Гость
Статьи
мужи жена раздельный …

мужи жена раздельный сон!

С мужем в браке надавно. Спим конечно, в одной кровати, но тут он предложил спать в разных комнатах. У нас правда разные биоритмы и доля разумности в его предложении есть. Он встает ночью попить воды или съесть чего-то. Иногда в 4 утра встает и идет работать за комп. Меня особо не напрягает,пару раз будил этим но это ничто. В отношениях у нас все ок. Иногда даже с ним храпящим сплю лучше чем когда либо вообще)))) В инт жизни тоже хорошо. Просто мне смешно представить, ахаемся и он говорит "ладно родная я пошел к себе в спаленку" )))))) А у вас как? есть такие же странные ?)))

Курдяха Джэйн
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сам он как это объясняет? раз сам такое предложил, то может вы ему спать мешаете? первого мужа я отправила спать в другую комнату, потому что он храпел ужасно, вообще спать было не возможно, и бесил меня. А сейчас второй раз замужем, пока не могу представить, чтобы спать отдельно.

Гость
#2

мы с мужем разделно спим..он храпит и громко дышит..а мне нужна тишина ночью.это норма)

Гость
#3

еще эзотерики говорят что вредно спать людям близко,ауры мешаются или что-то в этом роде

Гость
#4

у меня родители тоже спят не вместе. у них комнаты раздельные. биоритмы разные, мама жаворонок, а папа сова, да и мама храпит по ночам))

Пенелопа
#5

Мы с мужем тоже спим в разных спальнях. Он предложил, потому что у него бессонница. Мне сначала было обидно, а потом я и сама привыкла спать одной в кровати. Удобно! Никто не стягивает одеяло, не храпит, не сопит, и я тоже никому не мешаю.
Вспомните, ведь в высшем свете супруги всегда спали отдельно, в разных комнатах. Это только крестьяне да пролетарии вместе спали (в связи с нехваткой места).

Автор
#6

Да у нас разные температурные режимы. Я мерзну, а ему жарко))))
Я согласна что крепкий сон это важно, просто боюсь отдалиться. Мне кажется когда спишь отдельно то и секса меньше,а когда его меньше,близость постепенно исчезает.

Гость
#7
Автор

Да у нас разные температурные режимы. Я мерзну, а ему жарко))))
Я согласна что крепкий сон это важно, просто боюсь отдалиться. Мне кажется когда спишь отдельно то и секса меньше,а когда его меньше,близость постепенно исчезает.

У меня мужу тоже вечно жарко, так он просто спит без одеяла, и оно все мое, а так хоть ночью можно прижаться, обняться, а вообще кто к чему привык.

Пенелопа
#8
Автор

Да у нас разные температурные режимы. Я мерзну, а ему жарко))))
Я согласна что крепкий сон это важно, просто боюсь отдалиться. Мне кажется когда спишь отдельно то и секса меньше,а когда его меньше,близость постепенно исчезает.

Бред. Где тут взаимосвязь? Почему его должно стать меньше?
Его скорее наоборот - его станет меньше при совместном сне))) ведь далеко не всегда человек выглядит привлекательно во сне: у кого-то слюна на подушку течет, кто-то спит в открытым ртом, опять же организм расслабляется и можно, пардон, пукнуть во сне - всё это отнюдь не способствует бурной страсти...

Гость
#9

У меня родители 28 лет вместе, а спят порознь, с самого начала.

Я
#10

Я периодически сплю в другой комнате, когда благоверный нахрапывает рулады. На секс это никак не влияет, автор, напротив: чем ближе тело, тем больше к нему привыкаешь и меньше желаешь. Не парьтесь, все норм. Чередуйте 50/50 и все будет ок. Удачи!

Гость
#11

Вот я пержу во сне! Поэтому - только в разных комнатах.

Лена
#12

Иногда я ухожу от мужа в другую комнату, не могу заснуть. Кровать кажется неудобной, жарко. В браке год. Но вообще я против раздельного сна. Люблю к мужу прижаться, правда, ни я спать тогда не могу (неудобно), ни он (жарко от меня), несколько минут так полежим, потом ложимся, как удобно. И он, когда обнимает, не могу уснуть. До 25 лет спала одна, может, это сказывается.

Гость
#13

хммм,мне бы тоже стремно было спать раздельно. Бывает мы идем в кроватку и муж задерживается у тв или на кухне, а когда приходит мы нежимся))) А если он отдельно спать будет то я могу просто уснуть пока он там на кухне тусит и все. Ну или в лом будет к нему в постельку перебираться. Я одна кто быстро отрубается? :)

так
#14

тоже спим отдельно.он храпит и зубами скрипит!

Марина
#15

Автор, Ваш муж абсолютно прав! В этом году, в ноябре будем праздновать 23 года со дня свадьбы! Спасли всегда в разных комнатах! Это только укрепляет отношения, плюс улучшает здоровье! Поверьте не очень эстетично и сексуально выглядит женщина в утренних лучах солнца со спутанными волосами, нечищенными зубами. Не продлевает страсть также храп мужа или его пукание))) Кстати некоторые женщины это тоже делают по ночам, не все прЫнцессы! Уходя в свою комнату, я спокойно например делаю себе шугаринг, наношу маску, смотрю фильм или передачу который я хочу не напрягая этим мужа, общаюсь с мамой по телефону или или подругой по скайпу, могу заснуть в любом виде и в любой позе. Но утром появляюсь уже после водных процедур, расчесанная( без халата), а в приличной домашней одежде с легким макияжем( тон, румяна персиковые). Муж тоже не в семейниках и взъерошенными волосами шеголяет, почесывая яйки или в трико с вытянутыми коленями и майкой, а нормально одетый, побритый мужчина. Мы всегда высыпаемся, никто никому не мешает! К тому же так романтично до сих пор ходить друг к другу в гости в спальню)))
Раньше и жили муж с женой в разных комнатах, лишь только советская бедность создала условия ютиться в одной комнате.

Ek
#16

Если следовать наставлениям предыдущего автора, то детей заводить не стоит- - ибо они не только пускают во сне а ещё и писаются. Бред все это- и бессонница, и комп, и храп и прочее как объяснение раздельного сна. Раздельный сон - это первый и самый убедительный шаг к разводу. Сначала на разных кроватях в разных комнатах, потом в разных местах и так далее.,,,и никакие обоснования якобы каких то причин тут не нужны..... проверите это сами и увидите, кто через несколько лет, А кто через месяц. Любительницы эстетики, закрытых ртов, засыпания накрашенными , без мужей, храпов и пуков- ещё раньше

Автор
#17

Девушки,которые пишут про храп пуканье и слюни. А когда вы старенькими будете и кто то из вас например в инвалидное кресло сядет, вы как ? разведетесь сразу?))) Мне казалось когда люди любят друг друга то вопрос о некрасивости естественных событий организма сам как то отпадает)

Гость
#18
Гость

хммм,мне бы тоже стремно было спать раздельно. Бывает мы идем в кроватку и муж задерживается у тв или на кухне, а когда приходит мы нежимся))) А если он отдельно спать будет то я могу просто уснуть пока он там на кухне тусит и все. Ну или в лом будет к нему в постельку перебираться. Я одна кто быстро отрубается? :)

Вы счастливая, хотелось бы и мне так, легла и сразу уснула... Страдаю бессонницей

Пенелопа
#19
Марина

Автор, Ваш муж абсолютно прав! В этом году, в ноябре будем праздновать 23 года со дня свадьбы! Спасли всегда в разных комнатах! Это только укрепляет отношения, плюс улучшает здоровье! Поверьте не очень эстетично и сексуально выглядит женщина в утренних лучах солнца со спутанными волосами, нечищенными зубами. Не продлевает страсть также храп мужа или его пукание))) Кстати некоторые женщины это тоже делают по ночам, не все прЫнцессы! Уходя в свою комнату, я спокойно например делаю себе шугаринг, наношу маску, смотрю фильм или передачу который я хочу не напрягая этим мужа, общаюсь с мамой по телефону или или подругой по скайпу, могу заснуть в любом виде и в любой позе. Но утром появляюсь уже после водных процедур, расчесанная( без халата), а в приличной домашней одежде с легким макияжем( тон, румяна персиковые). Муж тоже не в семейниках и взъерошенными волосами шеголяет, почесывая яйки или в трико с вытянутыми коленями и майкой, а нормально одетый, побритый мужчина. Мы всегда высыпаемся, никто никому не мешает! К тому же так романтично до сих пор ходить друг к другу в гости в спальню)))
Раньше и жили муж с женой в разных комнатах, лишь только советская бедность создала условия ютиться в одной комнате.

Вооот! Абсолютно согласна!

Я
#20
Автор

Девушки,которые пишут про храп пуканье и слюни. А когда вы старенькими будете и кто то из вас например в инвалидное кресло сядет, вы как ? разведетесь сразу?))) Мне казалось когда люди любят друг друга то вопрос о некрасивости естественных событий организма сам как то отпадает)

Если Вы под храп не можете заснуть, то не думаю, что это "вопрос о некрасивости". Это банальное удобство.

Пенелопа
#21
Ek

Если следовать наставлениям предыдущего автора, то детей заводить не стоит- - ибо они не только пускают во сне а ещё и писаются. Бред все это- и бессонница, и комп, и храп и прочее как объяснение раздельного сна. Раздельный сон - это первый и самый убедительный шаг к разводу. Сначала на разных кроватях в разных комнатах, потом в разных местах и так далее.,,,и никакие обоснования якобы каких то причин тут не нужны..... проверите это сами и увидите, кто через несколько лет, А кто через месяц. Любительницы эстетики, закрытых ртов, засыпания накрашенными , без мужей, храпов и пуков- ещё раньше

Бред и еще раз бред. Ни совместный, ни раздельный сон не являются гарантией крепости брака или гарантией его скорого развала. А вот то, что секс у пар, кто спит раздельно, чаще и лучше - факт. Текущие слюни и пукание не способствуют возбуждению.
Сколько уже тем на вумане - "женаты только 2-3 года, а страсти уже нет...."
А вот именно поэтому и нет! Люди перестают быть друг для друга загадкой, перестают быть друг для друга привлекательными.
Мы в браке уже 7 лет, и с сексом проблем нет. А тут кто-то вообще писал про 23 года брака.
Так что ваша теория высосана из пальца.

Гость
#22

А что тут странного? Это удобно. Но сейчас налетят совки, выросшие в хрущёбах, и начнут гундеть, что это "не норма".

Пенелопа
#23
Автор

Девушки,которые пишут про храп пуканье и слюни. А когда вы старенькими будете и кто то из вас например в инвалидное кресло сядет, вы как ? разведетесь сразу?))) Мне казалось когда люди любят друг друга то вопрос о некрасивости естественных событий организма сам как то отпадает)

К тому времени оба старенькие будем))) то есть в одинаковом положении

Гость
#24

Вот уже несколько лет спим с женой раздельно и дело не в разных биоритмах, а в том, что она часто и громко пердит. Бывало даже просыпался ночью, думал соседи ремонт не вовремя затеяли, сверлят.

Лёлик
#25

Мы раньше всё время спали вместе,но с годами,нам за 60,стали спать отдельно... и это правильно.. Главное не заморачиваться этим. А,как же раньше, дворяне ? у них были свои спальни. Только ,когда внука привозят,то спим вместе.

М
#26

Мы тоже пытались практиковать отдельные спальни, лично мы оба кожей стали чувствовать, как отдаляемся друг от друга, причём очень быстро, многие нежные моменты просто стали невозможны, вовремя одумались ттт и всё наладилось и пусть лучше иногда храпит, зато тискать могу без ограничений)) моё имхо

Гость
#27

это нормально! мы так и спим по разным комнатах. а то порасплодятся семером в однушке...

Гость
#28
Автор

Девушки,которые пишут про храп пуканье и слюни. А когда вы старенькими будете и кто то из вас например в инвалидное кресло сядет, вы как ? разведетесь сразу?))) Мне казалось когда люди любят друг друга то вопрос о некрасивости естественных событий организма сам как то отпадает)

я от лучше выпью яду, чем в кресло...

Гость
#29

Мы спали в разных комнатах всегда,чуть ли ни с первой совместной ночи,все потому что он всю ночь ерзал по кравати туда суда,выталкивал меня на край на самый. Так уже 7лет.

Гость
#31
Ek

Если следовать наставлениям предыдущего автора, то детей заводить не стоит- - ибо они не только пускают во сне а ещё и писаются. Бред все это- и бессонница, и комп, и храп и прочее как объяснение раздельного сна. Раздельный сон - это первый и самый убедительный шаг к разводу. Сначала на разных кроватях в разных комнатах, потом в разных местах и так далее.,,,и никакие обоснования якобы каких то причин тут не нужны..... проверите это сами и увидите, кто через несколько лет, А кто через месяц. Любительницы эстетики, закрытых ртов, засыпания накрашенными , без мужей, храпов и пуков- ещё раньше

Не, небедитлась. Потому 1.5 года встерчались. Потом поженились еще, 6 лет прожили теперь детей планируем. А по вашей логике мы должны были начать спать в разных комнатах и разбегаться в ужасе. Если муж храпит мы просыпаемся оба за ночь от 30 и более раз. Попорбуйте себе будильник так позаводить и мужа поподуть, коль у вас сон не чуткий. Через сколько скажите- спаать хочу и пойдете в другую комнату?

Гость
#32

Короче можно сделать вывод что дело сугубо индивидуальное и пока не попробуешь не поймешь) Спорить больше не о чем

Гость
#33

Спим раздельно, потому что муж храпит и раз пять- шесть за ночь встает есть, крошки тащит в постель, на диване, где он спит, обнаруживала кусочки печенья, яблок, в таком сраче спать не хочу. Да и не люблю и не хочу его- это главная причина.

Гость
#34

Вспомнился анекдот:
Я не понимаю, Ирка, как вы можете с мужем так жить!
Ведь вы спите в разных комнатах!
- Ну и что? Если ему захочется, он мне тихонько свистит
- А если захочется тебе?
- Тогда я ему громко кричу:"Лёх ты случайно не свистел???" )))

А вообще, если муж храпит, то я другого варианта не вижу, кроме как спать в разных комнатах.

Гость
#35

Спим с мужем раздельно с самого дня свадьбы. Он может сидеть с фильмами и играми до 4 утра, я засыпаю чуть ли не в 22. Где то прочитала, что муж будет гулять обязательно, когда раздельно спите) ну что за бред, наоборот так человека достанешь, никакого отдыха. Со стороны мужчины вот - в однушке сидишь и сидишь с этой бабой, а потом ещё и спи с ней, и про вид с утра верно сказали. Макияж с тоном и румянами переборище, но слюни и пуки правда не романтично. К старости всем думаю станет плевать, но в 20-30-40 то лет ещё молодые, зачем видеть все это друг в друге?
У нас квартира три комнаты, туалета два, вообще не мешаем друг другу по ночам.
А вы пинайте друг друга под одеялом дальше, беситесь от храпа мужа, а потом удивляйтесь, откуда такое раздражение на него?))

Гость
#36

как родился ребенок, муж сбежал в другую комнату. я сначала бесилась. а потом мне даже понравилось. ребенок подрос, тоже стал спать в отдельной комнате и вообще красота. лет 12 с мужем не спим вместе. никто никому не мешает, все довольны

Марина
#37
Гость

мы с мужем разделно спим..он храпит и громко дышит..а мне нужна тишина ночью.это норма)

мой тоже храпит сильно , особенно когда выпьет .. но я во первых пью персен ночной, а во вторых беруши. .. я не могу без него спать .. и как то пусто и ногу не на кого закинуть и холодно как то)))

Гость
#38
Автор

Девушки,которые пишут про храп пуканье и слюни. А когда вы старенькими будете и кто то из вас например в инвалидное кресло сядет, вы как ? разведетесь сразу?))) Мне казалось когда люди любят друг друга то вопрос о некрасивости естественных событий организма сам как то отпадает)

Вообще-то когда люди стареют, а тем более оказываются в инвалидном кресле, вопрос "меньше секса" уже не стоит так остро. А у вас он почему-то во главе угла. Так вот, если ваши отношения держатся во многом на сексе, то раздельный сон - самое то.

Марина
#39

А я не представляю как спать без своего любимого мужа. Я вот тут начиталась, оказывается у нас все отлично - не пердим, не храпим, слюни не пускаем, спим в обнимку и очень любим друг друга. И не представляю как можно спать отдельно, это же такое удовольствие спать вместе, хотя комнат у нас три на двоих, но спим конечно в спальне и всегда вместе ложимся и вместе утром встаем.

Гость
#40
Марина

А я не представляю как спать без своего любимого мужа. Я вот тут начиталась, оказывается у нас все отлично - не пердим, не храпим, слюни не пускаем, спим в обнимку и очень любим друг друга. И не представляю как можно спать отдельно, это же такое удовольствие спать вместе, хотя комнат у нас три на двоих, но спим конечно в спальне и всегда вместе ложимся и вместе утром встаем.

++++++++++++

н
#41
Ek

Если следовать наставлениям предыдущего автора, то детей заводить не стоит- - ибо они не только пускают во сне а ещё и писаются. Бред все это- и бессонница, и комп, и храп и прочее как объяснение раздельного сна. Раздельный сон - это первый и самый убедительный шаг к разводу. Сначала на разных кроватях в разных комнатах, потом в разных местах и так далее.,,,и никакие обоснования якобы каких то причин тут не нужны..... проверите это сами и увидите, кто через несколько лет, А кто через месяц. Любительницы эстетики, закрытых ртов, засыпания накрашенными , без мужей, храпов и пуков- ещё раньше

вы больны? Живем с мужем 26 лет,спим раздельно из-за его храпа. Пыталась уснуть с храпящим,ничего не вышло,ночи без сна,заболела от этого. Вы пытались хоть раз не спать несколько ночей подряд. ? Это верная смерть. А как после этого работать наутро? Так что свой бред не пишите.

#42
Ek

Если следовать наставлениям предыдущего автора, то детей заводить не стоит- - ибо они не только пускают во сне а ещё и писаются. Бред все это- и бессонница, и комп, и храп и прочее как объяснение раздельного сна. Раздельный сон - это первый и самый убедительный шаг к разводу. Сначала на разных кроватях в разных комнатах, потом в разных местах и так далее.,,,и никакие обоснования якобы каких то причин тут не нужны..... проверите это сами и увидите, кто через несколько лет, А кто через месяц. Любительницы эстетики, закрытых ртов, засыпания накрашенными , без мужей, храпов и пуков- ещё раньше

Они ведь ахаются вместе.

Гость
#43

Мы с мужем почти год спим отдельно. Он храпит жутко, вечно спихивает меня

Наталья
#44

Спим вместе уже 19 лет (и без одежды) . Меня муж так приучил (когда еще только начали встречаться, с третьего свидания :) ).

пердучая подушка
#45

Я люблю на ночь покушать-ну такой у меня органим,я вообще по жизни сова.
Ессно,ночью начинаю смачно пер ды кать,иногда сама от такого щинка просыпаюсь.Само собой,с мужем сплю только отдельно.

Гость
#46

У всех людей должна быть своя комната.

гость
#47

вполне нормально я считаю. родители мои и родители подруги уже лет 15 спят отдельно, как только появилась пространственная возможность. в этом нет ничего такого
простите. мама моя любит мыться прям по 2 раза в день с мочалкой, а папа с утра только. и храпит. и мама не хочет спать с немытым))) а заставить чкловека менять устои свои никто не хочет)))
так что наслаждайтесь возможностью спать звездой)))) а когда ну очень хочется прижаться к мужу. так поспите вместе! любви вам.
к слову мой муж не приемлет раздельный сон. спим отдельно при крупных ссорах. выгоняет меня в др комнту)))

Гость
#48

у нас так же.ничего страшного в этом не вижу.почему я должна слушать его храп и клацанье по клавиатуре до 2-***** ночи. я наёмный служащий, у мужа свободный график. выспался и поехал. мы правда не сразу к этому пришли.по-началу казалось, что это нонсенс, а потом привыкли и отношения даже лучше стали. когда Я выспалась - Я добрая)

Гость
#49
Ek

Если следовать наставлениям предыдущего автора, то детей заводить не стоит- - ибо они не только пускают во сне а ещё и писаются. Бред все это- и бессонница, и комп, и храп и прочее как объяснение раздельного сна. Раздельный сон - это первый и самый убедительный шаг к разводу. Сначала на разных кроватях в разных комнатах, потом в разных местах и так далее.,,,и никакие обоснования якобы каких то причин тут не нужны..... проверите это сами и увидите, кто через несколько лет, А кто через месяц. Любительницы эстетики, закрытых ртов, засыпания накрашенными , без мужей, храпов и пуков- ещё раньше

Абсолютная правда. Брак это общий бюджет и общая постель при наличии регулярного секса.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: