Гость
Статьи
Я вся запуталась в …

Я вся запуталась в личной жизни( помогите советом!

Здравствуйте. У меня может и типичная,но очень тяжелая ситуация(
Опишу кратко. Мне 25 я замужем уже 4 года. Детей нет. С мужем спокойные и немного прохладные отношения. Страсть и любовь после свадьбы прошла через пару лет (все как по книгам "Любовь живет 3 года") Появился ОН, моя новая любовь и отдушина... Я не знала,что смогу пойти на это. Думала отпустит, просто единоразовая страсть. Но она затянулась на год. Хотела уйти от мужа...НО он тоже женат и есть ребенок. Я все взвесила и решила потихоньку отдаляться...у меня получилось. По его словам,он меня любит, но если бы любил, то что-то предпринял. Вижу,что из-за ребенка не уходит. В итоге мои чувства уже приутихли...И я нахожусь в таком разбитом состоянии,что и с мужем не сложилось и с любовником тоже(
Жить в такой лжи надоело( Но идти в никуда не могу.
У меня есть опасения,что я вообще не способна любить кого-то долго и преданно и при любой сложности у меня опускаются руки и проходят чувства...
Может кто был в похожей ситуации? как быть?

Мэри
24 ответа
Последний — Перейти
Diana
#1

Не нагулялась ты, рано замуж вышла.

#2

Отдохните. В том смысле, что дайте себе какое-то время (не определяйте его заранее) без метаний и действий в этом направлении каких-либо. А вообще, да, Вы просто не нагулялись.

Мэри
#3
Diana

Не нагулялась ты, рано замуж вышла.

да,возможно ...до мужа было 2 молодых человека. К ним я так же теряла любовь через 1,5 года, как по плану..(

Софья
#4

Вот поэтому я против ранних браков. Когда пережил кучу романов, слезы, сопли, страсти мордасти, понимаешь, что тебе надо, на что обращать внимание и что самое ценное и не чешется уже в желании страстей, любовкй и прочее.

x
#5

Значит, еще не встретился тот, единственный

Гость
#6

Не знаю какая там у вас любовь "по плану", мы с мужем в браке 3 года, до этого встречались 5 лет (из них 2 года жили вместе) и до сих пор у нас любовь и шекспировские страсти. И да, у нас есть дочь 2-х годовалая.

Мэри
#7

Меня еще очень гнетет тот факт,что живя с мужем я по сути теряю время,чтобы встретить того самого единственного. Но а может быть и такое,что разойдусь с ним и пойму,что никакого единственного и нет! и буду жалеть((

вот как быть?..время идет а счастья и радости семейной жизни я не ощущаю

Мэри
#8
Гость

Не знаю какая там у вас любовь "по плану", мы с мужем в браке 3 года, до этого встречались 5 лет (из них 2 года жили вместе) и до сих пор у нас любовь и шекспировские страсти. И да, у нас есть дочь 2-х годовалая.

мне тоже нужны страсти. Но с мужем их особо не было. Выбор сдела был в пользу стабильности и надежности. Он меня старше и ему нравится сидеть дома,готовить, играть с собакой. Мне это тоже нравится,но я чувствую себя порой 40 летней женщиной(

Я завидую тем,кто живя подолгу вместе не утратили пыл и дурачество...

может я изначально не верный выбор сделала?

Гость
#9

Муж то хороший человек? К вам как относится?

Деток планируете с ним заводить?

Если нет, то какой смысл во всём этом?

А вообще, любовь любовью, то помимо неё есть ещё дружба, уважение, понимание... Что, вообще ничего из вышеизложенного?

Мэри
#10
Гость

Муж то хороший человек? К вам как относится?

Деток планируете с ним заводить?

Если нет, то какой смысл во всём этом?

А вообще, любовь любовью, то помимо неё есть ещё дружба, уважение, понимание... Что, вообще ничего из вышеизложенного?

муж хороший...ну временами бывает и невыносим (необязательный, много время посвящает работе,мало себе и мне, не очень страстный - это из минусов)

из плюсов - работает,карьерист, домосед, не злой, эрудированный, интересный собеседник)

Но это все я привожу как общечеловеческие черты..

Как друг тоже не плохой! но как любовник ((( у меня пропало к нему всякое физическое влечение (может из-за любовника)

Про деток большой вопрос. Как можно их рожать,когда тяги нет? (ну сейчас все возможно) как отец думаю будет хорошим, но стоит ли ради детей жить ?

Гость
#11

Мэри, сидите на ж..е ровно! хотите иметь любовника-пожалуйста, развлекайтесь! но зачем уходить от человека, который как вы сами пишите надежный и стабильный!!!страсть недолговечна, чувства как это ни печально со врменем всегда затухают, уступая место более высоким материям! так зачем уходить в никуда сейчас, когда по сути у вас есть на данный момент то, о чем мечтает каждая женщина! а любовные утехи, пыл и дурачество можно найти в другом месте! ну это мое мнение.

Мэри
#12

╧11 Гость!

я прекрасно Вас понимаю, и мама мне так же твердит! что нормальных мужиков мало! держись за мужа и радуйся,что не наркоман,не пьяница и дебошир (НО я бы себе никогда такого и не выбрала..)

мне кажется я смогу еще встретить свою любовь, НО вот сколько она продлиться вопрос..

Я не знаю на что делать ставку в жизни, на свободу и поиски счастья(идеалов) или на стабильную пусть и скучную жизнь...(

а иметь любовника я больше не хочу! это столько нервов тратится...от каждой смс -ки вздрагиваешь! и боишься выдать себя (а еще эти сны по ночам мучают)

я до сих пор избавится до конца не могу!

Гость
#13
Мэри

мне тоже нужны страсти. Но с мужем их особо не было. Выбор сдела был в пользу стабильности и надежности. Он меня старше и ему нравится сидеть дома,готовить, играть с собакой. Мне это тоже нравится,но я чувствую себя порой 40 летней женщиной(

Я завидую тем,кто живя подолгу вместе не утратили пыл и дурачество...

может я изначально не верный выбор сделала?

Скорее всего так и есть. У нас с мужем с первых дней была активная, интересная жизнь. Дома мы сидели только первый месяц после рождения дочери, все остальное время в движении, работа мужа позволяет. Нам правда бабушки хорошо помогают.

Дочь вот в садик пошла, начали ходить в бассейн, с утра хорошо народу мало, скачем там как кони, ныряем и веселимся, обедать стараемся в кафешках и сексимся на всю катушку по пол дня.

Гость
#14

Мэри, я почему за деток спросила... Вы же сами на вопрос и ответили себе. Детей не хотите с ним, а смысл тогда какой с ним оставаться? Стабильная жизнь без любви и страсти Вас не устраивает, детей Вы не хотите... А смысл вообще тогда быть замужем?

Я не пытаюсь сказать, чтобы Вы бросались в омут страстей, разводились и нагулялись.. Я к тому, что, может быть, подумаете и расставите приоритеты. Быть женой надёждого человека и родить ему детей, зная, что они никогда не будут брошеными и голодными, чем искать океан страстей, которые утихнут и придёт тот же серый быт и обыденность, вот только без стабильности и т.д.

И советовать Вам что-либо страшно, тут уж как на душе((( Но я бы не советовала. А бури внутри можно побороть. Увлекитесь чем-нибудь. Женские романы почитайте в конце концов, это слабый суррогат, но помогает!

Мэри
#15
Гость

Мэри, я почему за деток спросила... Вы же сами на вопрос и ответили себе. Детей не хотите с ним, а смысл тогда какой с ним оставаться? Стабильная жизнь без любви и страсти Вас не устраивает, детей Вы не хотите... А смысл вообще тогда быть замужем?

Я не пытаюсь сказать, чтобы Вы бросались в омут страстей, разводились и нагулялись.. Я к тому, что, может быть, подумаете и расставите приоритеты. Быть женой надёждого человека и родить ему детей, зная, что они никогда не будут брошеными и голодными, чем искать океан страстей, которые утихнут и придёт тот же серый быт и обыденность, вот только без стабильности и т.д.

И советовать Вам что-либо страшно, тут уж как на душе((( Но я бы не советовала. А бури внутри можно побороть. Увлекитесь чем-нибудь. Женские романы почитайте в конце концов, это слабый суррогат, но помогает!

спасибо большое за советы!

вижу вы опытная женщина и поняли ,что важно.

Может и правда перебешусь и рожу ребенка. Но вот как принять тот факт,что я даже целоваться с мужем не хочу?(хотя он не урод) может просто он не подает повода для ревности и слишком правильный? (в душе я завоеватель,охотница если можно так сказать) мне нужна постоянная игра...а так просто сидеть на попе ровно зная что ничего не изменится ни через неделю ,ни через год...ужасно!

Гость
#16
Мэри

да,возможно ...до мужа было 2 молодых человека. К ним я так же теряла любовь через 1,5 года, как по плану..(

любовь не теряют и она не проходит, это похоть проходит, а вы простая шалавень

Мэри
#17
Гость

любовь не теряют и она не проходит, это похоть проходит, а вы простая шалавень

и что это приговор??

не верю! мне кажется человек может измениться..

#18

Автор,вам всего 25.Разводитесь,зачем так жить,с нелюбимым мужчиной.Если уже сейчас ищите приключений на стороне,то и дальше ничего не изменится.А что это за семья,так одно название.

Гость
#19

спасибо большое за советы!

вижу вы опытная женщина и поняли ,что важно.

Может и правда перебешусь и рожу ребенка. Но вот как принять тот факт,что я даже целоваться с мужем не хочу?(хотя он не урод) может просто он не подает повода для ревности и слишком правильный? (в душе я завоеватель,охотница если можно так сказать) мне нужна постоянная игра...а так просто сидеть на попе ровно зная что ничего не изменится ни через неделю ,ни через год...ужасно!

Такая же, как и Вы, Мэри=) Со своими бурями в душе...

Вам важен брак?

Готовы бороться с собой ради сохранения этих отношений? Или же готовы пойти на риск и пожертвовать надёжным супругом ради возможности встретить страстную любовь?

Если же получится так, что Вы переживёте влюблённость, страсть и романтические эмоции, по истечении их Вы сможете любить нового избранника? Или же продолжите поиски очередного?

Единственное, что могу посоветовать наверняка - абстрагируйтесь внутренне на время от всего и всех. Если Вы человек верующий - помолитесь Богу, о принятии верного решения, об успокоении, мире и гармонии с собой и миром.

Поотвечайте на вопросы, изложенные выше и позадавайте другие в таком же духе. Вера, молитва и самоанализ. Пока это, на мой взгляд, самое верное занятие на ближайшее будущее. И в себе разберётесь и дров не наломаете.

Всё будет хорошо! Главное без паники.

Гость
#20

Мэри, исходя из п.15. Все правильно, если вы даже целоваться не хотите-это ужасно-дальше только хуже будет. Домой не захотите возвращаться. Но рубить нельзя с плеча, дабы не делать больно человеку, который рядом с вами. Может вам к семейному психологу сходить? Надо поговорить с мужем. Сказать, что вас в нем не устраивает-деликатно, не обижая. Может он начнет проявлять себя и тогда начнет жизнь налаживаться

Мэри
#21
Гость

Мэри, исходя из п.15. Все правильно, если вы даже целоваться не хотите-это ужасно-дальше только хуже будет. Домой не захотите возвращаться. Но рубить нельзя с плеча, дабы не делать больно человеку, который рядом с вами. Может вам к семейному психологу сходить? Надо поговорить с мужем. Сказать, что вас в нем не устраивает-деликатно, не обижая. Может он начнет проявлять себя и тогда начнет жизнь налаживаться

я думала над этим...и с ним говорила! он сказал ,если что-то не устраивает - никто не держит! но потом когда видит,что я не шучу, то сразу начинает звереть , потом резко хорошим становится. Я его порой не понимаю....

может мне для начала одной к психологу сходить?

Гость
#22
Мэри

я думала над этим...и с ним говорила! он сказал ,если что-то не устраивает - никто не держит! но потом когда видит,что я не шучу, то сразу начинает звереть , потом резко хорошим становится. Я его порой не понимаю....

может мне для начала одной к психологу сходить?

Можно конечно, для решения своих проблем, но я думаю все-таки проблема в том, что ваш мужчина еще не появился в вашей жизни. В вашей семейной ситуации надо вдвоем решать проблему. А одной-это получается зомбирование какое-то. Повторять всегда, что он хороший, не помогает. Я проходила это, не получится, все равно как мужчина оттолкнет, будете убегать из дома. И рождение ребенка ни к чему не приведет. А представьте родите, а потом через время встретите своего мужчину-свободного, готового быть с вами. И что семью разбивать?. Подумайте, если он так отвечает, значит не хочет решать проблему, значит не так уж и переживает за вас

Гость
#23

Мне тоже 25, муж старше, детей не хочу, но мужа люблю до безумия! Страсти спустя 5 лет вместе. Вы, автор, не нагулялись ещё и мужа не любите, к тому же он тиран у вас, вы сами пишите слова "звереет" и т.п. Это не любовь. Лучше сейчас уходите пока не поздно.

Гость
#24

Я была в похожей ситуации, с 19 лет жила гражданским браком, собирались пожениться по окончании моей учебы, и с какго-то времени стала ощущать, что будущего мужа не хочу ни физически, ни душевно. Скучно, при мыслях о таком будущем просто руки опускались. Не мой человек. Со свадьбой стала тянуть. Появился любовник, потом быстро поняла что мне такое болото совсем не нужно. В 23 года собрала минимум вещей, ушла жить к подруге на съемную. Через полгода встретила своего мужа. 3 года уже счастлива как никогда, об изменах даже не помышляю. А что бы было если бы я стала "бороться с собой" и оставаться даже страшно представить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: