Гость
Статьи
Мужа кинули на деньги, …

Мужа кинули на деньги, а у меня разрывается душа...

Не знаю как жить дальше. Муж начал работать с 1 курса института, организовал с друзьями небольшое предприятие, потом оно росло, стало крупным, муж параллельно совмещал это с другой сферой, крутился как белка в колесе. Со временем дела фирмы стали идти под откос. Долги росли, прибыль снижалась. Все документы оформлены на него, а деньги занимали вместе, этого нигде не прописано. Кредиторы требуют денег, прижимают мужа конкретно. "Друзья" сказали, что он сам фирму развалил, в долги влез, промышлял там чем-то за их спиной, сам, мол, и плати. Продать нам нечего, все в кредитах ( Вижу как ему плохо, спит беспокойно, дергается во сне, грустный. Как его поддержать? Чем помочь?

Cinderella
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Поддержкой будет уже то, что вы от него не свалите. Выход все равно найдете, будьте рядом с ним.

Ленор
#2

Переживете. Главное что Вы вместе, живы и здоровы. Поддерживайте хорошим настроением, обсуждайте, когда он хочет поговорить, если что-то смыслите в делах.. можете и дельную помощь оказать. Не пилите. Хороший секс обеспечьте ) Ваша моральная поддержка ему сейчас очень нужна. Пусть договаривает об отсрочке как может. Есть процедура банкротства, может это будет выгоднее, чем тянуть полудохлую фирму с такими "партнерами" и выплачивать долги из личных денег.

made by kisya
#3

Главное сейчас успокоиться! Мужики в таких ситуациях часто делают глупости. Если кредиты оформлены в банках, то ничего вам не будет, в тюрьму не посадят, единственной квартиры не лишат. Ничего продавать и истереть не нужно. Идите на контакт с банками, покажите, что не скрываетесь и готовы выплачивать долги, когда встанете на ноги. И тогда даже если они подадут в суд, вы будете добросовестными клиентами.

Если деньги брали у бандюков, то даже не знаю, что предложить. Уезжайте

Гость
#4

так пускай банкротит фирму и закрывает, причем тут ваше личное имущество? И не надо с друзьями никогда ничего мутить. Что за бизнес то?

Люсьен Лачанс.
#5

фи, неудачник, бросай его автор, такого нищеброда. Найди себе успешного, не трать на него время

#6

Вот так в жизни бывает: кореша (со студенческих лет!) кидают, а женщина остается рядом в самый сложный момент в жизни!

Надеюсь Ваш "горе-бизнесмен" это оценит!

А фирму, и правда, надо банкротить и не вздумайте продавать жилье!!!

А мужу скажите, чтоб успокоился - в конце концов (тьфу!тьфу!тьфу!) никто не умер, а на нервной почве довести себя до инсульта-инфаркта и стать инвалидом - плевое дело! :(((

Удачи!

Я
#7
Люсьен Лачанс.

фи, неудачник, бросай его автор, такого нищеброда. Найди себе успешного, не трать на него время

Вот откуда такие люди беруться??? Вас тоже бросят, всё бумерангом возвращается. За такие слова будет расплата. Или вы специально так пишите, чтобы срач тут развести???

Гость
#8
Я

Вот откуда такие люди беруться??? Вас тоже бросят, всё бумерангом возвращается. За такие слова будет расплата. Или вы специально так пишите, чтобы срач тут развести???

да нет никакого бумеранга. а лохи, которые добровольно оформляют на себя общие долги действительно существуют.

Гость 197 рус
#9
Cinderella

Не знаю как жить дальше. Муж начал работать с 1 курса института, организовал с друзьями небольшое предприятие, потом оно росло, стало крупным, муж параллельно совмещал это с другой сферой, крутился как белка в колесе. Со временем дела фирмы стали идти под откос. Долги росли, прибыль снижалась. Все документы оформлены на него, а деньги занимали вместе, этого нигде не прописано. Кредиторы требуют денег, прижимают мужа конкретно. "Друзья" сказали, что он сам фирму развалил, в долги влез, промышлял там чем-то за их спиной, сам, мол, и плати. Продать нам нечего, все в кредитах ( Вижу как ему плохо, спит беспокойно, дергается во сне, грустный. Как его поддержать? Чем помочь?

Ваш текст

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКАЗАТЬ КИЛЛЕРА ДЛЯ ДРУЗЕЙ МУЖА.ТЕРЯТЬ-ТО ВАМ ВСЁ РАВНО НЕ ЧЕГО.МУЖ СЛОМАЛСЯ И ВРЯД ЛИ НАЧНЕТ С НУЛЯ.

Гость 197 рус
#10

ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ОЧЕНЬ НЕНАВИЖУ СРАННЫХ ПСЕВДО ДРУЗЕЙ КОТОРЫЕ УЛЫБАЮТСЯ В ГЛАЗА , А В ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ КИДАЮ ТЕБЯ.

Кэт
#11
Злючка

Вот так в жизни бывает: кореша (со студенческих лет!) кидают, а женщина остается рядом в самый сложный момент в жизни!

Надеюсь Ваш "горе-бизнесмен" это оценит!

А фирму, и правда, надо банкротить и не вздумайте продавать жилье!!!

А мужу скажите, чтоб успокоился - в конце концов (тьфу!тьфу!тьфу!) никто не умер, а на нервной почве довести себя до инсульта-инфаркта и стать инвалидом - плевое дело! :(((

Удачи!

ага....у моей подруги мч попал на деньги. Друзья отвернулись, а она была с ним. Ну и что вы думаете, ничего он не ценил. как обижал, так продолжает обижать. мужиков ничего не учит

Гость
#12
Гость 197 рус

ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ОЧЕНЬ НЕНАВИЖУ СРАННЫХ ПСЕВДО ДРУЗЕЙ КОТОРЫЕ УЛЫБАЮТСЯ В ГЛАЗА , А В ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ КИДАЮ ТЕБЯ.

+1

Гость
#13

А почему вы думаете что друзья соучредители виноваты. Часто как раз бывает наоборот.

Cinderella - автор
#14

Девочки, спасибо что откликнулись. Мне тоже нужна поддержка. Отвечаю всем по очереди, я точно знаю, что он не виноват в том, что фирма развалилась, только он занимался по настоящему ее развитием, находил контакты, выискивал инвестиции, вел отчетность и т.д. Ребята в это время отдыхали, ну, может когда-то там встретились с агентской сетью и т.д., но ни во что серьезное они даже не вникали. Муж все решения принимал согласованно с ними, однако в данный момент они утверждают, что он все делал сам, темнил там где-то, утаил от них крупную сумму. Более того эти мелочные люди просчитали, что якобы на эти (украденные когда-то) деньги, мы купили квартиру, а на самом деле она в ипотеку, понимаете. Мне обидно до глубины души. Он очень добрый, любит жизнь, людей, он даже не мог поверить, что они могли так поступить. Деньги заняты не у бандюков, а у спец.людей, которые осуществляют процентные денежные наймы и т.д. Ну есть такие "организации", знаете наверное. Сейчас он от каждого телефонного звонка вздрагивает. А я так тем более. Всем, кто говорит о том, чтобя я его бросила, прошу не писать, так как я люблю его, мы вместе со школьных лет, я не хочу бросать его, для меня он самый честный, умный и т.д. Я лишь не знаю, чем помочь. Руки опускаются, блин (((

Гость
#15

Тогда я не понимаю, какое отношения друзья имеют к фирме. Фирма вашего мужа. Управлял ею он. Деньги они занимали для фирмы, которая принадлежит мужу. Причем здесь друзья?

Cinderella - автор
#16

Генеральный директор - муж, они учередители, они провалили кучу важных дел, прохлаждались, когда надо было вкалывать и деньги занимали вместе!

Ec
#17

Автор, спрашивать будут с того, чья ПОДПИСЬ стоит в документах. Всё. Друзья не друзья ЭТО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Говорю Вам это как юрист. А по теме....фирму на банкрот, имущество фирмы продается и отдается кредиторам. По поводу жилья. Вы на кого оформили ипотеку жилья? Если на фирму, то жилье тоже подлежит продаже, как имущество фирмы. А если на себя или мужа как частное лицо - то не подлежит. Все будет в порядке. Не надо вздрагивать от звонков, пусть муж подаст заявление о неплатежеспособности фирмы куда следует (регистр предприятий). Потом все само собой разрешится. А вот слова друзей, по поводу того, кто и на какие деньги купил - фигня. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ? О ВЫЕМКИ ДЕНЕГ ИЗ КАССЫ ФИРМЫ ВАШИМ МУЖЕМ? ЧЕКИ, КВИТАНЦИИ ИТД. Если нет, то в чем проблема? У моего отца 2 фирмы в свое время накрылось и благодаря "друзьям" не в последнюю очередь. Все закрыли. Сейчас работает в другой сфере. Самое сложное, автор, это подняться с колен и идти дальше.

Cinderella - автор
#18
Ec

Автор, спрашивать будут с того, чья ПОДПИСЬ стоит в документах. Всё. Друзья не друзья ЭТО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Говорю Вам это как юрист. А по теме....фирму на банкрот, имущество фирмы продается и отдается кредиторам. По поводу жилья. Вы на кого оформили ипотеку жилья? Если на фирму, то жилье тоже подлежит продаже, как имущество фирмы. А если на себя или мужа как частное лицо - то не подлежит. Все будет в порядке. Не надо вздрагивать от звонков, пусть муж подаст заявление о неплатежеспособности фирмы куда следует (регистр предприятий). Потом все само собой разрешится. А вот слова друзей, по поводу того, кто и на какие деньги купил - фигня. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ? О ВЫЕМКИ ДЕНЕГ ИЗ КАССЫ ФИРМЫ ВАШИМ МУЖЕМ? ЧЕКИ, КВИТАНЦИИ ИТД. Если нет, то в чем проблема? У моего отца 2 фирмы в свое время накрылось и благодаря "друзьям" не в последнюю очередь. Все закрыли. Сейчас работает в другой сфере. Самое сложное, автор, это подняться с колен и идти дальше.

Ваш текст

Спасибо Вам большое за советы, фирму сейчас продают людям из другого города, но это не покроет долгов даже на половину. Я знаю, что сейчас не лихие 90-е, но я постоянно нахожусь в страхе, тревожность никак не отпускает. Он сказал, что будет отдавать сколько сможет каждый месяц, но, естественно, кредиторов этот вариант не особо устраивает, т.к. для полной компенсации займа необходимо несколько лет такими темпами. Да и жить за что-то надо. Ипотека оформлена на мужа.

Марина
#19
Cinderella

Не знаю как жить дальше. Муж начал работать с 1 курса института, организовал с друзьями небольшое предприятие, потом оно росло, стало крупным, муж параллельно совмещал это с другой сферой, крутился как белка в колесе. Со временем дела фирмы стали идти под откос. Долги росли, прибыль снижалась. Все документы оформлены на него, а деньги занимали вместе, этого нигде не прописано. Кредиторы требуют денег, прижимают мужа конкретно. "Друзья" сказали, что он сам фирму развалил, в долги влез, промышлял там чем-то за их спиной, сам, мол, и плати. Продать нам нечего, все в кредитах ( Вижу как ему плохо, спит беспокойно, дергается во сне, грустный. Как его поддержать? Чем помочь?

Что за фирма?Чем занимались?

Cinderella - автор
#20

А еще жены этих "друзей", к слову говоря, мы раньше довольно неплохо общались, считают сколько денег на мне одето, как часто хожу в парикмахерскую, недавно вот ходила в мебельный магазин, так там встретила одну из них, самую язвительную, так после этого ее муж (под расстрелом не желающий ничего выплачивать и комментировать ситуацию) объявил моему, что тот, как я уже говорила, на деньги, взятые из фирмы, купил квартиру, жене кучу одежды, да еще и мебелью все обставил. Я просто в шоке. Мне так тяжело. У нас из мебели то: кухня, диван и гладильная доска вместо стола. Ремонт квартиры и все, что имеется взяли на себя мои родители. Однако, бывшие коллеги, суммировав цены имущества и т.д. обвиняют нас в нечестности. Ну как так можно?

Cinderella - автор
#21
Марина

Что за фирма?Чем занимались?

Кассовыми аппаратами

125
#22

Автор, ладно мужа , а вот лично вас походу ждут большие проблемы. Вас могут конкретно наказать изза него! Повезло вам, что у вас детей нет!

Марина
#23
Cinderella - автор

Кассовыми аппаратами

Восстановить ничего практически не возможно?(может родители как-то помогут)Вы эти аппараты продавали?

Ec
#24
125

Автор, ладно мужа , а вот лично вас походу ждут большие проблемы. Вас могут конкретно наказать изза него! Повезло вам, что у вас детей нет!

Ваш текст

каким это образом?

Ec
#25
Cinderella - автор

Ec

Автор, спрашивать будут с того, чья ПОДПИСЬ стоит в документах. Всё. Друзья не друзья ЭТО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Говорю Вам это как юрист. А по теме....фирму на банкрот, имущество фирмы продается и отдается кредиторам. По поводу жилья. Вы на кого оформили ипотеку жилья? Если на фирму, то жилье тоже подлежит продаже, как имущество фирмы. А если на себя или мужа как частное лицо - то не подлежит. Все будет в порядке. Не надо вздрагивать от звонков, пусть муж подаст заявление о неплатежеспособности фирмы куда следует (регистр предприятий). Потом все само собой разрешится. А вот слова друзей, по поводу того, кто и на какие деньги купил - фигня. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ? О ВЫЕМКИ ДЕНЕГ ИЗ КАССЫ ФИРМЫ ВАШИМ МУЖЕМ? ЧЕКИ, КВИТАНЦИИ ИТД. Если нет, то в чем проблема? У моего отца 2 фирмы в свое время накрылось и благодаря "друзьям" не в последнюю очередь. Все закрыли. Сейчас работает в другой сфере. Самое сложное, автор, это подняться с колен и идти дальше.

Ваш текст Спасибо Вам большое за советы, фирму сейчас продают людям из другого города, но это не покроет долгов даже на половину. Я знаю, что сейчас не лихие 90-е, но я постоянно нахожусь в страхе, тревожность никак не отпускает. Он сказал, что будет отдавать сколько сможет каждый месяц, но, естественно, кредиторов этот вариант не особо устраивает, т.к. для полной компенсации займа необходимо несколько лет такими темпами. Да и жить за что-то надо. Ипотека оформлена на мужа.

Ваш текст

Автор, нафига фирму продавать? Её на банкрот надо. И после процедуры банкротства Ваш муж лично кредиторам ничего не должен. Если он не ИП (индивидуальный предпринематель или ИК индивидуальный коммерсант). Если это ООО, то после ее банкротства, кредиторы полчают только зап счет имущества фирмы. Ваше личное не должно пострадать.

Ec
#26
Cinderella - автор

А еще жены этих "друзей", к слову говоря, мы раньше довольно неплохо общались, считают сколько денег на мне одето, как часто хожу в парикмахерскую, недавно вот ходила в мебельный магазин, так там встретила одну из них, самую язвительную, так после этого ее муж (под расстрелом не желающий ничего выплачивать и комментировать ситуацию) объявил моему, что тот, как я уже говорила, на деньги, взятые из фирмы, купил квартиру, жене кучу одежды, да еще и мебелью все обставил. Я просто в шоке. Мне так тяжело. У нас из мебели то: кухня, диван и гладильная доска вместо стола. Ремонт квартиры и все, что имеется взяли на себя мои родители. Однако, бывшие коллеги, суммировав цены имущества и т.д. обвиняют нас в нечестности. Ну как так можно?

Ваш текст

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ? Если нет ЧЕКОВ, КВИТАНЦИЙ ИТД., то забейте. Не морочьте себе и мужу голову это фигней. Пусть думают и говорят, что хотят.

Cinderella - автор
#27

Ес

Только что поговорила с мужем, я врач и ничего в экономических делах не смыслю, он сказал, что банкротство объявить нельзя, так как там поручительство физ.лиц. Он очень ругается, когда я спрашиваю что, да как. Я вижу, что вы компетентны в этой теме, пожалуйста, прошу объясните мне, действительно ли это так? Спасибо.

Cinderella - автор
#28
Марина

Восстановить ничего практически не возможно?(может родители как-то помогут)Вы эти аппараты продавали?

Ваш текст

Родители уже помогли как могли, у моих больше нет возможности, у его мамы есть 4-х комнатная квартира, но она может ее продать, когда младшей дочке исполнится 18 лет (ей 17 в октябре), вот тогда она сказала, что даст ему часть денег, а сама переедет в меньшую по площади.

Cinderella - автор
#29
125

Автор, ладно мужа , а вот лично вас походу ждут большие проблемы. Вас могут конкретно наказать изза него! Повезло вам, что у вас детей нет!

Ваш текст

Что вы имеете в виду? кто и как накажет? я планирую иметь детей как только получится.

Ec
#30
Cinderella - автор

Ес Только что поговорила с мужем, я врач и ничего в экономических делах не смыслю, он сказал, что банкротство объявить нельзя, так как там поручительство физ.лиц. Он очень ругается, когда я спрашиваю что, да как. Я вижу, что вы компетентны в этой теме, пожалуйста, прошу объясните мне, действительно ли это так? Спасибо.

Ваш текст

Что значит поручительство физических лиц? Т.к. за денежные вложения в фирму перед банком поручались физические лица? Просто если Ваш муж как физическое лицо выступал гарантом в банке за взятые деньги для ООО, то тогда действительно могут отобрать и то, что ему принадлежит как физическому лицу для покрытия долгов. А мужу своему скажите, что кто не рискует, тот не пъет шампанское. Пусть завязывает весь этот бред с унынием и злобой на себя любимого, а ищет грамотного юриста. И чем скорее, тем лучше. Я, к сожалению, не из России, по этому врятли смогу помочь конкретней. Но! Все разрешимо. Главное - не падать духом. Удачи.

Ec
#31
Cinderella - автор

125

Автор, ладно мужа , а вот лично вас походу ждут большие проблемы. Вас могут конкретно наказать изза него! Повезло вам, что у вас детей нет!

Ваш текст Что вы имеете в виду? кто и как накажет? я планирую иметь детей как только получится.

Ваш текст

Отобрать имущество, что есть у него (в том числе и в ипотеке), если он поручитель по кредитам в банке как физическое лицо.

Cinderella - автор
#32
Ec

Cinderella - автор125

Автор, ладно мужа , а вот лично вас походу ждут большие проблемы. Вас могут конкретно наказать изза него! Повезло вам, что у вас детей нет!

Ваш текст Что вы имеете в виду? кто и как накажет? я планирую иметь детей как только получится.Ваш текст

Отобрать имущество, что есть у него (в том числе и в ипотеке), если он поручитель по кредитам в банке как физическое лицо.

Ваш текст

А самое страшное то, что я живу в неведении. Я сегодня опять пыталась с ним поговорить. О банкротстве, о долгах и т.д, а он снова сделал недовольное лицо, перевел тему, загрузился. Обиделась. Ушла. Он лишь подошел и сказал, что все хорошо. А я знаю, ни хрена не хорошо!

Cinderella - автор
#33
Ec

Cinderella - автор125

Автор, ладно мужа , а вот лично вас походу ждут большие проблемы. Вас могут конкретно наказать изза него! Повезло вам, что у вас детей нет!

Ваш текст Что вы имеете в виду? кто и как накажет? я планирую иметь детей как только получится.Ваш текст

Отобрать имущество, что есть у него (в том числе и в ипотеке), если он поручитель по кредитам в банке как физическое лицо.

Ваш текст

А может тогда квартиру на меня переписать надо? На мне нет никаких кредитов и прочих займов, или у меня тоже могут отобрать, так как мы одна семья? И еще вопросик: ну ведь мы регулярно выплачиваем платежи по ипотеке, ни разу не просрочили, это не играет никакой роли? Просто заберут и все? Чтобы покрыть долги? Простите меня за мою детскую наивность и за кучу глупых вопросов, тяжело просто на душе от всего этого. Спасибо еще раз.

Ec
#34
Cinderella - автор

Ec

Cinderella - автор125 Автор, ладно мужа , а вот лично вас походу ждут большие проблемы. Вас могут конкретно наказать изза него! Повезло вам, что у вас детей нет! Ваш текст Что вы имеете в виду? кто и как накажет? я планирую иметь детей как только получится.Ваш текст Отобрать имущество, что есть у него (в том числе и в ипотеке), если он поручитель по кредитам в банке как физическое лицо.

Ваш текст А может тогда квартиру на меня переписать надо? На мне нет никаких кредитов и прочих займов, или у меня тоже могут отобрать, так как мы одна семья? И еще вопросик: ну ведь мы регулярно выплачиваем платежи по ипотеке, ни разу не просрочили, это не играет никакой роли? Просто заберут и все? Чтобы покрыть долги? Простите меня за мою детскую наивность и за кучу глупых вопросов, тяжело просто на душе от всего этого. Спасибо еще раз.

Ваш текст

Вы в браке, а значит по долгам отвечаете вместе. Ипотечную квартиру теоретически тожде могут отобрать в счет долгов. Автор, СХОДИТЕ САМИ В ЮРИДИЧЕСКУЮ КАНТОРУ. У Вас муж как ребенок. Ей богу. Чего ему стыдиться? Он убил кого, ограбил? Елки-палки нормальная ситуация для бизнеса. Прогорел. Сейчас ГЛАВНОЕ это ЗАЩИТИТЬ ИМУЩЕСТВО СЕМЬИ. Точка. Завязывайте соплежуйство, берите мужа за руку и быстро к юристу :) Ему кажется, что он Вас подвел. Вот и мучается. Вселите в него уверенность в том, что Вы в него верите и все будет ок! Решайте проблемы с юристом. Чем быстрее, тем лучше!

Клюся
#35

наверно этот муж действительно денег взял с фирмы без ведома партнеров, раз так злится, когда автор у него спрашивать начинает. Нечисто там что-то, а автор в неведении.

Гость
#36

Автор, очень жаль, что у вас такая ситуация, но к сожалению, это случается иногда. Если у мужа сейчас неприятности, постарайтесь не расспрашивать его слишком много о них. Пусть они его хотя бы дома не преследуют в вашем лице. Все равно вы ничем не поможете, если вы не знаете его партнеров настолько, чтобы повлиять на них. Он все равно вам ничего сейчас не расскажет, мужчины приучены хранить все свои проблемы молча.

Гость
#37

дайте ему понять, а лучше скажите напрямик, что денежные проблемы вас не пугают, и вы будете с ним при любом раскладе (если это так, конечно). А вы оба еще молоды, и у вас еще все впереди.

Гость
#38

Надо понять, что вам главнее - поддержать его или путаться у него под ногами, давая советы, прочитанные на форуме от людей, которые вас в глаза не видели.

Гость
#39

Мне кажется, делом вы ему сейчас не поможете, а моральная поддержка может оказаться главной в этой ситуации.

Гость
#40

Посоветую вам самим не грузится этой проблемой. Бывает гораздо хуже.

Макс
#41

Такие проблемы просто так не случаються,по факту муж гдето скрысятничел друзья отскачили,теперь заберут все и фирму и личное,навернека кридит брал на себя.

вишенька
#42
Cinderella

Не знаю как жить дальше. Муж начал работать с 1 курса института, организовал с друзьями небольшое предприятие, потом оно росло, стало крупным, муж параллельно совмещал это с другой сферой, крутился как белка в колесе. Со временем дела фирмы стали идти под откос. Долги росли, прибыль снижалась. Все документы оформлены на него, а деньги занимали вместе, этого нигде не прописано. Кредиторы требуют денег, прижимают мужа конкретно. "Друзья" сказали, что он сам фирму развалил, в долги влез, промышлял там чем-то за их спиной, сам, мол, и плати. Продать нам нечего, все в кредитах ( Вижу как ему плохо, спит беспокойно, дергается во сне, грустный. Как его поддержать? Чем помочь?

вишенька
#43

друзья кинули...меня родители родные...вот как бывает.с виду мы очень благополучная семья.я только сейчас поняла что только с виду.продали мой земельный участок я все подписала...ну и деньги клиенты отдали матери...я значит хожу себе...планирую...попросила отдать деньги.вот тут то и все.обьясняет это тем что они меня выростили одевали кормили.вот и пришел час расплаты.

Андрейка
#44

По его лицу своей пищей поводи ему поможет, если она у тебя не воняет конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: