудь))

гость 40
#41

и кстати мне было бы приятно, если бы мой МЧ заплатил за подругу)

экса
#42

Все мои мч всегда платили в таких ситуациях за моих подруг, даже если мы вчетвером с подругами сидели, а не вдвоем. Но у них были возможности и понятия. Так что я привыкла, что так и надо. Наверное, если бы мне попался такой мч, который вдруг зажидился бы - я бы его послала далеко и надолго. Другое дело, что подруги часто отказывались и все-таки сами за себя платили.

На гелике
#43

смотря какой мужик, сколько у него денег, и как к женщине относится, что разве не понятно?

гость
#44

честно говоря, не понимаю из-за чего сыр-бор: почему плохо то, что мужчина заплатил за девушку (будь то его подруга, подруга его девушки или сестра его девушки etc.)? ведь это мужчина! или тут все настолько эмансипированы?

Гость
#45
Кацарида

я не считаю своих подруг левыми бабами, и денег для них мне не жаль

*** так плати сама раз не жаль

Лосяш
#46
Лина

Не должен, но за меня несколько раз платили парни подруг. Кого как воспитывали. Я считаю что это нормально, когда мужчина платит за женщин - или он должен заплатить только за ту с которой спит? ну смешно!

С чего бы мужчина ДОЛЖЕН платить за абсолютно левую бабу?

Гость
#47

Если есть финансовая возможность, то можно, но если ее нет, то зачем?
Если вы будете перемещаться из ресторана в ресторан/в бар, то это круглая сумма.
Всё зависит от финансов мч., если бюджет не позволяет, то вопрос исчерпан, никто не должен платить, если нет такой возможности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: