Гость
Статьи
Помогите !!!

Помогите !!!

Самокопание… часть 1.

Я запуталась в себе. Жизнь остановилась. Одно существование. Вокруг одни неудачники. Я прекрасно понимаю, что нужно что-то менять. Я даже знаю, что именно нужно менять (идти в спортзал, привести в порядок внешность, перестать врать, устроиться на работу) и т.д., но почему-то не действую. Это лень? Это замкнутость, боязнь людей, разочарований, падений? Неуверенность в себе и комплексы? Или же неопределённость в жизни? Отсутствие истинных целей? Что со мной?!

Не знаю, с какого момента это у меня началось, и что послужило такому развитию событий, точнее, ИХ НЕ РАЗВИТИЮ. Но я уже давно перестала верить в себя, в свои силы и возможности. Смотрю на успешных людей и только завидую им и мечтаю о счастье. Вспоминаю прошлые победы и живу ими. А новых ярких и счастливых событий не было уже года 3. Так мелочи. Плыву по течению. Запустила внешность, набрала вес, перестала ярко одеваться, вообще стараюсь не привлекать к себе внимания. Не хочу работать, не хочу никуда ходить с друзьями, которых у меня особо нет. Погрязла во лжи. С мужчинами не клеится, нет пристанища (с мамой жить не могу по многим причинам, жить с сестрой просто невозможно, она злоупотребляет алкоголем, жить у друзей долго и бесплатно тоже неудобно, снимать жильё не за что), нет человека, с которым можно поделиться наболевшим и вообще поговорить по душам. Чувствую свою слабость и ничтожность.

не скажу, стесняюсь
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо! Я почувствовала, что не я - самое ничтожное насекомое на планете!

Гостья
#2

У каждого человека в жизни бывают различные депрессивные состояния, и у вас это тоже не что иное как депрессия, но вопрос в другом, надо с нее выходить, потому что штука это опасная, по себе знаю. Самое главное ни в коем случае нельзя себя жалеть, так вы еще больше погрузитесь в это состояние, потому что по началу, что то в себе не нравится, потом человек себя запускает, а потом и жить не хочется. Так что выходите с этого состояния всеми возможными путями. Начните хотя бы с поиска работы, поверьте работа очень сильно отвлекает от подобных депрессий (опять же по себе знаю).

miu-miu
#3

А где живёте-то?

Карапузиха
#4

павесся...

Гость
#5

Автор, хорошо из себя изображать несчастную, когда есть кому на вас горбатиться.

"Все что происходит с нами, нас устраивает"

не скажу, стесняюсь
#6
Гостья

У каждого человека в жизни бывают различные депрессивные состояния, и у вас это тоже не что иное как депрессия, но вопрос в другом, надо с нее выходить, потому что штука это опасная, по себе знаю. Самое главное ни в коем случае нельзя себя жалеть, так вы еще больше погрузитесь в это состояние, потому что по началу, что то в себе не нравится, потом человек себя запускает, а потом и жить не хочется. Так что выходите с этого состояния всеми возможными путями. Начните хотя бы с поиска работы, поверьте работа очень сильно отвлекает от подобных депрессий (опять же по себе знаю).

Ваш текст Спасибо за поддержку.

не скажу, стесняюсь
#7
miu-miu

А где живёте-то?

Ваш текст В Ростове-на-Дону.

не скажу, стесняюсь
#8
Гость

Автор, хорошо из себя изображать несчастную, когда есть кому на вас горбатиться.

"Все что происходит с нами, нас устраивает"

Ваш текст Я не живу за чей-то счёт. У меня есть небольшие сбережения. Проблема в том, что я почему-то стала бояться людей. Я хочу работать, я работаю с 17 лет, но сейчас немогу перебороть себя. Какой-то дурацкий страх оказаться непонятой что ли. Я хочу с этим состоянием справиться, т.к. понимаю, что так не должно быть. По-этому и обратилась за помощью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема