Гость
Статьи
Не хочу рожать второго …

Не хочу рожать второго ребёнка.

Переживаю, что не смогу объяснить мужу, что не нужен второй ребёнок.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ikö
#51
обмельчавший мужик

зажралися,

бабла ей с няней подавай, и тогда она соизволит что-то там родить

Вот в том то и дело, что не "подавай", а иметь ИЗНАЧАЛьНО самой, от родителей, от бабушки, от работы и мозгов своих, чтобы изначально быть независимой. Кстати,таких и не бросают.

обмельчавший мужик
#52
Ikö

обмельчавший мужикзажралися,

бабла ей с няней подавай, и тогда она соизволит что-то там родить

Вот в том то и дело, что не "подавай", а иметь ИЗНАЧАЛьНО самой, от родителей, от бабушки, от работы и мозгов своих, чтобы изначально быть независимой. Кстати,таких и не бросают.

то есть богатые родители должны быть у девочки

Гость
#53

насчет стресса не пишите чуши, я 12 лет воспитываю дочь, только счастье от нее. Вам может не понять но не все мужчин вообще любят как вид а стресс только от отсутствия денег. Вообще не понимаю как можно родной кусочек с кобелями путать.

Автор
#54

насчет стресса не пишите чуши, я 12 лет воспитываю дочь, только счастье от нее. Вам может не понять но не все мужчин вообще любят как вид а стресс только от отсутствия денег. Вообще не понимаю как можно родной кусочек с кобелями путать.

Ваш текст

Вы молодец. Я знаю мам, которым даже денег не очень хватает, но они любят детишек несмотря на развод. Моя подруга развелась с мужем два года назад,но ребёнок для неё всё рано самый родной человек и я вижу, что она не притворяется.

Гость
#55

насчет стресса не пишите чуши, я 12 лет воспитываю дочь, только счастье от нее. Вам может не понять но не все мужчин вообще любят как вид а стресс только от отсутствия денег. Вообще не понимаю как можно родной кусочек с кобелями путать.

Вот и я прочитала выше "В случае развода вся ненависть к мужу перемещается на детей." и в шоке. Н-да. Никогда мы не будем хорошо жить, не построим того общества, о котором так мечтаем, поскольку растеряли все человеческое. И главное, кто так рассуждает- не малолетка, не убежденная чайлд-фри, а реальная мама 3-х летнего мальчика. Забыли женщины, что в жизни важно, а что вторично.

Автор
#56
Гость

Вот и я прочитала выше "В случае развода вся ненависть к мужу перемещается на детей." и в шоке. Н-да. Никогда мы не будем хорошо жить, не построим того общества, о котором так мечтаем, поскольку растеряли все человеческое. И главное, кто так рассуждает- не малолетка, не убежденная чайлд-фри, а реальная мама 3-х летнего мальчика. Забыли женщины, что в жизни важно, а что вторично.

Ваш текст

Это просто достаточно распространённая ситуация среди моих знакомых. И только у сильных женщин не так.

Гость
#57

Это просто достаточно распространённая ситуация среди моих знакомых. И только у сильных женщин не так.[/quote]

В этом и ужас

Гость
#58

У меня муж тоже хотел двоих, нестотря на то, что живем скромно, а я нет. Сейчас сыну 15 лет, все прелести подросткого периода. Быстрей бы вырос. Очень рада, что нет второго. Да и муж вроде со вторым успокоился.Детей и с деньгами тяжело расти, а когда еще доходы весьма средние, на фиг плодиться.

Ира
#59

Я тоже рада,что у меня только один ребёнок.Не представляю,что за радость - детей плодить...Наверно,если и правда денег достаточно,семья хорошая и есть помощь бабушек.

Гость
#60

не хотите не рожайте. контрацепция сейчас не в дефиците. если мужу вашего не хочу не достаточно, просто предохраняйтесь тщательнее и все. не получается, бог не дает. да и врядли у вас такой детолюбивый муж. видимо ради приличия хочет второго, типа я мужик. а по сути плевать он хотел на это.

Татьяна
#61

Автор,Вы Оля? Не идите на поводу у мужа,поступайте так,как сердце велит,у Вас же нет потребности рожать и растить ещё одного ребёнка.И со взрослыми детьми масса проблем и нервов,никогда не забывайте о себе.

маша
#62
Автор

Ваш текст

ага, говорит, что ещё один нужен

Ваш текст

А вы что, в рабстве? С какой стати рожать, если кто-то сказал? Только у нас в стране женщина несет всего 2 функции, инкубатор и обслуга. Обидно

маша
#63
обмельчавший мужик

так и скажите ему, ты нищебродина и за одного на меня молиться должен, ты и одного не достоин!

Ваш текст

1000000

маша
#64

Возможно, пример не в тему, но все же. Я вышла замуж в 20. Потом поняла, что у нас совершенно разные ритмы и интересы. Я человек вольный, не могу сидеть дома, не могу с одним человеком находиться постоянно. Все время куда-то хожу, встречаюсь с друзьями. Не готовлю, не убираю. Муж хотел, чтобы я была с ним 24 часа в сутки, а когда его нет, чтобы не тусовалась, а была дома. Сам любил сидеть дома, смотреть телек и т.д. Последней каплей стало то, что он мне сказал купить книгу и научиться готовить, причем, это совсем не звучало как просьба. Я развелась через год. Сейчас мне 27, я счастлива 3 года в браке с человеком, который разделяет мои интересы и уважает меня. Вывод, насильно мил не будешь, рабство и счастье несовместимы. Надо делать то, что хочется

Гость
#65

второй ребенок, как правило - от второго мужа. не парьтесь вы со вторым.

Гость
#66
Ира

Я тоже рада,что у меня только один ребёнок.Не представляю,что за радость - детей плодить...Наверно,если и правда денег достаточно,семья хорошая и есть помощь бабушек.

Ваш текст

А я жалею, что в свое время муж не настоял на втором ребенке, а я все колебалась и не родила, время быстро пролетело и сын вырос, живет отдельно, был бы младший, рада была бы очень

Гость
#67
Автор

Ваш текст

Вы правильно всё говорите. В случае развода вся ненависть к мужу перемещается на детей.

Ваш текст

Ну что за бред.. у меня много разведенных знакомых и одни детей растят, какая ненависть к детям? С ума что ли сошли и нормальные люди отделяют детей от их нерадивых папаш, наоборот говорят, что лучшее, что он в жизни-то сделал, это ребенок и хоть за это спасибо

Ленка Ваенга
#68
Гость

второй ребенок, как правило - от второго мужа. не парьтесь вы со вторым.

что это за правило ?

Гость
#69

автор, примите как факт и поймите для себя лично - если не хотите, то не надо, это ваше право не хотеть и никто вас заставлять не имеет право. Интересно, как у вас в семье с ребенком муж общается? Его рождение повлияло на его жизнь, обязанности и хотелки? Что- то мало верится, что мужик имея малыша 3 лет уже так хочет второго, ведь он может реально оценить все сложности уже, а не рассуждать абстракто. Еще этот ребенок не подрос и дальше ему нужно больше и больше внимания, особенно сыну от отца. Или у вас муж отстранен от проблем полностью, вы все только сама и ребенок для него только что-то, что дома рядом есть и несколько минут можно потискать а потом за комп-телек? Тогда конечно ему все равно, один ребенок, два. Только в этом случае уже не о ребенке, а о позиции мужа стоит подумать и что-то менять.

Скажите ему, что пока сын не подрос и не стал самостоятельным, хотя бы в школу не пошел, вы даже думать о втором не собираетесь и точка. А остальное потом, сейчас не обязательно озвучивать позицию - никода больше и ни за что, если это мужа пугает, но если сами для себя понимаете, не поддавайтесь и предохраняйтесь серьезно, чтобы потом всех в своих бедах не винить

Гость
#70

автор, примите как факт и поймите для себя лично - если не хотите, то не надо, это ваше право не хотеть и никто вас заставлять не имеет право. Интересно, как у вас в семье с ребенком муж общается? Его рождение повлияло на его жизнь, обязанности и хотелки? Что- то мало верится, что мужик имея малыша 3 лет уже так хочет второго, ведь он может реально оценить все сложности уже, а не рассуждать абстракто. Еще этот ребенок не подрос и дальше ему нужно больше и больше внимания, особенно сыну от отца. Или у вас муж отстранен от проблем полностью, вы все только сама и ребенок для него только что-то, что дома рядом есть и несколько минут можно потискать а потом за комп-телек? Тогда конечно ему все равно, один ребенок, два. Только в этом случае уже не о ребенке, а о позиции мужа стоит подумать и что-то менять.

Скажите ему, что пока сын не подрос и не стал самостоятельным, хотя бы в школу не пошел, вы даже думать о втором не собираетесь и точка. А остальное потом, сейчас не обязательно озвучивать позицию - никода больше и ни за что, если это мужа пугает, но если сами для себя понимаете, не поддавайтесь и предохраняйтесь серьезно, чтобы потом всех в своих бедах не винить

Ваш текст

Мне уже 48 и я сама столкнулась с этим.. ну не понимают они еще в силу возраста в свое время что такое дети, зато потом приходит расплата. Как мой воет просто, почему мы не родили еще и почему я не настоял, тогда казалось все просто и одного родили и ладно.. сложности и пеленки и распашонки и горшки, по новой впрягаться лень. А сейчас и рады впрячься, только я родить уже не могу после операции, удалили все и матку и яичники, тоже прыгала как коза и думала меня это не коснется.. Вообщем из серии, знал прикуп, жил бы в Сочи

Нат2000
#71

А вот как себя убедить, что МНЕ достаточно 1-го ребенка? Хотим второго, сину 4,5 года, мужу 40-к, мне 34, скоро 35. В феврале бил викидиш и полгода не беременею. Чувствую, что мое время уходит. Автор, хотела би думать как Ви.

ольга
#72

Ребенок для женщины счастье. Для ребенка счастье, если он желанный, если его любят. Но не мы придумали, что за счастье надо платить. И мы не всегда можем позволить себе быть счастливыми. У меня сын 4 года. Муж хочет второго. А я еще не расплатилась за первого. Я еще плачу за счастье быть мамой и бессонными ночами, когда он болеет, и надорванной спиной, потому что ему хочется на мне побеситься, и истрепанными нервами, потому что надо пахать на двух работах, чтобы его лишний раз в театр сводить или летом свозить на море. Я плачу своими слезами за свое женское одиночество, за непонимание и пренебрежение со стороны мужа, которой спокойно ездиет каждые выходные на рыбалку, смотрит весь вечер телик и считает мне те деньги, которые ему пришлось потратить на секцию танцев и на учителя рисования. Возможно я устарела, но я считаю, что ребенка нужно не только накормить и одеть. В негомнужно вложить не только деньги, но и душу. А сделать это, разрываясь между всеми бытовыми обязанностями не получиться. Значит, во благо уже рожденного ребенка нужно отказаться от своего счастья стать мамой второй раз. Мужчине проще-ему, в принципе, нет разницы, сколько детей бегает в соседней комнате. Лишь бы не мешали

ольга
#73
ольга

Ребенок для женщины счастье. Для ребенка счастье, если он желанный, если его любят. Но не мы придумали, что за счастье надо платить. И мы не всегда можем позволить себе быть счастливыми. У меня сын 4 года. Муж хочет второго. А я еще не расплатилась за первого. Я еще плачу за счастье быть мамой и бессонными ночами, когда он болеет, и надорванной спиной, потому что ему хочется на мне побеситься, и истрепанными нервами, потому что надо пахать на двух работах, чтобы его лишний раз в театр сводить или летом свозить на море. Я плачу своими слезами за свое женское одиночество, за непонимание и пренебрежение со стороны мужа, которой спокойно ездиет каждые выходные на рыбалку, смотрит весь вечер телик и считает мне те деньги, которые ему пришлось потратить на секцию танцев и на учителя рисования. Возможно я устарела, но я считаю, что ребенка нужно не только накормить и одеть. В негомнужно вложить не только деньги, но и душу. А сделать это, разрываясь между всеми бытовыми обязанностями не получиться. Значит, во благо уже рожденного ребенка нужно отказаться от своего счастья стать мамой второй раз. Мужчине проще-ему, в принципе, нет разницы, сколько детей бегает в соседней комнате. Лишь бы не мешали

ольга
#74

Не пытайтесь объснить мужу, почему вы не хотите вторлго ребенка. Если вы с самого начала пришли на этот сайт, а не сели на кухне и не поговорили по душам-значит надеяться на взамопонимание бесполезно. Его нет и вряд ли будет. Будьте хитрее. Я вот сеазала правду и стала врагом. Мужчина-он же классный, идеальный, вы просто по определению обязаны хотеть от него детей . А если вы этого не делаете-это вы никчемная женщина, недостойная, корыстная (вы же жалуетесь на нехватку денег), ленивая и вообще, зачем он на вас женился. Поэтому, не тратьте время и слова. Соглашайтесь, тяните время, сходите к генекологу, поидумайте якобы воспаление, эррозию и объясните, что теперь пол года только презервативы. А еще через полмгода повторный курс. А теперь вообще никах, вы же только пропили сильнейшие антибиотики и т.д и т.п. Не честно, не красиво, но не конфликтно. И винить некого. Судьба. Не всем в 37 дано хорошее здоровье

ольга
#75

Я была в ситуации, когда мой муж махнул мне рукой и ушел в новую жизнь. Мне пришлось попоосить у него денег, чтобы купить ребенку новые трусики в садик. Он сказал, что купит сам. Но поскольку в детских трусиках муж ничего не понимает, в магазин пришлось идти вдвоем. Никогда не забуду то унижение, которое я испытала, пока мы так сказать выбирали. Я чувствовала себя словно нищенка, которая стоит на паперти и просит милостыню с протянутой рукой. Берешь товар в руки, и спрашиваешь-а эти можно взять? Ты по цене не возражаешь? После того раза я больше ничего не просила. Муж ждал 2 недели, но не дождался. Пришел и молча положил 5 тысяч. Я купила блокнот и все покупки, каждую мелочь, купленную на ребенка записывала туда и прикладывала чеки. Чтобы все сошлось. До копеечки. Муж не ожидал. Когда же он узнал, что я вышла на работу и понял, что денег я у него просить не буду, пришел извиняться. С тех пор прошел год. Мы с мужем все еще живем вместе. Он все время говорит о втором ребенке. Но я хорошо усвоила урок. Я не хочу еще раз в угоду его прихотям оказаться в роли нищенки и бегать за ним с протянутой рукой:дорогой, дай нам на трусики, дорогой, можно мы купим конфетку. Если я смогу обеспечить вторлго ребенка, это будет великое счастье, его родить. Но пока, к сожалению, я зарабатываю только на то, чтобы обеспечить счастливое детство одному, уже рожденному карапузу

Гость
#76
Гость

Если честно мне вас автор не понять, у меня двое детей, хочу третьего, но позже.

а мне вас не понять. в чем кайф не спать ночами, ходить с вечными отеками, блевать 9 месяцев не только днем, но и ночью, не возможно выйти никуда. может, у вас есть няньки, а вот у меня нет никого. я с грудным ребенком ходила таскала продукты, пока мой муж преступников ловит, блевала 9 месяцев, теперь спустя 4 года восстановила фигуру с большим трудом, при этом я всю жизнь сижу на диете по причине заболевания. я в больницу отлучиться без ребенка не могу. и вполне естественно, что я не хочу больше рожать. я хочу работать, заниматься спортом, отдыхать ездить как все нормальные люди. вы и этого не понимаете?

Леля
#87
ольга

Я была в ситуации, когда мой муж махнул мне рукой и ушел в новую жизнь. Мне пришлось попоосить у него денег, чтобы купить ребенку новые трусики в садик. Он сказал, что купит сам. Но поскольку в детских трусиках муж ничего не понимает, в магазин пришлось идти вдвоем. Никогда не забуду то унижение, которое я испытала, пока мы так сказать выбирали. Я чувствовала себя словно нищенка, которая стоит на паперти и просит милостыню с протянутой рукой. Берешь товар в руки, и спрашиваешь-а эти можно взять? Ты по цене не возражаешь? После того раза я больше ничего не просила. Муж ждал 2 недели, но не дождался. Пришел и молча положил 5 тысяч. Я купила блокнот и все покупки, каждую мелочь, купленную на ребенка записывала туда и прикладывала чеки. Чтобы все сошлось. До копеечки. Муж не ожидал. Когда же он узнал, что я вышла на работу и понял, что денег я у него просить не буду, пришел извиняться. С тех пор прошел год. Мы с мужем все еще живем вместе. Он все время говорит о втором ребенке. Но я хорошо усвоила урок. Я не хочу еще раз в угоду его прихотям оказаться в роли нищенки и бегать за ним с протянутой рукой:дорогой, дай нам на трусики, дорогой, можно мы купим конфетку. Если я смогу обеспечить вторлго ребенка, это будет великое счастье, его родить. Но пока, к сожалению, я зарабатываю только на то, чтобы обеспечить счастливое детство одному, уже рожденному карапузу

Ольга, очень поучительно!
У меня примерно так же было, только каждую покупку для ребенка я просила... Купальник, шапочку, туфельки, куртку... Все время, просила, просила...
Второго не хочу и не буду...

Гость
#88

Нельзя так делать!!!нельзя придумывать болезни себе! Болезни от мужчины,если возможно, вообще скрывать надо.найдёт здоровую самку.у них это на подсознательном уровне

="ольга" message_id="45074762"]Не пытайтесь объснить мужу, почему вы не хотите вторлго ребенка. Если вы с самого начала пришли на этот сайт, а не сели на кухне и не поговорили по душам-значит надеяться на взамопонимание бесполезно. Его нет и вряд ли будет. Будьте хитрее. Я вот сеазала правду и стала врагом. Мужчина-он же классный, идеальный, вы просто по определению обязаны хотеть от него детей . А если вы этого не делаете-это вы никчемная женщина, недостойная, корыстная (вы же жалуетесь на нехватку денег), ленивая и вообще, зачем он на вас женился. Поэтому, не тратьте время и слова. Соглашайтесь, тяните время, сходите к генекологу, поидумайте якобы воспаление, эррозию и объясните, что теперь пол года только презервативы. А еще через полмгода повторный курс. А теперь вообще никах, вы же только пропили сильнейшие антибиотики и т.д и т.п. Не честно, не красиво, но не конфликтно. И винить некого. Судьба. Не всем в 37 дано хорошее здоровье[/quote]

Алиса
#90

А мне вот второй гражданский муж, говорит," если не родишь мне, то мы расстанемся. Мне нужен ребенок". У меня есть сын от первого брака, ему 7.Я не хочу, у меня и так ничего нет в собственности, и скромная зар.плата. И боюсь что одной еще тяжелее материально будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: