Гость
Статьи
В чем смысл жизни, …

В чем смысл жизни, помогите советами?

Здравствуйте! Мне 26 лет, очень много раз пробовала поступать, но уходила спустя три месяца учебы. Имею только образование 11 классов и всё. Никогда не работала, сначала жила за счёт родителей, теперь за счёт парня. В общем, учиться в уч. заведениях не получается, а обычной работы боюсь как огня, хоть и хотела бы иметь свои деньги, зарабатывать их, но только там, где мне бы понравилось….
Совершенно не понимаю себя и не понимаю куда по жизни двигаться в целом. У меня нет цели как бы я ее не искала, много пробовала нового, сменила большое количество хобби, но ни на чем так и не остановилась.
Как думаете, я обречена? Со мной действительно что то не так и я отброс общества?
Ещё отдельный вопрос про смысл жизни… как его найти? Для чего стоит жить? Как в целом научиться хотя бы просто жить и наслаждаться жизнью? Посоветуйте мне что нибудь, чтобы выйти из этого состояния, в котором я нахожусь сейчас и стать нормальным человеком

Буду безумно рада советам, а также рассказам о вашей жизни, если у вас есть похожие переживания :))
(Обратиться к психотерапевту/психиатру не предлагайте - не помогло)

gal
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Смысл существования россии в том чтоб перерабатывать солнечную энергию в народное горе (с)
Ты как гражданин россии являешься её частью, так что отлынивать не получится

#2

Здравствуйте, попробуйте заняться волонтёрством. Мне это помогло, сначала в школе хорошо училась потому что надо, потом поступила в ВУЗ потому что надо и на первом курсе пошли в палеонтологический музей. Дальше стала туда ходить бесплатно, позже меня взяли туда на работу и это лучшая моя работа.
Моей подруге волонтёрство помогло выйти из депрессии (она занималась уходом и лечением в приюте для собак, сами вет врачи). Найдите область в которой вас что-то интересует и постарайтесь ей заниматься хотя бы какое то время

Гость
#3

Люди всю жизнь пытаются найти этот смысл и некоторые приходят к выводу,что смысл в поиске смысла.😅

Паркоход
#5

Смысл в детках. Ну и в прогулках по паркам.

#6

у вас слишком комфортная жизнь,тородители обеспечивали,то теперь парень. Вы никогда не сдвинитесь с мёртвой точки,пока вас будут продолжать обеспечивать. Если вдруг разойдётесь с парнем,то всё,конец жизни ?

Гост
#7

Смысл жизни в том, что смысла нет.

gal
#8
Delta bravo

Ленивая, тупая паразитка

В чем лень и тупость?

Гость
#9
рвота в гробу

Смысл существования россии в том чтоб перерабатывать солнечную энергию в народное горе (с)
Ты как гражданин россии являешься её частью, так что отлынивать не получится

Это великолепно,я считаю!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: