Гость
Статьи
Дети и распределение …

Дети и распределение квартир

Нас в семье три сестры, я - средняя. Старшая сестра родилась в первом браке нашей мамы. Отец старшей сестры (первый муж мамы) изначально был ненадежным человеком, работать и зарабатывать не хотел, …

Шабашка
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Шабашка

Нас три сетры, я средняя. Мама получила свою квартиру от работы. В первом браке у нее родилась моя старшая сестра. Потом муж спился, мама развелась и вышла замуж, родилась я и младшая сестра. Старшая уже давно (17 лет) вышла замуж, давно живет отдельно, имеется хороший дом. Мой папа купил 2 квартиры, в одну из них родители переехали, а мамину и новую стали сдавать до тех пор пока я не вышла замуж, в новую квартиру въехали мы. Младшая осталась жить с родителями. Так вот, когда-то мама пообещала свою квартиру старшей сестре, потом, прошло года три, и так сложились обстоятельства, мама продала свою квартиру, предупредив сестру, и купила автомобиль (о котором мечтала очень долго), т.к. подумала что сестра уже давно замужем и есть свой хороший дом. Так вот страшная теперь не общается с мамой, т.к. она считает, что это несправедливо, мне квартира есть, младшей достанется та, в которой живут родители (по ее мнению), хотя сейчас она замужем и живет у мужа. А ей (старшей) ничего не досталось. К тому же мама всегда помогала ей деньгами, то на ремонт, то на то, продуктами, отдавала ей свои золотые украшения. С мамой она не общается уже три года, она ее послала, глядя ей в лицо. Права ли она, стоит ли с ней вообще на эту тему разговаривать, мама очень переживала, неоднократно пыталась с ней помириться, но она ни в какую.

она права.

мама действительно с ней очень несправедливо поступила.

а вам в этой ситуации наверное повезло больше всех, хотя смотря что там за квартира младшей достанется

Гость
#302
Шабашка

просто я не вижу проблемы, тот дом в котором она живет достался мужу от матери, это хороший дом, т.е. есть жилье, младшая живет с мужем, тоже есть жилье, родители живут в квартире и я тоже, то есть никто не обделен!

вы тупая овца.

не дай бог у нее чего с мужем не сложится, она пойдет благодаря дуре -мамашке просто вникуда.

по сути дом ее мужа, и пока она жена - все хорошо. Дай бог жить долго и счастливо и умереть в один день, а если нет?

раз уж она нарожала столько детей, что не может всем по квартире купить, а только двум - дай каждой денег на две -трети, а треть каждая сама с мужем докупит или в район похуже переедет

Белая кошка
#303
Гость

А что натворила Гурченко? Просветите.

Оттяпала квартиру у собственной дочери. Я так поняла, что в свое время она купила кооперативную квартиру, куда отселила свою престарелую мать. А также дочь, чтобы та ухаживала за бабушкой. Бабушка потом оставила завещание единственной внучке на эту квартиру. Когда ее не стало, Гурченко подала в суд на собственную дочь с целью оспорить завещание. Мол, раз она эту квартиру купила, зачит это ее. А дочку вышвырнула к мужу (или на съем, не помню точно). С тех пор они не общались лет 20 пока самой Люськи не стало.

Сказать по-правде, я ее возненавидела после того как прочла об этом в инете - лень искать ссылку.

#304
Белая кошка

Оттяпала квартиру у собственной дочери. Я так поняла, что в свое время она купила кооперативную квартиру, куда отселила свою престарелую мать. А также дочь, чтобы та ухаживала за бабушкой. Бабушка потом оставила завещание единственной внучке на эту квартиру. Когда ее не стало, Гурченко подала в суд на собственную дочь с целью оспорить завещание. Мол, раз она эту квартиру купила, зачит это ее. А дочку вышвырнула к мужу (или на съем, не помню точно). С тех пор они не общались лет 20 пока самой Люськи не стало.



Сказать по-правде, я ее возненавидела после того как прочла об этом в инете - лень искать ссылку.

окуеть... :((

А ведь не думаю, что Гурченко так нуждалась в деньгах.....

#305

Короче - почитав ветку - говорю так - прав я и мои легионы гостей.. :))

Ошибаются - Автор и Чернова. :))

che_rnova
#306
Гость

Чернова я бы на тебя посмотрела если б ты лишилась своего заработка, оказалась в в провинции с зарплатой максимум 10000 (2000грн)и с нерадостной перспективой ипотеки вдвоем с мужем лет на 30. Только такая самовлюбленная су** как ты, не знает что это такое-во всем себе отказывать, порой ходить голодными, я уже молчу о всяких отдыхах и прочее. Ах да, это еще при том что ипотека выплачивается за однушку например, даже не за двушку. потому что у нас в украинской провинции без родительских вложений х*ен ты себе возьмешь в ипотеку двушку. И вот когда ты будешь доедать х*ен без соли, а тебя по законному и чистенькому кинет родная мамаша на баснословную для вашей провинции сумму, вот тогда приходи на форум оч интересно будет тебя послушать. У меня свекровушка тоже кинула моего мужа. младшего брата-отдала старшему квартиру доставшуюся ей от бабушки, а младший думала всю жизнь с ней жить будет, зачем ему жена да еще и квартира? Потом когда мы поженились у нее таки проснулась совесть и она решила свою трешку завещать мужу. или разменять на две кваритиры-двущку и однушку. (только ниче никто не разменивает, типа ждите когда я умру)Так старшая невестка такой скандал закатила. ей показалось что старшего сына обделили. мало им квартиры которая в 90 в нашей провинции стоила огромных денег, которые они доложили и купили квартиру в москве)))) Права старшая сестра на все 200% нафиг такая мать змея, не мать а мачеха какая то прям.

Очень люблю украину у меня там много родни,как и вомногих других странах,там я несколько лет прожила в детстве-солнце,фрукты..))) обзываться ТЫ(раз уж тебе нра на ты) умеешь-крута! ну и молодец гордись.Жила я по разному,и экономила...всего бывало.Сочувствую твоим бедам,но хамить и завидовать незнакомому человеку на форуме нелепо)))улыбаюсь тебе и желаю удачи.

che_rnova
#307
Wild don Pedro

Короче - почитав ветку - говорю так - прав я и мои легионы гостей.. :))

Ошибаются - Автор и Чернова. :))

Рассудил.для меня мама важнее наследства,права я или нет по вашим меркам ...

Гость
#308

чернова как хочу так и называю, я не на светском приеме чтоб с тобой раскланиваться. понимаю что ты хотела меня уесть и уйти от сути проблемы-но смысл не меняется-форма в которую старшая сестра облекла свои чувства к матери вполне справедлива по отношению к содержанию подлого и бесчестного поступка который совершила с ней родная мать. все живут по разному дорогая, только вот можно к детям по человечески. а можно-как мать автора.

Теща
#309
che_rnova

Wild don PedroКороче - почитав ветку - говорю так - прав я и мои легионы гостей.. :))

Ошибаются - Автор и Чернова. :))Рассудил.для меня мама важнее наследства,права я или нет по вашим меркам ...

Ваш текст

Ну так отдай свою квартиру старшей, а сама к мужу в квартиру переезжай. Все будет справедливо

Теща
#310

Младшая сможет завладеть квартирой только после смерти родителей. Непонятно, когда это произойдет, да и как-то неэтично ждать смерти своих родивших родителей. А если маме захочется тоже поменять что-нибудь и продаст она эту квартиру. То и старшая, и младшая останется ни с чем. Зато средняя при своей квартире - самая "справедливая", блин)))

Бригантина
#311
Теща

Младшая сможет завладеть квартирой только после смерти родителей. Непонятно, когда это произойдет, да и как-то неэтично ждать смерти своих родивших родителей. А если маме захочется тоже поменять что-нибудь и продаст она эту квартиру. То и старшая, и младшая останется ни с чем. Зато средняя при своей квартире - самая "справедливая", блин)))

Нет у родителей теперь никакого жилья, поэтому и наследство делить не надо. Они по квартирам младших дочерей теперь мыкаются. Вот что говорит Автор.

"""Шабашка

По поводу того, что кто-то спрашивал типа купили 2 квартиры, а денег на машину не было. Машина была у папы, а квартиры были в приоритете перед автомобилем. Моя квартира принадлежит мне по документам, квартира, где живут родители по документам моей младшей сестре. Старшей в свое время был еще подарен участок земли под дачу.""""""""

Мама вообще поступила неосмотрительно не только по отношению к старшей дочке, но и по отношению к своей дальнейшей жизни, став по сути приживалкой..

Теща
#312

Тогда совсем обидно за старшую дочь. Ее совсем выпнули из семьи. Мама надеется на благодарность младших дочерей, чего бы я ей как раз не советовала. Судя по отношению к старшей сестре, у них благодарность будет только на словах

Педро
#313
Гость

форма в которую старшая сестра облекла свои чувства к матери вполне справедлива по отношению к содержанию подлого и бесчестного поступка который совершила с ней родная мать. .

ну так и есть.

Педро
#314
che_rnova

Wild don PedroКороче - почитав ветку - говорю так - прав я и мои легионы гостей.. :))

Ошибаются - Автор и Чернова. :))



Рассудил.для меня мама важнее наследства,права я или нет по вашим меркам ...

Еще раз, для тех кто в бронепоезде.

Тут в теме и речи нет о наследстве, хватит бубнить о "наследстве", Чернова, сколько можно? :(

Тут речь о "кидке"

Гость
#315
Шабашка

почему я должна отказываться от своей жил площади? квартира , да и вообще ничего не стоит слез матери

Ваш текст

Ну, раз квартира не стоит слез матери, отдайте свою квартиру "нехорошей" старшей сестре и мать перестанет ронять слезы. Зачем вам квартира, главное, чтобы мама не плакала.

#316

)))Насмешили!)ок,имеем мы разное мнение и что?кстати я 100 раз писала что ни мать ни дочь мне не близки.Отличаюсь я вас лишь убеждением,что деньги гораздо менее важны чем семья.Именно это вызвало столько фантазий (про богатого мужа,олигархов,самовлюблённость),столько негатива в адрес нафантазированного персонажа?Любопытно , с чего бы это? Ну не в приоритете для меня деньги.Для меня семья-святое. Это повод пытаться на мена наезжать?)Всем хорошего вечера!

Бригантина
#317

[quote="che rnova"])))Насмешили!)ок,имеем мы разное мнение и что?кстати я 100 раз писала что ни мать ни дочь мне не близки.Отличаюсь я вас лишь убеждением,что деньги гораздо менее важны чем семья.Именно это вызвало столько фантазий (про богатого мужа,олигархов,самовлюблённость),столько негатива в адрес нафантазированного персонажа?Любопытно , с чего бы это? Ну не в приоритете для меня деньги.Для меня семья-святое. Это повод пытаться на мена наезжать?)

che rnova, здесь дело не в деньгах. Старшей дочере не нашлось места в новой семье матери. Видите, даже сестра не испытывает к ней сочувствия. Здесь ответная реакция нелюбимого ребенка, пусть даже взрослого.

Щаз!
#318

Чернова, у Вас братья - сёстры есть?

А у мужа? Рада за Вас , вашу маму ( передавайте ей привет) и мужа.

Вы никак не поймёте , о чём мы здесь . Но с коммунистическим энтузиазмом доказываете , что Вы выше денег и "семья - мама - святое" !

Так именно О СЕМЬЕ , О РЕБЁНКЕ номер Один здесь и речь . Об отношениях в семье Автора. А отношения оставляют желать лучшего ...

