Гость
Статьи
Вы уже подводили итоги …

Вы уже подводили итоги личных достижений?

Вы подводили личные итоги за 2011 год?
Всё ли, то что планировали получилось? У меня не всё получилось, и от этого настроение не такое, какое хотелось бы.

Как вы боретесь со своей неисполнительностью?)))))

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
topotun
#1

а зачем планировать что-то сделать именно за год? жизнь ведь не заканчивается.и новая не начинается после нг.

Гость
#2

Автор, вы планируете в следующем году поиметь неврастению и ВСД, а в дальнейшем депрессию? Если да, то продолжайте в том же духе - планирование, подведение итогов, плохое настроение и борьба с собой. Гарантирую - себя вы успешно победите и потом закопаете.

Автор
#3

Автор, вы планируете в следующем году поиметь неврастению и ВСД, а в дальнейшем депрессию? Если да, то продолжайте в том же духе - планирование, подведение итогов, плохое настроение и борьба с собой. Гарантирую - себя вы успешно победите и потом закопаете.

Я с вами не согласна. Планы всё равно человек составляет. Или назовите иначе - желание загадывает. Планы более реалистичны.

В моём случае, думаю лишнего напланировала)

#4

Я ставлю цели определенные, пока ничего не получилось-не сильно старалась! Да и на год всё это рассчитывала! Может в 2012 повезет! Но пока не чувствую себя плохо из-за этого, потому что всё ещё впереди!

Гость
#5
Автор

Я с вами не согласна.

Да на здоровье, не соглашайтесь. Через пару лет сами убедитесь. Да и сейчас можно. Вот хотя бы этот форум взять, ведь 90% психов. А все от чего? От того, что планируют "лишнего", не выполняют, а потом на праздник имеют плохое настроение. Проще надо жить и будет счастье.

#6

Я как-то не имею привычки четко планировать что-то конкретное. Есть некие мысли в некоем направлении. Туда и движемся, попутно делая что-то еще. Так что подводя итоги, вижу только достижения. А если что-то не склалось, то, значит, не больно-то и хотелось :))

Гость
#7

НЕ могу пройти мимо. Считаю что могу поделиться с людми своим умением составлять планы. У меня каждый год есть основные цели 1-2 и второстепенные 4-6. Главное сосредоточиться на основных, и если второстепенные не все выполнились - плевать. Стараюсь подводить итоги перед НГ, но это скорее традиция чем необходимость. НЕ беда если накоплено 90 % суммы и нужно еще 10% на что то и это перейдет в следующий год.

НА этот год было запланировано основная - повышение зп, новая работа и высокая должность. Цель осознала в середине 2009 году, желание взрывающее мозг сформировалось к середине 2010. Делать все начала в 2009 году и к маю 2011 все получилось. Может я и растянула все на 2 года, но я успела родить, выйти на работу, найти новую, сделать ремонт в новостройке с 0. Которую тоже сама купила в 25 лет в пределах третьего транпортного т .е. в центре, о которой мечтала с 18 и точно знала что к 25 годам обязана купить.

Из второстепенных - похудеть, английский, няню хорошую найти. Похудела на 12-15 кг, англ - 2 преподавателя - занимаюсь, няня - нашла.

Ой на следующий год две основные цели, одна из которых - адеквыатная, а вторая очень сложная. Но надо, значит буду что то делать и выкручиваться.

Гость
#8
Rayn

Я ставлю цели определенные, пока ничего не получилось-не сильно старалась! Да и на год всё это рассчитывала! Может в 2012 повезет! Но пока не чувствую себя плохо из-за этого, потому что всё ещё впереди!

Ваш текст

Сорри, но везения как такогого нет. Получается, только если каждый день хоть маленький шаг но делать к цели.

секРитарша
#9

я недавно просматривала свои цели на этот год, очень расстроилась, когда обнаружила, что 3 пункта не выполнила, а потом поняла, что есть куча всего, что удалось сделать, а в списочке моем нет))) Сразу настроение поднялось. Так что, автор.. учитывайте и то, что в итоге, а не только то, что по плану. Цели имеют свойство видоизменяться или вовсе заменяться и ничего плохого в этом нет. А вообще правда, эти списки - так ..просто.. для нужного курса, в рамки себя загонять не стоит

секРитарша
#10
Гость

НЕ могу пройти мимо. Считаю что могу поделиться с людми своим умением составлять планы. У меня каждый год есть основные цели 1-2 и второстепенные 4-6. Главное сосредоточиться на основных, и если второстепенные не все выполнились - плевать. Стараюсь подводить итоги перед НГ, но это скорее традиция чем необходимость. НЕ беда если накоплено 90 % суммы и нужно еще 10% на что то и это перейдет в следующий год.

НА этот год было запланировано основная - повышение зп, новая работа и высокая должность. Цель осознала в середине 2009 году, желание взрывающее мозг сформировалось к середине 2010. Делать все начала в 2009 году и к маю 2011 все получилось. Может я и растянула все на 2 года, но я успела родить, выйти на работу, найти новую, сделать ремонт в новостройке с 0. Которую тоже сама купила в 25 лет в пределах третьего транпортного т .е. в центре, о которой мечтала с 18 и точно знала что к 25 годам обязана купить.

Из второстепенных - похудеть, английский, няню хорошую найти. Похудела на 12-15 кг, англ - 2 преподавателя - занимаюсь, няня - нашла.

Ой на следующий год две основные цели, одна из которых - адеквыатная, а вторая очень сложная. Но надо, значит буду что то делать и выкручиваться.

какая ж вы молодец!

Лепота
#11
Гость

НЕ могу пройти мимо. Считаю что могу поделиться с людми своим умением составлять планы. У меня каждый год есть основные цели 1-2 и второстепенные 4-6. Главное сосредоточиться на основных, и если второстепенные не все выполнились - плевать. Стараюсь подводить итоги перед НГ, но это скорее традиция чем необходимость. НЕ беда если накоплено 90 % суммы и нужно еще 10% на что то и это перейдет в следующий год.

НА этот год было запланировано основная - повышение зп, новая работа и высокая должность. Цель осознала в середине 2009 году, желание взрывающее мозг сформировалось к середине 2010. Делать все начала в 2009 году и к маю 2011 все получилось. Может я и растянула все на 2 года, но я успела родить, выйти на работу, найти новую, сделать ремонт в новостройке с 0. Которую тоже сама купила в 25 лет в пределах третьего транпортного т .е. в центре, о которой мечтала с 18 и точно знала что к 25 годам обязана купить.

Из второстепенных - похудеть, английский, няню хорошую найти. Похудела на 12-15 кг, англ - 2 преподавателя - занимаюсь, няня - нашла.

Ой на следующий год две основные цели, одна из которых - адеквыатная, а вторая очень сложная. Но надо, значит буду что то делать и выкручиваться.

Согласна с вами! Вы молодец!

Я так же делаю - ставлю буквально 1-2 цели и делаю только их до конца. Но, правда, давно уже не ставлю сроков на год. Потому что какие-то делания все равно переходили на следующий. И я перестала заморачиваться временем.

Гость
#12
секРитарша

какая ж вы молодец!

Ваш текст

Девочки, будете смеятся. У меня это от бабушки, которая всегда писала планы. и идет с детства. А своего мужа как я ни натаскиваю, толку ноль. Ни планы писать, ни бюджет вести, ни цели себе ставить, ни понимать что если сегодня в ребенка не вложишь - завтра ничего не получишь. Ничего не пробивает его. Такое ощущение, что у мужчин другая логика.

Гость
#13
Гость

секРитарша

какая ж вы молодец!Ваш текст



Девочки, будете смеятся. У меня это от бабушки, которая всегда писала планы. и идет с детства. А своего мужа как я ни натаскиваю, толку ноль. Ни планы писать, ни бюджет вести, ни цели себе ставить, ни понимать что если сегодня в ребенка не вложишь - завтра ничего не получишь. Ничего не пробивает его. Такое ощущение, что у мужчин другая логика.

Да оставьте вы в покое и мужа, и тем более ребенка. Что вы с него хотите получить в самом деле? Дайте ребенку спокойно расти, "не вкладывайте" в него, и не ждите "отдачи" по вашим планам. Он же не недвижимость, в конце концов, а человек.

Лепота
#14
Гость

секРитарша

какая ж вы молодец!Ваш текст



Девочки, будете смеятся. У меня это от бабушки, которая всегда писала планы. и идет с детства. А своего мужа как я ни натаскиваю, толку ноль. Ни планы писать, ни бюджет вести, ни цели себе ставить, ни понимать что если сегодня в ребенка не вложишь - завтра ничего не получишь. Ничего не пробивает его. Такое ощущение, что у мужчин другая логика.

У меня тоже муж не умеет ставить цели. В итоге осуществляем вместе мои цели )))

Гость
#15

Да оставьте вы в покое и мужа, и тем более ребенка. Что вы с него хотите получить в самом деле? Дайте ребенку спокойно расти, "не вкладывайте" в него, и не ждите "отдачи" по вашим планам. Он же не недвижимость, в конце концов, а человек.

Ваш текст

Ха ха насмешили. Совсем глупая что ли? Ребенок - именно что драгоценная недвижимость - это мой вклад на ЕГО всю жизнь, все что должна и могу сделать - буду надрываться, но делать. Ходить в театры, парки, катать на лошадях и каруселях, заниматься читать стихи, баловаться, ходить по зоопаркам, устраивать мини спектакли и приглашать друзей. А почему я должна быть унылой теткой, которая приходит плюхается на диван, томно вздыхает и говорит что устала после работы, включать мультики ребенку а сама тусит на вуман ру???

Гостья
#16

А я в 2011 году ушла с работы (вышла декретница), развелась с мужем, сильно переболела, отдохнула на море, встретила нового любовника. В новом году планирую и начну осуществлять сразу после н.г. праздников: переезжаю в новый город, нахожу хорошую работу, параллельно открываю свой бизнес, покупаю себе квартиру, продаю квартиру родителей и покупаю им там и перевожу в этот город. Отсужу у мужа полквартиры, уволю его с работы, закончу судебные дела. Расстаюсь со своим любовником, т.к. будем в разных городах. Ухожу "в загул" на радостях от развода, обустраиваюсь в новом городе. Завожу новых друзей, связи, поклонников. Живу в свое удовольствие, меняя парней как перчатки. Хотелось бы к концу года попутешествовать по странам, отдохнуть и загореть, и может задуматься о серьезных отношениях. Планов куча, но возможно ли все это воплотить за 1 год?!

Гостья
#17

Зато в 2010 встретила самого лучшего мужчину, переехала в хороший город, устроилась на работу, отдохнула на море, с неба свалилась мне шикарная 3-комнатная квартира, деньги, за мной ухаживали самые лучшие мужчины планеты. А 2011 год у меня почти все забрал, кроме мужчины. Не знаю, что и ожидать в 2012.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: