Гость
Статьи
Вы чувствительны к …

Вы чувствительны к людским взглядам? Я очень!

Мне конечно же сейчас напишут, что я себя накручиваю, что не надо быть мнительной, скажут "за собой лучше следи чем за другими" или "ты все выдумываешь", но все эти доводы меня не интересуют.Я очень чувствительна к людским взглядам на улице. Ну согласитесь, что мимо нас каждый день проходит масса людей и периодически мы с кем-то из них сталкиваемся ГЛАЗАМИ. А люди разные и с разным настроением идут. Однако иногда я вижу у женщин откровенно неприязненный взгляд мне в глаза. Хотя мы идем просто мимо друг друга и не знаем друг друга.. И моментально, в ту же секунду я смотрю на нее таким же взглядом как она. И в этот момент по-настоящему испытываю к ней неприязнь. А как вы реагируете на подобные взгляды? Как научиться относиться к ним равнодушно? О себе: ничего выпендрежного или особо красивого во внешности не имею. Возраст 32 года. Считаю, что меня не за что ненавидеть взглядом.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Zzz
#1

Мы все чувствительны, потому что знаем, что пялиться неприлично, и чьи-то пристальные взгляды раздражают. А вот в Африке, где я жила, этого не знают, и пялиться на белых для них в порядке вещей. А то, о чем вы пишете, прямо удивляет. Вот мне никогда в голову не придет на другую девушку пренебрежительно смотреть, потому что она хуже одета или хуже выглядит. Это хамство и невоспитанность.

Гость
#2

у меня есть гораздо более важные дела

я хорошая
#3

чувствую, бывают и на мой взгляд человек обернется

Tumbayumba
#4

Да, порой так бесит, когда идет по улице какая-нибудь выдра, и просто СВЕРЛИТ тебя взглядом. Так и хочется подойти, дать подзатыльник и сказать " Че пялишься???" Сама внаглую людей не рассматриваю, это неприлично

Яна
#5

Вы слишком высокого о себе мнения) . С чего вы решили вообще что эти тетки смотрят так только на Вас? Не стройте из себя пуп земли ,им до вас дела нет. Они посмотрели 2 секунды и забыли вас уже через полминуты,а вы себя именно накручиваете. Конечно другое дело,когда кто то смотрит пристально намеренно. Так и то меня даже это не колышет. Если люди невоспитанные,но дай им Бог мозги

б.
#6

да на меня недавно в маршрутке одна малолетка пялилась злым взглядом .я вышла у меня упало зеркальце и отклеилось.хорошо не рабилось

Бревно VS Соломинка
#7

5, у вас шизофрения. Где автор написала, что думает, что они смотрят только на неё? Она написала, что она чувствительно, в отличие от остальных, на таких глазастых реагирует.

Яна
#8

7

Если у кого шизофрения,то только у автора.

Гость
#9

Знаете, когда я иду по улице, мне на всех плевать. Мне посторонние люди настолько неинтересны, что я к ним не испытываю абсолютно никаких чувств, ни положительных, ни отрицательных. А недовольное лицо у человека может быть, потому что у него СВОИ проблемы, не имеющие с вами ничего общего.

С мужем поссорились, начальник наорал, мать мозг вынесла, дети истерику закатили. А вы сразу воспринимаете на свой счет, как будто являетесь пупом земли.

Гость
#10

4 пост +1000, Подбешивает. Благо, такое редко бывает. Было пару недель назад, зашла в вагон метро, села, чувствую на меня кто-то смотрит. Поворачиваю голову, смотрит девушка, ну смотрит и ладно. Через 2 минуты, снова встретилась с ней взглядом, опять пристально смотрит, возникла мысль что знакомы, но через еще 3 минуты, решила, что у нее с головой проблемы.

#11

Живу в небольшом европейском городе -здесь каждый 2 на тебя смотрить - так как могут знакомых друзей увидеть ,и не дай бог не поздороваются,меня после многомиллионной Москвы от этого внимания колбасит -тоже шизофреничка наверное...

Про
#12

Мне очень понравилось когда была в Москве, что людям наср99ть в чём ты и как ты, прям как в Америке , никто не пялится. А вот в своём городе это жесть просто как все друг друга разглядывают

Гость
#13

я тоже...эенские взгляды не люблю противно, фальшивые, либо негатив какой то , и мужчких избегаю, возбуждаюсь потому что

Гостья.
#14

Ты лучше не на рожон лезь, а возьми да улыбнись.

Рано (без Ъ)
#15

Я только полгода назад стала напрягаться по этому поводу, потому-что люди очень зло смотрят, не только на меня, а на всех, иногда бесцеремонно разглядывают, а кто помладше, те смотрят словно с вызовом, ну типа нарываются. Делают такую надменную рожу и прищуриваются. Это сложно объяснить, нужно видеть. Вообще в людях очень много злобы. В соседний город приезжаю, там люди получше, нет такой жуткой агрессии.

А когда начинают разглядывать подолгу, хочется подойти и спросить - Простите, я вам денег должна? - Нет. -А что вы тогда меня взглядом сверлите? Только есть опасность получить в лоб )))))))))))

#16

Нормально, у меня вообще дурацкая привычка при разговоре людям в глаза смотреть)

Автор
#17
Бревно VS Соломинка

5, у вас шизофрения. Где автор написала, что думает, что они смотрят только на неё? Она написала, что она чувствительно, в отличие от остальных, на таких глазастых реагирует.

Спасибо)) Вы поняли что я имела ввиду

я 9
#18
Белочк_А

Нормально, у меня вообще дурацкая привычка при разговоре людям в глаза смотреть)

При разговоре это не дурная привычка, а очень даже нужная.

Меня удивило, что люди прямо зло рассматривают других. Я с таким практически не встречалась. Т.е. бывало человек недоволен и встретились взглядом. Но чтобы меня прямо ЗЛО рассматривали, такого еще не было.

Автор
#19
Яна

Вы слишком высокого о себе мнения) . С чего вы решили вообще что эти тетки смотрят так только на Вас? Не стройте из себя пуп земли ,им до вас дела нет. Они посмотрели 2 секунды и забыли вас уже через полминуты,а вы себя именно накручиваете. Конечно другое дело,когда кто то смотрит пристально намеренно. Так и то меня даже это не колышет. Если люди невоспитанные,но дай им Бог мозги

Вам все равно, когда идет на встречу женщина и смотрит именно на вас неприязненным взглядом? Именно в ваши глаза? Вы в этот момент почувствуете себя шизофреничкой и одновременно испытаете манию величия? Вы же мне именно это пытаетесь сказать, я правильно поняла?

Let it snow
#20

Сколько злобы в каждом посте, а?

А я несколько раз замечала искренние улыбки в ответ (было хорошее настроение и рассмеялась, с кем -то случайно встретились взглядом и человек тоже искренне улыбнулся!)

Начинать нужно с себя. Улыбнитесь в ответ, может мир-то и изменится. Что ж мы камнями то будем друг друга закидывать.

Яна
#21
Автор

Вам все равно, когда идет на встречу женщина и смотрит именно на вас неприязненным взглядом? Именно в ваши глаза? Вы в этот момент почувствуете себя шизофреничкой и одновременно испытаете манию величия? Вы же мне именно это пытаетесь сказать, я правильно поняла?

Ну а что мне ей морду бить за это?)) И вообще я когда иду по улице не имею привычки смотреть на людей. То есть мне чтобы заметить чей либо пристальный взгляд нужно самой посмотреть в лицо этой злыдне. Но мне это не интересно. Чтобы мне заметить чью то физиономию,надо чтобы субъект был сантиметре от меня).

Ваш текст

лесюня
#22

а я взглядом и убить могу!

Гость
#23

Хорошо в этот момент язык показать. А то ишь, уставились!

Гость
#24
Яна

7

Если у кого шизофрения,то только у автора.

именно)

Ирина
#25

да просто народ озлобился, идет с диким выражением лица, или думает о сових проблемах, а тут вы на пути. А нас амом деле вы им безразличны, просто посмотрели как на движущийся предмет и пошли дальше. Проблем много у народа.

Гость
#26

у меня тоже самое!мне 19 лет.

Гость
#27

Работаю постоянно с разными людьми. И часто вижу такой взгляд. И всяких других много. Мне как то пофиг стало. Так как столько негатива за день насмотрюсь, наслушаюсь от людей. Удивлялась злобе людей всех возрастов и полов. Сейчас стараюсь не принимать близко к сердцу.Иногда позитив тоже бывает. Один случай до сих пор с тетей вспоминаем, как одна злыдня на нас так смотрела. Ладно не напала и не била нас. Такой волчий взгляд не забудем никогда. 185167

Гость
#27

Не принимать близко к сердцу. Вы правильно смотрите им в ответ тем же. Для всех сил не будешь.

Гость
#29

Тоже так все чувствую. Надо просто улыбнуться и не обращать внимание. Ведь у всех свои какие-то проблемы😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: