Гость
Статьи
Папа резко стал …

Папа резко стал агрессивным

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом. Мои родители в разводе очень давно, мне уже 19, живу всю жизнь с папой. Так же есть 4 младших. Всегда были хорошие отношения с обоими родителями, они меня очень любят. Но у папы очень тяжелый характер. Есть своя компания, руководит людьми жестко, в целом привык, что его беспрекословно слушаются и очень уважают. Недавно стала замечать, что папа по отношению ко мне и сестренке стал агрессивным. Говорит обидные слова и маты в злости, может что то кинуть, раздражительный. Бывают просветы, когда все хорошо, затем снова. И все потому что очень обидчивый, реагирует на все как на неуважение. Пример: из за большой нагрузки по учебе и работе сказала, что на недельные каникулы с ВУЗа (в другом городе) прилететь не смогу, но обещаю летом быть дома. Третий день кричит по телефону, что мне на него плевать и я ему не дочь. Раньше не был таким, ему лишь 50, изменений старческих в настроении быть не должно. Не женат, дома только с сестренкой, которая должна поступать скоро в университет. Пожалуйста, дайте совета касательно того как улучшить состояние нашей семьи. На разговоры спокойные идти не хочет, злится. Он нам очень много дал любви и поддержки, просто забить на него я не могу, хочу как то помочь. У него слабое здоровье, проблемы с сердцем, хочу чтобы перестал нервничать #папа

Автор
2 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Родители хотят видеть нас счастливыми, ровно также, как и вы хотите здоровья и счастья.
Мы действительно не знаем, что происходит сейчас в его жизни и с какими трудностями от сталкивается каждый день. Возможно, он сливает на вас гнев, который не может проявить в диалоге с равными и коллегами.
Улучшить состояние вашей семьи - вам говорить о том, что чувствуете вы в контакте с ним.

Анна

Гость
#1

К неврологу ему и лечиться, это не характер, а заболевание, а какое врачи выяснить должны, вообще минимум проверить здоровье полностью, может с щитовидной железой что, просто так человек не меняется, надо искать проблему в здоровье

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема