Гость
Статьи
Почему работающие …

Почему работающие женщины агитируют неработающих.

Раньше работала бухгалтером и гл.бухгалтером потом фирму закрыли ,сижу без работы ( 2 года ),живу с мужем ,сдаем одну квартиру , летом купаюсь и загораю на даче ,так вот друзья и знакомые как -то странно реагируют. Звонят и все интересуются , ну ты нашла работу ,ну ты будешь куда-нибудь из дома выбираться ,вот если-бы я целый день на диване лежала и давай рассказывать какие они молодцы ,вот подруга недавно позвонила пошла в дискаунтер продавцом помидоры взвешивать ,и прямо говорит так интересно ,тетка работает в торговом центре реализатором одежды ,и тоже при каждом разговоре как хорошо ,как интересно,( при чем вроде могут и не работать ,но работают ,чтоб было не скучно). Ладно бы работы какие-нибудь нормальные были ,мне не хочется в час пик на общественном транспорте тянуться в эти торговые объекты и потом также вечером домой ,ничего не успеваешь ,когда в обед бываю в городе захожу куда-нибудь обедать вижу замученных ,торопящихся людей, Нравится - работайте ,но они меня все убеждают как хорошо ,как интересно ,и как мне надо куда-нибудь работать податься. Зачем они это каждый раз мне говорят?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну потому что это такой стереотип, что все должны работать. То же самое "когда вы уже родите..." "когда вы уже поженитесь" и т.д.

Скотти
#2

Вы можете себе позволить не работать, они - нет. Ну и не дразните их рассказами о "летом купаюсь и загораю на даче" ))) как бы они хотели оказаться на Вашем месте.

Веселый пони
#3

как про меня прям написали, но я вот после двух лет собралась поработать, а работ нормальных нет, или на конце географии или много хотят за три копейки.Тоже бух.

А знакомые завидуют, мои так это точно, смотрят на меня спокойную и ухоженную, дома чистота, вкусная еда каждый день, масса свободного времени для развлечений и дел посерьезней, голова не думает о балансах и всякой хреноте рабочей.Вообщем класс, даже как-то сейчас задумалась, а надо ли мне опять на работу?

Мария
#4

завидуеют и проверяют Вас на прочность нервов..)))

Ириска
#5

А не боитесь квалификацию потерять? Законодательство постоянно меняется, а с вашей специальностью сидеть без работы нельзя. Нужда потом заставит и никто на работу не возьмет. Я бы на Вашем месте задумалась.

я хорошая
#6

Потому же, почему и родившие агитируют неродивших, замужние одиноких и т.п. Чужая жизнь покоя не дает, у скамих же у них, у умных все в порядке

Гость
#7

Автор, просто редко кто может предстваить что человек действительно не хочет работать. Людям интересно на их работе и им не представить как кто-то не хочет этого.

Гость
#8

Так же,как все навязывают стериотипы-женитесь и плодитесь. Работать замужней действительно только как хобби,ну или на случай не дай бог развода,чтоб не на бобах. Я тоже,как год назад по огромной любви замуж вышла-не работаю. Стечение обстоятельств,а потом и как то так вышло. Муж-за,он и на стадии ухаживания намекал-а не послать ли тебе работу? Вот почему то у мужчин все не спрашивают-когда в армию наконец уйдешь например! Можно подумать-упахивайся я по 12 часов 6 дней в неделю мне б стало веселей! Когда найду ненапрягающую работу-тогда и пойду,а то тоже надоели. Подруга 10 лет в браке была-муж ее выгнал на работу когда ребенку 2 года,разводятся-она с минималкой гордиться-я у него на шее не сидела! А интересно на его кредиты кто тратил-и что за дядька,который семъю содержать не может!

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Женщины должны работать, иначе они начинают деградировать.

Гость
#10
Веселый пони

как про меня прям написали, но я вот после двух лет собралась поработать, а работ нормальных нет, или на конце географии или много хотят за три копейки.Тоже бух. А знакомые завидуют, мои так это точно, смотрят на меня спокойную и ухоженную, дома чистота, вкусная еда каждый день, масса свободного времени для развлечений и дел посерьезней, голова не думает о балансах и всякой хреноте рабочей.Вообщем класс, даже как-то сейчас задумалась, а надо ли мне опять на работу?

Ну это при условии что знакомым интересно наводить чистоту дома и готовить. Меня бы такая перспектива убила.

аПОФИГейша
#11

которая тема уже, каждую неделю неработающие тети пытаются убедить работающих "кому живется весело вольготно на Руси".. не работайте на здоровье, рабочих мест на всех не хватает, оставьте их тем, кто хочет работать и успокойтесь уже..))

Гость
#12

Ну сколько можно ?? Опять работающим делать нечего на своей работе, и строчат темы, чтобы посрат....ся с домохозяйками...

Гость
#13
Гость

Ну сколько можно ?? Опять работающим делать нечего на своей работе, и строчат темы, чтобы посрат....ся с домохозяйками...

Ваш текст

УЖ РАБОТАЙТЕ СПОКОЙНО, ДА НА ВУМЕНЕ ТОРЧИТЕ, НИКТО У ВАС РАБОЧЕГО МЕСТА НЕ ОТНИМАЕТ И В ДОЛГ НЕ ПРОСИТ..

Гость
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Женщины должны работать, иначе они начинают деградировать.

Мужчины деградируют на женских форумах! Мужчины должны работать и доставлять радость семъям!

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Мужчины деградируют на женских форумах! Мужчины должны работать и доставлять радость семъям!

Мужчины как раз на большинстве видов работы деградируют.

#16

ну дак у вас и круг общения..

Скотти
#17

Вот уж кто работая не деградирует " подруга недавно позвонила пошла в дискаунтер продавцом помидоры взвешивать ,и прямо говорит так интересно ,тетка работает в торговом центре реализатором одежды"

Автор
#18
Гость

Автор, просто редко кто может предстваить что человек действительно не хочет работать. Людям интересно на их работе и им не представить как кто-то не хочет этого.

Интересно на работе продавцов ,рабочие дни и в праздники и в выходные ,отпуск летом - проблема . Это интересно ?

Гость
#19

Скажите им чтобы не учили вас жить и вы не скажите им куда им идти!

Гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

Мужчины деградируют на женских форумах! Мужчины должны работать и доставлять радость семъям!

Мужчины как раз на большинстве видов работы деградируют.

Только если они вахтеры с пивом и чипсами,почесывая пузцо. А так пахать и пахать.

Гость
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Женщины должны работать, иначе они начинают деградировать.

Ещё один учитель жизни

Гость
#22
Гость

Автор, просто редко кто может предстваить что человек действительно не хочет работать. Людям интересно на их работе и им не представить как кто-то не хочет этого.

Если не может представить зачем навязывать свою точку зрения? Делать нечего?

Гость
#23
я хорошая

Потому же, почему и родившие агитируют неродивших, замужние одиноких и т.п. Чужая жизнь покоя не дает, у скамих же у них, у умных все в порядке

+1000

#24

забавно только одной.. Все говорят про спорт, развитие, благотворительность..

А недавняя ветка про режим дня домохозяек показала, чем реально занимаются люди.

Гость
#25
Ириска

А не боитесь квалификацию потерять? Законодательство постоянно меняется, а с вашей специальностью сидеть без работы нельзя. Нужда потом заставит и никто на работу не возьмет. Я бы на Вашем месте задумалась.

ну вот и думайте о себе, а автору и так хорошо.

гость
#26

Ща проскочит кочерга и вас всех научит!

Блин ну сколько можно мусолить одно и тоже. Домохозы вы всех затрахали!

#27

Домохозяйки, а вы не замечаете, что с каждым днем вы успеваете все меньше и меньше, что все больше хочется спать, просто лежать?

Гость
#28
гость

Ща проскочит кочерга и вас всех научит!

Блин ну сколько можно мусолить одно и тоже. Домохозы вы всех затрахали!

Вы в таких темах друг друга стоите. Пишу как работающая.

Не учите других жизни! Давайте хоть в этой теме без наездов обойдёмся и сойдёмся во мнении, что пусть каждый живёт так как считает нужным.

Гость
#29
_Издевка_

Домохозяйки, а вы не замечаете, что с каждым днем вы успеваете все меньше и меньше, что все больше хочется спать, просто лежать?

Издёвка, я видела прошлые темы и ты нас работающих только позоришь. Когда уже свой нос перестанешь совать в чужую жизнь, а?!

гость
#30

гость Ща проскочит кочерга и вас всех научит!

Блин ну сколько можно мусолить одно и тоже. Домохозы вы всех затрахали!Вы в таких темах друг друга стоите. Пишу как работающая.

Не учите других жизни! Давайте хоть в этой теме без наездов обойдёмся и сойдёмся во мнении, что пусть каждый живёт так как считает нужным.

Да ты без ника в каждой такой теме пасешься наверное подобным образом реализуешься на пару с кочергой

гость
#31

кочерга аццкий одмин она темы и запускает а потом их поддерживает. Типа я не такая я жду трамвая

#32

Издёвка, я видела прошлые темы и ты нас работающих только позоришь. Когда уже свой нос перестанешь совать в чужую жизнь, а?!

:)) нас работающих-это такой клуб?:))

ДХ
#33
_Издевка_

Домохозяйки, а вы не замечаете, что с каждым днем вы успеваете все меньше и меньше, что все больше хочется спать, просто лежать?

Наоборот - дел меньше становится, т.к. много чего уже сделано, както устаканилось все так, что бытовых дел меньше

ДХ
#34

аа, и главное - выспалась уже! сил много, все делается быстро

Гость
#35
_Издевка_

забавно только одной.. Все говорят про спорт, развитие, благотворительность.. А недавняя ветка про режим дня домохозяек показала, чем реально занимаются люди.

Ваш текст: нормальными вещами-всего и не упомнишь занимаемся! Прям поминутно нудно расписывать!

#36
Гость

Ваш текст: нормальными вещами-всего и не упомнишь занимаемся! Прям поминутно нудно расписывать!

а там нет нормальных вещей.

в 11-подъем, два часа утренний туалет, час обед, с 2 до 5 -интернет, 5-7 ужин, потом с мужем телик или что-то вроде.

Где тут нормальные вещи? Где благотворительность, развитие, новые навыки, хобби?:))

#37
ДХ

аа, и главное - выспалась уже! сил много, все делается быстро

то есть вы не ощутили падение производительности при переходе на режим домохозяйки?

ДХ
#38

Издевка - лично я ощутила подъем производительности. Но не сразу, гдето месяц приходила в себя - спала долго, тупила дома, зарядку, кот. до работы делала полчаса, могла растянуть на час. Ну восстанавливала силы.

гость
#39
_Издевка_

то есть вы не ощутили падение производительности при переходе на режим домохозяйки?

Даже если и ничего не делаю ,Вам что .

Гость
#40

когда я не работала, я могла в любой момент сорваться и куда-то уехать. А сейчас.... то на работе, то дома в кровати лежу. ни на что сил не остается. надо до декрета потерпеть еще немножко.......

Гость
#41
_Издевка_

Домохозяйки, а вы не замечаете, что с каждым днем вы успеваете все меньше и меньше, что все больше хочется спать, просто лежать?

Я замечала, когда домохозяйничала. Сейчас почему-то больше времени и энергии на все появилось, и выходные в радость, а не как раньше, все дни одинаковые

#42
гость

Даже если и ничего не делаю ,Вам что .

на вас мне НАС рать, мне интересуют общие тенденции

#43
Гость

когда я не работала, я могла в любой момент сорваться и куда-то уехать. А сейчас.... то на работе, то дома в кровати лежу. ни на что сил не остается. надо до декрета потерпеть еще немножко.......

вы беременная?:)

Гость
#44
_Издевка_

Гость

Ваш текст: нормальными вещами-всего и не упомнишь занимаемся! Прям поминутно нудно расписывать!

а там нет нормальных вещей. в 11-подъем, два часа утренний туалет, час обед, с 2 до 5 -интернет, 5-7 ужин, потом с мужем телик или что-то вроде. Где тут нормальные вещи? Где благотворительность, развитие, новые навыки, хобби?:))

Кому надо найдет время!

#45
Гость

Я замечала, когда домохозяйничала. Сейчас почему-то больше времени и энергии на все появилось, и выходные в радость, а не как раньше, все дни одинаковые

вот я тоже. Хотя объективно дел стало меньше, спать начала на 20% дольше.

Но получалось, что производительность упала на 35%,я это могу отследить, так как веду записи всего сделанного)

#46

[quote="Ириска "]А не боитесь квалификацию потерять? Законодательство постоянно меняется, а с вашей специальностью сидеть без работы нельзя. Нужда потом заставит и никто на работу не возьмет. Я бы на Вашем месте задумалась.

А если не заставит нужда?Тогда просто чтоб как все?Все эти вопросы идут по привычки из страны "советов"

Автор
#47

Бывает и скучно ,но что если в общественном транспорте жопой потолкаюсь , а потом еще после работы в гастрономе в очереди постою ,наспех поем и не высплюсь , то что веселей будет.

#48
Гость

_Издевка_Гость

Ваш текст: нормальными вещами-всего и не упомнишь занимаемся! Прям поминутно нудно расписывать!

а там нет нормальных вещей. в 11-подъем, два часа утренний туалет, час обед, с 2 до 5 -интернет, 5-7 ужин, потом с мужем телик или что-то вроде. Где тут нормальные вещи? Где благотворительность, развитие, новые навыки, хобби?:))Кому надо найдет время!

получается, что среднестатистической домохозяйке не надо?

Я же не пишу, что времени нет.

Мне интересен тот факт, что при снижении нагрузки производительность падает

ДХ
#49

Нагрузка падает, т.к. человек расслабляется и никуда не спешит. Сам себя не может подгонять, а обстоятельств, кот. подгоняли раньше (работа) - уже нет.

Гость
#50

48. это точно. год сидела дома, правда работала из дома, но это ужас. по началу в 11 вставала, потом спустя время в 12, потом вообще в 13. и все так лень, чем больше спишь, тем больше хочется.

офис как-то дисциплинирует и энергии больше становится.