Гость
Статьи
Раскрылась ложь мужа. …

Раскрылась ложь мужа. И что?

Муж до последнего говорил мне, что работает. В течение 3 месяцев с последнего увольнения (уволили за прогулы, еле вытянула признание из него).
У меня хорошая интуиция. А, может быть, это не интуиция... В общем, я вижу, когда человек врет. Особенно, если это мой муж. Последний раз говорили о работе на позапрошлой неделе, он клялся, божился, что работает. Я не верила. Но заставляла себя верить, чтобы не быть такой подозрительной злюкой. Самое противное - он говорил примерно так: "Честно, моя роднулька, я работаю. Честно-честно. И... я люблю тебя."
Всю неделю мозг не давал мне спокойно спать. И я вчера оставила дома включенный диктофон...
Я даже не занервничала сегодня, когда после прослушивания записи поняла, что он работает, приходит в дом после моего ухода и играет целый день в комп.игры. При этом каждое утро он просит у меня деньги на поездки-сигареты-обеды, т. к. "еще не выплатили зарплату". И по вечерам закатывает мне истерики, если я не готовлю ужин: "Я же устроился на работу, я работаю! Будь добра теперь кормить меня нормально каждый день!" (раньше я говорила ему : "Кто не работает, тот не ест", готовя ужины через день, через 2 дня.
Ну, так вот. У меня есть запись.
И что?
Как бы вы поступили дальше на моем месте?

Шя
110 ответов
Последний — Перейти
Шя
#1

Я даже не занервничала сегодня, когда после прослушивания записи поняла, что он *НЕ работает, приходит в дом после моего ухода и играет целый день в комп.игры. (пропустила самое главное).

оля
#2

заставила бы его убираться , готовить обеды.

никита
#3

развод!мерзость какая!!!!!!!!!!

Жизнь моя жестянка
#4

Кошмар, не семья, а целый детектив. Попробуйте подождать "до его зарплаты", посмотрите как выкручиваться будет, а заодно и узнаете как далеко ваш муж может зайти во вранье.

Миссис Коломбо
#5

4.Вариантов много: задержали, ограбили, обманули и тп

Миссис Коломбо
#6

Выгнать, автор. Других вариантов нет. Ладно б не работал, но по дому шуршал. А так... Или Вы его за секс кормите?

Гость
#7

мне встречался такой экземпляр, ситуация идентична, только до свадьбы у нас не дошло (просто жили вместе). В первый раз поговорили, выяснили, прощения просил (типа не хотел меня разочаровать) и тд, я его после этого постоянно подозревала. И не зря... Оказалось врал во многом, чтобы не расстраивать)))))))Хорошо что вовремя сбежала от него!

Шя
#8
Жизнь моя жестянка

Кошмар, не семья, а целый детектив. Попробуйте подождать "до его зарплаты", посмотрите как выкручиваться будет, а заодно и узнаете как далеко ваш муж может зайти во вранье.

Ваш текст

До зарплаты ждать 2,5 недели, перед Новым годом должны выдать.

#9

ну и как дальше жить с таким,доверия теперь то точно нет и не будет

Шя
#11
Миссис Коломбо

Выгнать, автор. Других вариантов нет. Ладно б не работал, но по дому шуршал. А так... Или Вы его за секс кормите?

Ваш текст

Да, кстати, его ПЛЮС: по дому он может делать абсолютно все, у нас ремонт полным ходом уже 2 года идет, все сам делает. ...Но зарабатываю я. И я не раз предлагала ему нанять сторонних ремонтников, чтобы у него оставалось время на отдых после работы. Ремонт затягивается, конечно, делает по минимуму каждый день, ремонтом занимается по 2 часа вечером - типа после работы же. Но, как я тут выяснила, целый день он играет, а вечером, после моего прихода, он делает вид, что только что пришел и занимается ремонтом, такой вот молодец.))

Марина
#12
Жизнь моя жестянка

Кошмар, не семья, а целый детектив. Попробуйте подождать "до его зарплаты", посмотрите как выкручиваться будет, а заодно и узнаете как далеко ваш муж может зайти во вранье.

наверное наиболее верный ход!

Шя
#13
Миссис Коломбо

4.Вариантов много: задержали, ограбили, обманули и тп

Ваш текст

В прошлом, когда он не приносил в назначенный день зарплату, уже было: ограбили, обманули. Т.е. мне теперь ждать "задержали"?)))

Шя
#14

И все же я настроена на расставание. Просто дайте мне совет: как ему объяснить, что я ЗНАЮ, что он ВРЕТ? Он же будет до последнего упираться, он патологический лжец. При разводе наверняка от своей жадности будет требовать половину нажитого в браке (то, что покупала я), но и в суде эта диктофонная запись не сыграет своей положительной роли. К тому же могут еще и меня обвинить в шпионаже, я слышала, что в нашем суде не допускаются видео и аудиозаписи в качестве доказательств, это вроде как нарушение прав человека на личную жизнь...

Миссис Коломбо
#15

13, Ага, а потом по второму кругу. Расслабтесь, если Вы его не выгоняете, значит, он для чего Вам нужен.

Миссис Коломбо
#16

14, Вым надо развестись, или доказать ему, что он ***?

Гость
#17

краСАВчеГ))))))))))))

#18

Автор, хорош гнать. Вы у мужа не можете спросить - где ты работаешь? И прийти на работу. Попросить справку с его работы, в конце концов?

Шя
#19
Миссис Коломбо

14, Вым надо развестись, или доказать ему, что он ***?

Ваш текст

Развестись. Доказать ничего не получится, т. к. он настолько умен в разговорах о морали, что в конце таких тем обычно я остаюсь самой плохой, вруньей и жадиной)))

Я хочу сказать, что просто так прийти и сказать "Все, Я подаю на развод" не получится, потому что он будет разными способами искать себе оправдания и лгать-лгать-лгать. Хочу, чтобы он понял, что я РЕАЛЬНО знаю, что он врет и отпустил.

Уже есть идея просто написать заявление о разводе самой и все. Как вам? Как в таких случаях получает извещение о поданном заявлении на развод вторая сторона? По почте? И что следует за этим шагом? Вызов в суд для развода? И что мне писать в заявлении, чтобы нажитое имущество не делили пополам, я справками смогу доказать, что за все платила я, хотя бы частично. Не хочу отдавать этому лжецу все, что я зарабатывала честным путем. Я уже отдала ему несколько лет своей жизни и килограмм нервов.

Гость
#20

и чо???

вытрясла правду- радуйся и живи с правдой, вот чо.

или веди за руку на работу и контралируй. жучёк приклей

Миссис Коломбо
#21

ВЫ не хотите развода, Вы хотите манипулировать им. Думаете, что если он уяснит, что Вы умнее, он начнет подчиняться. Расстрою: Вы глупее. Факты упрямая вещь - Вы ишачите, а он в игрушки играет.

Шива
#22

Я думала второго такого дурака (автор простите) нет))))

История: моя подруга вышла замуж, мужа вскоре после свадьбы уволили с работы. Где то месяцев пять он искал работу, но так нехотя....Она при этом работала в сменном графике, приходила домой под вечер. Придет, а он ей говорит - "Приготовь мне ужин, ты же жена!" При этом целый дом сидел дома и нифига не делал целый день. Ей все это дело надоело - она его выгнала к родителям с условием, что вернется когда найдет работу. Приходит через неделю, говорит "Нашел, оклад 50000, график сменный, корми меня обожай".

Она на радостях начинает готовить всякие разносолы и ему с собой на работу собирать. Вечером домой приходит - контейнеры в раковине, он усталый на диване. Проходит месяц, два....зп нет. Говорит задерживают. Потом приносит ей карту банковскою, говорит что зп на карту перечисляют. Все деньги сняли, на радостях напокупали всяких шмоток подруге (пока она одна работала не могла себе позволить). И через месяц она находит в своем почтовом ящике письмо от банка, типа оплатите кредит взятый на такую то карту.... Ничего своему не сказала, но на следующий день отпросилась с работы и домой голопом!!! А там ее муженек сидит в труселях на диване и из контейнера суп хлебает!!!

Короче обманывал он ее 3 месяца))))

Шя
#23
Рожденная змеей

Автор, хорош гнать. Вы у мужа не можете спросить - где ты работаешь? И прийти на работу. Попросить справку с его работы, в конце концов?

Ваш текст

Спрашиваю. Он говорит, называет адрес. При этом становится таким злым - что ты типа меня проверяешь??? не веришь мне??? какая же ты плохая!!!

Справку с работы он не приносит, потому что либо он на испытательном сроке и по каким-то причинам его не хотят оформлять официально до истечения испытательного срока, либо уволился, не дождавшись ни зарплаты, ни справки.

Когда-то я пыталась отыскать место его работы, когда была в тех же местах по делам, не нашла. Позже он сказал, что он был в разъездах в это время и странно, что те охранники сказали, что такой фирмы там нет...

Он лжец, поймите это. Что бы я у него ни спросила, он будет лгать в свою пользу.

Гость
#24

Паря молодец, разводит клушу по полной, она еще сомневается в себе)))

Миссис Коломбо
#25

С чего Вы решили, что если он узнает, что Вы знаете, он Вас отпустит? Он просто слаще наврет и покажеи класс в постели - Вы растаете. И всё пойдет по-накатанной.

Шива
#26

А через пол года все же оторвал жопку свою от дивана и открыл свой бизнес. Сейчас не плохо живут)

Шя
#27
Миссис Коломбо

ВЫ не хотите развода, Вы хотите манипулировать им. Думаете, что если он уяснит, что Вы умнее, он начнет подчиняться. Расстрою: Вы глупее. Факты упрямая вещь - Вы ишачите, а он в игрушки играет.

Ваш текст

Я хочу развода.

Как мне воспользоваться диктофонной записью? Как это на практике вообще?

Шива
#28
Шя

Ваш текст

Спрашиваю. Он говорит, называет адрес. При этом становится таким злым - что ты типа меня проверяешь??? не веришь мне??? какая же ты плохая!!!

Справку с работы он не приносит, потому что либо он на испытательном сроке и по каким-то причинам его не хотят оформлять официально до истечения испытательного срока, либо уволился, не дождавшись ни зарплаты, ни справки.

Когда-то я пыталась отыскать место его работы, когда была в тех же местах по делам, не нашла. Позже он сказал, что он был в разъездах в это время и странно, что те охранники сказали, что такой фирмы там нет...

Он лжец, поймите это. Что бы я у него ни спросила, он будет лгать в свою пользу.

Ваш текст

Придите домой и скажите, что вас уволили. И т.к. он работает вы хотите посидеть дома месяц. Скажите, что будете искать работу после новогодних праздников, а пока по хозяйству будете. Что на это скажет? Зассыт ведь!

Шя
#29
Шива

А там ее муженек сидит в труселях на диване и из контейнера суп хлебает!!!

Короче обманывал он ее 3 месяца))))

Ваш текст

Я подозреваю то же самое. Я ж ему деньги на обед даю...

Кредит на нем висит до сих пор. Правда о нем раскрылась уже после свадьбы. До этого он тоже купил себе шмотки и новый телефон "на зарплату". Я на этот кредит первое время деньги выделяла, процентов 50 уплатила. Потом махнула рукой - ведя я с тех денег даже букетик не получила!

Миссис Коломбо
#30

Вы можете мне ответить, ЗАЧЕМ вам использовать запись. Вы ее уже использовали. Поняли, что Вам врут. Дальше поступайте так, как считаете нужным.

Шива
#31
Шя

Ваш текст

Я хочу развода.

Как мне воспользоваться диктофонной записью? Как это на практике вообще?

Ваш текст

Зачем вам эта запись??? Что она доказывает? Что он играет в ГТА??

Идите и разводитесь.

Шя
#32
Шива

ШяВаш текст

Спрашиваю. Он говорит, называет адрес. При этом становится таким злым - что ты типа меня проверяешь??? не веришь мне??? какая же ты плохая!!!

Справку с работы он не приносит, потому что либо он на испытательном сроке и по каким-то причинам его не хотят оформлять официально до истечения испытательного срока, либо уволился, не дождавшись ни зарплаты, ни справки.

Когда-то я пыталась отыскать место его работы, когда была в тех же местах по делам, не нашла. Позже он сказал, что он был в разъездах в это время и странно, что те охранники сказали, что такой фирмы там нет...

Он лжец, поймите это. Что бы я у него ни спросила, он будет лгать в свою пользу.Ваш текст



Придите домой и скажите, что вас уволили. И т.к. он работает вы хотите посидеть дома месяц. Скажите, что будете искать работу после новогодних праздников, а пока по хозяйству будете. Что на это скажет? Зассыт ведь!

Ваш текст

Но мне надо регулярно выходить на работу. Тут получится кто кого. И получится, что он меня, т.к. это я - трудоголик и правдофил, он как раз-таки наоборот.

Шива
#33
Шя

Но мне надо регулярно выходить на работу. Тут получится кто кого. И получится, что он меня, т.к. это я - трудоголик и правдофил, он как раз-таки наоборот.

Ваш текст

Так вы просто на его реакцию посмотрите.

Миссис Коломбо
#34

Анекдот в тему:

Одна подруг говорит другой:

-Я выяснила, что мой муж мне изменяет, как ты думаешь, рассказать ему?

-Зачем, он же знает.

Миссис Коломбо
#35

Он знает, что нифига не делает. Зачем ему это доказывать?

#36
Шя

Ваш текст

Спрашиваю. Он говорит, называет адрес. При этом становится таким злым - что ты типа меня проверяешь??? не веришь мне??? какая же ты плохая!!!

Справку с работы он не приносит, потому что либо он на испытательном сроке и по каким-то причинам его не хотят оформлять официально до истечения испытательного срока, либо уволился, не дождавшись ни зарплаты, ни справки.

Когда-то я пыталась отыскать место его работы, когда была в тех же местах по делам, не нашла. Позже он сказал, что он был в разъездах в это время и странно, что те охранники сказали, что такой фирмы там нет...

Он лжец, поймите это. Что бы я у него ни спросила, он будет лгать в свою пользу.

Смешная Вы))) Мне и так понятно,ч то муж ваш лжец. Мне хочется понять - кто Вы? Зачем ловите мужа, зная, что он врет?

Шя
#38
Миссис Коломбо

Вы можете мне ответить, ЗАЧЕМ вам использовать запись. Вы ее уже использовали. Поняли, что Вам врут. Дальше поступайте так, как считаете нужным.

Ваш текст

Почему-то к Вам я испытываю большое доверие))

Попробую по-другому выразить свой вопрос.

Вот я пришла сегодня вечером домой, он там, ненаглядный такой, примерный муж, после работы ремонтом занимается. И я ему говорю: "Я знаю, что ты не работаешь. Я хочу развода."

Он спросит, обязательно спросит: "Почему ты мне не веришь?", начнет обвинять меня в подозрительности и в изменах (скажет, что настоящая причина развода - измена).

И что мне ему на это ответить? Почему я ему не верю?

Может быть, есть вариант доказательства "в лоб"?

Вы знаете, однажды я в разъездах решила заскочить в удобный момент домой. В удобный, потому что хотелось проверить - может быть, действительно работает и его нет дома часов в 14-15. Заскочила. Он был дома. Что он ответил? Правильно. Он сегодня закончил пораньше и его отпустили (точнее - ему поручили поездку с документами, после которой, как освободится, он мог ехать домой).

Вот.

Шя
#39
Рожденная змеей

Мне хочется понять - кто Вы? Зачем ловите мужа, зная, что он врет?

Ваш текст

Чтобы доказать ему, что я знаю. Поймите, мне очень обидно, что все это время он считает меня наивной лохушкой, которая все прощает и верит каждому его слову. К тому же хочется как-то указать ему на то, что это нифига не любовь с его стороны. И уколоть как-нибудь)

Миссис Коломбо
#40

38. Он будет врать и выкручиваться ровно до того момента, как поймет серьезность Вашего решения. После этого начнется грязь, ибо паразиты очень не любят оставаться без донора. Поэтому Вам нужно точно решить, что Вы хотите развода. Абсолютно точно и бесповоротно. Потому, что если Вы сейчас поорете про развод, а потом послушно попретесь на работу за денюжкой и к плите за котлекой, он Вас вообще ни во что ставить не будет.

Миссис Коломбо
#41

Если Вы точно решили, что такой муж Вам не нужен, собираете документы. Паспорта на технику, чеки с Вашей подписью, документы на недвижимость, паспорт и св-во о браке и уносите из квартиры.

Миссис Коломбо
#42

Пишите заявление на развод. А кто хозяин квартиры, где Вы сейчас живете?

Шива
#43

Я сама такая же - мне все хочется доказать человеку что он ***.

Скажите так: "Я знаю что ты мне врешь. У меня есть доказательсвта. Но я тебя люблю и хочу сохранить наш брак. Если ты тоже хочешь - расскажи мне правду. Если будешь дальше врать - следующая наша встреча будет в суде на разводе. Почему развод? Да потому что я не могу жить с человеком который меня обманывает."

Вы и чистенькая выйдете и его прижмете к стене. И ничего ему не нужно говорить про запись.

Миссис Коломбо
#44

То, что Вы не лохушка, можете спокойно и аргументированно объяснить у мирового судьи.

#45

КАК можно содержать мужика??? Автор, не корми его.

#46

При чем реально, чтобы еды в холодильнике не было вообще.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
Шя

"Честно, моя роднулька, я работаю. Честно-честно. И... я люблю тебя."

Представляю в какой ситуации и с какой "пилой" женой, мужчина будет такое так говорить.

Ну почему, мужчины так не уважают себя и живут с такими вот.

В нормальной семье врать мужчинам не приходиться никогда(!!!), потому, что незачем потому, что поймут и войдут в положение, даже если мужик совсем филонит или накосячил.

Лена
#48

Скажите, что нужна его справка с места работы, типа компенсацию Вам на работе должны дать или еще чего придумайте. Тогда может расколется.

будьте кратки
#49
Шя

И все же я настроена на расставание. Просто дайте мне совет: как ему объяснить, что я ЗНАЮ, что он ВРЕТ? Он же будет до последнего упираться, он патологический лжец. При разводе наверняка от своей жадности будет требовать половину нажитого в браке (то, что покупала я), но и в суде эта диктофонная запись не сыграет своей положительной роли. К тому же могут еще и меня обвинить в шпионаже, я слышала, что в нашем суде не допускаются видео и аудиозаписи в качестве доказательств, это вроде как нарушение прав человека на личную жизнь...

С такими патологическими лжецами - самое главное - не вступать в бесконечный спор. Потому что он переспорит кого угодно и у него будет 100 причин и каждая лучше предыдушей. Вы просто устанете от бесммысленного спора, останетесь дурооой в своих и его глазах , и он опять сядет вам на шею. СОвет один - раз вы настроились на уход - собрать вещи ( кто уходит) и кратко сказать что жить с лжецом не будете и не хотите. Не надейтесь что он вас легко отпустит - ему нравится такой образ жизни - и он будет за вас держаться до тех пор пока не поймет, что вы всерьез. Потом найдет другую бабу, которая за ебббблю даже не будет его на работу гонять. Таких женщин много - поэтому лжецы типа вашего и процветают. Не было бы почвы - увял бы быстренько... Вам повезло что детей у вас нет и вы здоровы. Такие типы делают ноги и нож в спину - в самые трудные моменты. Уходите - это очищение вам перед новымгодом.

Ваш текст

будьте кратки
#50
Миссис Коломбо

38. Он будет врать и выкручиваться ровно до того момента, как поймет серьезность Вашего решения. После этого начнется грязь, ибо паразиты очень не любят оставаться без донора. Поэтому Вам нужно точно решить, что Вы хотите развода. Абсолютно точно и бесповоротно. Потому, что если Вы сейчас поорете про развод, а потом послушно попретесь на работу за денюжкой и к плите за котлекой, он Вас вообще ни во что ставить не будет.

Браво!!!!!!!

Ваш текст

Предыдущая тема