Гость
Статьи
После родов стала …

После родов стала бояться, что начнется война...

Девочки, у кого после родов появились подобные страхи? Родила в сентябре и меня прямо накрыло: вдруг война начнется, а у меня грудной ребенок; вдруг с мужем чего; вдруг сама умру и т.п. Что это за ерунда такая? Само пройдет или лучше к специалисту обратиться?

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
NN
#1

Ниче,щас он поорет,как зубки полезут,глядишь- не так войны и бояться будешь)))-

Гость
#2

нет, автор, это уже не пройдет. это назвается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. :)) вы уже себе не пренадлежите.

*Луноликая*
#3

1,ахахахахаааа,точно)))))

#4

Пройдет)) Я тоже всего подряд боялась. А больше всего, что с ребёнком что-нибудь случится. Острота ощущений и страхов со временем сгладилась.

Гость
#5

теперь это на всю жизнь. А наркомании, педофилов, пьяных водителей вы еще не боитесь? Все почему то наивно считают, что именно их ребенка это не коснется, кого угодно но не их. Вот поэтому я и не хочу иметь детей, не в этой стране во всяком случае

Свобода
#6

Берегите НЕРВЫ! И НЕ ТЯНИТЕ НА СЕБЯ ПЛОХИЕ МЫСЛИ!!! НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО!!! ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ ДНЮ!!! Я ВОТ ПРОБОЯЛАСЬ УЖЕ МНОГО ЛЕТ! ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕ ПОДОРВАЛА САМА СЕБЕ!!! У ВСЕХ СВОЯ СУДЬБА!!! ЛУЧШЕ КУПИТЕ КНИЖКУ " ИСПОВЕДЬ МАЛЕНЬКОГО НЕГОДЯЯ!. ВЕЩЬ!!! И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!

Свобода
#7

Всё будет хорошо!!!

Гость
#8
Гость

теперь это на всю жизнь. А наркомании, педофилов, пьяных водителей вы еще не боитесь? Все почему то наивно считают, что именно их ребенка это не коснется, кого угодно но не их. Вот поэтому я и не хочу иметь детей, не в этой стране во всяком случае

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#9

автор, то же самое. не то что я прям про это постоянно думаю, но всякие подобные вещи тревожат и пугают меня намного сильнее и сразу думаю о ребенке.

Лисичка
#10

я слышала,что такое бывает,послеродовой психоз называется.вообще это проходит,но в последующее время тоже будете бояться,но уже это не будет такой фобией-это уже будет ответственностью за того,маленького человека,которому подарили жизнь.

Анонимус
#11

Должна пройти паника, но такие мысли не оставят никогда, тем более, если ребенок - мальчик. И чем ем старше сын, тем страшнее. Хоть и живем мы в достаточно спокойной стране без обязательного призыва, но волнуюсь все равно. В мире неспокойно.

Гость
#12

если война начнется, уже некогда будет бояться, такой как в 41-м не будет уже. я наоборот, ее не боюсь. боюсь болезей только и несчастных случаев.

Гость
#13

Я когда родила, у меня куча страхов появилось. И что война начнется - и что тогда будет с сыном? И что заболеет серьезно, и что где-то покалечится и инвалидом останется, и что в ДТП с ним в машине попадем и т.д. и т.п.. Тяжело, конечно, но, видимо, это неотъемлемая часть материнства - жить теперь немного в страхе.

Еще сейчас СМИ масла в огонь подливают, всякие душераздирающие истории про детей рассказывают, волей-неволей начинаешь на себя примерять(((

Эфа
#14

Автор, относитесь к всему с таким подходом: боятся/плакать,/расстраиваться нужно тогда, когда уже случиться. А то что вы до этого боитесь, переживаете и т.д. - на ваше будущее положительно не повлияет, если суждена война или еще что - то она будет независимо от ваших переживаний.

Гость
#15
Свобода

Берегите НЕРВЫ! И НЕ ТЯНИТЕ НА СЕБЯ ПЛОХИЕ МЫСЛИ!!! НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО!!! ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ ДНЮ!!! Я ВОТ ПРОБОЯЛАСЬ УЖЕ МНОГО ЛЕТ! ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕ ПОДОРВАЛА САМА СЕБЕ!!! У ВСЕХ СВОЯ СУДЬБА!!! ЛУЧШЕ КУПИТЕ КНИЖКУ " ИСПОВЕДЬ МАЛЕНЬКОГО НЕГОДЯЯ!. ВЕЩЬ!!! И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!

что ж вас так расколбасило-то?

автор, это послеродовой психоз. обратитесь к специалисту, не затягивайте. может, и лечить не надо пока, а просто скорректировать травами.

Гость
#16
Гостья

Девочки, у кого после родов появились подобные страхи? Родила в сентябре и меня прямо накрыло: вдруг война начнется, а у меня грудной ребенок; вдруг с мужем чего; вдруг сама умру и т.п. Что это за ерунда такая? Само пройдет или лучше к специалисту обратиться?

Ваш текст

у меня такое постоянное ощущение, хотя я и не рожала никогда. Но всегда представляла себе этот страх женщин с младенцами и думала, как хорошо что у меня нет детей

Гость
#17
Гость

нет, автор, это уже не пройдет. это назвается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. :)) вы уже себе не пренадлежите.

Ваш текст

"Родились мои оковы"_ сказал Будда когда родился его первенец

Гость
#18
Гость

теперь это на всю жизнь. А наркомании, педофилов, пьяных водителей вы еще не боитесь? Все почему то наивно считают, что именно их ребенка это не коснется, кого угодно но не их. Вот поэтому я и не хочу иметь детей, не в этой стране во всяком случае

Ваш текст

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#19
Анонимус

Должна пройти паника, но такие мысли не оставят никогда, тем более, если ребенок - мальчик. И чем ем старше сын, тем страшнее. Хоть и живем мы в достаточно спокойной стране без обязательного призыва, но волнуюсь все равно. В мире неспокойно.

Ваш текст

А если девочка тоже страх что изнасилуют

Гость
#20
Гость

если война начнется, уже некогда будет бояться, такой как в 41-м не будет уже. я наоборот, ее не боюсь. боюсь болезей только и несчастных случаев.

Ваш текст

с чего такая уверенность? ну атомная война если будет, в бункерах прятаться-это лучше?

Гость
#21

Автор еще прочтите сказку Андэрсена"Умная Эльза". Себя увидите)

Гость
#22
Гость

если война начнется, уже некогда будет бояться, такой как в 41-м не будет уже. я наоборот, ее не боюсь. боюсь болезей только и несчастных случаев.

Вот именно, если и будет, то не такая, а к примеру атомная, там уж бояться некому будет и незачем ). А экономическая против нас и так вовсю идет и внешняя и внутренная, против своего же народа. Так что поздно бояться. Вообще кто много боится, тот мало побеждает.

Гость
#23
Гость

теперь это на всю жизнь. А наркомании, педофилов, пьяных водителей вы еще не боитесь? Все почему то наивно считают, что именно их ребенка это не коснется, кого угодно но не их. Вот поэтому я и не хочу иметь детей, не в этой стране во всяком случае

Ваш текст

а где? в Норвегии, например?

Беллиссима
#24

Милая автор,

Это совершенно естественно, я полагаю. Да, в какой-то мере это состояние уже на всю жизнь))): как говорится в одной английской пословице ( перефразирую, но смысл, надеюсь, будет ясен): иметь ребенка - это словно чувствовать, что твое сердце где-то ходит одно...

Далее. Необоснованные навязчивые страхи пройдут, но тревога всегда останется. Что я рекомендую - максимально вкладывайте в своего ребенка, проводите с ним время, говорите по душам - стройте доверие. Моей старшей дочери сегодня исполняется 15 лет))) Естественно, сложный возраст. Красивая девочка. Но у нас с ней настолько доверительные отношения, она настолько здраво рассуждает и делится со мной, что я уверена: случись что, она прибежит за советом ко мне. Уже было много ситуаций такого плана. Дальше будем думать и решать)))

А с младшей ( почти год) у меня были чувства аналогичные вам, автор. Ребенок беспомощный, во всем зависит от вас: накормить, защитить, вымыть... В вас проснулся материнский инстинкт, который иногда зашкаливает и рисует такие ситуации: а вдруг война!? И мой малыш в опасности?!.. Как я буду его спасать???!!!

Это пройдет. И права Свобода - создавайте ауру радужных мыслей и не прогессируйте негатива))

Гость
#25

ну в общем то понимаю вас. Я вот например боюсь ювенальной юстиции и органов опеки, говорят, что они могут забрать любого ребенка из семьи. У меня поводов нет, семья полная, благополучная, а все равно боюсь, начиталась в интернете статей ...

гость
#26

да, у меня такое было, но уже больше 20 лет назад. тогда жутко боялась мировой ядерной войны! этот гриб как на картинках НВП и кадры из документальной хроники, как дома сносит после испытаний атомного оружия. очень страшно было за малыша своего.

Гость
#27
Гость

Гость

если война начнется, уже некогда будет бояться, такой как в 41-м не будет уже. я наоборот, ее не боюсь. боюсь болезей только и несчастных случаев.

Ваш текст с чего такая уверенность? ну атомная война если будет, в бункерах прятаться-это лучше?

О боже, ну с чего себе эту войну все так в голову вбили? Больше что ли бояться нечего? А если метеорит на Землю прилетит или климат изменится, голод наступит? Блин, наши деды в 41 еще перед войной наверное так не боялись, хотя догадывались, что она будет. В случае атомной войны, между прочим, лучше сразу погибнуть. Да вряд ли она будет, противник же тоже получит сдачи, мы пока еще ядерная держава. Надо гораздо более важных вещей бояться, тех же преступников и ментов, которые нас не берегут, чинуш, которые могут на авто сбить любого из нас и самого же пострадавшего обвинить; потери работы, экономического кризиса. Вот она - современная война. Хотя какой смысл бояться того что не можешь стопроцентно предупредить? Мы все смертны, так что ж теперь.

Гость
#28
Гость

ну в общем то понимаю вас. Я вот например боюсь ювенальной юстиции и органов опеки, говорят, что они могут забрать любого ребенка из семьи. У меня поводов нет, семья полная, благополучная, а все равно боюсь, начиталась в интернете статей ...

Вот именно, это гораздо более реально. Эти твари даже у совершенно нормальных родителей могут детей отнять. Вот ююшников точно надо опасаться, это точно война против семьи и народа.

Гость
#29
Гость

ГостьГость

если война начнется, уже некогда будет бояться, такой как в 41-м не будет уже. я наоборот, ее не боюсь. боюсь болезей только и несчастных случаев.

Ваш текст с чего такая уверенность? ну атомная война если будет, в бункерах прятаться-это лучше?О боже, ну с чего себе эту войну все так в голову вбили? Больше что ли бояться нечего? А если метеорит на Землю прилетит или климат изменится, голод наступит? Блин, наши деды в 41 еще перед войной наверное так не боялись, хотя догадывались, что она будет. В случае атомной войны, между прочим, лучше сразу погибнуть. Да вряд ли она будет, противник же тоже получит сдачи, мы пока еще ядерная держава. Надо гораздо более важных вещей бояться, тех же преступников и ментов, которые нас не берегут, чинуш, которые могут на авто сбить любого из нас и самого же пострадавшего обвинить; потери работы, экономического кризиса. Вот она - современная война. Хотя какой смысл бояться того что не можешь стопроцентно предупредить? Мы все смертны, так что ж теперь.

Ваш текст

вы новости смотрите? Иран угрожает половине стран, особенно Израилю. еслибудет заворушка, многие пострадают. не россия, конечно же, она только поддерживает этих уродов.

Гость
#30

страх со временем может уйдет, но опасность то останется

Колхоз имени Лопе де Вега
#31
Свобода

Всё будет хорошо!!!

21 июня 1941 года так же полагали.

Гость
#32

А сегодня в США первый раз со времен разгара холодной войны испытывали сирену общественную. Вообще явно волнения ходят по миру.

Ладно Иран с Израилем бы только друг друга доставали, людей конечно везде жалко, но на ближнем Востоке все время война так или иначе.

А тут во всех странах протесты, кризис, революции. У меня год где-то странное чувство тревожное появилось, я вот стала думать мы живем так сытно и спокойно, долго ли это продержиться.

Гость
#33
Гость

вы новости смотрите? Иран угрожает половине стран, особенно Израилю. еслибудет заворушка, многие пострадают. не россия, конечно же, она только поддерживает этих уродов.

Все гораздо сложнее, это не война белых против красных. Россия, Китай, США, Евросоюз, Индия, ближний Восток все очень запутано и сложно переплетены друг с другом. НАТО, сознательно или нечаянно, помог выгнать умереных слаборелигиозных правителей Востока в этом году, Россия ведет шпиль на несколько фронтов, заигрывая то с Западом, то с Китаем, Израиль тоже уже не верный вассал США, а яростно защищает интересны своей страны в первую очередь, а не американцев. Иран хоть и выступает в роли публичного пугала, но это просто риторика пока, эта страна не имеет недавних прецендентов нападения и вторжения в другие гос-ва. (в отличие от блока НАТО).

Индия теперь дружит с США, а не Россией, а Пакистан до сих пор вооружается американцами, хотя там давно уже никто не может разобрать кто на чьей стороне, и в любом случае у них до сих пор цель уничтожение Индии. Одновременно китайцы исторически очень близки с пакистанцами. А мы с Китаем любим парой теперь выступать, хоть и боимся их растущего населения около Сибири и не зря, они атаковали нас и ввели войска в страну все пару десятилетий назад.

чоткий
#34

Война обязательно будет.

За все ответим всей страной, и мужчины, и женщины, и дети.

Миа
#35

Ахахахахаха, какая война??????

Гость
#36
Миа

Ахахахахаха, какая война??????

Да это шиза такая у нашего народа. Видать политикам ее выгодно поддерживать, так же как миф о конце света чтобы народ за лучшую жизнь не боролся.

Гость
#37

Мда, правду говорят что у некоторых после родов крыша малость подъезжает.

Гость
#38

Это память бабушек у вас так всплыла. Видимо были там у кого-то в роду истории, что оставались с младенцами одни, а мужа убили или ушёл на фронт. С этим страхом надо идти к грамотному психотерапевту (не тому, который таблетки назначает), к расстановщик, тета-хилеру. Сама с этим столкнулась, долго не могла понять, что делать)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: