Гость
Статьи
Муж и жена спят …

Муж и жена спят раздельно

Считаете ли вы нормальным, если муж и жена спят в разных комнатах? У моей подруги так. С мужем отношения прекрасные, в интимном плане тоже всё хорошо. Но спят (именно отдыхают!) они раздельно. Муж объясняет это тем, что у него часто бывает бессонница, несколько раз за ночь может встать и чтобы не тревожить жену, ложится в другой комнате. А подруга переживает, что что-то не так. Я сама много раз встречала такую информацию, что у многих это в порядке вещей. Люди проводят время вместе (имеется в виду секс), но чтобы друг другу не мешать во время сна, расходятся по разным комнатам.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность спать раздельно,нужно спать раздельно,чтобы полноценно высыпаться,особенно если у кого то чуткий сон или бессонница.

Гость
#2

Было бы идеально, но у большинства жилищные условия не позволяют иметь доп.спальню

#3

Это имеет выгоду. Храп супруга/супруги не мешает спать. Если супруг долго спит в одной кровати с супругой то он перестаёт на неё реагировать сексово. Я считаю что спать в разных спальнях это хорошо, только жильё требует побольше, но в принципе, земли в России много, глины в России очень много, газа и электричества что бы глину обжигать и кирпичи делать тоже много, так что теснота жилья создана искусственно.

#4

Обычно те, кто настаивают на раздельном сне как норме, а на общем как на некоторой извращенной пошлости в конце-концов открывают для себя прекрасный мир любви и заявляют, что ничего на свете лучше нету, чем спать с любимым в одной постели. Поэтому эти люди либо не зрелы ещё, либо больны как-то ... Но (!) я допускаю, что реально могут быть проблемы во сне с толканиями, звуками, перетягиваниями одеял и пр. возможно не очень здоровый сон у человека и для него раздельный сон является нормой. Поэтому я бы отнесся с пониманием и попробовал бы решить проблему.

Жена обеспечуна
#5

Я бы хотела жить в раздельных комнатах и периодически заваливаться друг к другу «в гости» на ночь. Так у каждого есть личное пространство, остается какое-то ощущение новизны

#6

Спя раздельно в большинстве случаев супруги разводятся.Видел много раз в своей практике.

Гость
#7
Просто практик

Спя раздельно в большинстве случаев супруги разводятся.Видел много раз в своей практике.

Ничего подобного,знаю пары вместе больше 50 лет и спать отдельно начали после 40 лет.

Гость
#8

Мы тоже спим отдельно. Он по ночам сидит за компом, ложится в 4-5 утра, потом храпит!!! От компа я не усну, от храпа тем более. В идеале конечно надо спать вместе, любовь, страсть, романтика. Но реальность сильно отличается. А я уже привыкла и не захочу уже ни с кем спать.

Гость
#9

Правильно делают, что беспокоятся о друг друге, чтоб смогли выспаться. Недавно мне знакомая жаловалась, муж сильно храпит. Когда он уснет, она потихоньку в другую комнату уходит, он среди ночи проснется, жены нет под боком, идет к ней, ложится рядом и не дает выспаться, он еще брыкается во сне. Ни в какую не хочет спать раздельно и ему пофиг, что жена постоянно не высыпается. Женщина уже о разводе и размене жилья задумалась крепко. Если пара мешает друг другу выспаться, лучше спать в разных комнатах.

Гость
#10

Он храпит хуже трактора и юлозит на матрасе. Пердит. Лучше отдельно, но для многих это роскошь.

Аксиос
#11
Гость

Он храпит хуже трактора и юлозит на матрасе. Пердит. Лучше отдельно, но для многих это роскошь.

" Он храпит хуже трактора и юлозит на матрасе. Пердит. ,,,"
😀
Этого у нас не отнять.

Лена
#12

Жене, видимо некомфортно, что муж не провидит всю ночь с ней. Тогда надо попробовать помочь ему с бессонницей. Пусть попринимает глицин+мелатонин эвалар. Благодаря глицину бет спать прекрасно, а глицин поможет снимать тревогу, успокаиваться перед сном.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: