Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в школу?

Всем доброго дня. Мне 22 года. Есть пед.образование - учитель английского, работала год репетитором, т.е. неофициально. Из-за нестабильности этой работы, решила устроиться по специальности. Варианты школа и детский сад - уч. английского. Честно, боюсь работать в школе из-за нереальной нагрузки, нервотрепки и кучи ненужных бумаг, как мне рассказывали. Вот хочу послушать мнение учителей, действительно ли там всё так сложно? Может действительно не нужно идти работать в школу?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно.Очень.Особенно,если есть классное руководство.Но если больше нет никаких вариантов,идите. Ко всему привыкаешь.

#2

не хотите не идите. Жизнь сама подкинет варианты и вы даже не заметите. Главное не опускайте руки.

Гость
#3

НЕТ!!!! Ни за что!!!! ушла,сейчас без работы,но на зад не вернусь!

Гость
#4
Гость

НЕТ!!!! Ни за что!!!! ушла,сейчас без работы,но на зад не вернусь!

Думаю, детки от этого только выиграют.
На каком вы там "заду" сидели, что не хотите на этот "зад" возвращаться?

Гость
#5
Гость

Думаю, детки от этого только выиграют.На каком вы там "заду" сидели, что не хотите на этот "зад" возвращаться?

Знамо дело, такие обычно учителями русского языка работают))

Кристина
#6

конечно идите! там классно))) детки - это просто прелести маленькие)))

Гость
#7

только если больше нет других вариантов

Автор
#8
Кристина

конечно идите! там классно))) детки - это просто прелести маленькие)))

Классный сарказм)

Автор
#9
Гость

только если больше нет других вариантов

Ну почему же...есть разные варианты, в газете объявлений полно, но не по специальности, продавец например. Получается свою специальность мне засунуть в опу....и репетит. заниматься времени совсем не будет. А за что я такие деньги отваливаю за высшее спрашивается.....

гость
#10
Автор

Ну почему же...есть разные варианты, в газете объявлений полно, но не по специальности, продавец например. Получается свою специальность мне засунуть в опу....и репетит. заниматься времени совсем не будет. А за что я такие деньги отваливаю за высшее спрашивается.....

"А за что я такие деньги отваливаю за высшее спрашивается....."

)))))))))) Ну вот вы и задумались: за что? Лучше поздно,чем никогда

Гость
#11
Гость

НЕТ!!!! Ни за что!!!! ушла,сейчас без работы,но на зад не вернусь!

Думаю, детки от этого только выиграют.
На каком вы там "заду" сидели, что не хотите на этот "зад" возвращаться?

тут и ди,,,би,,,лу понятно,что опечатка.

гость
#12
Автор

только если больше нет других вариантов

Ну почему же...есть разные варианты, в газете объявлений полно, но не по специальности, продавец например. Получается свою специальность мне засунуть в опу....и репетит. заниматься времени совсем не будет. А за что я такие деньги отваливаю за высшее спрашивается.....
Попробуйте, но это далеко не самый лучший вариант. Море бумажек, нервотрепки, внеурочная работа, подготовки дома, тетради, бесконечные срезы знаний на разных уровнях.... Оно Вам надо?

Гость
#13

Автор, я тоже раздумываю по поводу школы. Но я там уже работала, ушла. На репетиторстве держалась пару лет, сейчас в кризис осталась без копейки... Хочу вернуться обратно. Говорят, в школе можно работать, если выработать определенную позицию - поxyизм))

Гость
#14

Я тоже работаю репетитором , с сентября по май все устраивает , прибыльно и график гибкий.размышляю насчет школы и языковых курсов.но боюсь что и 40 не буду получать при официальной занятости.в школе нервотрепка, учитель во всем виноват , всякие классные руководства отчеты бумажки проверки тетрадей.а на курсах я так произвонила неск мест, записалась на собеседования ,но читаю в инете отзывы, платят копейки на курсах, 300 руб в час ставка к примеру.вот и хз.

Гость
#15

Мне кажется репетиторство лучше. Просто надо откладывать на лето. Все так и делают.

#16

Полставки в школе для стабильности + репетиторство.

Я в колледже, но бумажек действительно немерено и з/п невысокие. Зато в кризис спокойно, стабильность. А в свободное время - курсовые, дипломы, контрольные и т.д - у меня. А Вам можно с учениками заниматься.

Динозавр
#17
Гость

Думаю, детки от этого только выиграют.На каком вы там "заду" сидели, что не хотите на этот "зад" возвращаться?

тут и ди,,,би,,,лу понятно,что опечатка.
Вообще-то "де-билу". Или будете утверждать, что это тоже опечатка?

Олымпиада
#18
Автор

Всем доброго дня. Мне 22 года. Есть пед.образование - учитель английского, работала год репетитором, т.е. неофициально. Из-за нестабильности этой работы, решила устроиться по специальности. Варианты школа и детский сад - уч. английского. Честно, боюсь работать в школе из-за нереальной нагрузки, нервотрепки и кучи ненужных бумаг, как мне рассказывали. Вот хочу послушать мнение учителей, действительно ли там всё так сложно? Может действительно не нужно идти работать в школу?

Течение и исход психастенических проявлений зависит от условий среды, прежде всего от воспитания. Специальная лечебно-воспитательная работа: 1). воспитание в небольшом жизнерадостным коллективе; 2). закаливание с постепенной тренировкой активности и с поручением к самостоятельности; 3). психотерапия с включением в неё элементов трудовой методической деятельности; 4). применение различных общеукрепляющих, успокаивающих и стимулирующих пищевых веществ.

Олымпиада
#19
Олымпиада

Олымпиада
#20
Олымпиада

Правка: поручением = приучением

Олымпиада
#21
Олымпиада

В связи с МКБ-10: Класс XXI: Z56.

Приказ Минздрава РФ от 28.05.2001 N 176
(ред. от 15.08.2011) «О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в Российской Федерации»
(вместе с «Инструкцией о порядке применения Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 967») (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.07.2001 N 2828).

Письмо ФСС РФ от 29.04.2005 N 02-18/06-3810


Приказ Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 «Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.04.2008 N 11577).

Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

гость
#22
Rita

Полставки в школе для стабильности + репетиторство.

Я в колледже, но бумажек действительно немерено и з/п невысокие. Зато в кризис спокойно, стабильность. А в свободное время - курсовые, дипломы, контрольные и т.д - у меня. А Вам можно с учениками заниматься.

На полставки новичка брать не будут, дадут своим, часы добавить, пенсионерам. После объединения уч. заведений многие учителя работают на несколько зданий, бегая по ним в течение дня/недели и решая таким образом кадровую проблему. А раньше это был отличный вариант, педстаж только не шел.

#23
гость

На полставки новичка брать не будут, дадут своим, часы добавить, пенсионерам. После объединения уч. заведений многие учителя работают на несколько зданий, бегая по ним в течение дня/недели и решая таким образом кадровую проблему. А раньше это был отличный вариант, педстаж только не шел.

Смотря куда. Меня взяли, правда давненько, я еще тогда в ВУЗе доучивалась.

гость
#24
Rita

На полставки новичка брать не будут, дадут своим, часы добавить, пенсионерам. После объединения уч. заведений многие учителя работают на несколько зданий, бегая по ним в течение дня/недели и решая таким образом кадровую проблему. А раньше это был отличный вариант, педстаж только не шел.

Смотря куда. Меня взяли, правда давненько, я еще тогда в ВУЗе доучивалась.

ам
#25

у меня подружка работает- вначале жаловалась, в грудь себя била и голосила- как это тяжело, ужас, как тяжело! (однако ж в продавцы не пошла отчего-то) А потом таки дошло до неё, что эта работа вовсе и не плохая- просыпаться к 8 не надо, а если надо, то не каждый день, дома она уже к 5 часам...ну да сидит тетради проверяет и планы пишет, но я б лучше дома поработала, на работе обстановка все же не такая вольная. + отпуск больше, получает пока что немного, но есть шанс получать больше. для маленького города её 15 000 уже неплохая зп (а будет стаж так вообще богатой девкой на нашем селе станет))), в основном у нас работают с 8-17, отпуск обычный, нервы тоже не хило трепят и вся эта радость за 10 тыщ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: