Гость
Статьи
Вопрос к юристам: …

Вопрос к юристам: испортили лазером камеру на концерте. Я имею право подать в суд?

Была сегодня на концерте, на котором как всегда "запрещена фото- и видеосъемка"... На концерты хочу регулярно, и везде она "запрещена", но тем не менее народ чуть ли не с профессиональными видеокамерами ходит. А у меня обычная камера в смартфоне. Я ее только включила, снять-то ничего не успела, как мне охранник засветил в нее зеленым лазером, после чего она перестала работать вообще! Я понимаю, что сама не права, но разве это дает им право так нагло портить чужое имущество, без предупреждения вообще?? Подскажите, кто знает, пожалуйста...
P.S. Знаю, что это не юридический форум, я и его тоже обязательно посещу, просто привыкла обращаться за советом в первую очередь на вуман :)

Amber
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 лет строгого режима.

NS
#2

Чтобы обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, Вам необходимо будет, как минимум, доказать, что 1) камера сломалась именно от лазерной указки, 2) это произошло именно на концерте. Не говоря уже о том, что нужно будет разбираться подробно - кто ответчик - кто обеспечивает охрану это зала. Сначала нужно для себя понять, отчего не работает камера

Ната
#3

Сто пудово не имеет права, а если б в глаза? Но как доказать что это он?

Жанин
#4

Охранник не имел права этого делать. Скорей всего Вам надо будет проводить экспертизу, искать свидетелей. Сходите к адвокату на консультацию, он подскажет, как действовать.

Незнакомка
#5

Дешевле новый смартфон купить...

Гость
#6

Не на золотом граммофоне были, случайно? Ответьте, пожалуйста, так как часто бываю в Кремле на концертах. Обычно такого не происходит.

По теме. Я учусь на юриста как раз. Доказать, что именно этот охранник испортил камеру, будет крайне сложно. К тому же вы были неправы, так как снимать было запрещено. Вся эта волокита, суды, экспертиза, столько времени и денег потратите, и не факт, что выиграете.

Гость
#7

спрошу аналогичную ситуацию... была на концерте... в зале темно, на сцене все действие... дамочка рядом сидящая достает фото и начинает со вспышкой фотографировать..охранник ей запретил это делать..после чего она выбежала из зала, позвала организатора, директора певицы что приезжала, и этого охранника...начала требовать деньги обратно за билет, т.к. охранник ей испортил концерт...после чего приехал наряд милиции который она вызвала... чем это все закончилоось и что милиция может предьявить охраннику и организатору?

Xbox 360
#8

Я думаю, что права портить имущество охранник не имеет. Доказать действительно будет трудно, может быть, если речь была о видеосъёмке, в памяти телефона сохранился ролик, в котором виден охранник и потом лазер...

P.S. Беспредел этих охранников во всяческих местах просто возмущается. Сам не сталкивался, но рассказы на форумах читал.

Xbox 360
#9

Возмущается=возмущает, конечно, же.