---

К посту 301- Мне лично на Вас - параллельно , не очень - то с собой носитесь. Ваш менторский тон наводит на мысль , что Вы относитесь прямо или косвенно к педагогике , а , может, призвание у Вас такое - и реализуете его здесь...А это мне знакомо лично , по свекрови .И эпизод мне " не чужой ". МОЯ свекровь , как мамо автора, поступила так же со своим старшим сыном, то бишь,с моим мужем .Ситуация не аналогичная , но близкая .Пока жил в одном городе , и я и муж использовались в полную меру , а как засобирались в 90-е уехать - ничего не продавайте -ключи от квартиры отдайте , где будет жить младший ? Не ожидая подвоха ОТ СЕМЬИ мы всё сделали , как они хотели . Мы все годы надеялись , что у нас есть хоть виртуальная , но всё таки недвижимость , зря.Всё приватизировано и дышите глубже. Младший брат мужа , какбы не при делах, при двух квартирах ,считается бедным и заработки случайны. А мы , за 3 границей, с ипотекой и бесплатными советами от родни. Лишне Вам , видимо , говорить , что мамо всячески скрывала , что мы никакой жилплощадью не обладаем и даже не смеем надеяться , а когда уже это выяснилось , муж с мамом попрощался. И как я его не уговариваю , звонить ей не намерен . Подозреваю, она роняет слёзы.

P.S. В /нашей/ квартире, в центре города - миллионника , вообще на данный момент живёт мама младшей невестки . Мама мужа считает это нормой . Надеюсь , у Вас, Чернова , мама других взглядов на жизнь.Ничего личного.

Валюта
#319

В целом,сестра не права! Отказываться от матери-ужасно.

Если сестра имеет права на дом,в котором живет,т.е. он в совместном владении с мужем,то тем более не понятна её реакция.

Квартира принадлежала маме и она сама решила как ей распорядиться. Если старшей дочке так важна была жилплощадь,могла бы помочь маме с покупкой машины!

Гость
#320

У матери небось давно была мечта машину купить.

Бригантина
#321
Валюта

В целом,сестра не права! Отказываться от матери-ужасно. Если сестра имеет права на дом,в котором живет,т.е. он в совместном владении с мужем,то тем более не понятна её реакция. Квартира принадлежала маме и она сама решила как ей распорядиться. Если старшей дочке так важна была жилплощадь,могла бы помочь маме с покупкой машины!

Вы с темой ознакомьтесь, а то слышал звон,да не знает откуда он.

Щаз!
#322

[quote="Бригантина"]Вы с темой ознакомьтесь, а то слышал звон,да не знает откуда он.

Бригантина, привет ! У меня дежа вю)) . Пришла сестра -близнец нашей такой родной уже Черновой , всё то же , кроме никнейма и отсутствия грозди .

А Автора всё нет...

Бригантина
#323
Щаз!

Бригантина, привет ! У меня дежа вю)) . Пришла сестра -близнец нашей такой родной уже Черновой , всё то же , кроме никнейма и отсутствия грозди . А Автора всё нет...

Автор все поняла, осознала и теперь переоформляет "свою по документам" квартиру в пользу старшей сестры. Потому что для нее "слезы матери" не сравнимы с квартирой. Мы ее убедили, теперь в семье воцарится мир!

Щаз!
#324
Бригантина

Автор все поняла, осознала и теперь переоформляет "свою по документам" квартиру в пользу старшей сестры. Потому что для нее "слезы матери" не сравнимы с квартирой. Мы ее убедили, теперь в семье воцарится мир!

Мир - дружба важнее кирпичей и метров !

Теща
#325
Валюта

В целом,сестра не права! Отказываться от матери-ужасно.

Если сестра имеет права на дом,в котором живет,т.е. он в совместном владении с мужем,то тем более не понятна её реакция.

Квартира принадлежала маме и она сама решила как ей распорядиться. Если старшей дочке так важна была жилплощадь,могла бы помочь маме с покупкой машины!

Ваш текст

Валюта, вы наверное не разобрались. Квартира принадлежала семье (маме, папе и старшей дочери от этого брака), а распорядилась квартирой только она. Обокрала свою дочь, которая оказалась ни у дел, после второго замужества той самой мамочки

#326

ААА поняла) тут меня с мамой автора,свекровями и родственниками-обидчиками отождествили) Прикольненько.А я то побывала в ситуации сходной со старшей сестрой,с этой позиции пишу.Я тогда поняла,что денег я ещё заработаю, а вот других родителей у меня не будет.И не пожалела, с годами убеждаюсь,что правильно отпустила ситуацию и не стала скандалить,обижаться(хотя было обидно)Все мы живые люди,простить родителям то что возможно имеет объяснение или просто косяк,считаю правильным.Ваше мнение уважаю,но моё пока не изменилось.

Валюта
#327
Теща

Валюта

В целом,сестра не права! Отказываться от матери-ужасно. Если сестра имеет права на дом,в котором живет,т.е. он в совместном владении с мужем,то тем более не понятна её реакция. Квартира принадлежала маме и она сама решила как ей распорядиться. Если старшей дочке так важна была жилплощадь,могла бы помочь маме с покупкой машины!

Ваш текст Валюта, вы наверное не разобрались. Квартира принадлежала семье (маме, папе и старшей дочери от этого брака), а распорядилась квартирой только она. Обокрала свою дочь, которая оказалась ни у дел, после второго замужества той самой мамочки

Возможно,я прочитала только саму тему,все дальнейшие комментарии автора не читала. Если в квартире была доля сестры,то мама не права конечно. Но вопрос тогда почему старшая сестра допустила продажу квартиры,получается,что без её согласия мама не могла совершить сделку.

Щаз!
#328

ААА поняла) тут меня с мамой автора,свекровями и родственниками-обидчиками отождествили) Прикольненько.А я то побывала в ситуации сходной со старшей сестрой,с этой позиции пишу.Я тогда поняла,что денег я ещё заработаю, а вот других родителей у меня не будет.И не пожалела, с годами убеждаюсь,что правильно отпустила ситуацию и не стала скандалить,обижаться(хотя было обидно)Все мы живые люди,простить родителям то что возможно имеет объяснение или просто косяк,считаю правильным.Ваше мнение уважаю,но моё пока не изменилось.

---------------------------

Да ни с кем Вас не отождествляли ! ТОН у Вас ТАКОЙ :"Вы все ущербные , а я одна Чернова - вся в белом ..."" Подробней писать не буду . Мы даже рады ,( а что остаётся ?) что нас так киданули . То , что нас не убило - сделало философами , жизнь получше со всех сторон, чем у них . Нам от них никогда по жизни ничего не было надо , только им от нас ... Пример для внуков , как делать нельзя. )) Рады за Вас, что удалось сохранить отношения .

#329

[quote="Щаз!"

---------------------------

Да ни с кем Вас не отождествляли ! ТОН у Вас ТАКОЙ :"Вы все ущербные , а я одна Чернова - вся в белом ..."" Подробней писать не буду . Мы даже рады ,( а что остаётся ?) что нас так киданули . То , что нас не убило - сделало философами , жизнь получше со всех сторон, чем у них . Нам от них никогда по жизни ничего не было надо , только им от нас ... Пример для внуков , как делать нельзя. )) Рады за Вас, что удалось сохранить отношения .[/quote]

"Тон" вам показался)

#330

Ну и На...ри не нее че тебе то у тебе есть у сестер все есть, главное что у тебе с маман отношения все нормально, а она просто если жадная то жадная тут ничем уже не поможешь... Короч в Шляпу её и живи спокойно)))

Гость
#336

Мне кажется, что здесь дело не в таковой продаже обещанной квартиры. Всё намного глубже. Дело в отношениях между детьми и материнской любовью. Мне видеться явно картина такая: старшая дочь росла в меньшей любви чем младшие, всё детство просидела в няньках, без/из-за пьянствующего отца наряды и подарки были по минимуму, а младшим при новом папе явно было всё что они хотели, в том числе и пресловутая любовь, ласка от отца и матери. И теперь став взрослой и самостоятельной она вновь переживает тот же детский кризис в виде того, что опять она без подарков, любви и ласки (квартиру обещанную продали) а у сестёр это всё есть (их подарки остаются в силе). Здесь нужно работать с психологом дочери и обязательно матери нужно осознать, что обещания как и в детстве малышам данные нужно выполнять или объяснять почему в данный момент не можешь их выполнить. Дети всегда помнят данные им родителями обещания. Даже если ребёнку этому тридцать лет , а обещания даны двадцать лет назад. И даже спустя 20-30 лет ребёнок помнит те моменты, как ему в пятилетнем возрасте обещанную куклу например не купили или котёнка не оставили. Здесь психологу работать с дочерью с её детскими обидами и переживаниями и с детско-родительскими отношениями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: