Гость
Статьи
Подарили подарок, а …

Подарили подарок, а нам даже не налили

Вот такая история. Дочь с мужем живут с нами, муж ее мне не очень нравится, но молчу. Был день рождения внука. Накануне дочь вроде как собиралась собрать небольшой стол, отметить. Мне в этот день надо …

злая я
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Ваша дочь, конечно, поступила не правильно, но я тоже думаю, что она просто поссорилась с мужем. Ведь изначально она собиралась отмечать день рождение, а раз еще и зять ушел видно поругались, а говорить вам про это они не хотели. Но это же не последний ваш семейный прздник.

Гость
#152

1.Дочь не хотела отмечать день рождение в этот день, а мама настояла.

2. Мама с папой чудные, пришли же к СЕБЕ(!) домой: внуку подарок, сами за стол: вино открыли, сыру порезали, шоколадку разломили, выпили. И к внуку играть, а молодых отпустили бы на гульки.

3. Потом поужинали бы, внука спать, и сами бы чего сообразили... интимное, не старые еще поди.:)

4. И зять бы сиял и дочка довольная.

А то сидят до 11 вечера, ждут пока "моченая курица изжарится".

Елизавета
#153

я очень вам сочувствую,поэтому надо как можно раньше решить вопрос,чтобы они жили отдельно.Какая разница ,поругалась она с мужем или нет,живёт у мамы значит зависит от неё.По-видимому,дочь единственная,изболованная,капризная,думаю у вас перепалки бывают с ней часто,и в этот день вы хотели ей угодить ,поэтому молча всё терпели.Возможно после работы вы готовите и зовёте всю семью кушать.?Дочь хамка,покормить родителей могла.

Лилия
#154

Автор, в данном конкретном случае дочь поступила некорректно, грубо. Но я уверена, что ноги растут в том числе из нерадужных отношений с вами. Где-то есть червоточинка. Я просто узнаю свою маму в этом, она всегда такая белая и пушистая, в жизнь молодых не лезет (мы живем отдельно), но зятя она, мол, не одобряет. И вот этим необъяснимым с рациональной точки зрения неодобрением она предает МЕНЯ! И вы также предаете дочь, которой по-сути нифига не дали, кроме жизни и воспитания. Ей пришлось вернуться домой с мужем, да это дико неприятно, что она вынуждена его привести домой. Они грубо говоря ни поругаться при вас не могут ни отношнеия повыяснять. Она вынуждена все время закрываться, чтобы вы ей не отмочили: "ну я же тебе говорила!". Получается ловушка: брак есть, ребенок есть, но! Жилья нет, отношения с мужем не очень, мать не одобряет, приходится постоянно молчать и замыкаться, чтобы не заколебали советами и попреками. Может все у них и выправилось бы в будущем, но слишком велико давление на дочь.

Гость
#155
Лилия

Автор, в данном конкретном случае дочь поступила некорректно, грубо. Но я уверена, что ноги растут в том числе из нерадужных отношений с вами. Где-то есть червоточинка. Я просто узнаю свою маму в этом, она всегда такая белая и пушистая, в жизнь молодых не лезет (мы живем отдельно), но зятя она, мол, не одобряет. И вот этим необъяснимым с рациональной точки зрения неодобрением она предает МЕНЯ! И вы также предаете дочь, которой по-сути нифига не дали, кроме жизни и воспитания. Ей пришлось вернуться домой с мужем, да это дико неприятно, что она вынуждена его привести домой. Они грубо говоря ни поругаться при вас не могут ни отношнеия повыяснять. Она вынуждена все время закрываться, чтобы вы ей не отмочили: "ну я же тебе говорила!". Получается ловушка: брак есть, ребенок есть, но! Жилья нет, отношения с мужем не очень, мать не одобряет, приходится постоянно молчать и замыкаться, чтобы не заколебали советами и попреками. Может все у них и выправилось бы в будущем, но слишком велико давление на дочь.

Автор, читайте на ус мотайте --- молодняк набежал, такой же раздуренный как и ваша - " ВЫ ПО СУТИ НИЧЕГО ДОЧЕРИ НЕ ДАЛИ КРОМЕ ВОСПИТАНИЯ........"- этим все сказано. И про вашу дочь - которой в попу дули, и про таких же ... Берите ситуацию в руки - начинайте жить для себя. Будет ваша дочь думать головой или нет - неизвестно. Жизнь ее должна побить сначала, чтобы она человеком стала.....

Ваш текст

гость
#156

неблагодарные детки

гость
#157
Гость

Автор, читайте на ус мотайте --- молодняк набежал, такой же раздуренный как и ваша - " ВЫ ПО СУТИ НИЧЕГО ДОЧЕРИ НЕ ДАЛИ КРОМЕ ВОСПИТАНИЯ........"- этим все сказано. И про вашу дочь - которой в попу дули, и про таких же ... Берите ситуацию в руки - начинайте жить для себя. Будет ваша дочь думать головой или нет - неизвестно. Жизнь ее должна побить сначала, чтобы она человеком стала.....



Ваш текст

Ваш текст

ни хе ра себе!? а жизнь и воспитание - это мало? а бессонные ночи, а лечить всю жизнь, а кормить, а одевать? ну и охерели вы, мадам. бедная ваша мама!. ну и детки пошли. хотя мне самой только 24. боюсь рожать, а то вылупятся такие как вы и что делать потом? мало того, что мужа в дом привела так еще и поведение неуважительное к действительно родным людям

Гость
#158
Лилия

Автор, в данном конкретном случае дочь поступила некорректно, грубо. Но я уверена, что ноги растут в том числе из нерадужных отношений с вами. Где-то есть червоточинка. Я просто узнаю свою маму в этом, она всегда такая белая и пушистая, в жизнь молодых не лезет (мы живем отдельно), но зятя она, мол, не одобряет. И вот этим необъяснимым с рациональной точки зрения неодобрением она предает МЕНЯ! И вы также предаете дочь, которой по-сути нифига не дали, кроме жизни и воспитания. Ей пришлось вернуться домой с мужем, да это дико неприятно, что она вынуждена его привести домой. Они грубо говоря ни поругаться при вас не могут ни отношнеия повыяснять. Она вынуждена все время закрываться, чтобы вы ей не отмочили: "ну я же тебе говорила!". Получается ловушка: брак есть, ребенок есть, но! Жилья нет, отношения с мужем не очень, мать не одобряет, приходится постоянно молчать и замыкаться, чтобы не заколебали советами и попреками. Может все у них и выправилось бы в будущем, но слишком велико давление на дочь.

Противно читать такие опусы эгоистичных детей. Мало - все мало. Мало дали. хотя у самих родителей по сути, ничего нет, но деткам все мало. И про предательство - расставили приоритеты наоборот - как раз таки дочь предает родителей. потому что такого мужа она найдет еще не раз. который будет бегать туда-сюда. молчать и ее родителей игнорировать. Брак у нее будет еще не один. И вот так - ради сомнительных штанов, каждый раз опплевывать родителей? разбаловали дочь. сейчас тяжело на место ставить. зарвалась она,

Ваш текст

"
#159

Еще и зять губы дует,вообще его бы не пускали после 23 часов. Дочь тоже в рот видимо мужу глядит,накрыла б стол,а когда он там прийдет,его проблемы,так и вас выставят подальше детки.

злая я
#160

Всем спасибо, во многих комментариях есть доля правды и многое из написаного мне известно, но сомневалась в своих выводах, потому как понила, что могу судить предвзято.

На счет "замуж вышла не посоветовавшись" - а как еще это назвать, когда однажды просто познакомила с пацаном - "это мой муж", зарегистрировались, даже не сообщив нам, хотя конечно знала, что мы будем недовольны выбором. А кто был бы доволен, когда был хороший кавалер, в нашей семье как родной и с материальной стороны покрепче будет. А с этим я даже не знаю о чем поговорить, нет общих тем.

далее про "по сути ничего не дали" - музыкальная школа, хорошее образование - это мало? вопрос об отдельной квартире не стоял, у нас пятикомнатный дом, кому там жить? готовы помочь деньгами при покупке квартиры, но не более половины суммы. Тоже мало?

С помощью тоже никогда не навязывались, холодильники не проверяли, предложили, когда уже видно было со стороны, что не справляются, мы предложили - они не отказались, оплачивали молодым съемную квартиру больше года, собственно, я не для этого работаю, предложили переехать к нам - не отказались. А если им негде выяснять отношения, то это не моя вина, я не обязана предоставлять зятю, по сути постороннему человеку, места для подобных действий, пусть и сам пошевелит мозгами. Хотя не скажу, что у нас совсем плохие отношения, скандалов не было, но он человек из другой среды, с другими првычками и понятиями, его перевоспитанием никогда не занимались

гость
#161

Зять-то тоже еще тот гусь, молча встал, собрался и ушел. Женился, ребенка родил, а обеспечить и нести ответстенность и материально обеспечить семью он не может или не хочет. Ума хватает только губы дуть и другим нервы мотать, но помощь от родителей жены принимает, мучается бедняга, но не отказывается.

Автор, а какие отношения у зятя с вашим мужем? есть у них есть общие интересы, ну там рыбалка, футбол, машины? Ваш муж может с ним поговорить?

злая я
#162

Разговаривают иногда, о машинах или просто так ни о чем. Зять вообще-то много работет, иногда по пять дней вкруговую, так на работе и подремлет немного, приходит - отоспится - побудет и опять на работу, иногда срочно вызывают. Зарабатывает для нашего города не так уж плохо, где-то средняя з/п х 2, но не хватает.

Муж вчера разговаривал с дочерью, вроде что-то поняла

Лада
#163

Во блин люди живут.

Я бы в своем доме кулачком по столу - накрывайте на стол, сегодня праздник.

Автор, вы в своем доме хозяйка или как?

ну а если на то пошло - я бы и сама накрыла, раз дочь бестолковая. Могли отметить с мужем, сами все организовать и молодых привлечь.

Странная семейка.

Лилия
#164

опа, а ситуация-то поменялась. Чтож вы не говорили, что съемную оплачивали и у вас еще дом есть? А зачем вы оплачивали??? Зачем приглашали??? Продайте дом и купите ДОЧЕРИ однокомнатную. И отселяйте. А как дальше пойдет - их дело!!!

злая я
#165

Я писала, что мы оплачивали. Сначала они сами сняли квартиру, потом им стало трудно и мы помогали. Непонятно, почему я должна продать свой дом? Мы вообще-то в нем живем, ничего, а? квартиры я не люблю, часть дома тоже не хочу.

Гость
#166

Автор, вы абсолютно правы в ваших сомнениях. МОлодые девочки, которые набежали здесь - еще дети, им только слово хочу изветсно. По своему опыту могу сказать, что у ващей дочери - гремучая смесь и эгоизма и вообще бесчувственности по жизни. Они как роботы - не знают, какую эмоцию иметь в той или иной ситуации, потому что жизнь у них была бедна на социальные потрясения. Мы в той же ситуации - только наша дочь от нас не зависит матераильно никак. Но - тоже надо рассказывать - вот здесь болит, вот здесь ты наступила на нас, вот здесь так нельзя. Стол накрыть - когда мы пришли по твоему же поводу - это знак уважения к нам прежде всего, а не попытка задавить тебя нашим авторитетом. У них - нового поколения, которое выросло без проблем по жизни - в душе как бы не хватает чипа какого-то. Доброты и заботы о других людях - нет. Только если будет видеть что-то в крови или реально трагедию - тогда посочувствует. А так - вы пришли с работы, вы к внуку, вам бы отметить - нифига она не понимает. Разговор как со стенкой. Но - бросать нельзя. Нужно говорить и говорить. Только так, чтобы не было отторжения. Взрослые детки - большие бедки; А про то что дочь ваша еще и разведется может не раз - про это тоже ей бы хорошо открытым текстом сказать - мужей может быть много, по нашему времени - так вообще , муж -это дело временное. А вот родителей утопить в равнодушии - и лишиться их поддержки - это очень реально. Она должна испугаться остаться одной без вас...........

Гость
#167
злая я

Я писала, что мы оплачивали. Сначала они сами сняли квартиру, потом им стало трудно и мы помогали. Непонятно, почему я должна продать свой дом? Мы вообще-то в нем живем, ничего, а? квартиры я не люблю, часть дома тоже не хочу.

Ума много не дано этим девочкам. Все продать, коту под хвост, зять хвостом вильнет и дальще все побежали за ним, или за новым зятем... ценности у вас расставлены неверно. Дочь не уважает, зять не уважает соответсвенно - это от нее исходит. Она перед ним дрожит - скорее всего, секс хороший . девочки часто голову теряют именно изза этого. Нужно и логику ей включать и эмоционально с ней работать. Еббббарей на ее жизнь еще много будет, пока эстрогена у нее много - каждый ххххуй ей будет руководит жизнью....??? это надо понимать и как то вкладывать аккуратно ей в голову. Зять то никакой. /// она сама думаю это видит, и злится от того что вы правы, еще больше...

Ваш текст

Гость
#168
Лада

Во блин люди живут.

Я бы в своем доме кулачком по столу - накрывайте на стол, сегодня праздник.

Автор, вы в своем доме хозяйка или как?



ну а если на то пошло - я бы и сама накрыла, раз дочь бестолковая. Могли отметить с мужем, сами все организовать и молодых привлечь.





Странная семейка.

Лада, похоже только я да Вы так считаете, а все остальные разводят философию. Простые решения всегда самые верные.

#169

Тоже думается мне, что поссорились молодые,и дочь не в настроении была..Вопрос вот в чём: зять то ваш думает про отдельное жильё? А то в чужом доме мог бы быть и поласковее с родителями жены!!!

Гость
#170

Автор, не расстраивайтесь. У вашей дочери болезнь всех молодых - мир крутится вокруг нее, ее молодой семьи, ее переживаний и ее обид. Все остальные на десятом месте. Она не пыталась вас обидеть, просто и не думает, что вы переживаете. Не будете говорить о своих чувствах, все так и останется.

Аня
#171

Гость 173, вы всё верно говорите, я во многом согласна, хотя сама как бы из дочерей, 32 года мне, но почему вы говорите. что, мол, муж - дело временное? Муж для этой девушки, да и для многих здешних молодых женщин очень даже важен, вы-то сами с мужем живете, он для вас тоже дело временное?

Гость
#172
Аня

Гость 173, вы всё верно говорите, я во многом согласна, хотя сама как бы из дочерей, 32 года мне, но почему вы говорите. что, мол, муж - дело временное? Муж для этой девушки, да и для многих здешних молодых женщин очень даже важен, вы-то сами с мужем живете, он для вас тоже дело временное?

Ваш текст

Я смотрю на ситуацию и как мать и как дочь. МОя мама умерла 2 года назад и я вижу себя в эгоистичном поведении своей собственной дочери. Эгоизм и больше ничего. Я живу с мужем уже более 30 лет, но тогда было другое время, браки строились на другой основе. Когда я говорю про то что муж - дело временное, сегодня один, завтра второй - я имею ввиду опыт своей дочери, которая так же плевала на нас с первым, как и со вторым, и так же у нее глаза горели - муж был пуп земли , пока не нашла нового. Я вижу свои ошибки в воспитании - и пожинаю плоды эгоизма своего ребенка, как наказние за то , как я относилась в юности к своим родителям. Я любила их, но была абсолютно невнимательна, и все делала только так , как хотела я, не принимая в расчет чувства мамы. Мама моя была очень мягким человеком, страдала молча. Только говорила иногда - своим равнодушием ты убиваешь любовь, как капли яда убивают живое.. Так и моей дочерью сейчас.. А автора та же ситуация - что-то должно произойти, чтобы молодая женщина начала чувствовать боль родителей. Нужно гововрить и анализировать вместе. Нужно раскрывать краски мира. МИр вертится не только вокруг них. Если этого не делать - не избежать отдаления , в конечном счете - одиночества. А муж - это действительно дело наживное, по сравнению с родиетлями. МОи родители уже ушли . и их не вернуть. А надо было вести себя совсем по другому...

Гость
#173
Гость

Автор, вы абсолютно правы в ваших сомнениях. МОлодые девочки, которые набежали здесь - еще дети, им только слово хочу изветсно. По своему опыту могу сказать, что у ващей дочери - гремучая смесь и эгоизма и вообще бесчувственности по жизни. Они как роботы - не знают, какую эмоцию иметь в той или иной ситуации, потому что жизнь у них была бедна на социальные потрясения. ё- нифига она не понимает. Разговор как со стенкой. Но - бросать нельзя. Нужно говорить и говорить. Только так, чтобы не было отторжения. Взрослые детки - большие бедки; А про то что дочь ваша еще и разведется может не раз - про это тоже ей бы хорошо открытым текстом сказать - мужей может быть много, по нашему времени - так вообще , муж -это дело временное. А вот родителей утопить в равнодушии - и лишиться их поддержки - это очень реально. Она должна испугаться остаться одной без вас...........

Нужно открывать свою боль таким деткам - мои родители этого не делали. но это было 30 лет назад . тогда не было и литературы и вообще - не понимали ничего никто в таких проблемах. мама моя пыталась что-то сделать, но ей не хватало поддержки. Сейчас я пытаюсь растопить душу своей дочери - но у меня плохо получается. очень боюсь ее гнева, боюсь ее реакции неадекватной, хожу как по углям когда с ней разговариваю. Нельзя сделать ни одного комментария негативного ни по какому поводу. Истории здесь на форуме, про то как унижают невесток, мне не понятны вообще - как можно в наше время так со взрослыми детьми?где они таких детей взяли? которые терпят унижение? моя дочь будет орать и взрываться, если я ей скажу пальто потеплее надеть////// Я вижу все проблемы - но не знаю как их исправлять. Так и автор - ходит по одной половице в собсвтенном доме, содержит дочь и получает еще от нее оплеухи.... Неправильно это все....

Ваш текст

Гость
#174

Автор, что дщерь говорит? Наплюйте на неё, не готовьте кроме как себе, мужу своему и внуку иногда, общайтесь с внуком, а на доченьку показательно обидьтесь, а если - вдруг - поинтересуется, с чего, не стесняйтесь и высскажитесь, предложите представить себя на вашем месте. ваша обида обоснованна и уместна, деликатность излишня. засранка она((

Гость
#175

может ваш муж пьет? и дочери не нравится, что ее папа как бухнет так плохо себя ведет.

#176

Да... странная семейка.Одним не налили,другие не накрыли.А разве родные люди,живущие в одном доме не согласовали между собой ,какой праздник сделать ребенку?С шариками,с паздничным кейком,со свечами.Или несчастный ребенок тоже ждет курочку с салатиком,которая будет скорее всего жарится/а не уже готова к 8 вечера/часов в 12 ночи,или на этом празднике жизни главный не ребенок,а папа,который на ночь глядя куда то удалился,и когда его величество решит вернуться,тогда и явства будут поданы/явно для папы,но не для ребенка/.И той же бабушке с дедушкой слабо самим откупорить бутылочку хорошего напитка,поставить на стол фрукты и пригласить своих любимых детей и выпить по фужерчику за здоровье своего любимого внука,или вы думаете принесли подарочек, а столик за доченькой?Не по людски как то

зайка
#177

Автор, Вы хорошая мама и бабушка. неправа была ваша дочь

Гость
#178

Klenoviy list, ребенок маленький и у него режим, в 20-30 уже спать, так что его праздник был до этого времени, и с шариками, и с конфетами, и с подарками.

В семью дочери стараемся не вмешиваться, не присоединяться к позиции одной стороны, не хочу если что мнения "родители развели" .

Про то, что позже сами организовались, кажется, писала и почему позже в теме было. А про "столик за дочерью" тоже писала, видимо плохо читали.

Все уже обговорено дома, все должно было быть нормально, но... как вышло, так вышло, надо уметь разговаривать и договариваться. Что дальше - время покажет.

Гость
#179

такое впечатление, что Вы подарок дарили не для того, что внука порадовать, а чтоб Вам "налили")). бред какаой то. мы живем отдельно, но если б моей маме захотелось отметить Д.р. внука, а у меня бы ничего не было готово, она сама легко бы метнулась в магазин и накрыла бы стол. а еще, если б она почувствовала даже легкий намек на то, что я праздновать не планирую, не стала бы навязываться и обижаться. вот именно поэтому всегда накрываю для родителей стол и рада их видеть, т.к. у нас не подарочно-наливательные отношения

Гость
#180

Гость186, чтобы не было такого впечатления, надо внимательнее читать тему и не делать выводы из ваших фантазий. Поняла, что зря так назвала тему, мне казалось в нем есть доля юмора и сарказма, но видимо не всем это знакомо.

Гость
#181
Гость

Гость186, чтобы не было такого впечатления, надо внимательнее читать тему и не делать выводы из ваших фантазий. Поняла, что зря так назвала тему, мне казалось в нем есть доля юмора и сарказма, но видимо не всем это знакомо.

надо внимательнее читать посты. "налили" я написала в кавычках. я прекрасно поняла, что под "налили" Вы подразумевали не то, что Вас не напоили, а что Вас не "уважИли". а судя по реакции на мой пост, Вы просто очень обидчивая и мнительная (не в оскорбительном смысле), вот и разобиделись на дочь на пустом месте. относитесь ко всему проще и жить станет легче, я серьезно

#182

Скорее всего в этом вся проблема,что вы живете вроде вместе,но в тоже время каждый по себе.И даже такую маленькую радость ,как день рождения вашего любимого человечка вы не можете отметить без обид

гость
#183
Лилия

Автор, в данном конкретном случае дочь поступила некорректно, грубо. Но я уверена, что ноги растут в том числе из нерадужных отношений с вами. Где-то есть червоточинка. Я просто узнаю свою маму в этом, она всегда такая белая и пушистая, в жизнь молодых не лезет (мы живем отдельно), но зятя она, мол, не одобряет. И вот этим необъяснимым с рациональной точки зрения неодобрением она предает МЕНЯ! И вы также предаете дочь, которой по-сути нифига не дали, кроме жизни и воспитания. Ей пришлось вернуться домой с мужем, да это дико неприятно, что она вынуждена его привести домой. Они грубо говоря ни поругаться при вас не могут ни отношнеия повыяснять. Она вынуждена все время закрываться, чтобы вы ей не отмочили: "ну я же тебе говорила!". Получается ловушка: брак есть, ребенок есть, но! Жилья нет, отношения с мужем не очень, мать не одобряет, приходится постоянно молчать и замыкаться, чтобы не заколебали советами и попреками. Может все у них и выправилось бы в будущем, но слишком велико давление на дочь.

В том, что у дочки нет своей квартиры, и даж съем они не тянут, и отношения не очень, родители не виноваты! она эту ловушку устроила себе сама, так пусть будет рада что родители готовы отпраздновать с ней др ребенка, если мужу не до этого. А вообще, автор, скажите ей, что декрет невечен, и пусть думает про собственное жилье. Нафига вам тратить нервы, наблюдая их непонимание?

Анна
#184

А день рожденья ребенку - это разве повод взрослым выпить? Я вот как-то так это дело понимаю: цирк, атракционы, куда там еще,к детям постарше приглашасить их (а не своих) друзей, игры-конкурсы. Ну и стол. понятно - пирожные, фрукты, соки, мороженное.Кусок торта для взрослых. что пришли поздравить, конечно. найдется, но в день рожденья ребенка выставить бутылку - для меня дико. Да и сидеть за столом со взрослыми гостями в такой день вообще-то некогда - внимания требует именинник и его гости. Так что я тоже никому ничего не наливаю (кроме чая со сладостями).

Возможно, ваша дочь просто устала, развлекая малыша и его гостей? Тогда уже замоченную курицу на сковородку в своей кухне можно и самой кинуть, "благословение" дочери для этого не обязательно

Анна
#185

Короче, не понимаю я. когда день рожденья ребенка отмечают мама. папа. бабушка. дедушка и их друзья. а ребенок - получил подарки и мультики смотрит. И когда от родителей помимо детского праздника, требующего определенных затрат , сил и времени, ждут еще и взрослого вечерком - тоже не понимаю, после детского праздника родителям хочется тихо-спокойно отдохнуть. Есть настроение - можно собраться в любое время и без повода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема