Гость
Статьи
как помочь сестре? …

как помочь сестре? дайте совет, мне очень тяжело

У меня есть старшая сестра, ей 29 лет. Мамы у нас нет. Умерла. Отцы разные. Её отец живет рядом с ней в деревне в Сибири. Я в Москве. Она весной этого года развелась, оставшись с двумя маленькими детьми, одному 4 другому 1,5 года. Уволилась с работы, поехала к нашей тете, пожила у нее. Вернулась обратно. И с апреля стала себя очень плохо чувствовать, типа мерещится дрянь стала ей какая-то. Это я к тому, чтобы не было комментов, типа пить надо меньше. Она не пьет и не курит. Она сама позвонила в больницу, попросилась на лечение. Т.к.сама врач. В итоге пролежала там месяц, выписалась, лучше не стало, вновь туда на два месяца. На прошлой неделе выписалась, и опять апатия и отрешенность. Разговоры о безысходности. Я хотела ехать к ней в гости, но она попросилась ко мне. Я согласилась, сдала билеты, хотела выслать ей деньги на самолет, но она дала обратную. В итоге сегодня насилу дозвонившись ей, узнаю, что она опять в больнице, опять под таблетками, голос как пьяный и тихий-тихий. Обещают перевести в психиатрическую. Я не знаю, что делать. Сама здесь не устроена. Я не знаю, чем ей можно помочь.

Снусмумрик
22 ответа
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Ну если человеку мерещатся голоса, то, скорее всего всё-таки надо его оставить в лечебном учреждении

Гость
#2

А дети с кем?

Гость
#3

Сестре, пожалуй, поможет хороший врач. А Вы попробуйте пока помочь детям, с кем они сейчас живут?

Гость
#4

На работу бы ей надо. Может вам все-таки позвать её к себе? Если вы снимаете квартиру одна, вдвоем вам дешевле было бы. В Москве отвлечется, может познакомится с кем-то (с мужчиной). Если есть с кем оставить детей на первое время, было бы хорошо ей сначала одной приехать, устроиться тут. А потом детей забрать, в садик здесь отдать. Работа в Москве может так загрузить, что ни о чем другом думать не будет времени. Да и интересно это: новая обстановка, новые люди.

Asti_Martini
#5

4, вам бы нобелевку, батенька, по медицине: лечение шизофрении Москвой.

Гость
#6

Депрессия и концентрация на своем состоянии только ухудшают его. Кстати, не забывайте о вере. Пусть ваша сестра молится и сами молитесь за неё, ходите в церковь, пусть она сходит на причастие. Если вы в Москве, сходите к Матроне (слышали про неё?) Это вы можете сделать хоть завтра. Только молиться нужно искренне и желательно исправить свою жизнь, жить по-христиански.

Гость
#7
Asti_Martini

4, вам бы нобелевку, батенька, по медицине: лечение шизофрении Москвой.

Ну диагноз вроде бы никто не озвучивал. Совсем не обязательно, что это шизофрения. Пусть Автор скажет, что говорят врачи.

Гость
#8

А какая именно дрянь мерещится???? Расскажите, может тут не медицинское лечение необходимо. В жизни всякое бывает......

Гость
#9

Какой диагноз и что мерещится? У родственницы был похожий случай, тоже думали - все, шизофрения. слышала голоса, видела страшные вещи - чертей, оборотней каких-то. Помогла церковь.

Гость 9
#10

У нее тоже двое детей кстати. уже лет 5 прошло после этого, и все в порядке, живет как жила...

Гость
#11
Снусмумрик

У меня есть старшая сестра, ей 29 лет. Мамы у нас нет. Умерла. Отцы разные. Её отец живет рядом с ней в деревне в Сибири. Я в Москве. Она весной этого года развелась, оставшись с двумя маленькими детьми, одному 4 другому 1,5 года. Уволилась с работы, поехала к нашей тете, пожила у нее. Вернулась обратно. И с апреля стала себя очень плохо чувствовать, типа мерещится дрянь стала ей какая-то. Это я к тому, чтобы не было комментов, типа пить надо меньше. Она не пьет и не курит. Она сама позвонила в больницу, попросилась на лечение. Т.к.сама врач. В итоге пролежала там месяц, выписалась, лучше не стало, вновь туда на два месяца. На прошлой неделе выписалась, и опять апатия и отрешенность. Разговоры о безысходности. Я хотела ехать к ней в гости, но она попросилась ко мне. Я согласилась, сдала билеты, хотела выслать ей деньги на самолет, но она дала обратную. В итоге сегодня насилу дозвонившись ей, узнаю, что она опять в больнице, опять под таблетками, голос как пьяный и тихий-тихий. Обещают перевести в психиатрическую. Я не знаю, что делать. Сама здесь не устроена. Я не знаю, чем ей можно помочь.

Сходите к Матронушке в храм помолитесь, попросите помощи, спросите совета у священника.

Гость
#12
Asti_Martini

4, вам бы нобелевку, батенька, по медицине: лечение шизофрении Москвой.

А вы как диагноз поставили? А?

Гость
#13
Asti_Martini

4, вам бы нобелевку, батенька, по медицине: лечение шизофрении Москвой.

Нет, вам бы ноболевку за установление диагноза шизофрении по паре фактов и не видя пациента.

123
#14
Снусмумрик

У меня есть старшая сестра, ей 29 лет. Мамы у нас нет. Умерла. Отцы разные. Её отец живет рядом с ней в деревне в Сибири. Я в Москве. Она весной этого года развелась, оставшись с двумя маленькими детьми, одному 4 другому 1,5 года. Уволилась с работы, поехала к нашей тете, пожила у нее. Вернулась обратно. И с апреля стала себя очень плохо чувствовать, типа мерещится дрянь стала ей какая-то. Это я к тому, чтобы не было комментов, типа пить надо меньше. Она не пьет и не курит. Она сама позвонила в больницу, попросилась на лечение. Т.к.сама врач. В итоге пролежала там месяц, выписалась, лучше не стало, вновь туда на два месяца. На прошлой неделе выписалась, и опять апатия и отрешенность. Разговоры о безысходности. Я хотела ехать к ней в гости, но она попросилась ко мне. Я согласилась, сдала билеты, хотела выслать ей деньги на самолет, но она дала обратную. В итоге сегодня насилу дозвонившись ей, узнаю, что она опять в больнице, опять под таблетками, голос как пьяный и тихий-тихий. Обещают перевести в психиатрическую. Я не знаю, что делать. Сама здесь не устроена. Я не знаю, чем ей можно помочь.

а до развода у нее такое было ?

грузлик
#15
Гость

Какой диагноз и что мерещится? У родственницы был похожий случай, тоже думали - все, шизофрения. слышала голоса, видела страшные вещи - чертей, оборотней каких-то. Помогла церковь.

я тоже вот верю в церковное действие. почему нет? опровергнуть это все равно также нельзя голословно! мож портал какой открывается рядом с человеком или биополе ослабевает, вот сущности и видятся. ну или типа такого) тут же столько тем было по этой тематике...

Лягушка-Путешественница
#16
Снусмумрик

оставшись с двумя маленькими детьми, одному 4 другому 1,5 года. стала себя очень плохо чувствовать, типа мерещится дрянь стала ей какая-то.

Да В НАШЕЙ СТРАНЕ ОСТАВШИСЬ ОДНА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ - ТУТ НЕ ТОЛЬКО ЗАМЕРЕЩИТСЯ!!!!!

Лягушка-Путешественница
#17

Автор я к тому что прекрасно можно понять вашу сестру!!! в россии женщина одна с детьми - это равносильно ...ну незнаю чему! но ужасно!!! Мне ее очень жаль. Видимо как представила что им .. рублей в месяц жить втроем придется -детские то знаете сейчас какие одиноким мамам наше государство назначило???

Гость
#18

Asti_Martini

4, вам бы нобелевку, батенька, по медицине: лечение шизофрении Москвой.

Нет, вам бы ноболевку за установление диагноза шизофрении по паре фактов и не видя пациента.

Это у нас ясновидящая.По пересказанным фактам все определяет)))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#19
Гость

Какой диагноз и что мерещится? У родственницы был похожий случай, тоже думали - все, шизофрения. слышала голоса, видела страшные вещи - чертей, оборотней каких-то. Помогла церковь.

Церковь скорей всего только деньги сдерет, да еще и наговорят там гадостей выше неба...Автор, что врачи говорят - какой диагноз?Вывеси тут на ветке - если нужна помощь нетрадиционных, у меня есть парочка телефонов (один из них - как раз московский).Есть - даже лечат одержимость, от чего церковники дружно шарахаются.

Кактус
#20
грузлик

Гость

Какой диагноз и что мерещится? У родственницы был похожий случай, тоже думали - все, шизофрения. слышала голоса, видела страшные вещи - чертей, оборотней каких-то. Помогла церковь.

я тоже вот верю в церковное действие. почему нет? опровергнуть это все равно также нельзя голословно! мож портал какой открывается рядом с человеком или биополе ослабевает, вот сущности и видятся. ну или типа такого) тут же столько тем было по этой тематике...

Молитвы и церковь - не одно и то же.Есть немало целителей. которые лечат как раз молитвами - но от самой церкви в таких случаях никакого проку.Попы недоучились в семинарии!

Злата
#21

Ей надо подлечиться,а потом ходить по святым местам,молиться и лечиться,только так!

Галя
#22

Автор, съездите навестить её. С кем сейчас ее дети? Вам надо помочь хотя бы деньгами, ну не знаю, можно занять накрайняк, детям одежды купить. Нельзя ее бросать, дети сиротами останутся..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: