Гость
Статьи
Мания выбрасывания

Мания выбрасывания

Здравствуйте! Захотелось обсудить такую тему, а именно про людей, которых не корми хлебом, дай полазить в чужих вещах и выбросить то, что на их взгляд не нужно. Я всю жизнь сталкиваюсь с такими вот наглецами, иначе я их не могу назвать. Какое право они имеют трогать не своё, да ещё вышвыривать?! Даже если вы родные люди, вы должны уважать друг друга... спрашивать разрешение перед тем как лезть не в своё место, а в идеале вообще туда не лезть. Есть такие люди, которые даже читают личные записи - это уже уму непостижимо, какая наглость! Почему они считают себя при этом правыми и обижаются, когда их одёргиваешь? Скажите, есть ли среди вас такие? Если есть, то прошу объяснить, зачем вы так поступаете, зачем?! И есть ли такие, кому это не нравится? Наверняка последних будет масса, что вполне понимаемо... Тема навеяна недавним мерзким случаем - кое-кто из родни, вот из таких с манией выбрасывания, покопался в моей комнате, сгрёб старые (и дорогие моему сердцу!) мягкие игрушки и выбросил на помойку! А в одной игрушке я хранила заначку (там тридцатка лежала!!!) - благо, я успела всё забрать из мусорного бака, пока его не увезли... это мерзко!!!

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а не надо хлам дома собирать, барахолка бомжатская, блин!

Яна
#2

А вот это уже перебор. Я даже представить себе не могу как это...Но есть хорошее средство-выкинуть что нибудь из вещей родни.

Самба
#3

даже в "своей" комнате надо иногда убираться

Кингстон
#4

Я люблю повыбрасывать. Но в основном одежду без спроса.

Гость
#5

какой-то бред, не встречала людей которые роются в чужих вещах, да еще и выбрасывают их

что у вас там за колхоз

Гость
#6

Автор, это не ваша тема - "мама прочитала мой дневник" - как то так называется.

Тон точно как у Наташи - Автора той темы, очень агрессивный.

Нюта в подвенечном
#7

Сочувствую. За долгую жизнь))) столкнулась с подобным. Свекровь пыталась наводить свои порядки в нашей комнате после свадьбы. Но сразу же жёстко пресекла, не побоялась скандалов. Теперь я не любимая, но уважаемая, что меня вполне устраивает. Сама чужое не выкидываю, если не считать всяких загадочных железяк, приносимых мужем с улицы неизвестно для чего. И тут всё очень тонко: сначала эта железяка валяется неделю там, где её муж оставил. Потом я молча переношу её на другое видное место. Затем на неделю прячу с глаз долой. Не вспомнил за месяц? Значит не нужна, просто понравилась чем-то))) Ну и - в помойку. Постфактум, конечно же, всё рассказываю. Пока претензий не было. Квартира маленькая, в две комнаты всё с помоек не запихаешь.

Гость
#8

А где такие люди есть, которые всё выбрасывают?? Во повезло.

Мне б таких парочку, пусть пороются у меня и выкинут всё нафик.

Свежим взглядом виднее ненужное барахло и чужое не жалко выбрасывать,

мне меньше работы.

Гость
#9

Мои так выбросили все наши с мамой пластинки и сам проигрыватель, пока мы были с ней в гостях. До сих пор вспоминаю. :( Сейчас те пластинки стоили бы целое состояние, да и не найдешь теперь таких. Из музыки очень много было вообще раритетных, и сказок для детей, которые я часто слушала. Места они не много занимали, просто кому-то захотелось освободить это место под хлам.

Гость
#10

автор, ваша фамилия случайно не Плюшкина?

Гость
#11

в наших маленьких квартирах люди не могут себе позволить хранить вещи, которыми не пользуются. Поэтому надо избавляться от таких вещей и хранить только то, что используется. Иначе квартира превращается в свинарник. Ну или покупайте дом 3-этажный и отведите целый этаж ненужным вещам.

#12

Автор, Вы в своей квартире живете? Тогда и устанавливайте порядки. А то порой из-за столетних обос*аных мишек и зайцев некуда ступить, а страдают все. Люди хранят ненужные вещи годами, захламляя пространство, дышать невозможно из-за пыльных тряпок. Я как раз "пострадавшая" от такого чела - брат мужа хранил в огромных сумках такой хлам - не приведи Господь. Обложки от дисков, видеокассеты, даже аудио. Кучу какого-то поломанного, обос*аного собаками дер*ма.

Пеперуда
#13
Гость

Мои так выбросили все наши с мамой пластинки и сам проигрыватель, пока мы были с ней в гостях. До сих пор вспоминаю. :( Сейчас те пластинки стоили бы целое состояние, да и не найдешь теперь таких. Из музыки очень много было вообще раритетных, и сказок для детей, которые я часто слушала.

А у нас бабушка в 60-х годах выбросила патефон с пластинками. До сих пор не может забыть, как это она так обмишурилась. Просто не предвидела, что когда-то это старьё превратится в раритет.

Гость
#14
Рожденная змеей

Автор, Вы в своей квартире живете? Тогда и устанавливайте порядки. А то порой из-за столетних обос*аных мишек и зайцев некуда ступить, а страдают все. Люди хранят ненужные вещи годами, захламляя пространство, дышать невозможно из-за пыльных тряпок. Я как раз "пострадавшая" от такого чела - брат мужа хранил в огромных сумках такой хлам - не приведи Господь. Обложки от дисков, видеокассеты, даже аудио. Кучу какого-то поломанного, обос*аного собаками дер*ма.

Ваш текст

Вот-вот... Я живу в двушке с матерью. Она уже на пенсии, то есть живём на мою зарплату, ремонтом тоже я занимаюсь. Моя мать постоянно жаловалась на тесноту, хотя сама же всю квартиру завесила антресолями, на которых хранился хлам. А также любая плоская поверхность также была завалена разнообразными вещами. Снятие каждой антресоли в прихожей давалось мне с боем (сначала она просто заявляла - "ты её снимешь только через мой труп". Но, ничего, пока все живы))) Я разгребла кухню, прихожую, ванну с туалетом и свою комнату, а куда же делся хлам? Естественно, выкинуть мне его не дали - мать отвозила всё на дачу. Теперь у нас нет дачи, так как там склад хлама, но я туда и не езжу. В комнату к матери тоже лучше не заходить - она просто завалена какой-то старой мебелью и коробками чёрт знает с чем. И самое главное, когда я пыталась убедить её выкинуть очередную ненужную вещь и говорила - "хорошо, мы оставим это, если ты чётко и ясно аргументируешь, для чего это может пригодиться" - то получала сначала размытые и туманные ответы, а потом услышала следующее - "если выкинуть весь хлам, то будет ведь НЕ ИНТЕРЕСНО"!!!

Анастасия25
#15

Нет, я не тот автор, писавший про дневник.

И я собираю вещи в своей комнате! В другой квартире их и нет почти, только в антресоли. Кому-то не нравится? А язык отсох спросить у этих обнаглевших сволочей?! И не надо пенять мне на агрессивный тон, иначе об этих и не скажешь! Я уже грозила, что в следующий раз сама их самих выброшу - так скандал был, обиды... вот же люди ненормальные!

И да, может я и Плюшкина, что дальше? Я храню не хлам, а вещи прошлого, в том числе и пренадлежащие моей семье. И без того давным-давно всё выкинули, а могло бы остаться столько раритетов и целая коллекция советских денег. Вот ненавижу просто таких идиотов с манией! Спрашивать учитесь!!!

asya
#16
Гость

а не надо хлам дома собирать, барахолка бомжатская, блин!

Ваш текст

+100000000000000000000

Анастасия25
#17

Яна, я с вами согласна! И я так мстила, тоже выбрасывала что-то из вещей родни, так скандал был эпический...

Все, кто написал, что хлам это всё - желаю, чтобы у вас кто-нибудь выкинул что-то из важного вам.

Гость
#18
Анастасия25

Нет, я не тот автор, писавший про дневник. И я собираю вещи в своей комнате! В другой квартире их и нет почти, только в антресоли. Кому-то не нравится? А язык отсох спросить у этих обнаглевших сволочей?! И не надо пенять мне на агрессивный тон, иначе об этих и не скажешь! Я уже грозила, что в следующий раз сама их самих выброшу - так скандал был, обиды... вот же люди ненормальные! И да, может я и Плюшкина, что дальше? Я храню не хлам, а вещи прошлого, в том числе и пренадлежащие моей семье. И без того давным-давно всё выкинули, а могло бы остаться столько раритетов и целая коллекция советских денег. Вот ненавижу просто таких идиотов с манией! Спрашивать учитесь!!!

Вот именно, раритет - это очень ценные вещи и морально и материально. А те кто считает, то это все - обос.анное д.мо - просто не имеют понятия о таких вещах. Если вещь в хорошем состояни и кому-то в доме нужна - с какого фига ее отправлять в помойку? Бороться с выкидывающими надо их же оружием - выкидывать что-то ценное для них самих.

Dimon
#19

Плюсуюсь к отписавшимся выше. Самое лучшее, что можно тут сделать - это самому выбрасывать вещи агрессора.

глеб
#20

не создовайте из дома богодельню..и все будет чикси покси.

Елизавета
#21

Это психическое расстройство. У меня мать выбросила кучу электроинструментов (удобно выбрасывать, все уже в коробочке), кое-какие мои вещи, но это фиг с ними. Что мне больше всего жалко - старые фотографии и документы, некоторые с дореволюционных времен... Я ее поймала, когда она несла к мусоропроводу наградные документы моего деда. Что делать не знаю - эдак можно лишиться и паспортов, и страховых свидетельств...
... А всем кому не по душе чужие "барахолки" рекомендую заняться своими делами, например сходить к психиатру. Потому что именно вы кандидаты устроить адскую жизнь своим детям.

Гость
#22

Е-нутое создание-невестка. Приезжаю сегодня на дачу- весь мой металл выкинула. Наняла чуркобесов, те и вывезли. Металл был деловой-профилированная труба разнх размеров и несколько круглых толстостенных труб на столбы. Сам я варю, умею и люблю это дело. В общей сложности поболе полтонны. Даже по цене металлолома это десятка по нынешним ценам. Так эта ТП еще и заплатила чуркам за вывоз. Как ворона- оставила полосу из оцинковки , потому, как она блестящая, значит-новая. Сама она на даче от случая к случаю, собственник я. Вот помешал мой металл ее грёбанному эстетическому восприятию. Я так считаю- либо психическое расстройство у нее, взомнила себя распорядителем всего того, что ей никаким боком не принадлежит. Либо сознательно идет на обострение отношений, построив в своем курином уме гениальную на её взгляд, многоходовочку.
Так что те говнюки , кто Вас в комментах обзывает. Вот пришли б они как нибудь домой, а их сраный комп и единственные кроссовки кто-нибудь бы, да и выкинул. Или смартфончих их кредитный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: