Гость
Статьи
Зачем квартира,если …

Зачем квартира,если жизнь не устроена?

На днях встретила свою приятельницу, у которой двое детей и муж-алкоголик, назовем ее Надя. Стоим, беседуем, она мне на жизнь жалуется. Потом спрашивает о нашей общей знакомой, назовем ее Марина, которая не замужем и детей у нее нет. Я отвечаю "Марина уехала в другой город,хочет на квартиру заработать". Надя " Ты шутишь что ли? Зачем ей квартира,если жизнь не устроена?" Я промолчала. И вот думаю, что надо было ответить и надо ли отвечать? и еще, мне кажется, это важно, им обеим по 39 лет.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
о как
#1

И на пенсии для одинокой старушки квартира нужна,просто не дошло до Нади,что какраз кто то из за отсутствия жилья детей и не плодит.

Гость
#2

Надо было ответить - Как зачем? Что бы не оказаться в такой ситуации, как у тебя.

Дубинушка
#3

Я тоже так думаю. Лучше с родителями надоедливыми жить, чем в одиночестве.

табуретка
#4
Автор

и надо ли отвечать?

не надо. у наденьки от устроенной личной жизни мозги отключились

Гость
#5

господа, вы что, серьезно??? неужели никто не жил в собственной квартире? если есть собственное жилье, уже жизнь устроена! мужичонко уж точно прибьется...

Гость
#6

Нужно было ответить: "А чтоб было куда от мужа-алконафта потом сбежать."

Автор
#7

наверное мне надо добавить. Квартирный вопрос у Нади решен. Трешка, по наследству от тети досталась.

Гость
#8

Надя-неудачница нормальной жизни не знает и все меряет по себе!

о как
#9
Автор

наверное мне надо добавить. Квартирный вопрос у Нади решен. Трешка, по наследству от тети досталась.

Ваш текст-мы тут все за нее несказанно рады) Я вот никогда такую ерунду,как Ваша Надя не порола,что значит зачем? Масса женщин имеющих приходящих, временных да и вообще без дядек. Глупо-зачем. За сеном.

карга
#10

штабы жить

Гость
#11

Автор, а "жизнь устроена" - это обязательно замуж и дети? Ну и бред.

Автор
#12
Гость

Автор, а "жизнь устроена" - это обязательно замуж и дети? Ну и бред.

ну, по крайней мере для Нади видимо это так.

Гость
#13

Наде обидно и завидно,что кто-то будет один проживать в квартире в своё удовольствие. А у неё муж-алкоголик,от которого,поди,из-за детей никуда и не деться,потому что боится с ними одна остаться, да и муж работает всё-таки видимо,финансы на детей,опять же.

Вот и хочется ей,чтоб у всех было ещё хуже,чем у неё. Психологическая защита такая,так сказать.

Гость
#14

чтоб сдавать конечно

Мямля
#15

Глупая, поэтому такие вопросы задает.

Трулли
#16
Гость

господа, вы что, серьезно??? неужели никто не жил в собственной квартире? если есть собственное жилье, уже жизнь устроена! мужичонко уж точно прибьется...

)))))))))))))

лала
#17

Мне жалко и ту и другую. Одна с алкашом живет - хуже нет! да еще и 2их детей поднимать как-то надо. А у второй жилья нет своего, а лет уже прилично.

Очарованная
#18
лала

Мне жалко и ту и другую. Одна с алкашом живет - хуже нет! да еще и 2их детей поднимать как-то надо. А у второй жилья нет своего, а лет уже прилично.

+1

Но у первой хоть программа материнства выполнена. А второй в 39 лет все же и правда не мешало бы озаботиться вопросом устройства личной жизни, если еще есть смысл, конечно....жалко мне таких женщин, тут и квартира не обрадует....

гость
#19

глупость какая, уж лучше со своим жильем, чем без него и одна впридачу

Кактус
#20

Будет квартира - устроить жизнь будет намного легче.А что, все незамужние обязаны жить исключительно с престарелыми родителями или еще с какими-нибудь родственниками. а иметь свою квартиру им запрещено?ИМХО - лучше одна в своей квартире. чем с двумя детьми и мужем-алкашом.И еще неизвестно, кем эти дети вырастут...

Палладий
#21

А че лучше бомжевать на улице? Всем квартира нужна. Или 2 (ну чем больше тем лучше), потому что вторую можно сдать

Гость
#22
Гость

господа, вы что, серьезно??? неужели никто не жил в собственной квартире? если есть собственное жилье, уже жизнь устроена! мужичонко уж точно прибьется...

Живу одна уже 8 лет в шикарной квартире. Ни один мужичонка даже на порог не зашел. Согласилась бы быть нищей, но замужней

яяя
#23

а у меня есть и муж, и дети, и работа,и машина, и квартира хорошая, а хочу любви.., вечно нам чего-то не хватает в этой жизни..зажралась видимо..

гость
#24

Многие мамашки вообще долбанутые ,дети -это счастье ,но их надо кормить ,одевать и т .д. а это деньги ,так они вместо того чтоб заработать или мужа напрячь только завистливыми глазами зыркают ,у меня одна такая сказала знакомым ,там муж с женой без детей , а чего вы детей не заводите ,квартира же есть.,как-будто если у людей нет квартиры и они живут на съемных то не рожают ,а если у пары есть квартира ,то усе надоть ее детьми заполнить.

Гость
#25
яяя

а у меня есть и муж, и дети, и работа,и машина, и квартира хорошая, а хочу любви.., вечно нам чего-то не хватает в этой жизни..зажралась видимо..

А муж и дети -это разве не Любовь?

Гость
#26
Гость

Гость

господа, вы что, серьезно??? неужели никто не жил в собственной квартире? если есть собственное жилье, уже жизнь устроена! мужичонко уж точно прибьется...

Живу одна уже 8 лет в шикарной квартире. Ни один мужичонка даже на порог не зашел. Согласилась бы быть нищей, но замужней

Будет и тебе мужичонка,только искать надо.Сам собой не залетит...

.
#27
Гость

Нужно было ответить: "А чтоб было куда от мужа-алконафта потом сбежать."

Ваш текст

Или от надоедливых родителей.