Гость
Статьи
Замучили смски от …

Замучили смски от банков с преложениями взять кредит! Это же психологический шантаж какой-то.

В двух банках телефоны в кредит брала в своё время, причём более 3-х лет назад. В Сбере ВООБЩЕ ничего в кредит не брала никогда. Просто организация, где я работаю, открыла нам в нём в своё время нам зарплатные дебетовые карты, причём уже полгода в другой банк ушли. Да и зарплата, которую они могли отследить, была чуть больше 7 000руб ежемесячно. Так вот, Сбер предлагает мне постоянно взять у них кредит. Позвонила, спросила. Если 200 000руб. на 5лет, то отдавать надо будет в месяц 4850 руб.Они издеваются? Это же почти 300 0000руб отдать надо. Денег и так катастрофически не хватает, Кредиты наличными под такие проценты (16,5% в год)с доходами моей семьи просто безумие!!! Простите, это Сбер мне очередной красивый конверт прислал. Приходите, мол, мы Вас ждём. Такой кредит не решит никаких наших проблем, а только их усугубит. На работу пригласили бы с нормальной з/пл, хотя-бы тысяч двадцать пять-тридцать. Это была бы совсем другая история. Тут можно было бы подумать о кредите, потому что было бы из чего отдавать.

Считать умею
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в каком вы городе?

Гость
#2

И Вы их еще и читаете, а потом еще и условия. Ну и ну!!!! я просто сразу удаляю, когда звонят - вешаю трубку., думаю многие так делают. Ничего меня не раздрпжает и не удивляет. Т Вам нужен кредит., не лучше ли побольше зарабатывать, чтобы не витать в облаках, мечиая о беспроцентных кредитах. ТУПАЯ ТЕМ А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кэт
#3

Позвоните, попросите отключить вас от спам-рассылки. Я так сделала. С первого раза не поняли, написала письмо или снова позвонила. У меня подключена услуга Мобильный банк в Сбере (з/п карта), вот они и достали в своё время. Причем за Мобильный банк я плачу ежемесячно 60 руб, а они засранцы мне ещё за это свой спам шлют.

Кра
#4

Не давайте свой телефон нигде. У меня 2 телефона, основной не даю никаким организациям.

#5

а почему шантаж-то? Не нужно, игнорьте и все.

и банки вам присылают эти предложения вовсе не для того, чтобы решить ваши фин проблемы, а чтобы заработать на кредитах.

ГостЬ
#6

Мне вчера Сбер вообще на 1 300 000 "приглашение" прислал. Заранее одобренное. Скоро уже в гости начнут приходить прямо с деньгами.

ГостЬ
#7
Кра

Не давайте свой телефон нигде. У меня 2 телефона, основной не даю никаким организациям.

так они на вспомогательный пришлют, какая разница?

Grammar Nazi
#8
ГостЬ

так они на вспомогательный пришлют, какая разница?

Ну тогда точно от кредита не сбежишь! :)

Гость
#9
Sergey

а почему шантаж-то? Не нужно, игнорьте и все. и банки вам присылают эти предложения вовсе не для того, чтобы решить ваши фин проблемы, а чтобы заработать на кредитах.

Ваш текст

Сергей, есть вопрос к Вам, по поводу финансов, можно в личку написать?

#10

ко мне по поводу финансов? Я финансами не занимаюсь. Вы точно ничего не перепутали?

Пишите.

Возмущённая мамаша.
#11

Моему 23-летнему сыну письма всё шлют из разных банков с предложением взять кредит, некоторые банки сразу пластиковую карту присылают в письме. Забодали, где информацию берут, чёрт знает.

Кра
#12
ГостЬ

так они на вспомогательный пришлют, какая разница?

Вспомогательный я не читаю, там столько спама приходит от всяких ресторанов, клиник, банков, зачем мне нужно это читать.

Гость
#13

она уже посчитала, сколько переплата... походу вам кредит ой как нужен

людям которым он не нужен даже считать ничего не будут

наверное вам лучше взять кредит.

й
#14

автор, если раздражаться из-за такой ерунды, как смс-ка, никаких нервов не хватит. так всю жизнь будете ходить и раздражаться - на погоду, на народ в магазинах, да мало ли на что. где вы тут усмотрели психологический шантаж я не понимаю. И как вы насчитали с 200 000 отдать 3 000 000, у вас калукулятора нет?

Гость
#15

Кстати, на таких вот слабых как автор эти рекламы очень хорошо действуют. Так что , чую, скоро пойдет она брать кредит, посчитает все там, все дела... и пойдет.

Неместная
#16

насколько я знаю такая реклама запрещена. Напишите им письмо. Правда я не помню куда ссылаться. А реклама видимо повлияла на вас - раз вы думаете о кредитах уже)

Гость
#17
Sergey

ко мне по поводу финансов? Я финансами не занимаюсь. Вы точно ничего не перепутали? Пишите.

Ваш текст

Спасибо, написала.

Кра
#18
Неместная

насколько я знаю такая реклама запрещена. Напишите им письмо. Правда я не помню куда ссылаться. А реклама видимо повлияла на вас - раз вы думаете о кредитах уже)

Запрещена и они это знают и обязаны по первому требованию исключить из рассылки. Но всем звонить и просить с ума сойдешь. Тем более не все с первого раза понимают. В райффайзен банк мне пришлось звонить раз 5.

ГостЬ
#19
Grammar Nazi

Ну тогда точно от кредита не сбежишь! :)

А не фига. Из вредности не возьму )

Неместная
#20

потому я и советую писать...заказным...

Кактус
#21

Найди способ заблокировать этот спам.

женщина
#22

а я прикалываюсь: звоню после смс-ки и говорю - давайте Ваш кредит))). А они: расскажите, мол, о себе. Ну тут простор для фантазии))) А потом можно позвонить и сказать: айайай, ну как же так? Вы мне смс прислали, кредит одобрили, и не дали - как не хорошо)))

Primus
#23

Ну это же просто реклама! А реклама на улицах, в транспорте, на телевидении, в интертене вас не раздражает? Люди просто хотят на вас заработать, и это уже ваше дело - позволить им это или нет. Игнорьте и все. На все раздражаться нервов не хватит.

Гость
#24
Считать умею

В двух банках телефоны в кредит брала в своё время, причём более 3-х лет назад. В Сбере ВООБЩЕ ничего в кредит не брала никогда. Просто организация, где я работаю, открыла нам в нём в своё время нам зарплатные дебетовые карты, причём уже полгода в другой банк ушли. Да и зарплата, которую они могли отследить, была чуть больше 7 000руб ежемесячно. Так вот, Сбер предлагает мне постоянно взять у них кредит. Позвонила, спросила. Если 200 000руб. на 5лет, то отдавать надо будет в месяц 4850 руб.Они издеваются? Это же почти 300 0000руб отдать надо. Денег и так катастрофически не хватает, Кредиты наличными под такие проценты (16,5% в год)с доходами моей семьи просто безумие!!! Простите, это Сбер мне очередной красивый конверт прислал. Приходите, мол, мы Вас ждём. Такой кредит не решит никаких наших проблем, а только их усугубит. На работу пригласили бы с нормальной з/пл, хотя-бы тысяч двадцать пять-тридцать. Это была бы совсем другая история. Тут можно было бы подумать о кредите, потому что было бы из чего отдавать.

автор, простите, сколько вам лет? эти красивые конверты присылают не вас порадовать, а вас облапошить и навариться на вас на славу

Анжелика
#25

а я зашла в банк и попросила чтоб не присылали больше и всё

Гость
#26

2 виток кризиса в мае-июне 2012 прогнозируют. вот их и лихорадит, эти банки. Заработать спешат.

Гость
#27

25 НЕ поможет это. они все равно будут тебе звонить

всю жизнь.

Автор
#28
й

автор, если раздражаться из-за такой ерунды, как смс-ка, никаких нервов не хватит. так всю жизнь будете ходить и раздражаться - на погоду, на народ в магазинах, да мало ли на что. где вы тут усмотрели психологический шантаж я не понимаю. И как вы насчитали с 200 000 отдать 3 000 000, у вас калукулятора нет?

4 850*60=291 000 сорри, торопилась, лишний нолик поставила))) если добавить ещё сбор на почте при уплате очередного взноса, то так триста штук и набежит. Более чем понимаю, что банки зарабатывают на этих кредитах. С удовольствием помогла бы им в этом. У моей соседки постоянно кредит какой-нибудь висит, 5-10 штук в месяц платить для неё норма, просто она этого не замечает. Только она на нефтянке работает. Избранная каста. Просто я так устала от нищеты... "заработать больше" ? как? хожу на работу, меняла её несклько раз. Везде одно и то же.

Автор
#29
й

автор, если раздражаться из-за такой ерунды, как смс-ка, никаких нервов не хватит. так всю жизнь будете ходить и раздражаться - на погоду, на народ в магазинах, да мало ли на что. где вы тут усмотрели психологический шантаж я не понимаю. И как вы насчитали с 200 000 отдать 3 000 000, у вас калукулятора нет?

На погоду я не раздражаюсь, а вот на людей... Наверно я отношусь к маловнушаемой его части. Невозможно меня зазомбировать, что живя на 7500 в месяц на человека (моя з/пл порядка 15000р, мужа нет, сыну 14лет) , а прожиточный минимум составляет у нас в республике 6700, я счастлива. НУ НЕСЧАСТЛИВА Я!!! Других зомбируют всеми этими рекламами "я этого достойна, купила тушь и счастлива". 15000- нормальная з/пл для женщины при муже, если жить только на эти доходы, то это просто нищета. А там,где з/плата достойная, нужны связи, связи и ещё раз связи. Родственные . Так живет большинство россиян. Голодный народ внушаем, что сказали по ТВ, тому и верят. Власти так удобно управлять вами. Вы считаете это нормальным? Просто я это понимаю. Вот и всё.

гость
#30

Меня тоже бесят эти смс .ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ МОЙ НОМЕР???????????МТС ДАЛ!ЭТО НЕЗАКОННО

гость
#31

мне тоже сбер сыпет предложения о кредите, также уже одобрена какая-то кругленькая сумма. я сначала даже перепугалась, что это за новости, я ничего не подавала, никакой кредит мне не нужен, может кто-то от моего имени оформил, может пора бежать в полицию, а потом выяснилось, что подобные смски пришли всем на работе, у нас зарплатный проект.

реклама такая оказалась, обматерила всех в этом долбаном банке.

и конверты приходили с картой, и приписка- что-то вроде того: что активируйте карту в банке и сможете с неё снять 60 тысяч (в долг естественно). Есть ли на всех этих затейников управа? это же статья - навязывание услуг.

Гость
#32

мне тоже регулярно шлет что мне одобренно 3 млн., без поручителей и проч. У меня прост окрупный счет открыт в сбере, вот ои наверное по нему и судят...

Лондонская
#33

Да ладно. Я как-то решила посмотреть, применить как и что и какие проценты получатся, если займ у банка брать. А я пользуюсь интернет банкинг и все бабки только через инет сортирую по счетам. Ну в общем нажала я там куда-то, хотела проверить сколько процентов буду получать при такой то сумме. Потом еще нажала, затем еще куда-то. Оказалось я прям через интернет у банка займ на 5 тыс. фунтов оформила! Тут же эти деньги мне на счет переправили. Я в шоке была! Раньше такой фишки не было, нужно было всегда в банк звонить лично. Может потому что я с ними 10 лет, может это новая фишка, не знаю. Пришлось звонить, разбираться, возвращать займ :)) Кому интересно, банк Lloyds tab

гость
#34

32 я без работы но они и мне шлют

Даша
#35

Разнообразные виды кредита: ипотека, автокредит, микрозаймы, кредитные карты, потребительский кредиты!

Выбирай то что тебе подходит!

http://pavp-prara.narod.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: