Гость
Статьи
опять про ипотеку - …

опять про ипотеку - зайдите, может будет смешно...

все тут любят спрашивать про ипотеку и покупку жилья и прочего, и вот мне стало интересно - вообще реально ли молодой девушке самой себе купить квартиру, точнее сколько надо зарабатывать?
мне 20 лет, заканчиваю универ. опыт работы небольшой есть, но в целом все надо будет начинать с нуля. сколько мне надо будет вообще копить и при какой зарплате на квартиру?
сразу оговорюсь живу в крупном городе, жизнь вообще дорогая. но однокомнатную квартиру относительно недалеко от центра на вторичном рынке можно купить за 1,3-1,5, в новом доме примерно 1,7млн. ну первоначальная зарплата будет около 17-18 тыс, плюс буду искать подработки, планирую на одной подработке (уже нашла) тыс 4-5 зарабатывать в месяц - но это, чтобы оплачивать комнат, где буду жить.
вообщем как-то так, тут я знаю есть люди умные и знающие в этих дела - рассчитайте мне, пожалуйста.
п.с. родители помогать не смогут особо, да я и не хочу что-то у них просить.
п.п.с. вообще еще думала, может сначала комнату купить, где-нить в центре с расчетом 650000-750000 тыс. вообщем если что и этот вариант посмотрите.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в каком Вы городе живете?

Гость
#2

И правда смешно. 17 тысяч вам бы хоть самой хватило бы...

Автор
#3
Гость

И правда смешно. 17 тысяч вам бы хоть самой хватило бы...

Ваш текст

это будет только начало... я себя знаю, дальше - будет больше.

#4

Все возможно для тех, кто не разглагольствует, а делает.

Любой ипотечный калькулятор выдаст вам размер месячного платежа. Умножайте его примерно на 2.5, это должна быть ваша среднемесячная зарплата для получения ипотечного кредита. Но лучше иметь соотношение минимум 3-3.5 к 1, чтобы была возможность откладывать хоть что-то на черный день.

Вам, возможно, стоит рассмотреть вариант квартиры на окранине в качестве стартового жилья, а не недалеко от центра, если цена значительно отличается. И все хорошенько просчитайте перед тем, как ввязываться в это дело. В том числе, и свою востребованность на рынке труда в будущем. Ибо выйти из ипотеки не так просто, если платить не сможете. Если вы менеджер по вставить нужное или маркетолог, то подумайте дважды. А лучше трижды.

#5

я думаю, когда стабильно выдете на 35-40 в месяц, и сможете отложить тысяч 300, то можно задумываться об ипотеке на квартиру ценой в районе 1.3-1.5 ляма.

#6

мдяяя... не знаю.

Единственный живой человек которого знаю с такой историей девочка- стоматолог.

Приехела в Москву, через полтора года купила комнату, потом продала - взяла двушку в Балашихе с ипотекой. А теперь - трешку 120 квадратов на Павшинской пойме. Без ипотеки. За 8 млн. Доход около 150-200 в месяц.

Автор
#7
_Siamskaya_

мдяяя... не знаю. Единственный живой человек которого знаю с такой историей девочка- стоматолог. Приехела в Москву, через полтора года купила комнату, потом продала - взяла двушку в Балашихе с ипотекой. А теперь - трешку 120 квадратов на Павшинской пойме. Без ипотеки. За 8 млн. Доход около 150-200 в месяц.

Ваш текст

кошмар, то есть вы думаете это нереально? к тому же я не в Москве живу, и цены у нас по ниже...

а как вообще люди квартиры покупают? я ведь не претендую на 3-шку в центре в элитном доме, мне бы для начала однушку на окрайне или даже комнату...

90 франков
#8
_Siamskaya_

мдяяя... не знаю. Единственный живой человек которого знаю с такой историей девочка- стоматолог. Приехела в Москву, через полтора года купила комнату, потом продала - взяла двушку в Балашихе с ипотекой. А теперь - трешку 120 квадратов на Павшинской пойме. Без ипотеки. За 8 млн. Доход около 150-200 в месяц.

Ваш текст

да,но она стоматолог.а они очень наплохо зарабатывают.и без работы точно не останется даже в кризис.

Мила
#9

автор, вы целеустремленная, молодец. думаю, что купите и даже скорее, чем думаете. потому что таким сама жизнь помогает.

начните пока что просто копить деньги, хотя бы по 10% от зарплаты. не важно, что пока это копейки. через пару лет обнаружите у себя на счету кругленькую сумму, которая будет нелишней. а там жизнь покажет, как ее потратить.

#10

Автор, я тоже уверена, что у вас всё получится. Сначала начинайте копить первоначальный взнос, не важно сколько вы зарабатываете или тратите, но на первых порах откладывайте, как выше писали, 10% от вашего дохода. Когда зп станет больше, то продолжайте жить на эту же сумму, а разницу откладывайте. Я думаю, что с зп от 40тр вы сможете уже ввязаться в ипотеку, накопив первоначально тысяч 300

Кукусик
#11

Ой, деточка, не ввязывайся в ипотеку...

#12

1 млн рублей на 10 лет под 12% - 14347.0948 в месяц. Я думаю, что потянете с зп 40 тр.

Гость
#13

А вы задавали себе вопрос "зачем"? Зачем именно в собственность? Именно в этом городе?

#14

главное, Автор, правильно расставить приоритеты и не потратить лучшие молодые годы, упахиваясь на эту квартиру.

автор
#15
Гость

А вы задавали себе вопрос "зачем"? Зачем именно в собственность? Именно в этом городе?

Ваш текст

а вы что вы еще предлагаете? снимать? всю жизнь?

если я и не захочу жить в этом городе, то перееду в другой, но не меньше этого

Гость
#16

Вы свершится Ваша мечта, Автор. Пройдет пара-тройка лет, встретите любовь всей жизни, женитесь, выплатите ипотеку и в случае развода, Ваша любовь будет смело претендовать на половину Вашей мечты. И чего? Ради этого упахиваться?

Гость
#17
Гость

Вы свершится Ваша мечта, Автор. Пройдет пара-тройка лет, встретите любовь всей жизни, женитесь, выплатите ипотеку и в случае развода, Ваша любовь будет смело претендовать на половину Вашей мечты. И чего? Ради этого упахиваться?

Ваш текст

это в случае если автор окажется дурындой

автор
#18
Гость

Вы свершится Ваша мечта, Автор. Пройдет пара-тройка лет, встретите любовь всей жизни, женитесь, выплатите ипотеку и в случае развода, Ваша любовь будет смело претендовать на половину Вашей мечты. И чего? Ради этого упахиваться?

Ваш текст

спасибо за столь "позитивный" пост, но:

1) квартира, даже если и в ипотеку - приобретена будет до потенциального замужества, а значит разделу не подлежит.

2) замуж не собираюсь, поэтому и спрашиваю, можно ли купить квартиру в одиночку и желательно до 30-33 лет.

Гость
#19
_Siamskaya_

мдяяя... не знаю.



Единственный живой человек которого знаю с такой историей девочка- стоматолог.

Приехела в Москву, через полтора года купила комнату, потом продала - взяла двушку в Балашихе с ипотекой. А теперь - трешку 120 квадратов на Павшинской пойме. Без ипотеки. За 8 млн. Доход около 150-200 в месяц.

а потом оказалось, что всё это время у неё был богатый покровитель))

у нас тоже приезжая девица на бывшей работе купила квартиру в Павшинской пойме.. а оказалось есть видео, где она в офисе занимается сексом с гендиром.. вот такая милая скромная девочка..

Гость
#20

Автор,сначала естественно копите,чем больше будет накоплено,тем больше будет ваш первоначальный взнос и меньше выплаты,и меньшую сумму вы заплатите по процентам.А так все реально

Ав.................тор
#21

В средине лета былама, там девушка в Москве кажется, приезжая взяла ипотеку(полуторка) пришлось взять кредиты ещё на холодильник и стиральную машину. Писала что очень тяжело, спит на полу. Сейчас почему то она молчит, хотелось бы узнать как она? Полегче ей стало???

А вообще молодёжь МОЛОДЦЫ!!! некоторые устраиваются, и так умеют распоряжаться своими средствами, копеечку лишнюю непродуманно не истратят. МОЛОДЦЫ!!!

персидская
#22
автор

Ваш текст

спасибо за столь "позитивный" пост, но:

1) квартира, даже если и в ипотеку - приобретена будет до потенциального замужества, а значит разделу не подлежит.

2) замуж не собираюсь, поэтому и спрашиваю, можно ли купить квартиру в одиночку и желательно до 30-33 лет.

1 - Вам правильно сказали, посоветуйтесь с юристом, разделу может подлежать часть, выплаченная в браке.

2 - Сейчас цены другие, но все реально, тем более если Вы думаете об этом в таком юном возрасте

Автор
#23

исходя из всего этого:

сейчас активно начинаю копить - за два-три года, может даже раньше накоплю 300000-350000 - это половина стоимости комнаты, остальное возьму в кредит лет на 5 (конечно, думаю, что выплачу раньше) - и это выйдет тысяч 6500 в месяц ,но платить я буду уже за свое жилье, а не чужой тете...

собственно стоимость комнаты - это половина стоимости однушки, дальше копим на нее. но, как говорится - главное начать, я думаю, если приобрету в собственность комнату, то потом однокомнатную квартиру будет купить намного легче=)))

спасибо всем за комменты

Гость
#24

Жила в Павшинской пойме 3 года назад.... жуткий район был

Гость
#25

найдите в интернете - "ипотечный калькулятор" и развлекайтесь)))

вы в любом случае в итоге будете должны отдать банку в 2 раза больше чем берете! на пример взяли 1 млн отдать надо будет 2 млн (ну это для примера)

И помните, пока вы не выплатите - квартира не ваша, а банка!

Мария
#26

Господи,дайте мне такую цену на квартиру,а не 8-12 лямов как в Москве и я завтра возьму иппотеку и буду вкалывать как папа карло на неё.Это же смешно!!Крупный город,да в каком это крупном городе такие цены!!

НеАвтор
#27

За три года с вашей зарплатой можно купить землю недалеко от центра и построить там дом.

Гость
#28
Мария

Господи,дайте мне такую цену на квартиру,а не 8-12 лямов как в Москве и я завтра возьму иппотеку и буду вкалывать как папа карло на неё.Это же смешно!!Крупный город,да в каком это крупном городе такие цены!!

Ваш текст

ага только в таком городе московских зарплат нет если что, 30-40 потолок

Автор
#29
Гость

Мария

Господи,дайте мне такую цену на квартиру,а не 8-12 лямов как в Москве и я завтра возьму иппотеку и буду вкалывать как папа карло на неё.Это же смешно!!Крупный город,да в каком это крупном городе такие цены!!

Ваш текст ага только в таком городе московских зарплат нет если что, 30-40 потолок

Ваш текст

это один из самых крупных городов России после Москвы и Питера. Цены на жилье я сказала самые маленькие, да и то, уточнила, что это вторичное жилье! и действительно, соотносите зарплаты и цены, а не свою зарплату в Москве и цену на квартиру здесь.

Автор
#30
Автор

Гость

Мария Господи,дайте мне такую цену на квартиру,а не 8-12 лямов как в Москве и я завтра возьму иппотеку и буду вкалывать как папа карло на неё.Это же смешно!!Крупный город,да в каком это крупном городе такие цены!! Ваш текст ага только в таком городе московских зарплат нет если что, 30-40 потолок

Ваш текст это один из самых крупных городов России после Москвы и Питера. Цены на жилье я сказала самые маленькие, да и то, уточнила, что это вторичное жилье! и действительно, соотносите зарплаты и цены, а не свою зарплату в Москве и цену на квартиру здесь.

Ваш текст

добавлю: у моей подруги квартира находится в хорошем районе, недалеко от центра, 2-ка, стоит сейчас около 2,8 млн, но у нее и дом хороший, и охраняемая территория, хотя квартира по площади очень даже небольшая. вот такие цены.

Ягодка
#31

автор, вы н из Новосибирска случаем? тоже маюсь мыслями об ипотеке, лучше за свое жилье отдавать деньги, чем каждый месяц чужим дядям и тетям

Гость
#32

Я только в 30 купила квартиру и то в ипотеку... правда активно на нее зарабатывать стала только 3 года назад. Честно, если б мой МЧ не содержал меня все это время, ничего бы не вышло... т.к. я всю зп откладывала...вот Вам и перспективка! Правда ремонт и мебель я все таки потянула без кредитов дополнительных, но очень тяжело... кончилась КАСКО, денег не было, влетела в аварию, ремонтироваться не на что... сижу думаю что делать ((((((( не успела на черный день отложить называется... а машина нужна до зарезу...

Автор
#33
Ягодка

автор, вы н из Новосибирска случаем? тоже маюсь мыслями об ипотеке, лучше за свое жилье отдавать деньги, чем каждый месяц чужим дядям и тетям

Ваш текст

нет, я с Урала, Екатеринбург. да, я с вами полностью согласна, не хочу платить чужим, которые чуть что могут выгнать.

Мама
#34
Автор

Ваш текст

нет, я с Урала, Екатеринбург. да, я с вами полностью согласна, не хочу платить чужим, которые чуть что могут выгнать.

Ваш текст

Во-во! Меня довод убивает, типа а если платить не сможешь??? Ну и че? Хозяин съемной квартиры тебя намного быстрее выгонит, чем тот же банк... при том, что с банком договориться можно, ему тоже проблемы с твоим жильем не нужны. и первый взнос ты свой обратно получишь на крайняк.. И еще одно, ах переплата в 2 раза... люди! инфляция в стране - 15%!!!! Вот и подумайте, будете ли вы переплачивать или нет... а так деньги просто в унитаз (хозяевам квартир) сливаете...

Гость
#35

еботека это рабство!!! еще и с рашковыми процентами это опупеть 12 % от все суммы в год!

Мама
#36
Гость

еботека это рабство!!! еще и с рашковыми процентами это опупеть 12 % от все суммы в год!

Ваш текст

От всей оставшейся суммы в год!

Гость
#37
Мама

Гость

еботека это рабство!!! еще и с рашковыми процентами это опупеть 12 % от все суммы в год!

Ваш текст От всей оставшейся суммы в год!

Ваш текст

А оставшаяся это очень доxера! Какой же надо быть жадной и тупой чтобы брать еботеку в рашке

Гость
#38
Гость

МамаГость

еботека это рабство!!! еще и с рашковыми процентами это опупеть 12 % от все суммы в год!

Ваш текст От всей оставшейся суммы в год!Ваш текст

А оставшаяся это очень доxера! Какой же надо быть жадной и тупой чтобы брать еботеку в рашке

Ваш текст

Полагаю, данный текаст писала хозяйка квартиры... скоро вы останетесь без своих НЕ ЗАРАБОТАННЫХ денег)))))))) еботека и то лучше, чем кормешка лентяев, которые живут вдесятером в одной двушке на деньги с аренды бабушкиной квартиры.)))))))

#39
Гость

_Siamskaya_мдяяя... не знаю.



Единственный живой человек которого знаю с такой историей девочка- стоматолог.

Приехела в Москву, через полтора года купила комнату, потом продала - взяла двушку в Балашихе с ипотекой. А теперь - трешку 120 квадратов на Павшинской пойме. Без ипотеки. За 8 млн. Доход около 150-200 в месяц.

а потом оказалось, что всё это время у неё был богатый покровитель))

у нас тоже приезжая девица на бывшей работе купила квартиру в Павшинской пойме.. а оказалось есть видео, где она в офисе занимается сексом с гендиром.. вот такая милая скромная девочка..

Ненене... исключено!!! она очень некрасивая и толстенькая. Еще и привезла из своего городка мужчинку какого то незначительного и родила от него...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: