Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос женщинам-водителям.

Почему вы не желаете пропускать мам с колясками на перекрестках? Уже два раза столкнулась с этим. Стоишь ждешь, по левой стороне останавливается машина (водитель-мужчина), пропускает. Смотришь в другую сторону, машина в метрах 5-6, нехотя притормаживает, из нее выглядывает женщина и начинает высказывать свое недовольство.
Ну вы же сами мамы или бабушки, неужели вам сложно пропустить? Получается мужчины более лояльны и добрее.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Джим Хопкинс
#1

Я давно говорю что женщинам нельзя давать права!

я хорошая
#2

ВЫЖЕМАТЬ?

bred
#3

Вы не правы.Просто совпало.Всегда пропускаю не то,что дам с колясками (просьба только не считать себя миром мироздания,а то как беременная или с коляской так все должны),а всех без исключения. Считаю это нормой поведения за рулем. Несколько раз,действительно было,что вечером или в дождь незаметно людей. Спасало то,что медленно ехала перед зеброй и успевала среагировать.

А вам мамам совет (как и другим):Вам никто ничего не должен,поэтому как только вступаете на зебру просто убедитесь,что машина останавливается,а не притесь напролом. Когда я пешеход,я именно так и поступаю, во избежание трагедии.

Гость
#4

Я всегда пропускаю.

Водилка
#5

Перед пешеходным вы обязаны сбавить скорость. А пешеходы прежде чем нестись на дорогу тоже должны убедиться в безопасности.

Есть машины и с включенными мигалками и они вам точно ничего не должны. Зачем рсковать?

Пропускать в неположенном месте никого лично не собираюсь. Пусть свои толстые *** тащат куда положенно.

Гость
#6

На пешеходном переходе пропускаю всегда. В неположенном месте нечего с колясками шляться. Вам в голову не приходит, что в неразрешенных для перехода местах у машин другая скорость, не слишком подходящая для экстренного торможения при виде мадам с коляской.

Я сама хожу с коляской. Даже на переходе лучше сама подожду, пока машины точно остановятся, чем буду кидаться под колеса.

Автор
#7
Гость

На пешеходном переходе пропускаю всегда. В неположенном месте нечего с колясками шляться. Вам в голову не приходит, что в неразрешенных для перехода местах у машин другая скорость, не слишком подходящая для экстренного торможения при виде мадам с коляской.



Да понятно, что в неположенном месте нельзя. У нас просто есть несколько перекрестков без пеш. переходов. Я жду, когда машины проедут и будет возможность пройти. Но а если кто-то остановился и пропускает, другим почему-то в лом!

Я сама хожу с коляской. Даже на переходе лучше сама подожду, пока машины точно остановятся, чем буду кидаться под колеса.

Ваш текст

Автор
#8

Да понятно, что в неположенном месте нельзя. У нас просто есть несколько перекрестков без пеш. переходов. Я жду, когда машины проедут и будет возможность пройти. Но а если кто-то остановился и пропускает, другим почему-то в лом!

Автор
#9

И еще, я не считаю, что МНЕ что-то должны. Вопрос еще в том, что делать, если одна машина ждет? Махать рукой, мол проезжай!

Если мне остановились, я кивну в благодарность и иду, но др. водителю, останавливающемуся по правой стороне явно это не нравится!

просто автор
#10

да ... я тоже замечала, как женщина-водитель, так не пропускает,причем даже как то агрессивно не пропускает пешехода

Нелли
#12

Многие женщины недолюбливают чужих детей, хотя об этом и не принято говорить. Отчимов нормальных много, например, а мачехи, как правило...сами знаете. Просто примите это, как факт, и главное не забывайте - вы в ответе за вашу коляску с ребенком, соблюдайте осторожность не рассчитывая на чужих женщин-водителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема