Гость
Статьи
Дети Индиго

Дети Индиго

как вы думаете существуют ли дети Индиго? встречали ли вы таких? какие они?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это же не вампиры и существа не из сложенных народами легенд))

это просто новая раса людей, через лет 20 все такими рождаться будут.

какие они?! у них есть доступ к общему бессознательному вселенной, отсюда знания и "способности". это не миф))) забейте на ютубе и увидите сами)

?
#2

сейчас почему-то очень модно называть себя индиго, незная что это вообще значит. Мне так один знакомый сказал, мол он индиго, я чуть под стол от смеха не упала

Гвоздика
#3

Помню, когда я работала в школе, маман одного моего ученика (хама, лентяя, двоечника, капризного понтовщика и избалованного оболтуса) объясняла мне его поведение не жуткими пробелами в воспитании, а тем, что он индиго)))))))))). Надолго запомнилось))

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Если есть дети которые считают себя не такими как все остальные и руководствуются более возвышенными принципами, не считаясь с прогнившим в результате деструктивной деятельности теток социумом, то не важно верят ли в них другие, важно что они верят в себя и считают что у них есть миссия, это изменит их отношение к миру и тому как они будут действовать в дальнейшем, так что мнение кого-то еще тут не нужно, это вопрос веры.

?
#5
Гость

это же не вампиры и существа не из сложенных народами легенд))

это просто новая раса людей, через лет 20 все такими рождаться будут.

какие они?! у них есть доступ к общему бессознательному вселенной, отсюда знания и "способности". это не миф))) забейте на ютубе и увидите сами)

общий доступ к бессознательному или коллективное бессознательно - есть абсолютно у всех людей и было так во все времена. Почитайте К.Юнга

Гость
#6

индиго это тупиковая ветвь развития. посмотрите сколько сейчас детей - аутистов рождается. за ними все открытия.

?
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Если есть дети которые считают себя не такими как все остальные и руководствуются более возвышенными принципами, не считаясь с прогнившим в результате деструктивной деятельности теток социумом, то не важно верят ли в них другие, важно что они верят в себя и считают что у них есть миссия, это изменит их отношение к миру и тому как они будут действовать в дальнейшем, так что мнение кого-то еще тут не нужно, это вопрос веры.

Ваш текст Вас случайно не Владимир зовут?

Гость
#8
?

Гостьэто же не вампиры и существа не из сложенных народами легенд))

это просто новая раса людей, через лет 20 все такими рождаться будут.

какие они?! у них есть доступ к общему бессознательному вселенной, отсюда знания и "способности". это не миф))) забейте на ютубе и увидите сами)общий доступ к бессознательному или коллективное бессознательно - есть абсолютно у всех людей и было так во все времена. Почитайте К.Юнга

да но одним нужно "подключаться" что не так просто или чаще без осознанно, а у индиго это уже "встроено" в голове, для них это их собственные мысли

?
#9
Гость

?Гостьэто же не вампиры и существа не из сложенных народами легенд))

это просто новая раса людей, через лет 20 все такими рождаться будут.

какие они?! у них есть доступ к общему бессознательному вселенной, отсюда знания и "способности". это не миф))) забейте на ютубе и увидите сами)общий доступ к бессознательному или коллективное бессознательно - есть абсолютно у всех людей и было так во все времена. Почитайте К.Юнга да но одним нужно "подключаться" что не так просто или чаще без осознанно, а у индиго это уже "встроено" в голове, для них это их собственные мысли

Еще раз рекомендую почитать спец литературу, чтобы не молоть чушь про подключение

воздух
#10

когда то это было мистикой, а сейчас это реальные люди. Их многим тяжело понять, но они не понимают общество. Обычно эти люди одиноки, хотя их постоянно окружают люди.

?
#11

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ╚детям индиго╩.

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4];

самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];

большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2];

склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10];

неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6];

импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11];

чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11];

невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1];

развитая интуиция и чувство опасности[11];

способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6].

воздух
#12
?

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?.

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4];

самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];

большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2];

склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10];

неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6];

импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11];

чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11];

невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1];

развитая интуиция и чувство опасности[11];

способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6].

.....интересно, а изличиться или как-то измениться можно?

Гость
#13
воздух

?Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?.

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4];

самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];

большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2];

склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10];

неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6];

импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11];

чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11];

невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1];

развитая интуиция и чувство опасности[11];

способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6]......интересно, а изличиться или как-то измениться можно?

лИчи голову

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
?

Ваш текст Вас случайно не Владимир зовут?

Чё? Тест на индигость типа экстросенсорики, вы не прошли. Нет.

Педагог. Много повидала.
#15

дети индиго -это проблемные дети с пиздИной в голове. Тщеславные родители называют шизу индиго

Педагог. Много повидала.
#16
Гвоздика

Помню, когда я работала в школе, маман одного моего ученика (хама, лентяя, двоечника, капризного понтовщика и избалованного оболтуса) объясняла мне его поведение не жуткими пробелами в воспитании, а тем, что он индиго)))))))))). Надолго запомнилось))

Ваш текст

подписываюсь , плюс много

воздух
#17
Гость

воздух?Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?.

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4];

самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];

большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2];

склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10];

неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6];

импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11];

чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11];

невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1];

развитая интуиция и чувство опасности[11];

способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6]......интересно, а изличиться или как-то измениться можно?лИчи голову

........значет будим личить голову. интиресна а какими тоблеьками личить? или можит нада мидитацией заниматся? если что-то знаите. то пасаветуйте. миня очень мучиит этат вопрос в паследнее время большие перемены в мире да и вабже глабально всё миняется я думаю что эта дети индиго виноваты. вот если бы им чем то научится личить голову, то Обама с Медведевым стали дружить и ледники бы не таиили на северном полюсе. цунами не забирали тысячи жизнийи и военную технику поминяли бы на ткацкие станки.

Ваш текст

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Гвоздика

Помню, когда я работала в школе, маман одного моего ученика (хама, лентяя, двоечника, капризного понтовщика и избалованного оболтуса) объясняла мне его поведение не жуткими пробелами в воспитании, а тем, что он индиго)))))))))). Надолго запомнилось))

Асоциальность может быть вызвана не только личностью человека, но и ублюдочностью окружающего социума.

Например дети которых убивали в Спарте, тоже вероятно были асоциальны относительно порядков заведенных в тогдашнем социуме.

А если учитывать, что пятерочники сидящие во власти, воруют, когда другим есть нечего, то уж извините, может прав был тот лентяй и оболтус, а не вы.

воздух
#19
воздух

........значет будим личить голову. интиресна а какими тоблеьками личить? или можит нада мидитацией заниматся? если что-то знаите. то пасаветуйте. миня очень мучиит этат вопрос в паследнее время большие перемены в мире да и вабже глабально всё миняется я думаю что эта дети индиго виноваты. вот если бы им чем то научится личить голову, то Обама с Медведевым стали дружить и ледники бы не таиили на северном полюсе. цунами не забирали тысячи жизнийи и военную технику поминяли бы на ткацкие станки.

хочится дабавить что дети индиго это божьи дети их обижать не следует. обижая деток индиго вы лишаитесь пяти минут своей жизни, паэтаму лучше их обходить стараной. чем меньше их трогать, тем меньше тают ледники на северном полюсе

Гость
#20

Интересно, а когда начали рождаться эти индиго? про них широко говорят лет пять примерно, а раньше их не было?

Гость
#21
?

сейчас почему-то очень модно называть себя индиго, незная что это вообще значит. Мне так один знакомый сказал, мол он индиго, я чуть под стол от смеха не упала

и с тех пор там лежишшшш...

#22
Гость

Интересно, а когда начали рождаться эти индиго? про них широко говорят лет пять примерно, а раньше их не было?

Ваш текст

индиго начали массово рождаться когда родители массово разучились или не хотели учиться воспитывать детей.

99,9% так называемых ныне ин-ди(к)их детей можно охарактеризовать одной фразой - "шило в ж*опе."

Ни повышенным интеллектом. ни повышенной ответственностью там и не пахнет.

Гость
#23

Эти дети -аутисты, а не индиго.

Гость
#24

А когда дети -аутисты вырастают, им, взрослым, уже ставят диагноз - шизофрения.

Аутизм не лечится.

Бывает ярко выраженный и не очень, много разных форм.

.

Гост
#25

Индиго продумали мамашки, чтобы хоть как-то оправдать лень, неусидчивость, избалованность, истеричность и мерзкий характер своих отпрысков.

Гость
#26

не видала ни одного индиго

Просто
#27

Все равно не поняла что за дети такие индиго...

Limoncello
#28
?

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?.

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4];

самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];

большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2];

склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10];

неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6];

импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11];

чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11];

невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1];

развитая интуиция и чувство опасности[11];

способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6].

Ничего себе! Я-то думала, почему мне так легко найти единомышленников... Я, оказывается, Индиго :)

?
#29
Limoncello

?

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?. асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4]; самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2]; большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2]; склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10]; неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6]; импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11]; чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11]; невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1]; развитая интуиция и чувство опасности[11]; способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6].

Ничего себе! Я-то думала, почему мне так легко найти единомышленников... Я, оказывается, Индиго :)

Да вы что???)) и экстросенсорными способностями вы обладаете? и аура у вас цвета индиго??

Гость
#30

певица Максим-индиго

Хриплый дьявол.
#31

На счёт детей можно сказать однозначно, что таких никогда не было и не будет. Зато вот взрослые тётки и дядьки с женским эмоциональным мышлением, да к тому же ещё торкнутые тупым предметом по голове - всегда были и будут!

Гость
#32
?

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?. асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4]; самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2]; большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2]; склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10]; неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6]; импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11]; чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11]; невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1]; развитая интуиция и чувство опасности[11]; способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6].

Ну копия мой муж))) получается дед индиго))))

яхОр
#33
?

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?.

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4];

самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];

большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2];

склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10];

неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6];

импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11];

чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11];

невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1];

развитая интуиция и чувство опасности[11];

способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6].

Эх, не быть мне индиго: нету таких качеств как "неусидчивость, дефицит внимания, асоциальность". Наверное, я брундиго (сам не знаю что такое, не спрашивайте).

Гость
#34

мы нашего кота аутистом считаем, теперь он индиго и ему можно все

гест
#35
Педагог. Много повидала.

дети индиго -это проблемные дети с пиздИной в голове. Тщеславные родители называют шизу индиго

Ваш текст

Педагог! А так сквернословите ((((((((

Насчет существования детей-индиго - мне тоже кажется, что это скорее, лжетеория.

Подлая сцуко Весы
#36

А чо, я тоже индиго тогда. Меня все любят и все ко мне тянутся - а я типа как будт овсё ранво сама по себе. Кроме неусидчивости и дефицита внимания весьма совпадает, да-да-да. Вот аутизма правда, пока не выявлено - чого нема того нема.

А какая рожа кирпичом у меня на детских фотках - вы как увидели б, сразу сказали: ба! чо за индига такая сидит.

Глядите на меня - вот он я, один из первых индиго! Родилась в конце 70-х, ну почти в середине

Гость
#37

То, что называют индиго на самом деле является аутизмом у детей и шизофренией у взрослых.

яхОр
#38
Гость

То, что называют индиго на самом деле является аутизмом у детей и шизофренией у взрослых.

Приятно видеть профессиональный взгляд непосредственно от носителя.

Кактус
#39

Я в свое время была знакома с мальчиком-индиго(сейчас это. конечно , гн мальчик - ему где-то около 30 лет).Так вот:для не знающих это был обыкновенный подросток, живой и подвижный. разве что невероятно быстро хватающий все знания.Ну. а я знала. что у этого мальчика НЕВЕРОЯТНО ШИРОКИЙ СПЕКТР ЭКСТРАСЕНСОРПНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ.Он и читал мысли, и сканировал предметы (причем бесконтактно - при мне с расстояния в 3-4 метра!), и диагностировал...БОльшего я не знаю.

Хочу добавить, что в Союзе таких детей было немало - но их просто ОХРАНЯЛИ ОТ ПРЕССЫ.Как и просто талантливых...Почему это делали? - А прочитайте биографию Ники Турбиной!Искалечили девочку...

Кактус
#40
Гвоздика

Помню, когда я работала в школе, маман одного моего ученика (хама, лентяя, двоечника, капризного понтовщика и избалованного оболтуса) объясняла мне его поведение не жуткими пробелами в воспитании, а тем, что он индиго)))))))))). Надолго запомнилось))

Это не индиго. а просто самоуверенный и самовлюбленный болван.И мамочка его еще натерпится ...последствий своего воспитания.

Кактус
#41
?

сейчас почему-то очень модно называть себя индиго, незная что это вообще значит. Мне так один знакомый сказал, мол он индиго, я чуть под стол от смеха не упала

Так и я могу назвать себя...хоть папой Римским!))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Если есть дети которые считают себя не такими как все остальные и руководствуются более возвышенными принципами, не считаясь с прогнившим в результате деструктивной деятельности теток социумом, то не важно верят ли в них другие, важно что они верят в себя и считают что у них есть миссия, это изменит их отношение к миру и тому как они будут действовать в дальнейшем, так что мнение кого-то еще тут не нужно, это вопрос веры.

Такие были во все временав - только их всегда называли...другим словом. которое я не хочу тут приводить (чтоб не забанили).Во всяком случае. к индиго они точно не имеют никакого отношения!

Кактус
#43
?

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?. асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4]; самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2]; большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2]; склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10]; неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6]; импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11]; чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11]; невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1]; развитая интуиция и чувство опасности[11]; способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6].

Типичный псевдонаучный бред.Из всего списка только 2 подходят индиго (но - не только индиго!Талантливый - не обязательно индиго).

Почему я это утверждаю? - Потому что как только я вижу "индиго" как вспоминаю этого Славика.

Кактус
#44
яхОр

Гость

То, что называют индиго на самом деле является аутизмом у детей и шизофренией у взрослых.

Приятно видеть профессиональный взгляд непосредственно от носителя.

ЯхОр, супер-так!

Мой знакомый индиго отличался от своих , скажем так, в меру дисциплинированных сверстников. только более взрослым взглядом.А аутисты и шизофреники - это тяжелобольные люди, неспособные самостоятельно существовать в любом обществе.

Гость
#45
?

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают ?детям индиго?.

асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[4];

самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];

большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[6][2];

склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[10];

неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[6];

импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[11];

чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[11];

невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1];

развитая интуиция и чувство опасности[11];

способность быстро осваивать использование цифровых технологий[6].

90% признаков ребенка-аутиста

но можно понять нежелание принимать это, гораздо удобнее считать ребенка индиго

мне нередко приходится сталкиваться с тем, что родители не хотят принимать инвалидность своего ребенка вплоть до полного отрицания "мой ребенок не инвалид! он просто не такой как все"

и знаете, во многих случаях это даже лучше...

также могу уточнить, что причины аутичности у детей не изучены

и кстати синдром Дауна не заболевание....Даунята - дети с генетикой, отличной от генетики обычного человека. Учитывая учащаюися случаи рождения таких детей, даже у меня возникают сомнения...а не попытка ли это природы создания другого вида?

психотерапевт
#46

Да,слушайте,индиги эти все и аутисты,СДВГ и пр, -это никакие не мамашки придумывают,а всякие "много видавшие педагоги". Случай из моей жизни- привела ребенка в 2 года в новую развивайку, педагогиня хваленая,психолог и т п ,с разными регалиями,смотрела на моего мальчика в течение трех-четырех занятий-и КАЖДОЕ занятие выдавала новую версию-и про индиго, и про СДВГ,и про (я чуть не умерла)-ЗПР. На том основании,что он от нее шарахался,напяливал сандали и пытался сбежать с ее занятий. Случайно забежал в соседнюю группу,к молодой девчонке-логопеду- сразу на руки к ней залез,стал ходить к ней на занятия с удовольствием. Умная Мадам пришла посмотреть,как мы занимаемся и проглотила язык,со всеми своими "диагнозами".

психотерапевт
#47

Есть,конечно,реально и аутисты и индиго, наверно,есть(хотя я плохо представляю кто это),но на основании того,что ребенок своевольный и поздно начал говорить (тоже никак не могут разобраться-поздно,это когда?) не стоит сразу начинать его лечить. Или радоваться-не говорит-значит индиго. Может просто книжки ему почаще читать и разговаривать с ним.