Гость
Статьи
Зачем такая жизнь?

Зачем такая жизнь?

Мне 16.
В январе у меня умерла мама от рака, ей было 47. Я осталась с отцом, ему 46.
Отец - мой главный кошмар всей жизни. Сколько помню детство, всегда маму оскорблял и унижал, а она терпела, работала шесть дней в неделю, так как денег не хватало, а дома ещё и обслуживала его по полной: готовила, стирала, убирала, меня воспитывала да ещё ему и сигареты покупала. Нет, конечно, он работал, но его трудно назвать добытчиком. Я у него всегда была дура, тупая и т. д. Всегда сравнивал меня с другими. А когда я выросла, так ещё совести хватало со своими коллегами женщинами сравнивать. В 9 классе я рассказала о том ужасе, что у меня дома, своей кл.рук (она из соц. службы), к нам домой приехали, бумажкой по припугнули и всё. Месяц он был паинькой, потом ещё хуже. Прошлой осенью был настоящий ад: мама была на грани смерти, ходить перестала (метастазы были уже везде и уже пошли в мозг, у неё было смещение мозга), рассудка лишилась, фактически была, как младенец. Ему хватало совести орать на неё и в таком состоянии, а один раз он произнёс такую фразу, от которой у меня даже сейчас слезы на глазах - Когда ты уже на тот свет отойдёшь... Конечно, когда врач уже отправлял её в хоспис, было понятно, что человека уже не спасти. Но чтобы она ТАК вот провела свои последние месяцы жизни. Мама умерла, и я считаю, там ей намного лучше. Я после смерти сбежала в другую область. И какой же был контраст с моим проклятым родным городом! Я была весёлой, радостной, нервы успокоились. Но меня вернули... Отца посчитали за жертву. И теперь я на учёте стою и без его разрешения даже у бабушки жить не смогу. Сейчас учусь в колледже, перехожу на второй курс. В начале сентября мне исполняется семнадцать. Из родственников у меня только бабушка по линии матери и её гражданский муж, ещё родственники есть, но до меня им дела никакого. Мне уже снятся сны, где я сбежала из дома и живу счастливой жизнью. Жду 18, но понимаю, что он меня доведёт за этот год. #нуженсовет

Диана
19 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Добавочное:
Когда его нет рядом, мне кажется, что я могу всё. Я учусь в колледже хорошо, у меня способности к гуманитарным наукам, особенно к языкам, я совсем не технарь и понимаю, что физика, математика мне вообще не интересны. Я выиграла олимпиаду по немецкому языку в школе, всякие литературные конкурсы, плюс в художественную школу ходила. У меня есть хобби - писательство с детских лет. И если мама меня поддерживала, отец говорит, что это детский лепет. Но я даже, когда мама слегла, нашла работу в интернете, связанную с текстами, и очень хорошо заработала.
Но мой отец запретил мне работать, при том постоянно орёт, что я ничего не добьюсь.

Гость
#2

Пишите письменные жалобы во все инстанции. Посоветуйтесь с социальным педагогом в колледже. Пусть отцу будет не до вас. Пусть отбивается от разных инстанций. Например: опека, комиссия по делам несовершеннолетних, полиция.

Гость
#3
Диана

Добавочное:
Когда его нет рядом, мне кажется, что я могу всё. Я учусь в колледже хорошо, у меня способности к гуманитарным наукам, особенно к языкам, я совсем не технарь и понимаю, что физика, математика мне вообще не интересны. Я выиграла олимпиаду по немецкому языку в школе, всякие литературные конкурсы, плюс в художественную школу ходила. У меня есть хобби - писательство с детских лет. И если мама меня поддерживала, отец говорит, что это детский лепет. Но я даже, когда мама слегла, нашла работу в интернете, связанную с текстами, и очень хорошо заработала.
Но мой отец запретил мне работать, при том постоянно орёт, что я ничего не добьюсь.

Вы уже имеете право работать. Думаю, что разрешение отца вам не нужно.

Диана
#4
Гость

Пишите письменные жалобы во все инстанции. Посоветуйтесь с социальным педагогом в колледже. Пусть отцу будет не до вас. Пусть отбивается от разных инстанций. Например: опека, комиссия по делам несовершеннолетних, полиция.

Я была везде... но это уже было после побега. Я везде состою на учёте там из-за своего побега. Они знают про отца и всё, что он делал.

Диана
#5
Гость

Вы уже имеете право работать. Думаю, что разрешение отца вам не нужно.

Имею, но он считает, что нет. Он мне прям так и сказал - Я ЗАПРЕЩАЮ тебе работать. И он говорит, пока мне нет 18, я должна его слушаться в таких вопросах.

Гость
#6

Может ты чуть преувеличиваешь? Он же не бьёт, дома не запирает. Я так поняла, что его вина, что он груб и не поддерживает тебя тёплым словом? И ещё ты не можешь простить ему маму.

Диана
#7
Гость

Может ты чуть преувеличиваешь? Он же не бьёт, дома не запирает. Я так поняла, что его вина, что он груб и не поддерживает тебя тёплым словом? И ещё ты не можешь простить ему маму.

Было и рукоприкладство. Таскал за волосы, кинул в меня кусок твёрдого хлеба.

Гость
#8

Моя хорошая, обнимаю вас... Слава Богу, что вам 17, а не 10. Годик остался, потерпите. Смените место жительства окончательно, и никто вас больше не сможет тронуть. Держитесь, я с вами. Всë будет хорошо! Дай Бог вам встретить в жизни прекрасного человека и создать свою счастливую, благополучную семью! Ваша мамочка с небес вам поможет. Они, наши близкие, с нами и нам помогают. Проверено.

Диана
#9
Диана

Было и рукоприкладство. Таскал за волосы, кинул в меня кусок твёрдого хлеба.

Самое ужасное, что он об этом сознался в полиции после моих показаний, но там это сочли за норму в воспитании ребёнка...

Гость
#10
Диана

Я была везде... но это уже было после побега. Я везде состою на учёте там из-за своего побега. Они знают про отца и всё, что он делал.

Так они должны вас вызывать, ходить к вам с проверками. Если стоите на учете, но ведете себя хорошо, то инициируйте снятие с учета. Берите характеристики из колледжа. Пусть бабушка в вашу пользу заявления везде накатает. Сюда вы написали, значит еще куда ни будь в состоянии написать. Хоть в прокуратуру.

Диана
#11
Гость

Моя хорошая, обнимаю вас... Слава Богу, что вам 17, а не 10. Годик остался, потерпите. Смените место жительства окончательно, и никто вас больше не сможет тронуть. Держитесь, я с вами. Всë будет хорошо! Дай Бог вам встретить в жизни прекрасного человека и создать свою счастливую, благополучную семью! Ваша мамочка с небес вам поможет. Они, наши близкие, с нами и нам помогают. Проверено.

Зачем мне человек? Спасибо за пожелания.
Но мне даже в любви не повезло. В апреле встретила парня из колледжа, он в театре играет, актёром хочет быть, но он меня угнетал. Я ничего от него не требовала. Но он, зная про мою историю с отцом, говорил -
«Да, отец ведёт себя ужасно, но ты не задумывалась, почему он так себя ведёт?...».
А когда у меня был нервный срыв из-за отца и смерти матери и пульс был 145, он сказал -
«Да, тебе было тяжело, но это не повод себя так вести.».
И его постоянная фраза - Да всё будет хорошо, не переживай только!
Какое, чёрт возьми, хорошо, когда ситуация не самая лучшая? Слава богу, наши дороги разошлись, Бог уберёг.

Диана
#12
Гость

Так они должны вас вызывать, ходить к вам с проверками. Если стоите на учете, но ведете себя хорошо, то инициируйте снятие с учета. Берите характеристики из колледжа. Пусть бабушка в вашу пользу заявления везде накатает. Сюда вы написали, значит еще куда ни будь в состоянии написать. Хоть в прокуратуру.

Так они ездят с проверками. И чаще без предупреждения. Но отец себя ведёт при них, как ангел. И вызывают, но я же говорю, он у них хороший.

Гость
#13
Диана

Зачем мне человек? Спасибо за пожелания.
Но мне даже в любви не повезло. В апреле встретила парня из колледжа, он в театре играет, актёром хочет быть, но он меня угнетал. Я ничего от него не требовала. Но он, зная про мою историю с отцом, говорил -
«Да, отец ведёт себя ужасно, но ты не задумывалась, почему он так себя ведёт?...».
А когда у меня был нервный срыв из-за отца и смерти матери и пульс был 145, он сказал -
«Да, тебе было тяжело, но это не повод себя так вести.».
И его постоянная фраза - Да всё будет хорошо, не переживай только!
Какое, чёрт возьми, хорошо, когда ситуация не самая лучшая? Слава богу, наши дороги разошлись, Бог уберёг.

В 17 лет как ни будь без парня можно обойтись. Сначала надо нормальной жизнью пожить для себя. На парня приходится свое время тратить, учитывать его интересы. Не надо вам сейчас на парня время тратить. Разве что на идеального.

Гость
#14
Диана

Так они ездят с проверками. И чаще без предупреждения. Но отец себя ведёт при них, как ангел. И вызывают, но я же говорю, он у них хороший.

Напишите в прокуратуру. Правда я никогда не писала, но мне не было надобности. Попробуйте погуглить в интернете.

Похоже, что отца вашего проверки как-то сдерживают.

Зинаида
#15

Бедное дитя. У тебя есть друзья? В твоей ситуации только думать как сделать жизнь краше за год до совершеннолетия. Друзья могут дать поддержку которой тебе не хватает

Диана
#16
Зинаида

Бедное дитя. У тебя есть друзья? В твоей ситуации только думать как сделать жизнь краше за год до совершеннолетия. Друзья могут дать поддержку которой тебе не хватает

Самая хорошая подруга живёт за три девять земель от меня. Друзья в колледже есть, но это больше приятели. Я одиночка сама по себе, а в своей группе самая тихая и зажатая.

Гость
#17

Записывай на смарт его поведение и с этими доказательствами в опеку.

Гость
#18

Год потерпите и уезжайте от него , мой был гораздо хуже и бил и педофилом был. Многим не повезло с родителями , главное , что он вас не бьет . Службы и полиция ничем не поможет , я это все проходила . Время летит очень быстро и скоро начнется совершенно другая жизнь .

Гость
#19
Диана

Зачем мне человек? Спасибо за пожелания.
Но мне даже в любви не повезло. В апреле встретила парня из колледжа, он в театре играет, актёром хочет быть, но он меня угнетал. Я ничего от него не требовала. Но он, зная про мою историю с отцом, говорил -
«Да, отец ведёт себя ужасно, но ты не задумывалась, почему он так себя ведёт?...».
А когда у меня был нервный срыв из-за отца и смерти матери и пульс был 145, он сказал -
«Да, тебе было тяжело, но это не повод себя так вести.».
И его постоянная фраза - Да всё будет хорошо, не переживай только!
Какое, чёрт возьми, хорошо, когда ситуация не самая лучшая? Слава богу, наши дороги разошлись, Бог уберёг.

Да люди , которые с этим не сталкивались никогда не поймут , мой парень говорит «ты должна наладить общение с родителями, это твоя кровь», зная что у меня было насилие в детстве . Пусть сам переживет то же самое и потом советует умник . А парень потом у вас будет , пока сами свою жизнь пытайтесь наладить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: