Гость
Статьи
Как вы думаете, в …

Как вы думаете, в каком возрасте пора подводить промежуточные итоги?

Своей жизни, чего добились, когда пора проанализировать свою жизнь и посмотреть так ли живешь и достиг ли чего хотел и о чем мечтал в 17-18 лет. Мне кажется, этот возраст 30-35 лет, надо уже переосмыслить свою жизнь, задуматься, что не поздно изменить, чего достиг в материальном плане и в личной жизни и тп. А вы многого достигли к 30-35 годам? или живете на авось, не анализируя жизнь и не задумываясь?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу на авось, вообще наплевать.

Гость
#2

аналогично

гость
#3

Не анализирую, живу так как мне сейчас удобнее, 30-35 лет рано еще итоги подводить...

Гость
#4

мне кажется первый итог нужно подводить годам к 25 а вообще мне кажется многие сейчас живут сегодняшним днем (как и я в принципе) а это в корне неверно

#5

Живу не задумываясь, просто живу и не парюсь.

lu
#6

На мой взгляд, разговор об итогах предполагает факт замысла, некоего плана на жизнь - что значит - человек помоложе планирует жизнь для человека постарше - ═он мечтает о балете, космосе, девочке Зине из параллельного а класса, шоколадке и собаке - а как отнесется тот, кто постарше, к планам того, кто помоложе? - боже, и какой я был восхитительный трепетный дурак?..

Симона
#7

Автор, о чем вы? В ~ 30 лет человек по хорошему должен уже достигнуть, может и не всего, но многого. А анализировать и переосмыслять свою жизнь надо года в 23, максимум 25. А то есть у меня знакомая, 29 лет, институт бросила, дольше месяца нигде не задерживалась, или увольняли или сама уходила, с мужчинами серьезных полноценных отношений никогда не было, сидит на шее у родителей.

Гость
#8

А что, это такое грандиозное мероприятие - подводить итоги? Чтобы задуматься о своей жизни надо общественное мнение спрашивать? Оно вынесет вердикт: в 35 можно, а в 34 - ни-ни.

Ирина
#10

Вообще, не мешает пересматривать свои жизненные цели периодически, каждый раз как возникает сомнение в том, что идешь туда, куда тебе нужно, и живешь так, как хочешь. Я вот поняла недавно, что хочу семью, а раньше считала себя абсолютно не созданной для семейной жизни.

Гость
#11

Ха-ха-ха. А если вы в свои 35 вдруг поймёте, что достигли того, чего хотели, и даже больше, чем ваши ровесники, то что? Подвести итог и за белыми тапочками бегом?

Гость
#12
Гость

Ха-ха-ха. А если вы в свои 35 вдруг поймёте, что достигли того, чего хотели, и даже больше, чем ваши ровесники, то что? Подвести итог и за белыми тапочками бегом?

Оценивать свои достижения нужно со своими собственными планами, и себя самого оценивать в сравнении с собой же , но в 20 лет, а не в сравнении с другими людьми. Потому что изначальные стартовые условия и способности у всех людей разные. И если в 35 человек достиг планируемого, то можно ставить новые цели. Лично я бесцельно прозябать не могу.

Гость
#13
Симона

Автор, о чем вы? В ~ 30 лет человек по хорошему должен уже достигнуть, может и не всего, но многого. А анализировать и переосмыслять свою жизнь надо года в 23, максимум 25. А то есть у меня знакомая, 29 лет, институт бросила, дольше месяца нигде не задерживалась, или увольняли или сама уходила, с мужчинами серьезных полноценных отношений никогда не было, сидит на шее у родителей.

Если в 30 уже многого или всего достигнете, что дальше делать будете? Я достигла. Но у меня еще в потенциале большой резерв дальнейших желаний. А у большинства на желаниях: разбогатеть (стать обеспеченным), купить квартиру-машину-жениться-родить ребенка, все заканчивается. И дальше они впадают в кризис среднего возраста с депрессиями и потерей смысла жизни.

Гость
#14

Что за глупость: подводить итоги и судорожно пытаться что-то изменить? Глупость, потому что все, что у Вас есть на данный момент - результат Вашего характера и Ваших возможностей, интеллектуальных и физических. От себя, что ли, в 35 убежать хотите попытаться? Ну-ну, попробуйте!)))

Гость
#15

Подведение итогов, промежуточных или каких-то других, есть дело неизбежное, не зависимое от нашего желания. Возрастные кризисы яляются такими моментами жизни, когда мы стремимся подвести итог, осмыслить то, что уже прожито.

Алина
#16

Для меня подведение итогов - дело бесполезное. Я живу сегодняшним днем, живу, так как нравится. Для меня важнее не достижения, а сама жизнь. Делать, то что любишь, проводить больше времени с теми, кто дорог, окружать себя вещами, которые радуют глаз. Жить полной жизнью - вот самое большое достижение. Как писал Юрий Олеша:" В конце концов неважно, чего я достиг в жизни, ≈ важно, что я каждую минуту жил."

Гость
#17
Гость

Живу на авось, вообще наплевать.

))5 баллов

Автор
#18

Как вы думаете, почему сегодня темы не выходят?? Пишу пишу и ничего

Гость
#19

я подвожу итоги постоянно, чуть ли не каждый день задумываюсь о том, продуктивно ли прошел день, и как близко я к своей цели, строю планы и тд, прогнозирую исходы событий

марьванна
#20

без фанатизма итоги нужно каждый день подводить

марьванна
#21

с п. 19 почти одновременно написали похожие мысли )

Джек 1888
#22

жизнь бешенная. итоги подводить некогда. вот как пенсия наступит тогда можно и итоги подвести

марьванна
#23
_Буратино_

Живу не задумываясь, просто живу и не парюсь.

значит кто-то предоставил вам такую жизнь, вам повезло , что у вас есть добрый папа карло

марьванна
#24
Джек 1888

жизнь бешенная. итоги подводить некогда. вот как пенсия наступит тогда можно и итоги подвести

было бы желание- даже в санузле можно спокойно поразмыслить )

Джек 1888
#25
марьванна

было бы желание- даже в санузле можно спокойно поразмыслить )

а смысл?

от этого что-то изменится?

главное начатое доводить до конца и шибко наперед не думать ведь планам и целям свойственно меняться

морква
#26

Вообще подводить итоги нужно не по возрасту, а по событиям, относящимся к конкретному человеку.

Например, окончание школы - института - подводи итоги(а также их нужно проводить в конце каждого учебного года, чтобы понять свои тенденции).

Или отношения.здесь много споров, в каком возрасте надо женится, на мой взгляд, надо смотреть на возраст отношений. Женится в 23 рано, так считаю многие форумчане. А если их отношениям уже 8 лет. Поздно? Поэтому всегда нужно подводить итоги и отношений - динамика, рост, стремления, перспектива.

_______

А вообще в жизни есть 3 типа людей: неудачники, победители и непобедители. Неудачник - тот, у кого все планы не удаются, сроки срываются, тут все ясно. А вот отличить победителя и непобедителя сложней. Победитель - тот, у кого все планы удаются.А непобедитель -тот, который не до конца осуществляет планы.

Допустим, Вася получает 50 тыс, а Петя 150 тыс. Однако, Вася - победитель, а Петя - непобедитель. Почему? Да потому что Вася и планировал получать 50 тыс, он счастлив. А вот Петр зотел и планировал получать 200, а вот не дотянул.

Так что, подводя итоги, легко понять, кто ты по жизни.

Кира
#27

Я подвожу итоги каждый год-что я сделала в прошлом году,чего достигла,как далеко продвинулась,что мне еще нужно сделать,намечаю планы на грядущий год.делаю то обычно в декабре,ближе к нг.Сажусь и пишу в блокнот все это.Очень эффективно)

Гость_М
#28

Согласна с теми, кто говорит, что подводить итоги нужно постоянно. Сама постоянно этим не занимаюсь. Может раз в два-три месяца задумываюсь. Исполнилось когда 25 - тогда я общие итоги, крупные подвела и настроилась на ближайшую 5-ти летку по-крупному. Далее, после 30 уже есть наметки) но только наметки

Гость
#29

Интересно было бы почитать, из ответивших. Те, кто ничего не планируют и не подводят результаты своей жизни, как живут? Сколько зарабатывают, какие достижения есть? И из тех, кто ставит себе цели на несколько лет вперед, а потом подбивает итоги? Мне почему-то кажется, что те, кто ставит задачи и стремится уложиться с их выполнением, более успешны в социальном плане, чем те, кто живет одним днем.

Гость
#30

Первые подведения итогов уместны в 40. Дети уже достаточно большие и видно, кто из них получается, деньги уже можно подсчитать, брак тоже можно оценивать. Хотя впереди еще много событий как приятных, так и не очень.

Раньше 40 оценивать обстановку нужно, но подводить итоги не следует. Энергии еще достаточно, и как жизнь показывает, повороты возможны крутые и не всегда ожидаемые.

Мне 55.

#31
Гость

Интересно было бы почитать, из ответивших. Те, кто ничего не планируют и не подводят результаты своей жизни, как живут? Сколько зарабатывают, какие достижения есть? И из тех, кто ставит себе цели на несколько лет вперед, а потом подбивает итоги? Мне почему-то кажется, что те, кто ставит задачи и стремится уложиться с их выполнением, более успешны в социальном плане, чем те, кто живет одним днем.

Не думаю, что это так и существует прямо пропорциональная зависимость. Есть еще и категория везунчиков, баловней судьбы, если так можно выразиться. Я, например, всю жизнь живу одним днем, а карьера складывалась сама собой, и деньги появлялись и росли самопроизвольно, без моего желания. При этом я абсолютно неприхотлива, неамбициозна, нечестолюбива, и умею легко довольствоваться малым.

Гость
#32
Гость

я подвожу итоги постоянно, чуть ли не каждый день задумываюсь о том, продуктивно ли прошел день, и как близко я к своей цели, строю планы и тд, прогнозирую исходы событий

Не стройте планы - не смешите Бога! (с)

Нефиг_делать
#33

Я, наверное, буду какие-то итоги подводить сначала лет в 30, потом где-то в 60...

Гость_М
#34

Гость 29 - мы с сестрой погодки. Я - тот,кто постоянно подводит итоги, она - живет одним днем, но девушка умная, интересующаяся. Итог - зп у нее выше. Недвижимость у меня (у нас с мужем) есть уже к 25 годам (+ 3 года ипотеки еще,квартира большая). Но у сестры появился обеспеченный ухажер вдруг, очень ее любит, так что может ей и не придется горбатиться на ипотеку (+ родители освободились от помощи мне по вопросам недвижимости и готовы всецело помогать ей, так что свое жилье ей купят,пусть и через 4-5 лет). Она легкая, интересная, тратит всю зп, не особо на чем-то экономя. Я грузная и расчетливая, постоянно считаю каждую тысячу.Из остальных достижений - все поровну. Мне кажется, она более везучая ,чем я, и более оптимистичная. Детей у нас пока нет. А, еще родственников у меня больше ( с семьей мужа очень близкие отношения). Парни у сестры всегда были более обеспеченные,чем у меня, при том, что она абсолютно бескорыстная двушка. Ездила по миру она больше,чем я.

Гость
#35

Достижения подсчитывать имеет смысл, если Вы ориентируетесь на Ваше окружение. Если в душе у Вас гармония, эти подсчеты теряют смысл. Мы всю жизнь чему-то учимся, чего-то достигаем. До самой смерти.

А еще у каждого свой путь, бесполезно сравнивать.

Гость
#36

какие 'промежуточные итоги' , вы что ,знаете чтовас ждет за поворотом, завтра можно выйти из дому и не вернуться, а что-то итожите, вы что уже и возраст когда умрете знаете, что для вас 30, 35, 40 -этп время подводить итоги?расслабьтесь!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем