Гость
Статьи
Зависть или что-то …

Зависть или что-то другое

У нас с мужем свой бизнес, уже 21 год. Сначала это был кооператив, потом ЗАО. Занимаемся ремонтом, сервисом и продажей промышленного оборудования. Работа отнимает очень много времени и в самом начале и сейчас.З/плата у всех сотрудников приличная. Менеджеры от 100т.р.+% от заказа, у инженеров-наладчиков 140т.- оклад+премия+командировочные,, самая маленькая у уборщицы -25т.р.. Мы хозяева и нам решать кому у нас работать , а кому-нет.Бездельники, болтушки и болтуны в курилке или в инете не нужны. Если человек этого не понимает, ему предлагается уволиться по собств.желанию. Если делает вид, что не понимает, приходится увольнять За 20 лет было такое было трижды.За пьянку на работе, на неоднократную утерю документов, за несоответствие занимаемой должности-человек не знал как выполнять работу, попросту "надул" при принятии в форму, не хотел учиться, думал прокатиться за чужой счет, в бригаде не особо заметно. Остальные понимали, что у них не получается и спокойно увольнялись. Вчера была тема, в которой я объяснила как хозяин МОЖЕТ уволить. Представьте себе, У Вас есть собственная квартира. Вы же хотите, чтобы она была с ремонтом, с хорошей обстановкой, чистенькая, почему же этого не должно быть у фирмы, которая принадлежит мне-она должна приносить доход, иначе нет смысла ее содержать.и содержать работников. Меня стали оскорблять.Наверно многие поняли о какой теме я пишу и кто я. Не понимаю, за что и почему? Зависть, что Вы не имеете ничего подобного и не сможете создать. Злость, у людей есть деньги. Да кто Вам запрещает, прпобуйте, добивайтесь своего.Согласна, в начале 90х гг.. это было проще, Мужу никто не помогал, я пришла позже, училвсь, давала советы, у меня 2 вышки, так хотел муж. Это плохо? Я св"лочь? Оскорбления, Вы же этим себя унижаете, показывая свою несостоятельность. Я неправа? Отвечать смогу недолго, рабоа если, конечно,тема пройдет.,

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кисо обиделось...

#2

Автор, конечно зависть. Если вы не начальник-самодур, который увольняет просто потому, что у него плохое настроение, а все так и есть, как вы написали - вы правы. У вас есть деньги, вы всего добились сами - это часто людей злит. У них нет, а у вас есть. Недавно услышала притчу о завистливом соседе, у которого был один глаз, а у его соседа два. Так вот когда ему выпала возможность, чтобы сбылось любое его желание - он загадал, чтобы его сосед тоже лишился глаза.

#3

А что это за тема, где вас начали оскорблять? Ссылку не дадите?

Автор
#4
Гость

кисо обиделось...

Ну вот, первый ответ завистливого человека, как и писала в теме.

Гость
#5

Я тоже работаю на "хозяина" и не могу даже единого плохого слова сказать об этом человеке. А вот муж у меня сколько не пробовал, ну не может он просто на кого-то работать. Сейчас работает сам на себя. Так может это просто все от человека зависит? Обычно кто на руководящих должностях редко печаляться о таком факте, который Вы описали. Ну уволили за кражу, прогул, пьянку и т.д. пришел другой человек и забыли...

Автор
#6

Этого форумчанина выгнали и удалили его комменты, админы все же работают..Поэтому ссылка не поможет, только мой Ник узнаете. Вы же получив ссылку, продолжите ту темы, мне бы не хотелось.Я жду ответы на свои вопросы

Автор
#7
Гость

Я тоже работаю на "хозяина" и не могу даже единого плохого слова сказать об этом человеке. А вот муж у меня сколько не пробовал, ну не может он просто на кого-то работать. Сейчас работает сам на себя. Так может это просто все от человека зависит? Обычно кто на руководящих должностях редко печаляться о таком факте, который Вы описали. Ну уволили за кражу, прогул, пьянку и т.д. пришел другой человек и забыли...

Я писала, как можно подставить человека, чтобы уволить, но это не означало, что так увольняла

Гость
#8
Автор

Ну вот, первый ответ завистливого человека, как и писала в теме.

а что за тема-то?

дайте ссылку

#9
Автор

Этого форумчанина выгнали и удалили его комменты, админы все же работают..Поэтому ссылка не поможет, только мой Ник узнаете. Вы же получив ссылку, продолжите ту темы, мне бы не хотелось.Я жду ответы на свои вопросы

Ваш текст

Ну как хотите. Я не отписываюсь в старых темах. Тогда смотрите мой пост 2, я высказала свое мнение. Удачи в бизнесе!

Гость
#10
Автор

Этого форумчанина выгнали и удалили его комменты, админы все же работают..Поэтому ссылка не поможет, только мой Ник узнаете. Вы же получив ссылку, продолжите ту темы, мне бы не хотелось.Я жду ответы на свои вопросы

ааа, ну тогда не надо ссылки

скукотища....

Автор
#11

Остался только ответ одного пользователя этому человеку, удалять не стали: Misunderstanding

Понятно теперь, как люди свой бизнес делают - гнобят порядочных людей. Вас бы тоже так кинуть несколько раз, и над вами так же бы поиздеваться

Автор
#12
Гость

ааа, ну тогда не надо ссылки

скукотища....

Позабавиться хотели?

Автор
#13
Серебро

Ваш текст



Ну как хотите. Я не отписываюсь в старых темах. Тогда смотрите мой пост 2, я высказала свое мнение. Удачи в бизнесе!

За пожелание спасибо! Вы темы под своим Ником создаете, простите не видела

Автор
#14

Не пошла тема. Всем жаренького подавай! Всего доброшго и удачи в работе

Гость
#15

Багира?

табуретка
#16
Автор

Ну вот, первый ответ завистливого человека, как и писала в теме.

очевидно, автор в предыдущей теме "зависти" не добрала ))

#17
Автор

СереброВаш текст



Ну как хотите. Я не отписываюсь в старых темах. Тогда смотрите мой пост 2, я высказала свое мнение. Удачи в бизнесе!

За пожелание спасибо! Вы темы под своим Ником создаете, простите не видела

Ваш текст

Я только пару раз темы создавала, просто вопрос был насущные. А так не создаю, больше просто читаю других.

Гость
#18

вот не понимаю таких как вы. тему ту не видела и не читала.но,вы вот такая вся самодостаточная, бизнес свой,все у вас отлично ну зачем здесь строчить какие то глупые темы ,читать ужасные комменты и расстраиваться? вам не с кем советоваться,или вы так погрузли в работе что друзей растеряли? запомните раз и на всегда что человек человеку волк. не надо чужим хвастаться не поймут ,а только позавидуют. вот и весь ответ на ваше разочарование или как это можно назвать.

гость
#19

Автор ,а как отношения с родственниками ,просто у нас с мужем тоже свой бизнес ,ну да работники работниками ,но это посторонние люди ,а вот с родней как ,нас родня задолбала , как заработали сразу всем должны стали, сколько не дай - все мало.

#20
Гость

кисо обиделось...

Ваш текст

точняк, автор успокойтесь всем пофиг на вас

Миссис Коломбо
#21

Логика железная: в прошлой теме меня обугали, когда я кое что сказала. Что именно сказала - не раскрою, ссылку на тему не дам, и вообще, все вы мне завидуете. о_О

vitki
#22

Автор, уважаемая, если все так хорошо и работает, зачем обижаться на "интернет сообщество"(как сейчас модно выражаться :) ) ? Вы же самодостаточная личность , у Вас прекрасные образования, любимая работа...люди будут Вас цеплять и не только из зависти, зачем что-то и кому-то постоянно доказывать, тем более в виртуале.Вам при Вашей занятости не все равно на мнение окружающих тем более в конце года?. Тут много владелец самолетов, кораблей и пароходов :) Вопрос зачем Вам мнение толпы? Или Вы не такая самостоятельная, как тут представились нам? Или Вы нуждаетесь в совете? В чем мессенж Вашего поста??

vitki
#23

Я очень уважаю, работающих дам, тем более кто управляет своими компаниями. Автор, просто ну Вы же взрослая дама и должны понимать, что тут всего лишь форум и все со своими мнениями:) и завистью....Что Вас так зацепило?

Гость
#24

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4133520/

Ссылка на ту тему

гость
#25

Да, это зависть. Говорит о себе меньше!!!

Atlantis
#26

Автор, у Вас комплекс непролноценности?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: