Гость
Статьи
Просто моя жизнь.. …

Просто моя жизнь.. помогите советом.

Всем привет. Пишу, потому что не знаю что мне делать дальше.. У меня просто нету сил чтобы жить. Мне 29 лет, в жизни я ничего не достигла. Несколько лет я тяжело болела, из за этого не смогла сделать карьеру, вылилась из общественной жизни. Живу одна, сейчас пытаюсь устроиться хоть на какую то более менее нормальную работу, но пока не получается. Деньги мне пока вынуждена давать мать, живет она отдельно. У меня есть парень, но отношения с ним не складываются, замуж за него не хочу. Мать постоянно доводит меня, мы ругаемся, я постоянно плачу, убивает что еще не могу до конца поправить здоровье. Много раз так получается что мне готовы оказать помощь чужие люди, нежели моя семья. А сегодня мама мне сказала.. "ты понимаешь что ты одна? и ты должна к этому привыкать.." Я не могу больше так жить, у меня нет вообще поддержки в жизни, мне очень очень плохо, да я сижу пишу и плачу, потому что я не знаю куда мне бежать что мне сделать чтобы хоть как то изменить свою жизнь. Чувствую себя сиротой при живой матери, не состоявшейся в жизни, никчемной и разбитой.. помогите..

Юкка
22 ответа
Последний — Перейти
Тоня
#1

Да все одиноки в душе. У тебя еще ничего квартирный вопрос решен. Работу найдешь все изменется. Заводи друзей. Я их просто прикормила. Покупала всякие вкусности и приглашала на чай. Сама иногда пекла шарлотки. А мужики любят сладенькое и халявное появились приятели а потом и нашелся за кого пошла замуж. А на маму необращай внимание она могла в серцах сказать. И зря ты говоришь что у тебя нет поддержки деньги то дает. А это уже немало. Сосредоточься на одной сели - РАБОТА а все остальное приложится. Удачи!

Мэри
#2

Возможно, из-за долгой болезни вы чувствуете себя беспомощной, слабой. У вас обида и боль на семью - вам нужна поддержка матери, но и вам некомфотно, что вы от нее зависимы и в какой-то мере вы вините мать в своих бедах, ведь это она вас родила - со всеми будущими болезнями. Вам сложно начинать все с нуля, страшно и тревожно. Не надо ставить перед собой больших целей - достаточно просто сдвинуться с места. Устройтесь на ту работу, где вам будет нестрашно - для начала. Пусть это будет неквалифицированная работа, но там будут люди со своими судьбами. Со временем вы поймете, что вам хочется делать. Слушайте только себя и идите туда, куда можете идти.

Грымза
#3

А что значит фраза "ты понимаешь что ты одна? и ты должна к этому привыкать"? Что мама имела в виду?

Египтянка
#4

а вы верующая?

знаете, мне в такие моменты очень помогает одна простая мысль: Бог меня любит, а мой ангел хранитель всегда со мной. Я не одинока. и если жить честно, быть честной с сомой собой и просить у жизни хорошее- то, все обязательно сложится.... Однажды я в ужасном сотоянии души и тела ехала по делам, и смотрю впереди машина, под номером которой надпись, та самя: "Бог любит тебя", и я поняла, и так сразу на душе потеплело... Поверьте, все люди страдают, каждый по-разному, но никому нелегко. Здоровые, богатые, красивые несчастны так же, как и бедные, больные и некрасивые. И нужно понимать, что радость, счастье мы должны ами привносить в свою жизнь... Вы говорите, что не сделали карьеру? а много, кто ее сделал? Вы не верьте этому форуму, а смотрите ан реальную жизнь. сколько женщин за 40-продавцы? толпы- они не сдели карьеру, сколько разведенных с детьми на руках?- они не построили семью... А еще есть абсолютные инвалиды, а еще есть мальчишки: весылые, амбициозные, перспективыные, которых внезапно насмерть сбивает машина, и они не успевают в этой жизни НИЧЕГО... У вас есть МЧ, а сколько женщин, у которых его нет? Сотни, миллионы...

Автор, не сдавайтесь. Радуйтесь тому, что у вас есть. и никогда не говорите, что вам плохо, потому что ВСЕГДА МОЖЕТ СТАТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ, и тогда вы будете локти кусать и вспоминат, как же раньше было ХОРОШО...

Удачи вам! крепкого здоровья, классную работу в перспективе (сейчас беритесь за любую, подходящую вам по здоровью, за ЛЮБУЮ, лишь бы выбраться из дома)... и много денег. скорее уже вставайте "на ноги" и идите вперед!

И еще6 попробуйте по-другому взглянуть на вашего мужчину. может быть, он- то, что вам нужно? присмотритесь к нему, прислушайтесь, дайте ему больше нежности и любви, просто подарите их ему, и вам самой станет теплее на душе!

Юкка
#5

1, Тоня, квартирный вопрос к сожалению тоже не совсем решен.. нужно через суд будет восстанавливать пропущенный срок наследства по завещанию.. да я живу в этой квартире, но у меня уже голова пухнет, сколько инстанций я избегала и документов собрала. Насчет друзей.. были подруги.. но это было до болезни.. у них сейчас своя жизнь, не хочу туда лезть, к тому же там отношения были уже натянутые. Да и как их завести?? Мне бы и парочки хватило.. Я понимаю, что стала бояться людей.. меня измучила физическая и душевная боль, но за ваш пост спасибо, очень позитивный)

Юкка
#6

2, Мэри спасибо.. прочитала.. наверное вы правы.. именно такие ощущения..

Юкка
#7
Грымза

А что значит фраза "ты понимаешь что ты одна? и ты должна к этому привыкать"? Что мама имела в виду?

Ваш текст Мама имела ввиду что живет отдельно.. и что я должна сама о себе заботиться и не нужно рассчитывать на ее помощь.. К сожалению так.. это очень больно и обидно. Но я не могу сильно на ее разозлиться, она сама недавно лежала в больнице, я жалею ее.

Юкка
#8

4, Египтянка. да, я верующая.. я думаю без веры с моей жизнью давно бы коньки отбросила.. Но я не знаю как еще просить, чтобы Бог мне помог, в церкви была много раз.

Да вот поначитавшись форума, действительно делаешь вывод, что многие успешны.. смотришь на девушек на улице, понимаешь что у них все хорошо в жизни, это видно.. бросается в глаза.. А мне говорят кто даже меня впервые видит, что у меня в глазах боль. Да, работа сейчас главное, у меня ведь перерыв в стаже и запись я подделала в трудовой, печать знакомые поставили.. сейчас хотя бы со мной адекватно общаются на собеседованиях, раньше даже звать не хотели никуда с перерывом.. про здоровье я молчу, знаю что сразу откажут иначе в работе узная в чем была причина перерыва в стаже. К тому же, я сейчас еще долечиваюсь но уже работать могу, но я хочу чтобы это было моей тайной..

МЧ мой.. да.. он хороший.. но его воспитывала мама одна, воспитание соответствующее, его самого надо защищать, а я так устала, мне очень хочется опоры понимаете.. Спасибо за добрые пожелания.

Тоня
#9

Я даже больше тебе скажу. Мне в школе повредили глаз до 8 класса я была косоглазая ,потом удалили стала циклопом ( это меня так обзывали) Но ничего начала носить слегка затемненные очки и теперь мало кто знает что со мной . Я к чему это .Что все можно перетерпеть. Есть проблема сажусь и прикидываю как ее решить. Под лежачий камень вода не течет.

Египтянка
#10
Юкка

4, Спасибо за добрые пожелания.

А вы не просите часто, простите редко и очень-очень сильно, даже неистово=) и просто ЗНАЙТЕ, что он вас не оставит, и что все будет хорошо. Это должно быть такое безусловное знание, такая уверенность, похожая на уверенность в том, что за зимой приходит весна, а ночь сменяется днем. Просто разговаривайте с Богом, благодарите его так, как будто у вас уже есть все , что вы хотите. И представляйте только хорошее, у вас в голове должны быть мысли, которым вы бы всегда улыбались=)

По-поводу трудовой- все правильно сделали. работодатели те еще...и играть с ними нужно по их правилам. Нагло врите им, вам нужна работа! ))

По -поводу успешности многих-это неправда. Просто все хотят казаться успешными, все пускают пвль в глаза. Я- из тех, кого вы, встретив на улице,назвали бы успешной. Просто у меня такой ВИД. Я не хочу, что бы кто-то посторонний знал о моих проблемах или жалел меня. и, нас, таких, большинство.

Конечно, есть и по-настоящему счастливые люди, но им не нужно завидывать, они это заслужили и порой жестокой ценой)

Вообщем, что хочу сказать- вам не легче и не сложнее, чем многим, по постам могу судить, что вы хороший и интересный человек. Все, что вам сейчас нужно- быть уверенне в себе ( особенно на собеседованиях) и по-чаще радовать себя!))

vika
#11

a ti gde zivesh?

Белое Солнце
#12

я тоже это хотела спросить - из какого ты города? не с Питера ли? подружила бы со своими друзьями, глядишь, понравилась бы тебе наша компания)))

Гость
#13

Обожемой! Живёт отдельно, мама помогает! детей нет, мужа которого надо обстировать и обкармливать нет, о чём еще можно мечтать? Работай, учись, развлекайся!

Просто гость.....
#14

Тебя маман до 30 лет кормит а ты на нее жалуешься как маленькая девочка? Несерьезно. Хотела бы матери помочь то устроилась бы уже давно.

Юкка
#15
vika

a ti gde zivesh?

Ваш текст Я из Пензы.

Юкка
#16
Просто гость.....

Тебя маман до 30 лет кормит а ты на нее жалуешься как маленькая девочка? Несерьезно. Хотела бы матери помочь то устроилась бы уже давно.

Ваш текст Каждый смотрит со своей колокольни..

Юкка
#17

Спасибо всем за отзывы.

Ты пропустила.
#18

А чем болела?

Юкка
#19

ОРЗ болела,с осложнениями на ухо.

Юкка
#20
Юкка

ОРЗ болела,с осложнениями на ухо.

Ваш текст Избалованная клуша, не дай Бог тебя коснутся мои проблемы.

Гость
#21

Никто тебе не поможет кроме тебя самой.

ольга
#22

Юкка,непонятно.что за болезнь была?прошла она или нет?я так и не поняла..Ты не ходишь или что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: