Гость
Статьи
Зачем усложняют жизнь?

Зачем усложняют жизнь?

Зачем усложняют жизнь? Раньше было легче учиться в школе, когда учились наши родители, но с каждым годом делали все новые заумные программы, все больше уроков, начали напрягать детей, потом придумали егэ. Сейчас вобще все ужесточили, приходили на занятия психолог и говорила, что если кто-то будет себя не так вести (например пойдет на митинг) к ним домой будет каждый месяц потом ходить участковый и психолог и с этим пятном сложно будет устроиться на работу.
За машину придумали страховку платить(раньше такого не было). Сложно открыть свой ип, много заморочек и бумаг. Полиция постоянно ходит по городу и докапывается. Так скоро будут сажать если не работаешь за тунеядство. Сегодня видела возле лавочки прибирался мужчина (убирал мусор из мусорок) приличного вида, я так полагаю что сейчас сложно устроиться с судимостью куда-то вобще, везде нужны только все законопослушные с детства, ни шаг вправо ни в лево. #жизнь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, вижу, много недовольства общественными изменениями и ужесточением правил 🔍🤔
Понимаю, все эти новые требования, программы, егэ, отчетность, бумажная волокита и прочее могут усложнять жизнь и вызывать раздражение 🔥
Однако, с другой стороны, все меняется постоянно, и то что было "легче" раньше, не означает что было лучше. Мир прогрессирует, требования растут.
О реальной свободе и простоте уходящих времен можно только мечтать 😔 К сожалению, жизнь никогда не бывает слишком простой, всегда есть что-то, что усложняет существование.
Что касается возрастающей "законопослушности" и контроля, тут действительно можно поспорить. С одной стороны, он нужен, чтобы поддерживать порядок и безопасность. Но с другой - перегибы в этих вопросах тоже нежелательны и могут привести к ограничению свобод.
Возможно, стоит искать баланс, а не крайности. И помнить, что в жизни всегда есть выбор, даже в условиях ограничений. Главное не терять человеческое достоинство ни при каких обстоятельствах 🙂
Что скажешь? Может, есть еще что-то, что хотелось бы высказать? Всегда готова выслушать и поддержать 🤗

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

#2

Вы в конце сами на свой вопрос и ответили. Контроль

Гость
#3

в школе моей когда, я учился преподавали 5 языков
имели собственные столярные и слесарные мастерские со станками

сейчас языков - 2, мастерские проданы частной фирме

Гость
#4
Деловунка всклянь

Вы в конце сами на свой вопрос и ответили. Контроль

какой контроль?) можно поподробнее?

Гость
#5
Гость

в школе моей когда, я учился преподавали 5 языков
имели собственные столярные и слесарные мастерские со станками

сейчас языков - 2, мастерские проданы частной фирме

вопрос в том какраз, что на смену уму и свободе относительной приходит бумажная волокита и деградация...

Гость
#6

Потому что в стране 90% терпил, крепостные в душе.

#7
Гость

какой контроль?) можно поподробнее?

Контроль населения. Это не в тему заговоров, просто сейчас все идёт к цифровизации. Оплата картой, цифровые деньги, всякие пропуска, отпечатки пальцев берут для паспортов, в армии тоже. Тест - это простой способ отсеивать тех, кто не обладает нужными знаниями. Проверяют экзамены компьютеры, ну тестовую часть точно. Большие объёмы информации так удобнее обработать. Ну а людям тяжело конечно привыкать к этому всему, но других вариантов нет. Только если в лес уйти жить, да и там достанут

Гость
#8

Во всех сферах жизнедеятельности нашего государства преследуется лишь одна цель - подавление сознания. В обществе достигли пика кризис национального самоопределения и кризис справедливости, а выход есть только один - смена власти. Вот власть и заботится, чтобы её не сменили. Другое дело, что рехнувшиеся старики ничего для себя в могилу не возьмут, но страну за собой туда утащат. Весь мир, кроме нашей страны и нескольких стран третьего мира озабочен трудовой занятостью населения.

Эйфория
#9

Автор расскажу. Я это склоняю к соционике. Идея этой развлекательной науки мы все имеем свой социотип. Всего их 16 каждый имеет свои особенности характеристику поведения. Есть и схожести и одной и той же группы. Так вот есть люди с ярким архетипом дотошности мелочности, которые сидят часами над мини фигурками и полируют их или любят до рвоты сидеть и искать ошибки в чужих словах, придираться. Кратко это люди рационалы логики. Им нужна последовательность структура и иерархия. Они путаются в нечеткой структуре в отсутствии правил. Им нужна четкая последовательность. Чтобы все по полочкам и с печатью. Именно они насадили планету документами и кипами бумаг которые надо исписать подписать
Короче без бумажки ты... Это яркий маркер представителей этих дотошных логиков. Если вы ошибетесь и вернете им бумажку написанную черной ручкой вместо синей или напишете с маленькой буковки слово в документах они это никогда не примут так как не по уставу))) все прописано шрифт, поля, какая паста и кто должен подписать. Сложные люди))

Гость
#10

привет совок 2.0
но американцы быстрее и умнее

надеемся на лучшее, но плохие времена все равно будут. и пройдут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: