Гость
Статьи
Стоит ли идти на такую …

Стоит ли идти на такую работу, если еще не устроилась, а она уже бесит?

Я ходила на собеседование на должность программист-стажер. Мне сказали, что эта должность только на полный рабочий день, а я учусь. Предложили работать в техподдержке, как я поняла, мне дается один проект, я должна изменять код, если так захочет заказчик, и продвигать. Этим летом я работала с сео. В итоге меня начала дико бесить вся реклама в инете. Я сидела мечтала, как прекрасен был бы инет без рекламы всяких г0вносайтов.
Сначала я подумала, что можно поработать там, какой-никакой опыт.
Мне дали задание сделать аудит одного сайта. Чем я сейчас и занимаюсь. Бешусь дико. В принципе, я представляю, что надо сделать. Найти показатели тица и PR, проиндексированность, по каким запросам на каком месте сайт в поисковиках... Я погуглила на тему аудита. Там еще много всякого бреда. Юзабилити это совсем куку.
В общем, я понимаю, что это не мое. Когда не работает программа, я так не злюсь, а ищу ошибки, прога может работать или нет. А тут по большей части, все тупо и абстрактно.
Я думаю, плюнуть на эту работу, которая мне не интересна....
С другой стороны, путь к этой фирме мне будет точно заказан. И я потом долго буду себя грызть, за то что не сделала этот аудит, не попыталась.
Мне нужен взгляд со стороны на эту ситуацию.

Линси Лу
15 ответов
Последний — Перейти
Женщина с веслом
#1

Автор, вы с жиру беситесь. Хорошо живете, деньги не нужны.

Гость
#2

Да ну нафиг, заниматься тем, от чего тошнит...

ИзАмерики
#3

Автор, ничего не понятно, но если уже сейчас такая истерика и каша в башке, то лучше не идти, от нервов куча болезней, включая рак и прочие страшные вещи. Никакие деньги того не стоят.

Девочка-припевочка
#4

Возьмите да сделайте. Судя по вашему сообщению, это вам по силам!

Гость
#5

у вас два варианта развития событий - если вы все же хотите другим заниматься, то нужно искать другое. Хотите программировать, тогда ищите вариант, без опыта возможно получится устроиться в небольшую форму за маленькие деньги, зато будете именно программировать и опыта наберетесь.

Если вам принципиально именно начать карьеру, вы не определились что конкретно хотите, при этом фирма, куда вас берут, вас устраивает и привлекает, то постарайтесь себя перебороть и хотя бы попробовать, будет от чего отталкиваться при дальнейшем поиске работы. Но тут ведь вот еще момент -если вам в принципе реклама не привлекает, не ходите туда, есть столько других областей, где ваши знания и мышление пригодятся. Можно опять же для начала идти тестером, работа муторная, но по крайней мере все четко, как вы и говорите - код, работет или нет, нашли ошибку или нет, никакой абстракции.

Гость
#6

Автор, попробуйте сделать, а потом видно будет. Если не будет удовольствия от результата работы, то тогда ищите другую.

Олександр
#7

якщо Ви християнка. то Вам сюди: http://dyvensvit.org/prohannja-pro-molytvu

Я надЁюсь, що Ви сумлЁнна Ё молода дЁвчина.

Линси Лу
#8

Вчера ночью я решила сделать и отправить им этот аудит, может, еще они не захотят меня взять, и проблема будет решена)

Линси Лу
#9
Женщина с веслом

Автор, вы с жиру беситесь. Хорошо живете, деньги не нужны.

Сначала мне нужно получить опыт работы, потом уже зарабатывать бабло.

Линси Лу
#10

у вас два варианта развития событий - если вы все же хотите другим заниматься, то нужно искать другое. Хотите программировать, тогда ищите вариант, без опыта возможно получится устроиться в небольшую форму за маленькие деньги, зато будете именно программировать и опыта наберетесь.

Если вам принципиально именно начать карьеру, вы не определились что конкретно хотите, при этом фирма, куда вас берут, вас устраивает и привлекает, то постарайтесь себя перебороть и хотя бы попробовать, будет от чего отталкиваться при дальнейшем поиске работы.

Я шла в эту ООО ради большой зарплаты, стажерам везде платят одинаково мало. Я хотела пойти именно в крупную фирму, потому что в шарагах свои недостатки, в любой момент могут дать пинка и не заплатить. Леотм я работала в ИП, в итоге меня кинули на деньги. Сумма маленькая, но все равно обидно(

Сейчас я склоняюсь к мысли поискать работу в другом месте...

Девочка-припевочка
#11

Хватит публику разводить, 19летняя вы наша :) на соседней ветке у вас совсем другая история)

Линси Лу
#12

Мне 21, в этом году я заканчиваю универ.

Что там на соседней ветке, не знаю, я сегодня не читала форум.

Гость
#13
Олександр

якщо Ви християнка. то Вам сюди: http://dyvensvit.org/prohannja-pro-molytvu Я надЁюсь, що Ви сумлЁнна Ё молода дЁвчина.

Шел бы ты. божье недоразумение. лесом да перелесками!Из тебя христианин, как из кошки кобыла.

Кактус
#14

Автор, попробуй все-таки приспособиться.С работой сейчас проблемы,особо перебирать харчами не стоит...

Олександр
#15
Гость

Шел бы ты. божье недоразумение. лесом да перелесками!Из тебя христианин, как из кошки кобыла.

Ваш текст ...а зря вы так... Однако не забывайте об этом в скором будущем. Желаю успеха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: