Гость
Статьи
вопрос домохозяйкам

вопрос домохозяйкам

когда вас спрашивают в каком-либо учреждении или новый знакомый о месте вашей работы, что вы отвечаете?Мне например почему-то стыдно сказать, что я домохозяйка или не работающая. а вам?

Клуня
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Амиго

Лера

Домохозяйки,а мне интересно, чтобы мужу подарок подарить на День Рождения, Вы у него денег тоже просите? Или открытку ему своими руками рисуете?

У вас ведь бюджет общий. Если что можно , к примеру, тортик испечь и очень вкусный ужин приготовить. А если у вас допустим , есть счет, то на проценты можно что-то купить. вариантов много. только вот не пойму, вы на работу ходите из-за подарка мужу?Ваш текст



))) а вы мужу без повода тортике не печете?)) и ужин не готовите)))?

ни в коем случае мы на работу не ходим из за подарка мужу.

но мужу приятно получить подарок от любящие жены,а тортики и ужины-это обязаловка,вы же домохозяйка)

а когда не домохозяйка и тортик испекла и подарок купила-это мега-зачет))

Это не зачОт, а пиз дец

Гость
#252
Фиалла

Домохозяек не уважают только в рашке. Во всем мире к ним относятся с уважением.

А рашке домохозам просто завидуют

#253
Гость

При чем тут какая-то учительница? Я имела в виду предыдущую ветку, там многие домохозы сами признались, что живут на съемных, кто-то еще свою кв-ру сдает и живет в меньшей, а лично вас я не имела в виду. Если у вас не так, я за вас только рада. Просто смешно, когда даже своего жилья нет, а понтов выше крыши. Хотя понятно, что все сейчас начнут вещать: не-не, мы усе жоны алихархов.

Весь мир живет на съемных квартирах и ничего, живут, детей рожают. Это не принципиально, по-моему. Как будто надо пахать безостановочно, чтоб побольше квартир накупить и что, в этом счастье?... Или можно подумать, что с зарплатой жены в 30 тыс рублей можно на квартиру заработать! Эти деньги разлетятся на бензин, обеды, шмотки дополнительные, подарки коллегам и прочую ***)))

Гость
#254
Гость

При чем тут какая-то учительница? Я имела в виду предыдущую ветку, там многие домохозы сами признались, что живут на съемных, кто-то еще свою кв-ру сдает и живет в меньшей, а лично вас я не имела в виду. Если у вас не так, я за вас только рада. Просто смешно, когда даже своего жилья нет, а понтов выше крыши. Хотя понятно, что все сейчас начнут вещать: не-не, мы усе жоны алихархов.

Вроде ни на одной ветке не видела как домхозы кантуются из-за того что на съемной квартире живут. А вот то, что многие из них покупают жилье - это факт.

Гость
#255

кантуются- понтуются

size s
#256

Кажется срач начинается.

В общем у домохозов прослеживается комплекс неполноценности.

И они изо всех сил стараются убедить себя в своей значимости.

Еще заметила, что у них просто сдвиг на почве еды, "стол, еда, выпила, съела, накормила". Ну это и не удивительно каг бэ.

Ап чем базар ваще?

Гость
#257
size s

Кажется срач начинается.

В общем у домохозов прослеживается комплекс неполноценности.

И они изо всех сил стараются убедить себя в своей значимости.

Еще заметила, что у них просто сдвиг на почве еды, "стол, еда, выпила, съела, накормила". Ну это и не удивительно каг бэ.

Ап чем базар ваще?

А вы случайно не ходите на работу, чтобы в первую очередь поесть? Или святым духом питаетесь? Может вы вообще имеете только виртуальный образ? Тогда зачем с нами общаться? У нас и вправду разные интересы.

size s
#258

А вы случайно не ходите на работу, чтобы в первую очередь поесть?

no comment.

Гость
#259
size s

no comment.

не разговаривайте, много не потеряем.

Гость
#260
size s

Кажется срач начинается.

В общем у домохозов прослеживается комплекс неполноценности.

И они изо всех сил стараются убедить себя в своей значимости.

Еще заметила, что у них просто сдвиг на почве еды, "стол, еда, выпила, съела, накормила". Ну это и не удивительно каг бэ.

Ап чем базар ваще?

А офисный планктон не только стремится всех убедить в своей значимости, но и на домохозяек бросается как злая собака.

Гость
#261

не разговаривайте, много не потеряем.

Да, не теряйте, пожалуйста. Возвращайтесь к своей 1С.

ироничная
#262
size s

no comment.

Ваш текстДевушка, мне кажется, вы преувеличиваете роль работы в жизни женщины. Да, это неплохо иметь престижную работу, сосбенно, если и коллектив при этом комфортный. НО любой бизнес ( я говорю обощенно) выстроен с учетом мужской психологии, женщинам же , выстраивающим карьеру, приходится очень сильно ломать свою женскую психику - причем, очень часто с большим ущербом для своего женского естества. Поэтому я ничего плохого не вижу в том, что кто-то принимает решение жить чисто женской жизнью,хотя это вовсе не значит только стоять у плиты в халате и в бигуди и самой есть без меры. Это стереотипы. Сейчас домохозяки, поверьте мне, очень даже ухоженны, питаются правильно и свои эмоции тратят на любимых людей , а не на коллег и начальников. Все это вопрос личного выбора.

Гость
#263
Гость

не разговаривайте, много не потеряем.

Да, не теряйте, пожалуйста. Возвращайтесь к своей 1С.

Ваш текст

Да нет, они лучше по другим темам будут скакать - просторы вумена широки....

Гость
#264
size s

no comment.

Вам разве работать не надо? Смотрите, просекут ваши IT чем вы на работе занимаетесь.

Гость
#265

мне не стыдно. и детьми я не прекрываюсь, потому что не хочу, чтоб они сидели в продленке допоздна. хочу, чтоб питались нормально и уроки нормально делали хочу, чтоб развивались - спортивные секции, хочу, чтоб папу и маму видели не час в день(как у всех работающих). так что я всегда таким умным, которые считают, что я тунеядка говорю. что я работаю на своих детей, ради их будущего, что я вкладываю в них. я накатываю ради них, порой, как хороший таксист. только таксист получает за это деньги, а я только трачу на бензин....

#266
Гость

мне не стыдно. и детьми я не прекрываюсь, потому что не хочу, чтоб они сидели в продленке допоздна. хочу, чтоб питались нормально и уроки нормально делали хочу, чтоб развивались - спортивные секции, хочу, чтоб папу и маму видели не час в день(как у всех работающих). так что я всегда таким умным, которые считают, что я тунеядка говорю. что я работаю на своих детей, ради их будущего, что я вкладываю в них. я накатываю ради них, порой, как хороший таксист. только таксист получает за это деньги, а я только трачу на бензин....

Ваш текст

Да вы что? Перед кем вам должно быть стыдно??? Пускай за собой следят, вы не обязаны ни перед кем отчитываться, они вас не кормят-поят, не им и судить. А фраза "прекрываетесь детьми" меня вообще убила. Вы что, клушки офисные, всерьез думаете, что мы детей рожаем, чтоб перед вами оправдываться?

Булавка
#267

какая прелесть как только на не буду показывать пальцем какой ветке сделали закрытый доступ для избранных домохозяек чтобы им никто не мешал общаться без присутствия наглых рабочих лошадей как тут же ветка накрылась. Домохозяйкам ужасно скучно общаться друг с другом драйв нет

Булавка
#268

просто исчезает такая необходимость кому-то доказывать как повезло. А доказывать друг другу ужасная тоска. Если хотите убить тему посвященную домохозяйкам сделайте ее закрытой с подтверждением мыла.

#269
Булавка

просто исчезает такая необходимость кому-то доказывать как повезло. А доказывать друг другу ужасная тоска. Если хотите убить тему посвященную домохозяйкам сделайте ее закрытой с подтверждением мыла.

Ваш текст

Да чего доказывать то? Я не считаю, что мне повезло-неповезло, вот так у меня сложилось, мне так удобнее и комфортнее, что-то изменится-пойду работать, просто всех судить стереотипами...У меня полно знакомых, которые работают на нелюбимой работе не от хорошей жизни, есть знакомая, ставшая домохозяйкой и скучающая по работе (не сильно, правда). Почему я обязательно должна стать "жирной тупой коровой, хамкой, с мечтою только о еде" вот и пытаюсь выяснить. Только внятно не объяснит никто...

Гость
#270
Булавка

просто исчезает такая необходимость кому-то доказывать как повезло. А доказывать друг другу ужасная тоска. Если хотите убить тему посвященную домохозяйкам сделайте ее закрытой с подтверждением мыла.

А для работниц с подтверждением мыла вам не сделать? Хорошо слать посты с рабочих компьюторов, а интернет работодатель оплачивает. Не говоря уже о работе, которая не делается.

Палладий
#271

На такие вопросы я всегда отвечаю "это секретная информация".

Гость
#272
Булавка

просто исчезает такая необходимость кому-то доказывать как повезло. А доказывать друг другу ужасная тоска. Если хотите убить тему посвященную домохозяйкам сделайте ее закрытой с подтверждением мыла.

Работающие женщины, это вам нужна отдельная ветка для поливания грязью домохозяек, уж больно хочется вам выплеснуть весь свой негатив. Вы так всем "довольны", что вам просто необходим обЪект для ненависти.

#273
Гость

Работающие женщины, это вам нужна отдельная ветка для поливания грязью домохозяек, уж больно хочется вам выплеснуть весь свой негатив. Вы так всем "довольны", что вам просто необходим обЪект для ненависти.

Ваш текст

кто-то правительство ненавидит, кто-то американцев, но этот способ-самый изощренный))))

Гость
#274
Гость

Работающие женщины, это вам нужна отдельная ветка для поливания грязью домохозяек, уж больно хочется вам выплеснуть весь свой негатив. Вы так всем "довольны", что вам просто необходим обЪект для ненависти.

Нет, такие ветки нужны вам, домохозы, чтоб самооценку свою поднимать и ощущать хоть какую-то значимость по жизни.

#275
Гость

Нет, такие ветки нужны вам, домохозы, чтоб самооценку свою поднимать и ощущать хоть какую-то значимость по жизни.

Ваш текст

О, новый атракцион-определение самооценки по нику на форуме.))))Не многовато на себя берете?

Гость
#276
Гость

Нет, такие ветки нужны вам, домохозы, чтоб самооценку свою поднимать и ощущать хоть какую-то значимость по жизни.

Да угомонись уже, планктон. Отдыхай, завтра опять вкалывать и начальству зад лизать...

#277
Гость

Да угомонись уже, планктон. Отдыхай, завтра опять вкалывать и начальству зад лизать...

Ваш текст

"ощущать значимость" завтра с утра, хихихи

Гость
#278

Хуже не такие варианты, а когда муж обеспеченный и жена хочет работать.. хотя вполне может сидеть дома и муж не против. Вопрос где она хочет работать.. Моего знакомого жена его уже достала с этой работой, у него свой бизнес средней руки и она сидит дома, ребенку 4 года, но ей скучно и ей хочется в массы и кажется, что жизнь проходит мимо. До декрета она работала а налоговой и закончила институт и что-то там с финансами, но туда не хочет ни за какие коврижки обратно, а хочет она что-то интересное и творческое по ее мненияи типа шоу-бизнеса.. она мужа реально запарила с просьбами найти ей работу на этом поприще среди знакомых. Мало того, по ее желанию он оплатил ей услуги педогога по вокалу и ей кажется, что у нее голос есть, она уже и песню в студии записала, я слышала и она ее всем демонстрирует.. жуть и что-то заунывно-протяжное, теперь она хочет в тусовке быть и хоть кем туда пойти, может и администратором, может кто ее песнопения и услышит. Во жуть-то где

Гость
#279
Гость

Да угомонись уже, планктон. Отдыхай, завтра опять вкалывать и начальству зад лизать...

Ну да, ну да, у вас же все планктон, кассирши, а еще санитарки))) Других работ нет в принципе. А вы поломойки, кухарки и няньки, только бесплатные.

Гость
#280
Гость

Ну да, ну да, у вас же все планктон, кассирши, а еще санитарки))) Других работ нет в принципе. А вы поломойки, кухарки и няньки, только бесплатные.

Ха-ха, а вы тоже.

простотак
#281
Гость

Ну да, ну да, у вас же все планктон, кассирши, а еще санитарки))) Других работ нет в принципе. А вы поломойки, кухарки и няньки, только бесплатные.

Ваш текст

Ну да, ну да, вы же сплошь все директора и топ-менеджеры, ах, простите))) Без санитарок, кухарок и нянек никуда, но сомневаюсь, что они в инете сидят днем, они же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ, в отличии от...

Гость
#282
Гость

Ха-ха, а вы тоже.

А вот и нет. У нас убирает женщина три раза в неделю, на выходных с мужем вдвоем наводим порядок, посуду после еды загружаем в посудомоечную машину, готовит часто муж или идем в кафе. Мне проще работать мозгами, чем ковыряться в бытовухе. Но это конечно, понятно только тем, у кого мозги есть.

Гость
#283
Гость

А вот и нет. У нас убирает женщина три раза в неделю, на выходных с мужем вдвоем наводим порядок, посуду после еды загружаем в посудомоечную машину, готовит часто муж или идем в кафе. Мне проще работать мозгами, чем ковыряться в бытовухе. Но это конечно, понятно только тем, у кого мозги есть.

Женщина с мозгами? И сцепилась с безмозглой домработницей? Фи...

Гость
#284

Чего вы ругаетесь-то все, не пойму.. Для меня лично роль домашней хозяйки неприемлима в силу моего характера, а моя подруга сидит дома и не понимает, как это я на работу каждый день хожу, но это не мешает нам дружить

Я по работе скучаю, по своим коллегам, у нас жружный такой и спаянный коллектив и давно вместе, у меня муж такой же и меня понимает, у него много друзей-коллег, меня бесполезно дома сажать, я взвою через две недели и начну на людей кидаться))Есть интроверты и экстраверты, первым не нужен коллектив и им хорошо одним дома и чем меньше народа, тем лучше, а я так ярко выраженный экстраверт, люблю компании и коллективы, общаться с новыми людьми, без проблем всегда приживалась на любой работе и сразу находила контакт с людьми, ну вот нужно мне это и быть в гуще людей и дело какое-то вместе делать, как зарядка энергией

Гость
#285
Гость

Чего вы ругаетесь-то все, не пойму.. Для меня лично роль домашней хозяйки неприемлима в силу моего характера, а моя подруга сидит дома и не понимает, как это я на работу каждый день хожу, но это не мешает нам дружить

Я по работе скучаю, по своим коллегам, у нас жружный такой и спаянный коллектив и давно вместе, у меня муж такой же и меня понимает, у него много друзей-коллег, меня бесполезно дома сажать, я взвою через две недели и начну на людей кидаться))Есть интроверты и экстраверты, первым не нужен коллектив и им хорошо одним дома и чем меньше народа, тем лучше, а я так ярко выраженный экстраверт, люблю компании и коллективы, общаться с новыми людьми, без проблем всегда приживалась на любой работе и сразу находила контакт с людьми, ну вот нужно мне это и быть в гуще людей и дело какое-то вместе делать, как зарядка энергией

Слава богу, что есть еще нормальные люди. Надоели озверевшие работницы как надоедливые мухи.

гость
#286

Была я и офисным работником и домохозяйкой. И то и другое не сахар, но лучше уж дома пироги печь, чем на работе нервы трепать. Сейчас работаю несколько часов в день, фрилансю так сказать. Достаточно для того, чтобы вклад в бюджет был и без нервотрепки. Хотела на зиму засесть дома за пироги, но заказ продлили, придется поработать.

Гость
#287
Гость

Ну, Амиго, если вы такая крутая, и умная, и деньги в дом несете, и ребенком не прикрываетесь, откуда такая агрессия к несчастной домохозяйке, которая обжаривает куриную ножку? Оставьте уже ее в покое, пусть живет, как знает. Мое мнение - не будет счастливая женщина осуждать чей-то стиль жизни, отличный от ее стиля.

Ваш текст

+1000

наоми
#288

По-моему, неумно мыслить стереотипами. И рассуждения типа: у меня знакомая домохозяйствующая/работающая такая-то - следовательно все они такие - тоже не от большого ума. И сидеть на форуме, защищая стереотип (любой), можно до бесконечности, потому что в качестве аргументов приводятся либо оскорбления, либо частные случаи, которые ничего не доказывают.

size s
#289

hello, что на ужин?

Франческа
#290
путамадрэ

я гордо отвечаю "не работаю"

+ 1

А что такого?

В США до 70-х годов 90% женщин были именно домохозяйками, причем гордились этим, были такими образцово-показательными, эх обожаю Американские стандарты) Женщина имеет полное право НЕ работать, ведь она - женщина! Она ведет дом!

Франческа
#291
Амиго

вожу машину с 20 лет,сейчас мне 28))

ой)) А я что то думала что вы амиго значительно старше а вы еще девочка совсем)) Ассоциировались с тетей лет 40..

Франческа
#292

По теме добавлю что я не исключаю того что к 35 я устроюсь на работу - не зря же я такая умная ) но сейчас мне как то совсем не до этого!))))

Франческа
#293
Гость

можно превратиться из работающей в домохозяйку на раз. В разные периоды жизни интересно одно, потом другое, мне и работая было хорошо и не работая тоже отлично. .

+ 10000000000000

Я домохозяйка сейчас но в Европе многие женщины начинают работать и к 35 и к 45. Просто до этого у них другие цели.

майя
#294

Здравствуйте! пожалуйста скажите мне, как очистить масляную картину ? прошу

пишите по емаил! спасибо!

майя
#295
майя

Здравствуйте! пожалуйста скажите мне, как очистить масляную картину ? прошу

пишите по емаил! спасибо!

майя

Здравствуйте! пожалуйста скажите мне, как очистить масляную картину ? прошу

пишите по емаил! спасибо!

Ваш текст

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: