Гость
Статьи
Преподаватели

Преподаватели

В общем, надоели наглости преподавателей в ВУЗе... Престижный ВУЗ, типа крутые преподаватели. НО есть одно НО. Преподы у нас в большинстве своем снобы и хамы.
Один профессор спросил мою одногруппницу, девочку-одуванчика: "Вы что, пьете?". Это потому что у нее усталый вид от недосыпа...
Второй сказал мне: "Ну вы же не студентка кулинарного техникума, должны этот вопрос знать", как будто кулинары это второй сорт людей!
Еще один отругал студентку, сказал так с презрением: "Вы вообще Библию хоть раз держали в руках?".
И таких примеров куча. Как же они надоели, хамы...

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
гозть
#1

надоели такие, как вы. поколение, которое не причитало не одной книжки, а вопит, что они личности. такие, как этот препод были всегда. и тут дело не проф. , а в лично человеческом хамстве

Гость
#2
гозть

надоели такие, как вы. поколение, которое не причитало не одной книжки, а вопит, что они личности. такие, как этот препод были всегда. и тут дело не проф. , а в лично человеческом хамстве

что за чушь? я читаю постоянно, у меня от этого уже зрение садится.

#3

хоть сама читаю лекции две пары в неделю, но согласна с вами.

Преподы совершенно не6 уважают студентов, за словами не следят.

Чёртова Кукла
#4

Ничего страшного в вопросах взрослого образованного человека не вижу. Если Вы действительно нечитающий, неинтересующийся ничем кинд, у которой на первом мести сиськи, письки, да как губки половоче сложить куриной попкой перед зеркалом, такие вопросы вполне уместны.

Гость
#5

Согласна что преподы хамят ужасно!!!!!!!!! И тут поколение не при чем!!! Большинство преподов универских вообще кроме своей дисциплины не знают ничего! У меня у брата теща профессор - вообще жесть!!! Дома тиран, на работе неадекват, а еще книжки даже пишет. И компьютером не владеет!!!!! Даже учиться не хочет- студентов заставляет ей все печатать до ночи!!!

#6

А что хамского в вопросах преподов? По-моему, все вполне прилично.

Гость
#7
Крыса

А что хамского в вопросах преподов? По-моему, все вполне прилично.

Ваш текст Ну знаете ли бывают случаи, когда зачетку бросают на пол к двери например....

#8
Гость

Ну знаете ли бывают случаи, когда зачетку бросают на пол к двери например....

Да? Ну и что? Автор же не об этом...

Гость
#9

А у Вас бывали конфликты с преподавателями в Вузе?

Гость
#10
Крыса

А что хамского в вопросах преподов? По-моему, все вполне прилично.

крыса, вы не в себе что ли? спросить юную девушку при всей группе: а вы что, пьете? - это вообще позор для препода. бестактность, даже оскорбление ее внешнего вида. мог бы и промолчать. и в конце концов, это НЕ ЕГО ДЕЛО. пускай смотрит в книгу и задает вопросы по предмету, а не личного характера?

Гость
#11

Не увидел хамства в вопросах преподов.

Гость
#12
Гость

А у Вас бывали конфликты с преподавателями в Вузе?

у меня не было

#13
Крыса

А что хамского в вопросах преподов? По-моему, все вполне прилично.

Т.е. если вас например директор спросит при всем коллективе "Крыса, а че вы такая бледная? Забухали поди?"

Это нормалек будет? :)

#14

Автор, не обращайте внимания. В первую очередь это показывает их собственный культурный уровень. Настоящий интеллигент из приличной семьи всегда вежлив и со всеми на вы, даже с 14 летними подростками.

#15

в том и беда нашего общества, что не видят хамства в явном.

#16
Гость

Крыса

А что хамского в вопросах преподов? По-моему, все вполне прилично.

крыса, вы не в себе что ли? спросить юную девушку при всей группе: а вы что, пьете? - это вообще позор для препода. бестактность, даже оскорбление ее внешнего вида. мог бы и промолчать. и в конце концов, это НЕ ЕГО ДЕЛО. пускай смотрит в книгу и задает вопросы по предмету, а не личного характера?

Ну мы ж не знаем, как эта девушка выглядит... :)))

Гость
#17
Крыса

ГостьКрыса

А что хамского в вопросах преподов? По-моему, все вполне прилично.

крыса, вы не в себе что ли? спросить юную девушку при всей группе: а вы что, пьете? - это вообще позор для препода. бестактность, даже оскорбление ее внешнего вида. мог бы и промолчать. и в конце концов, это НЕ ЕГО ДЕЛО. пускай смотрит в книгу и задает вопросы по предмету, а не личного характера?

Ну мы ж не знаем, как эта девушка выглядит... :)))

дело в том, что ее внешний вид не его дело) вот в чем вся суть !

Гость
#18

А наш декан это вообще....!

К нему во ВТОРОЙ раз пришла женщина, моя знакомая, хотела в магистратуру там как-то попасть, она сама препод молодой, хотела еще образование продолжить и обсудить кое-что. Так он ей с порога сразу и сказал: МНЕ КАЖЕТСЯ - ВЫ МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЕТЕ

#19

Все люди разные. Бывает так, что регалии мешают человеку увидеть то, что он хам. Есть преподы требовательные и вежливые к студентам, а есть те, кто считает, что лучше него никто предмет не знает и все вокруг бездельники.

#20

У нас уже лет 30 преподает ЖЩ - сущий дьявол в общении. Очень обижает студентов, но дает им материал по предмету блестяще.

#21

Автор, а мне кажется, вы ненормальная. Вы на такую чушь внимание обращаете... Тяжело вам живется, наверное.

Ольга
#22

А меня достало хамство и снобизм студентов:

Ну ЧЁ, вам жалко штоле четвёрку поставить?

ЧЁ ВАЩЕ, мы такие деньги платим... и ЧЁТО ещё делать должны.

Опоздают на час на пару: а я проспал. В полдвенадцатого ведь дом2, потом до пяти утра в контакте сидел.

А я в школе ВАЩЕ просто тихо сидел, и мне за это тройки ставили, ну ЧЁ вам трудно ШТОЛЕ тоже поставить, ГЕМОРРОЯ вам меньше будет...

О себе: со всеми студентами всегда на Вы, в группе обсуждаем только вопросы по теме занятия, личные беседы и рекомендации - с каждым индивидуально.

Так может быть, нечего на зеркало пенять?

Гость
#23
Ольга

А меня достало хамство и снобизм студентов:

Ну ЧЁ, вам жалко штоле четвёрку поставить?

ЧЁ ВАЩЕ, мы такие деньги платим... и ЧЁТО ещё делать должны.

Опоздают на час на пару: а я проспал. В полдвенадцатого ведь дом2, потом до пяти утра в контакте сидел.

А я в школе ВАЩЕ просто тихо сидел, и мне за это тройки ставили, ну ЧЁ вам трудно ШТОЛЕ тоже поставить, ГЕМОРРОЯ вам меньше будет...



О себе: со всеми студентами всегда на Вы, в группе обсуждаем только вопросы по теме занятия, личные беседы и рекомендации - с каждым индивидуально.



Так может быть, нечего на зеркало пенять?

сочувствую вам. наверное, вы работаете в негосударственном коммерческом ВУЗе, а я учусь в РГГУ на бюджете.

#24
Ольга

А меня достало хамство и снобизм студентов:

...

Ну вот... Опять... Все плохие. Рада, что Вы такая замечательная. Не все студенты одинаково плохие!!! Из 25 человек от силы 3-4 воду мутят...

Кавказ
#25

Мои коллеги ставки делали, закурю я или нет, когда начну преподавать )

#26
Кавказ

Мои коллеги ставки делали, закурю я или нет, когда начну преподавать )

В итоге? зАпил...)

Ольга
#27

Ну вот... Опять... Все плохие. Рада, что Вы такая замечательная. Не все студенты одинаково плохие!!! Из 25 человек от силы 3-4 воду мутят...

Согласна. Среди преподов тоже пара-тройка "таких-разэжаких", из-за которых у студентов появляются ложные стереотипы и навешиваются на весь ППС )))

Ольга
#28

"таких-разэдаких"

жучка
#29

автор!хамы есть во всех профессиях.

Гость
#30

у меня в универе,тоже престижном(Плешка) есть такие кадры,которых даже другие преподы называют неадекватными.мне пофиг,пока он меня не трогает.в любом случае,можно написать заявление и вам СРАЗУ ЖЕ сменят преподавателя.главное собрать подписи студентов вашей группы

Soho
#31

У меня был такой препод, он мегахаризматичный человек, чем-то похож на Лепса, в костюме идеальном всегда, вечно с похмелья в понедельник... но такой сексуальный, с щетиной, парфюм и сигареты - с ума сойти - но...он был СТРАШЕН в гневе, орал так, что все тряслись реально, мог сделать даже замахивающийся жест если тупили. Вообщем на экзамене надо было заходить по одному, я захожу, почти ничего не решила...вы бы видели его взгляд, я думала он меня убъет, он орал так (пытался объяснить задачи), что все кто стояли за дверью описались наверно, в итоге я от страха ничего уже не понимала просто)))))))) Вообщем поставил мне 5 за красоту (!!!!!!) и сказал чтобы я убиралась с его глаз и жизнь свою с техникой не связывала))) точнее проорал это))) НУ МЕГАСЕКСУАЛЬНЫЙ ПРЕПОД)))

жучка
#32
Ольга

А меня достало хамство и снобизм студентов:

Ну ЧЁ, вам жалко штоле четвёрку поставить?

ЧЁ ВАЩЕ, мы такие деньги платим... и ЧЁТО ещё делать должны.

Опоздают на час на пару: а я проспал. В полдвенадцатого ведь дом2, потом до пяти утра в контакте сидел.

А я в школе ВАЩЕ просто тихо сидел, и мне за это тройки ставили, ну ЧЁ вам трудно ШТОЛЕ тоже поставить, ГЕМОРРОЯ вам меньше будет...



О себе: со всеми студентами всегда на Вы, в группе обсуждаем только вопросы по теме занятия, личные беседы и рекомендации - с каждым индивидуально.



Так может быть, нечего на зеркало пенять?

вот мои студенты такие же))) "я поспал" это главный ответ)

жучка
#33

т.е. проспал

Фря
#34

вчера принимала экзамен у заочников-механиков по социологии. РАЗРЕШИЛА пользоваться всем: учебниками, конспектами. Мало того, что даже не удосужились учебники принести, так один мч меня вообще поверг в тихий ужас: вытащил билет,говорит, у, я ничего не знаю. Я ему: готовьтесь, воспользуйтесь учебником. Открывает книжку, начинает читать, и тут он мне выдаёт шедЕвр: а я чё-то не понял, мне чё, подойти к Вам и прочитать? я чуть не подавилась)) и отвечаю ему: нет, Вы, говорю, мне лучше под нос книжку положите, я сама прочитаю. Наверно, он тоже себя посчитал оскорблённым, так как пообещал зайти сдать экзамен после НГ)))

Володимир
#35
Фря

вчера принимала экзамен у заочников-механиков по социологии. РАЗРЕШИЛА пользоваться всем: учебниками, конспектами. Мало того, что даже не удосужились учебники принести, так один мч меня вообще поверг в тихий ужас: вытащил билет,говорит, у, я ничего не знаю. Я ему: готовьтесь, воспользуйтесь учебником. Открывает книжку, начинает читать, и тут он мне выдаёт шедЕвр: а я чё-то не понял, мне чё, подойти к Вам и прочитать? я чуть не подавилась)) и отвечаю ему: нет, Вы, говорю, мне лучше под нос книжку положите, я сама прочитаю. Наверно, он тоже себя посчитал оскорблённым, так как пообещал зайти сдать экзамен после НГ)))

А зачетом обойтись нельзя ? Обязательно экзамен ? Студентам - механикам эта социология "до фонаря".Вряд ли она им когда-либо пригодится.

Фря
#36
Володимир

А зачетом обойтись нельзя ? Обязательно экзамен ? Студентам - механикам эта социология "до фонаря".Вряд ли она им когда-либо пригодится.

Ваш текст

это - к мсьё Фурсенко, не я программу выдумываю))

Володимир
#37
Фря

Ваш текст

это - к мсьё Фурсенко, не я программу выдумываю))

Не получится. Я не из России.

.
#38
Soho

У меня был такой препод, он мегахаризматичный человек, чем-то похож на Лепса, в костюме идеальном всегда, вечно с похмелья в понедельник... но такой сексуальный, с щетиной, парфюм и сигареты - с ума сойти - но...он был СТРАШЕН в гневе, орал так, что все тряслись реально, мог сделать даже замахивающийся жест если тупили. Вообщем на экзамене надо было заходить по одному, я захожу, почти ничего не решила...вы бы видели его взгляд, я думала он меня убъет, он орал так (пытался объяснить задачи), что все кто стояли за дверью описались наверно, в итоге я от страха ничего уже не понимала просто)))))))) Вообщем поставил мне 5 за красоту (!!!!!!) и сказал чтобы я убиралась с его глаз и жизнь свою с техникой не связывала))) точнее проорал это))) НУ МЕГАСЕКСУАЛЬНЫЙ ПРЕПОД)))

уууу, жесть)))

но хотя бы красоту ценит!!!

а мои преподы спят с книжкой вобнимку, вместо женщины и красавицам трояки лепят, предварительно опустив.

olia
#39
Гость

Согласна что преподы хамят ужасно!!!!!!!!! И тут поколение не при чем!!! Большинство преподов универских вообще кроме своей дисциплины не знают ничего! У меня у брата теща профессор - вообще жесть!!! Дома тиран, на работе неадекват, а еще книжки даже пишет. И компьютером не владеет!!!!! Даже учиться не хочет- студентов заставляет ей все печатать до ночи!!!

Всегда подозревала, что преподаватели, заставляющие всё всегда оформлять на компьютере (кучу формул) и потом по несколько раз перепечатывать по 40 листов, сами плохо владеют компьютером.

Гость
#40
olia

Всегда подозревала, что преподаватели, заставляющие всё всегда оформлять на компьютере (кучу формул) и потом по несколько раз перепечатывать по 40 листов, сами плохо владеют компьютером.

Да ладно. У нас, у IT-шников все преподы умеют хорошо обращаться с компьютером. Суть тут в том, что есть регламент, как должна оформляться работа, будь то даже примитивный word(30 мм слева, 20 справа). А если техническое задание или какой-нибудь аналог для проекта, то там вообще всё по ГОСТу делается и не смей накосячить.

#41
Володимир

А зачетом обойтись нельзя ? Обязательно экзамен ? Студентам - механикам эта социология "до фонаря".Вряд ли она им когда-либо пригодится.

если им до фонаря общеобразовательные предметы, то пусть идет в фазанку, а не вуз

Володимир
#42
_Издевка_

если им до фонаря общеобразовательные предметы, то пусть идет в фазанку, а не вуз

А что им надо проводить соцопрос почему подшипник заклинило или механическое уплотнение пропускает ?

Чёртова Кукла
#43
Володимир

А что им надо проводить соцопрос почему подшипник заклинило или механическое уплотнение пропускает ?

Ваш текст

Вы не в ту сторону ушли. Мне кажется, если чел задумал занять определённое положение и поступает в вуз(будь он механик или инженер), он принимает определённые условия "сотрудничества". В любом случае, его НАСИЛЬНО никто не заставляет получать высшее образование. В противном случае он может продолжать жить по принципу "пожрать-потрахаться". Если взял на себя ношу ВУЗа, будь добр, соответствуй.

Для иноземца: Фурсенко - нелепейший мин.образ.РФ

Чёртова Кукла
#44
Володимир

А что им надо проводить соцопрос почему подшипник заклинило или механическое уплотнение пропускает ?

Ваш текст

А Вы считаете, что суть социологии-политологии только в этом?)))))

Поступил в ВУЗ - так хоть изображай умного...

Белая кошка
#45

Н-да. Как хорошо, что я из Рашки свалила. Тоже были кадры в тамошнем вузе: хамили так, что мма, не горюй. А в Израиле (и в других цивилизованных странах) всё по-другому. Принято уважать личность клиента, даже если это пациент психушки. Будешь хамить - слетишь с работы. И правильно!

Фря
#46
Белая кошка

Н-да. Как хорошо, что я из Рашки свалила. Тоже были кадры в тамошнем вузе: хамили так, что мма, не горюй. А в Израиле (и в других цивилизованных странах) всё по-другому. Принято уважать личность клиента, даже если это пациент психушки. Будешь хамить - слетишь с работы. И правильно!

какое счастье, что в РОССИИ Вас больше нет.

Ваш текст

Фря
#47
Белая кошка

Н-да. Как хорошо, что я из Рашки свалила. Тоже были кадры в тамошнем вузе: хамили так, что мма, не горюй. А в Израиле (и в других цивилизованных странах) всё по-другому. Принято уважать личность клиента, даже если это пациент психушки. Будешь хамить - слетишь с работы. И правильно!

Я б вас вообще по стенке размазала только за то, как Вы назвали Россию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: