Гость
Статьи
Зачем мне такая жизнь

Зачем мне такая жизнь

Не хочу всё конкретно расписывать(например то, живу в одной комнате с родителями и сестрой, нет элементарных удобств). Институт мне не "светит", т.к. у нас бюджетных мест уже, скорее всего, нет. А на платном учиться - нет средств.Ещё завидую молодым симпатичным девчонкам, у которых много красивой одежды и есть деньги, чтобы ухаживать за собой.Причём они мои сверстницы, естественно не работают.( я бы работала, если бы была возможность совмещать работу с учёбой).Только не говорите, что моим родителям и так трудно меня содержать, я это понимаю, но от этого не легче. У меня даже нет настроения куда-то идти, не хочется лишний раз "демонстрировать" свою невзрачную внешность(Обидно, что родители, наверное, не подумали, прежде чем произвести меня на свет.

Старшеклассница
36 ответов
Последний — Перейти
Мери
#1

что ты ноешь найди папика себе и проблема отпадет сама собой

*Луноликая*
#2

От нас чего требуется? Обхаять родителей? Ах,какие ужасные родители,не подумали прежде чем зачать вас!

Гость
#3

бедненькая девочка :( ваши родители просто животные! только спариться смогли и все, на большее ума не хватило, но вы не отчаевайтесь, у многих людей тоже не райская жизнь, но они пытаются чего то добиться.

Муся
#4

Может, педагогический вуз? Там конкурс маленький.

Или заочное... На него легче поступить, даже на бюджет, сможете работать, будете красиво одеваться.

Или к егэ нормально готовиться, если хотите дневное... Хотя без репетиторов это не так просто сделать. Егэ сложнее сессионных экзаменов, мне так кажется.

#5
Муся

Может, педагогический вуз? Там конкурс маленький.

Или заочное... На него легче поступить, даже на бюджет, сможете работать, будете красиво одеваться.

Или к егэ нормально готовиться, если хотите дневное... Хотя без репетиторов это не так просто сделать. Егэ сложнее сессионных экзаменов, мне так кажется.

Лично для меня сегодняшнее ЕГЭ - типа теста для придурков. Раньше (в 80-90-х гг.) десять потов сойдёт, прежде чем ты сдашь экзамен и даже контрольную.

А автору свою самооценку поднимать надо и если она думает, что интерес к человеку возникает из-за одёжки, то это очень печально.

Гость
#6

У меня такая же проблема как у вас автор, только мне уже 19 лет, но я думаю, что дело тут. не сколько в кол-ве шмоток, сколько в природных задатках, если человек не красив. то не что его не сделает таким.

Ведь красивым человека делают не шмотки, а то как они на нем сидят, а когда не фигуры и не внешности, то любые шмотки будут смотреться конечно же лучше. а всеравно не так как могли бы смотреться на других.

Гость
#7

Я в юном возрасте и не ухаживала за собой. Немного блеска на губы, чуток румян (я бледная всегда была), обычные джинсы (или юбочка), джемпер, волосы растрепала, и я уже красавица. Ну по крайне мере, мне казалось, что я красавица, и окружающие парни в это тоже верили. :)

А учиться и заочно можно - правильно тут посоветовали.

Маша
#8

В первую очередь нужно избавится от пессимистичного настроя. Вы да же не понимаете, что перед вами целая жизнь, чистая и открытая книга. Да очень тяжело жить если каждый день думаешь только о том, что есть у других и чего у вас нет. Но вы молоды, поверьте это очень много. Есть комп! это уже что то, надеюсь он ваш. Ищите себя, начните с любимого занятия, развивайтесь как личность. Закончится школа, вы должны знать чем будете заниматься. Это труд над собой , который обязательно принесет свои плоды.

А родителей обвинять не стоит, вы со временем поймете, никто не знал , что будет так трудно выживать.

Маша
#9
Лилия

Автор,таких как вы 70% населения и...????

Ваш текст

Не травите ребенка своей желчью! Об этом она сама узнает и потом, но не таким способом

Яна
#10

Автор ,Москва не сразу строилась. все у вас будет. Надо только себя в руки взять и перестать сопли размазывать. Это банально,но это единственный способ.

Галарина
#11

Автор, а в каком городе вы живете? Я могу вам помочь с косметикой, например, шмотки могу подогнать, какой у вас размер? В общем вот мой электронный адрес zaraerm@yandex.ru. Могу рассказать как ооочень недорого сделать их себя конфетку, без салонов и т.д. испробовано не на одной красотке. Эксперимент сначала проводила, реально ли это, оказалось очень даже))) С образованием помочь не могу, сама учусь и плачу бешеные деньги, а вот что касается помочь красоту навести я только рада. Волосы, ногти , лицо -безвозмездно, единственное в почте ваш город укажите, потому что возможно мы с разных и тогда я смогу вам лишь по почте переслать все. И не отчаивайтесь, пойдите работать, правильно вам советовали в пединституты берут всех мало-мальски не дебилов, конкурса там нет. А образование все же высшее. И главное-установка на успех! Вы не одна такая, а начинать жить в свое удовольствие уже пора. И благодарите родителей, что ои вас родили на свет, многие успешные люди так же как и вы вышли из безденежья!!!

тутуту
#12
Мери

что ты ноешь найди папика себе и проблема отпадет сама собой

Ваш текст

чтобы папика найти нужно иметь хорошие внешние данные и гардероб, а у нее этого нет!

Селедка
#13
тутуту

Ваш текст



чтобы папика найти нужно иметь хорошие внешние данные и гардероб, а у нее этого нет!

Ваш текст

вы что обалдели? зачем душу человеку карежить? что вы ей советуете? с начала себя найти нужно.

уродствой общества она еще встретится неоднократно

Гость
#14
Галарина

Автор, а в каком городе вы живете? Я могу вам помочь с косметикой, например, шмотки могу подогнать, какой у вас размер? В общем вот мой электронный адрес zaraerm@yandex.ru. Могу рассказать как ооочень недорого сделать их себя конфетку, без салонов и т.д. испробовано не на одной красотке. Эксперимент сначала проводила, реально ли это, оказалось очень даже))) С образованием помочь не могу, сама учусь и плачу бешеные деньги, а вот что касается помочь красоту навести я только рада. Волосы, ногти , лицо -безвозмездно, единственное в почте ваш город укажите, потому что возможно мы с разных и тогда я смогу вам лишь по почте переслать все. И не отчаивайтесь, пойдите работать, правильно вам советовали в пединституты берут всех мало-мальски не дебилов, конкурса там нет. А образование все же высшее. И главное-установка на успех! Вы не одна такая, а начинать жить в свое удовольствие уже пора. И благодарите родителей, что ои вас родили на свет, многие успешные люди так же как и вы вышли из безденежья!!!

Ваш текст

я не автор правда...но у меня примерно теже проблемы

можете и мне рассказать,как преобразить себя без особых вложений?

Матильда пушистая
#15
Гость

Ваш текст

я не автор правда...но у меня примерно теже проблемы

можете и мне рассказать,как преобразить себя без особых вложений?

Ваш текст

ну как у меня было, родители тоже небогатые. на губы -гигиеническая помада, они сразу смотрятся ухоженно. также гигиенической помадой подчеркиваем брови (они становятся ухоженными и естественными, и не нужно карандаши для бровей покупать). дальше, волосы просто распущенные, чистые. уже впечатление опрятности создается. купите лучше 1 тушь, но хорошую, не осыпающуюся. ее хватит на полгода минимум. также сформируйте базовый гардероб (джинсы-брюки-юбка 1 или 2 пары), а кофточек можно побольше. обязательно хотя бы 1 платье. насчет фигуры -скачайте домашнее видео йоги или ещё чего-нибудь и занимайтесь).

Матильда пушистая
#16

ну и насчет вуза -старайтесь пробиться на бюджет, это возможно)

оля
#17

о да, сначала учимся плохо, на уроки забиваем-типа депрессия, а потом "нет бюджетных мест". Да вы лентяйка однако....У вас то хоть СВОЯ квартира, я родителями в коммуналке жила до 18. вот где ужас.

ПАхать на тебе надо, а она тут депрессию устроила.

Галарина
#18
Гость

Ваш текст

я не автор правда...но у меня примерно теже проблемы

можете и мне рассказать,как преобразить себя без особых вложений?

Ваш текст Да, напишите мне на почту. Я там вам все расскажу. Опишите свой типаж. Что именно вас не устраивает. Например цвет волос, ногти плохие. С одежной беда. В общем , чтоб я понимала конкретно, как вам помочь!

Автор
#19

Брэдшоу

Или к егэ нормально готовиться, если хотите дневное... Хотя без репетиторов это не так просто сделать. Егэ сложнее сессионных экзаменов, мне так кажется.Лично для меня сегодняшнее ЕГЭ - типа теста для придурков. Раньше (в 80-90-х гг.) десять потов сойдёт, прежде чем ты сдашь экзамен и даже контрольную.

А автору свою самооценку поднимать надо и если она думает, что интерес к человеку возникает из-за одёжки, то это очень печально.

Я так не думаю, но это не значит, что люди совсем не обращают внимания на внешний вид.

Автор
#20

Гость

У меня такая же проблема как у вас автор, только мне уже 19 лет, но я думаю, что дело тут. не сколько в кол-ве шмоток, сколько в природных задатках, если человек не красив. то не что его не сделает таким.

Ведь красивым человека делают не шмотки, а то как они на нем сидят, а когда не фигуры и не внешности, то любые шмотки будут смотреться конечно же лучше. а всеравно не так как могли бы смотреться на других.

Согласна с вами.Но какая бы не была внешность от природы, всё-таки хочется быть ухоженной и стильной.

Автор
#21

оля

о да, сначала учимся плохо, на уроки забиваем-типа депрессия, а потом "нет бюджетных мест". Да вы лентяйка однако....У вас то хоть СВОЯ квартира, я родителями в коммуналке жила до 18. вот где ужас.

ПАхать на тебе надо, а она тут депрессию устроила.

Учусь я хорошо, ни разу не пропускала занятия просто так, только по уважительной причине.

#22

В каком вы городе, Автор?

Гость
#23
Автор

Гость

У меня такая же проблема как у вас автор, только мне уже 19 лет, но я думаю, что дело тут. не сколько в кол-ве шмоток, сколько в природных задатках, если человек не красив. то не что его не сделает таким.

Ведь красивым человека делают не шмотки, а то как они на нем сидят, а когда не фигуры и не внешности, то любые шмотки будут смотреться конечно же лучше. а всеравно не так как могли бы смотреться на других.



Согласна с вами.Но какая бы не была внешность от природы, всё-таки хочется быть ухоженной и стильной.

Ваш текст

И мне тоже хочется быть такой!Но поверьте! Дело в природных задатках, я тоже так же рассуждала, что хочется выглядеть ухоженной, тратила деньги на шмотки и косметику, и особо много толку это не принесло,да не спорю, шмотки классные и я в них выгляжу лучше. Но я от природы особо не красива, я коротконогая, да еще в придачу и не доска,есть животик! И хвост мне делать нельзя, только с распущенными волосами ходить. А другие те кому я и вы завидуете они, одеты так же как мы, только они внешне лучше выдались, может быт они стройнее и длинее ростом да и на лицо лучше. А одеты они обыкновенно,и денег у них тоже нет.

Гостья.
#24

Всё наладится, так будет не всегда.

Елена
#25

Девушка, я вас понимаю. Все зависит от вашего к себе отношения. Полюбите себя такой, какая вы есть.

У меня были всегда проблемы: широкие бедра и большой размер ноги. Это в жизни очень неудобно. Одежду и обувь подобрать сложно. Хочется купить одно, а покупаешь другое. Да еще есть ряд наследственных заболеваний, которые уже в 25 лет начинают проявляться.

Если у вас хорошее здоровье, у вас все впереди.

А говорить, что вы некрасивая, значит, ругать за это Бога. А это грех, плохо. Смиритесь, любите себя такой какая есть. Будете сетовать, ныть, может отобраться и то, что имееете. Может быть хуже.

Вам всего наилучшего!

Мария
#26

[quote="Старшеклассница"]

Во-первых: Завидовать - это грех!!! А количество денег обратно пропорционально чистоте души. (Чем больше денег - тем грязнее душа). Избавьтесь от зависти и на 50% депрессия побеждена!

Во-вторых: Нет настроения куда-то ходить - и слава Богу! Сидите дома, готовьтесь к экзаменам, глядишь, куда-то да поступите! Ещё минус 50% депрессии! Педагогический - самый лёгкий вуз и в поступлении и в обучении.

В-третьих:Человека красят не шмотки, а его внутреннее содержание. Возьмите самую упакованную раскрасавицу, но если она жеманничает так, что это похоже на кривляния, двух слов связать не может, если в её лексиконе сплошные слова-паразиты, напимер: "это-самое", "ну", "короче", "типа", "вааще", "Мы такие идём", "понты", "жесть" и т.п..., не владеет элементарными навыками этикета и хорошими манерами, то грош - цена такой перекрасавице!!!.

И последнее: Надевать на себя нужно не то, что модно, а то, что Вам к лицу. Есть понятие классика стиля, то, что никогда не выходит из моды, то, что подчеркивает женственность, Ваши достоинства и скрывает Ваши недостатки. Не нужно стремиться подражать массам, нужно подчеркивать индивидуальность. Тогда даже по внешнему виду можно будет утверждать, что Вы - личность, самодостаточный человек у которого есть собственное, обоснованное мнение! Это вызывает уважение окружающих.

Удачи!!! )))

Мила
#27

ЗАПОМНИ твоя жизнь в твоих руках. И только ты ее можем изменить координально!!!

Усная
#28

охххххх....Ну что ты ноешь??Не бывает такого , что нет бюджетных мест!Это оправдание для непоступивших. Я тоже в твоем возрасте ничего не имела.Виноград ела два раза в год, конфетки и печеньки только по праздникам.Весь год ходила в одних джинсах, а если рвались, зашивала и ходила дальше. Но благодаря моим усилиям и стараниям я пришла к нынешнему положению дел. Захожу сегодня в Золотое Яблоко и купила себе дорогую тушь, потому что заработала на нее.Завтра пойду и куплю себе новые зимние сапожки. Это я к тому, что все зависит от вас, милая

#29

Старшеклассница - жизнь прекрасна и вы хозяйка Вашей жизни, поэтому все в Ваших руках. У Вас все получится!

гость
#30

Идите на факультет, где конкурса почти нет. Заодно попробуйте и в более престижный (одновременно). Что-то выгорит.

Важно решить ЧЕМ хотите заниматься. Отпадут все проблемы. Можно пойти работать, тогда оплачивать заочное обучение в ВУЗе. Сферу приложения талантов выбрали? Этим и займитесь в первую очередь.

В молодости косметика не очень нужна. Молодость красит сама по себе.

Одевайтесь правильно, подчеркните красивые места на теле.

Вики
#32

приветик

Кристина
#33

Я напнимер после окончания школы буду жить у бабушки, в маленьком городе, а хочу жить в столице, на родине. Моя сестра живет с плохим отцом, другая сестра в детском доме. На маму заведено уголовное дело по факту возможной неуплаты алиментов на детей. Меня вообще часто пугают законом, ментами в частности. Насчет папика, как сказала тебе мери, вообщем-то верно, только выбирай не слишком богатого. Я напнимер хочу найти, только как-то пока не получается. Насчет внешности: мне дают немного денег, я их каплю и трачу на не дешовую одежду, и вообще все деньги идут на внешность. Все будет хорошо.

Гость
#34

К

Лия
#35

Это все бред вы пишите, расскажу свою историю.
8 лет назад сгорел дом, я осталась вообще без крыши над головой. И ничего. Пережили с родителями. Работать пошла в 14 лет (сейчас 22). И причем не испортилась!! Работала промоутером, потом поступила в мед.колледж. Выучилась. Получила диплом. Естественно наряжаться небыло денег. И все одноклассницы ходили по моде так сказать. Совмечала учебу и работу промоутером. Потом после производственной практики предложили работу, я согласилась. З.п. была 12000! Но мне нужен был опыт. На одну ставку проработала 1.5 месяца. Договорилась с санитарками и узнала, что требуются дежурантф в морг! В итоге стала работать в лаборатории на ставку и дежурила плюсом в ночь в морге. З.п.стала 20000. А уже спустя еще пол года, устроилась в частную клинику , тоже совместителем. Ну и что, что небыло выходных. За то опыта набрала и знакомств-сколько нужно и даже больше. В итоге-сейчас учусь уже на заочном ( на юридическом), оплачиваю учебу сама! Работаю на двух работах. Зарплата теперь 35000.40000. В отпуске - сдаю сессию! Получила права тоже сама, купила машину! Шубу уже выплатила норковую. Так что не нужно говорить что нет возможности. Возможность есть всегда, если есть действительно желание. У родителей не спрашиваю не рубля, а наооборот-немного но помогаю. Они уже давно не парятся что меня нужно кормить, поить, одевать, обувать, или выучить. Так что. Это еще непредел. Мне есть к чему стремиться. Но единственный минус-нет времени на личную жизнь. Т.*****. все эти встречания, выяснения отношений не мой случай. Выбор за вами, как построить свою жизнь. В 22 -это уже немало. Надеюсь дальше у сеня все будет еще лучше, чем сейчас.

Гость
#37
Лия

Это все бред вы пишите, расскажу свою историю.
8 лет назад сгорел дом, я осталась вообще без крыши над головой. И ничего. Пережили с родителями. Работать пошла в 14 лет (сейчас 22). И причем не испортилась!! Работала промоутером, потом поступила в мед.колледж. Выучилась. Получила диплом. Естественно наряжаться небыло денег. И все одноклассницы ходили по моде так сказать. Совмечала учебу и работу промоутером. Потом после производственной практики предложили работу, я согласилась. З.п. была 12000! Но мне нужен был опыт. На одну ставку проработала 1.5 месяца. Договорилась с санитарками и узнала, что требуются дежурантф в морг! В итоге стала работать в лаборатории на ставку и дежурила плюсом в ночь в морге. З.п.стала 20000. А уже спустя еще пол года, устроилась в частную клинику , тоже совместителем. Ну и что, что небыло выходных. За то опыта набрала и знакомств-сколько нужно и даже больше. В итоге-сейчас учусь уже на заочном ( на юридическом), оплачиваю учебу сама! Работаю на двух работах. Зарплата теперь 35000.40000. В отпуске - сдаю сессию! Получила права тоже сама, купила машину! Шубу уже выплатила норковую. Так что не нужно говорить что нет возможности. Возможность есть всегда, если есть действительно желание. У родителей не спрашиваю не рубля, а наооборот-немного но помогаю. Они уже давно не парятся что меня нужно кормить, поить, одевать, обувать, или выучить. Так что. Это еще непредел. Мне есть к чему стремиться. Но единственный минус-нет времени на личную жизнь. Т.*****. все эти встречания, выяснения отношений не мой случай. Выбор за вами, как построить свою жизнь. В 22 -это уже немало. Надеюсь дальше у сеня все будет еще лучше, чем сейчас.

Опять история про успешный успех. То что вы можете совмещать учёбу и раьоту без ущерба для здоровья ещё не означает что и другие могут и должны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: