Гость
Статьи
Хочется женского …

Хочется женского счастья или муж самодур

Дорогие форумчанки, прошу совета. Мы с мужем вместе 10лет из них 9 лет в браке. У нас огромная разница в возрасте. Мне 30 ему 62. В начале отношений чувствовалась и забота и ходили на люди и к друзьям. Родили дочку, потом через пару лет еще одну. Купили трешку и тут началось. Муж стал относится ко мне хуже. Стал часто обзывать, я поправилась немного он стал придираться к моей полноте. Если с первым ребенком мы часто гуляли вместе, то со вторым он нас вообще избегал мы сами ходили а его вытащить не могли никуда. И чтоб совсем прояснить картину. Он у меня всю жизнь занимался спортом. Я не спортивная. Он очень отвесттвенный, семью обеспечивает старается, но любит покомандовать, поиграть на моих чувствах. Принизить мою работу. Я до рождения детей работала. Потом погрузилась в воспитание. Дети приносили истинную радость, я и не замечала придирок ко мне. Когда совсем наглел конечно огорчалась. Сейчас у нас одной дочке 8 второй 6 лет. Отношения очень напряжные с мужем. Постоянные претензии ко мне, я стала обращать на это больше внимания и говорить ему он на какое то время прекращал а потом по новой. Причем если мы в ссоре то никогда не мирится и не просит прощения даже когда сам виноват. Был период когда секс сошел на нет я тогда взялась за дело и довела наши интимные отношения до раза в день. Вообще решила что так больше продолжаться не может и как женщина твердо решившая все поменять в лучшую сторону стала сама проявлять больше внимания, больше ласки. Вначале ничего не получалось но потом стало лучше муж стал сам проявлять больше внимания стал очень ласков. Мы долго не ссорились. Но видимо хорошее длится не долго. Хватило нас на месяц. Потом опять ссоры. Небольшие но были.

Ирина
114 ответов
Последний — Перейти
кс
#1

капец. вы так его угробите, в 62 годе каждый день сексом заниматься

Гость
#2

Оставьте дедушку в покое. Ему бы уже грелочку и телевизор, а тут вы со своими прогулками и детьми...

Гость
#3

вот никто и никгода мне не докажет, что 20--летней писюхе может быть хорошо с 50-летним пердуном.

#4

Спасибо всем за ваши комменты. К сожалению знаков много не вмещается из-за этого не смогла сказать самого главного, теперь допишу. Нет дорогие мои. В 62 мы как в 40. ещё огогошеньки!!!!! он и выглядит у меня максимум на 40. Видимо гены неплохие. Главный вопрос который я хочу затронуть это отношения. мы недавно отпраздновали моё 30 летие. Я праздновать не хотела, т.к на этот период у нас было много всяческих проблем. Муж разбил машину, сейчас занимается организацией нового бизнеса и приходится решать множество проблем. мы посидели с моими мамой и приехавшей сестрой, выпили, поговорили, сильно не готовились. Так салатик, горячее выпивка. Даже на подарок решили пока не растрачиваться, будет с деньгами получше тогда и купим. Решили что сходим ку-нибудь. На след. день сходили. Я накануне купила себе платье футляр. кажется. оно атласное, узкое, длина чуть выше колена. Прекрасно прводили время. Танцевали и всё такое. А последний танец рок-н-ролл. Муж меня скорее танцевать, он его обожеат. А я в таком наряде не могу. ему сказала, что не смогу и т.д. он обиделся. Сел, отвернулся от меня. я его обнять хотела, а он руки убирает. так просидели. Оплатил счёт. Помог плащь одеть мне и мы ушли. Вобщем настроение ужасное. Главное мне так обидно.

Мышь
#5

У него кризис пенсионного возраста. Молодые девки умело крутят старпёрами,а тут наоборот. Хоть он и выглядит,типа на 40,а в башке-то он 62,большие гонки по любому поводу.

#6

продолжение..

Вышли на крыльцо клуба, вызвали такси. Я стою в сторонке, настроение паршивое. Он стоит хмурый. Потом говорит- ты, на будущее когда мол со мной. так со мной.Подстраивайся или вали. Ты мне не нужна, женщин свободных много...

Я обалдела от такого. Я говрю- а что мне было делать, платьеп порвать или что? Я не могла танцевать в этом платье. Он- дело не в платье.

Причём мы решили что начинаем все сначала, что таких фраз не будет и обижать друг друга просто так не надо. и он это говорит. К слову сказать раньше он уже что то подобное себе позволял, мол не нужна мне и т.д. Потом я ему сказала, если будет продолжать в том же духе я с ним разведусь ещё раньше чем он успеет опомнится. Вообще он со своими тараканами, это немного не в тему, но. Он козерог, я весы, раньше было много женщин. Этот второй официальный брак, а так ещё было три гражданских брака. такое ощущение что он женщин как таковых особо не ценит. или почувствовав что они его цеиком и полностью, перестаёт следить за словами. он считает что отношения ствли портится после того как мы купили трёшку, что моё поведение стало портится. А я кстати сразу заметила что как переехали муж прямо на глазах поменялся. стал очень грубым, у меня маленький ребёнок а он себе позволяет оскорбления в мой адрес. Вобщем после его слов, что не нужна ему. У меня как будто что то лопнуло внутри и остыло. Я поняла что так продолжаться не может. было очень обидно, и я подумала что человек который поменял столько женщин наверное и не создан долго жить в браке. раз до сих пор не нашёл себе человека устраивающего его по всем параметрам. Помню как он спросил меня однажды, -а мы что уже семь лет вместе?

Я удивилась. -да, а что такое?

Он -да, нет ничего.

Я не могла собраться с мыслями. и опять его фраза "подстраивайся"

Вот вы говорите что не можете поверить что может быть хорошо с 50-ти летним. в смысле в сексе или вообще по жизни?

Гость
#7

Прям не верится , что в 62 года он себя ведёт как подросток. Ну не ведут дедушки себя так.

#8
Мышь

У него кризис пенсионного возраста. Молодые девки умело крутят старпёрами,а тут наоборот. Хоть он и выглядит,типа на 40,а в башке-то он 62,большие гонки по любому поводу.

Спасибо вам мышка. я тоже так подумала. таракашки покоя не дают. Нет, ну я кручу конечно по своему, но понимаете я весы, или фиг с ним. я искренний человек и мне важно чтоб ко мне тоже относились искренне. А тут то хорошо. супер. То плохо-плохо. Я устала. Вот так я и проходила неделю не собравшись с мыслями и решив что он должен признать свою вину. Да фигушки то там))

НА след. день он ходил как не в чём не бывало, улыбался, обнимался. я не обнималась. потом видимо дошло что не все просто. потом и он перестал обращать на меня внимание. Но у нас двое детей приходится общаться так или иначе)) Вот он слово за слово, все по делу, а я ему. а что, ты вот так и будешь вести себя теперь?? он-как? Я-Ничего что ты испортил мой празник и обидел меня не за что? Уходит по делам. Так мы общались время от времени, общались. Вобщем говорит-да мало ли что я там наговорил по пьяни. Что верно то верно. он дома выпил шампусика и водочки и ещё в кафешке пил. Но мне то как, от этого не легче.... Вобщем по всем параметрам, он не будет никогда просить прощения. Дело в том что вина полностью его. Но для него вообще признать себя в чём то виновным , в любом случае. ведёт себя как обычный манипулятор. от если я признаю свою вину, то он будет это чувтсво исользовать потом. Манипулятор правда слабоват. Я же его насквозь вижу)) Если не принимаешь вину на себя никто тебе её никогда и не повесит. Он часто себя виноватым ни в чём не считает. Говорит даже в этом случае. -Ну, значит ты меня чем то обидела. И всё.

И похоже что не парится. Парюсь здесь я)) теперь и у меня от всего этого таракашки скоро появятся.

#9
Гость

Прям не верится , что в 62 года он себя ведёт как подросток. Ну не ведут дедушки себя так.

Мне вот тоже не верится. Иногда думаю что он так специально себя ведёт. типа поиграть на моих чувствах.

#10
Так хочется простого женского счатья

Мне вот тоже не верится. Иногда думаю что он так специально себя ведёт. типа поиграть на моих чувствах.

Да, я ему кстати в тот вечер так и сказала. _ тебе вот уже 62 годика. Вроде казалось бы взрослый мужик. Другие посмотришь, жена молодая, он постарше. Капризы терпит, угождает и ему это нравится. а мы как бы то ли не поумнели с возрастом, то ли не собирались этого делать. то ли таким образом какой то свой статус поддерживать стараемся.

Гость
#11

И что же вас с ним держит, стесняюсь спросить? У вас же все лопнуло и остыло? Вас обижают, вы не нужны ему.

#12
Гость

И что же вас с ним держит, стесняюсь спросить? У вас же все лопнуло и остыло? Вас обижают, вы не нужны ему.

Спасибо) Рушит, не строить. У нас двое детей. Дочке 6 лет вчера отпраздновали, старшей 8 лет, 9 будет в феврале.

#13
Гость

Оставьте дедушку в покое. Ему бы уже грелочку и телевизор, а тут вы со своими прогулками и детьми...

Иногда мне хочется чтоб уже меня все в покое оставили. Он энергичный. бегает, плавает, на велосипеде и нас гоняет с детьми. Только мы ЛЕНИВЫЕЕееее.)) Так иногда на роликах или великах, только по большому желанию

#14
кс

капец. вы так его угробите, в 62 годе каждый день сексом заниматься

Вы просто не видели видимо по настоящему энергичных людей и мужчин с хорошей потенцией))

#15

Сейчас я стараюсь переключится на другую деятельность. Т.к. работаю удалённо. Записться на танцы и в фитнесс клуб. А зимой на каток. А то всё время домом заниматься да детьми, так и свихнуться можно

Гвоздика
#16
Гость

Оставьте дедушку в покое. Ему бы уже грелочку и телевизор, а тут вы со своими прогулками и детьми...

+1

=)))))))))))))))))))))))))))))))

Гвоздика
#17

Блин, автор, зачем вы так много накатали. И заголовок надо было более броский, даже на "у нас с мужем разница более 30 лет" больше людей бы зашло. А вот эти ваши подробности про то, какой рукой он вам плащ подал вообще лишние. На 3 с плюсом написано. Сколько вам платят-то за это, а, я бы тоже подработала.

Гвоздика
#18
Так хочется простого женского счатья

Ты мне не нужна, женщин свободных много...

Этот второй официальный брак, а так ещё было три гражданских брака. такое ощущение что он женщин как таковых особо не ценит.

А я кстати сразу заметила что как переехали муж прямо на глазах поменялся. стал очень грубым, у меня маленький ребёнок а он себе позволяет оскорбления в мой адрес.

Помню как он спросил меня однажды, -а мы что уже семь лет вместе?

Я удивилась. -да, а что такое?

Он -да, нет ничего.

"Кажется, он меня совсем не уважает, раз пишет мое имя с маленькой буквы, - подумала Света и еще раз перечитала смс: "света, да пошла ты на ***!!!" =)))

Автор, если это правда, то вы сами знаете, за что терпите его такое отношение. Вы же не работаете, живете за его счет, и дальше хотите так жить, вам ваши материальные удобства дороже, чем свое достоинство, вот ради этого и живете. Если такой случай и будет в реале, то жить с мужиком будет продолжать после такого только очень, очень меркантильная баба.

#19
Гвоздика

Блин, автор, зачем вы так много накатали. И заголовок надо было более броский, даже на "у нас с мужем разница более 30 лет" больше людей бы зашло. А вот эти ваши подробности про то, какой рукой он вам плащ подал вообще лишние. На 3 с плюсом написано. Сколько вам платят-то за это, а, я бы тоже подработала.

В смысле платят? Я не говорю какой рукой он подал плащь, не стройте из себя самую умную, ок?

#20
Гвоздика

Так хочется простого женского счатья

Ты мне не нужна, женщин свободных много...

Этот второй официальный брак, а так ещё было три гражданских брака. такое ощущение что он женщин как таковых особо не ценит.

А я кстати сразу заметила что как переехали муж прямо на глазах поменялся. стал очень грубым, у меня маленький ребёнок а он себе позволяет оскорбления в мой адрес.

Помню как он спросил меня однажды, -а мы что уже семь лет вместе?

Я удивилась. -да, а что такое?

Он -да, нет ничего.





"Кажется, он меня совсем не уважает, раз пишет мое имя с маленькой буквы, - подумала Света и еще раз перечитала смс: "света, да пошла ты на ***!!!" =)))



Автор, если это правда, то вы сами знаете, за что терпите его такое отношение. Вы же не работаете, живете за его счет, и дальше хотите так жить, вам ваши материальные удобства дороже, чем свое достоинство, вот ради этого и живете. Если такой случай и будет в реале, то жить с мужиком будет продолжать после такого только очень, очень меркантильная баба.

Конечно меркантильная, а вы как думали))))

Если вы не заметили я здесь тему открыла дабы услышать совета. То что разойтись, это можно и без вашего доброго совета.

Я уже сказала, что работаю удалённо. Сейчас не та ситуация, пока действительно материальное держит, пока только в том плане что моих средств не хватит на все необходимое. Меня интересуют вещи первой необходимости. Посмотрела бы я на вас с двумя детьми в такой ситуации.

#21

Гвоздика. Возможно кое-где очень утрировано написано.

Муж упёртый, ему хочется чтоб жена его уважала.

Вообще на хорошее отношение сам старается, по нему видно что любит. Когда мы не ссоримся. всё хорошо, помогает и сам предлагает помощь. Да и наговорить можно лишнего. Вы очень узко мыслите на самом деле. Я вспомнила что когдато, года 4 назад я тоже сказала что мне не нравится отношение и я хочу развестись. он переживал. Может он сейчас в ссоре как то мне мстит. Вы вот увидели здесь только материально) Чувств как будто и нет вовсе. Он мне родной, близкий и любимый. Да вспыльчивый, да иногда глупо все как то получается, иногда вообще вещи происходят из-за непонимания друг друга. Из-за обиды люди не видят очевидного факт

Гвоздь
#22
Хочется женского счастья или муж самодур

...Вобщем говорит-да мало ли что я там наговорил по пьяни...

Ой, барышня, а это тревожный звоночек! Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. С вашей подачи между строк читается, что он избавиться от вас хочет, да так, чтоб вы еще и виноваты остались. Походу, его уже тяготят эти отношения. Насильно мил не будешь.

#23
Гвоздь

Ой, барышня, а это тревожный звоночек! Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. С вашей подачи между строк читается, что он избавиться от вас хочет, да так, чтоб вы еще и виноваты остались. Походу, его уже тяготят эти отношения. Насильно мил не будешь.

очень интересно. Тему открыла дабы совета услышать, а все разом сказали, да оставьте вы мужчинку в покое, оставьте уже)) Я тоже говорила о пьяном и его языке. И я в ссоре много чего говорила бывало. про пьяный язык тема отдельная. был у нас период, очень тяжело было. кризис 10 лет, не все переживают его благополучно. А что касается что с моей подачи избавится хочет, можно с этого момента подробнее

#24

Мы с мужем разные очень. он спортивный, я нет. Он трудоголик до мозга костей и хочет чтоб все такими были вокруг, если мы не такие то все ленивые. Если мы не бегаем с утра в субботу на стадионе, а днём не читаем с детьми по 30 страниц, то мы ничерта не делаем и делать не хотим. если нормальное желание в субботу выспаться то считается что мы дрыхнем подолгу. Хотя в обычные дни всегда у нас подьём в 7 утра. он сам спит до 9-ти. Этот момент самый жаркий пожалуй из всех. Часто виной випивка. Любим мы энто дело. Ещё раз убеждаюсь что козероги очень специфичные, накручивают сами себя на ровном месте, потом мучаются и страдают. Но страдать не хотят или делают это достоянием общественным. типа мне плохо и вам так же будет. Я бы не сказала что он у меня плохой-плохой. я помню тоже выпила однажды и наговорила ему столькоооо, сама удивилась. Он сидел и слушал, ничего не говорил. Так что про этот ненадёжный пьяный язык даже странно иногда рассуждать. поговорка с оговоркой, я бы так сказала.

#25

Раньше было как то проще все. или даже не так. раньше я вообще на всяческие сомнительные реплики сказанные шопотом не обращала внимания.

Гвоздь
#26
С мужем разница в возрасте 30 лет

А что касается что с моей подачи избавится хочет, можно с этого момента подробнее

Не правильно поняли. С вашей подачи, всмысле, из того, что вы здесь изложили, складывается ощущение, что он от вас хочет избавиться, все для этого делает. Может вы выражаетесь как-то не совсем верно, или многое нюансы, которые окрасили бы историю в другой цвет, просто не описали. Вообще, сложно такие темы на форуме обсуждать. Это лучше к специалисту.

#27

Сложно очень все описать, да. Я говорила как то с мужем сходить к специалисту, но у нас вопрос денег остро всегда стоит. Это ж денег стоит. И на самом деле мне подруга советовала сходить самой к психологу, говорит что когда один изменится то другой тоже поменяется. Кое что давала почитать. я благодаря её советам все наши ссоры на нет тогда свела. Но вот сидит во мне чувство обиды. И оно мне часто все-все портит. Я описала красочно и дословно, понимаю перечитывая пост, что жуткая ситуация видится. Я уже сама не хуже специалиста стала. столько литературы перелапатила на эту тему. Я думаю что дело действительно не в платье. Это уже позже до меня дошло. Мой праздни, вопрос с машиной и неразрешимый вопрос с финансами и бизнесом сейчас стоит остро. я не могу толком мужу помочь в финансовом плане. Сейчас тоже не особо с этим делом, надо работу менять. Вот что я увидела здесь. Муж ждёт поддержки от меня, чтоб лишних затрат небыло, и ему кажется что я его не понимаю. хотя я все вижу, это он много чего не видит и не вникает в дела вещей. МОжно сказать что сейчас всё упирается в финансы. Он сказал уже потом. что сейчас такой тяжёлый момент, ему так нужна моя поддержка а я ему не помогаю. Сейчас всё для него окрашено очень ярко, всё острее чувствуется. Вот как то так.

#28
Гвоздь

С мужем разница в возрасте 30 лет

А что касается что с моей подачи избавится хочет, можно с этого момента подробнееНе правильно поняли. С вашей подачи, всмысле, из того, что вы здесь изложили, складывается ощущение, что он от вас хочет избавиться, все для этого делает. Может вы выражаетесь как-то не совсем верно, или многое нюансы, которые окрасили бы историю в другой цвет, просто не описали. Вообще, сложно такие темы на форуме обсуждать. Это лучше к специалисту.

Вот как всё совпало у нас, кризис 10 лет, машина вдребезги, бизнес пробуксовывает.

#29

Гвоздь один нормальный человек на весь форум, отнёсшийся к теме вполне нормально. Без иронии про возраст. Спасибо вам!

Гвоздь
#30
С мужем разница в возрасте 30 лет

Гвоздь один нормальный человек на весь форум, отнёсшийся к теме вполне нормально. Без иронии про возраст. Спасибо вам!

Всегда пожалуйста! Просто видно, что у вас наболело, и всеми силами стараетесь исправить ситуацию. Этой теме лучше быть в разделе "Психология", там больше опытного народу, и больше вероятность получить адекватные советы.

#31
Гвоздь

Этой теме лучше быть в разделе "Психология", там больше опытного народу, и больше вероятность получить адекватные советы.

А не подскажете как переместить эту тему в раздел психологии?

Гость
#32

это ж какую надо иметь самооценку, точнее ее отсутствие, чтоб связать свою жизнь с дедушкой, да еще и не особо имущим, и с мексиканскими тараканами в голове. про любовь тут петь не надо, если это любовь, то у вас с головой явно не все ок.

кс
#33

Наверное автору, как в газете, за каждый знак платят.

Вон сколько слов накатала. Сама с собой разговаривает :))

#34
кс

Наверное автору, как в газете, за каждый знак платят.

Вон сколько слов накатала. Сама с собой разговаривает :))

Забавно

#35
Гость

это ж какую надо иметь самооценку, точнее ее отсутствие, чтоб связать свою жизнь с дедушкой, да еще и не особо имущим, и с мексиканскими тараканами в голове. про любовь тут петь не надо, если это любовь, то у вас с головой явно не все ок.

Это у вас явно не все дома. Вы в суть проблемы не вникли а что то уже изображаете из себя. Читайте все мои посты, может тогда поймёте

Антонина Степановна
#36

Да бесполезно его уже переделывать, человек в пенсионном возрасте!!! Или принимайте его таким, какой он есть, или становитесь матерью-одиночкой! Вы же женщина, а поэтому должны быть выше мелких обид и ссор. Человек, может, уже последние годочки свои доживает, одной ногой уже там. Старайтесь смотреть на всё философски, вообще не обращать внимание на какие-то мелкие обиды.

#38
Гость

это ж какую надо иметь самооценку, точнее ее отсутствие, чтоб связать свою жизнь с дедушкой, да еще и не особо имущим, и с мексиканскими тараканами в голове. про любовь тут петь не надо, если это любовь, то у вас с головой явно не все ок.

Кому явно платят за посты это видимо гостю. Сами что написали, читали?

#39
Антонина Степановна

Да бесполезно его уже переделывать, человек в пенсионном возрасте!!! Или принимайте его таким, какой он есть, или становитесь матерью-одиночкой! Вы же женщина, а поэтому должны быть выше мелких обид и ссор. Человек, может, уже последние годочки свои доживает, одной ногой уже там. Старайтесь смотреть на всё философски, вообще не обращать внимание на какие-то мелкие обиды.

Спасибо вам. Я уже что только не передумала. Сейчас действительно для наших мужчин очень много стрессов. Спасибо за поддержку.

Гость
#40

замечала, что если женщина живет с мужчиной намного старше себя, она сама выглядит старше, да и взгляд тускнеет. старики высасывают молодость у молодых, и сами живут дольше и выглядят лучше.

но если у женщины низкая самооценка, как у автора, то она воспринимает такую жизнь в порядке вещей. но это и понятно, жизни нормальной не видела, в 20 лет как попала, так и пропала.

автор, а ваши родители ведь по-любому младше вашего дедульки-мужа?)) они наверное в восторге от вашего выбора)

#41
Гость

О, вас уже двое, "нормальных")))))))))))))))

Забавляйтесь идите в другом месте.

#42
Гость

замечала, что если женщина живет с мужчиной намного старше себя, она сама выглядит старше, да и взгляд тускнеет. старики высасывают молодость у молодых, и сами живут дольше и выглядят лучше.

но если у женщины низкая самооценка, как у автора, то она воспринимает такую жизнь в порядке вещей. но это и понятно, жизни нормальной не видела, в 20 лет как попала, так и пропала.

автор, а ваши родители ведь по-любому младше вашего дедульки-мужа?)) они наверное в восторге от вашего выбора)

Что значит жизни нормальной не видела? Хотите сказать что у молодых пар проблем нет?)) Я выгляжу намного младше себя. Все дают мне 19 лет максимум и никто не скажет что у меня есть двое ребятишек.

#43

Про высасывают молодость, это вы фильмы про вампиров видимо насмотрелись.И сколько вам интересно лет? Мыслите вы поверхностно очень.

#45
Гость

замечала, что если женщина живет с мужчиной намного старше себя, она сама выглядит старше, да и взгляд тускнеет. старики высасывают молодость у молодых, и сами живут дольше и выглядят лучше.

Глупость несусветная на самом деле)) И как они её высасывают интересно, через соломинку наверное)))))

#46
Гость

Щаз. Я не у тебя дома. Тут весело - как сладить с дедушкой, дышащим на ладан, но еще строящем молодую, здоровую, но тупую ленивую бабу))))

не в курсе? на форуме хамство запрещено!

Гость
#47

42. ахаха, ну я ж говорила - точно с головой не все ок) в 30 ей 19 дают, ну-ну) разводи дальше=)

Гвоздь
#48
Хочется женского счастья или муж самодур

А не подскажете как переместить эту тему в раздел психологии?

Можно попробовать попросить модератора переместить тему в другой раздел, но не знаю, возможно ли это технически, если в теме уже есть сообщения. А вообще, когда тему создаете, указывайте, в какой раздел ее поместить, там должен быть выбор раздела. Либо создавать тему из соответствующего раздела, чтобы она автоматом туда попала.

Не обращайте внимание на негативных гостей, вообще игнорируйте негатив на этом форуме.

Гость
#49

Автор, где ваши глазки были, когда замуж выходили. В 62 года люди не меняются, так что, или терпите то, что есть или разводитесь. Надеется, что человек поменяется к лучшему по вашему хотению, надежды практически нет никакой, не тешьте себя иллюзиями.

Ирина
#50
Гость

42. ахаха, ну я ж говорила - точно с головой не все ок) в 30 ей 19 дают, ну-ну) разводи дальше=)

Выгляжу хорошо, вот и дают. А вам видимо только 16 по уровню обращений на форуме))