Гость
Статьи
А ваши родители …

А ваши родители ругались сильно при вас в детстве?И что из этого вышло?

у всех моих подруг, да и у меня родители всю жизнь ругались и орали друг на друга. Дома постоянные скандалы при детях, деление имущества, угрозы разводом. Причём сейчас, когда дети выросли и ушли из …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
алена
#51

да ужасная история мне очень вас жаль мне даже не верится что такое бывает в семье

алена
#52

моя родители часто ругались и ругаются до сих ппор.папа поднимал на маму руку мы в этот момент с сестрой очень боялись и плакали..сейчас м моих отношениях с мужем я очень скандальная ору..часто на него поднимаю руку ударяю его,потом желею,,но ниче не моггу с собой поделать. он не может понять откуда у меня такая привычка..мне сттыдно я никогда не скажу что видела это в семье!!если признаюсь он перестанет уважать моих родителей

евгения.
#53
алена

моя родители часто ругались и ругаются до сих ппор.папа поднимал на маму руку мы в этот момент с сестрой очень боялись и плакали..сейчас м моих отношениях с мужем я очень скандальная ору..часто на него поднимаю руку ударяю его,потом желею,,но ниче не моггу с собой поделать. он не может понять откуда у меня такая привычка..мне сттыдно я никогда не скажу что видела это в семье!!если признаюсь он перестанет уважать моих родителей

мои родители и ругались и дрались и нас с братом лупили ,особенно попадало брату .маманя моя истерила по поводу и без повода .из за этого у меня и до сих пор куча комплексов и сомнений на счет добрых намерений человечества .иногда просто у меня отвращение к людям.детей тоже иногда ругаю матом ,даже не замечаю как вылетают,к замечаниям людей отношусь очень болезненно ,с раздражением ,долго жую обиду.вот так родители уродуют детей.брат тоже не мог долго устроить личную жизнь ,выросли несамостоятельные я очень нерешительная .читаю высказывания других авторов и сравниваю себя с ними .много общего.сейчас моя мама проживает со мной ,это вышка матюкается при внуках ,давит на меня ,матюкает внуков,обзывает меня .достала и выгнать ее к себе домой неудобно,у нее есть квартира.сегодня опять концерт,из ничего скандал.я с мужем разошлась ,терпела издевательства 10 лет ,теперь маманя решила заесть мне жизнь .я наверное такая тряпка по жизни что каждый может вытирать о меня ноги.посоветуйте что нибудь ...

Гость
#54

постоянно орали. было стыдно приводить домой подруг. в школе была очень замкнутая, да и сейчас малообщительная. с мужем развелась, так как тоже посоянно скандалили. сейчас живу с матерью (они с отцом не живут уже давно). мать всё делает по-своему, моё мнение совершенно не приимает во внимание. тоже возникают бытовые ссоры. ребёнку 2,5.

Гость
#55

л

Гость
#56

жили как кошка с собакой. отец еще и бил мать. особенно по праздникам - каждый праздник - гoвно творится.

ниче хорошего из этого для меня не вышло, как мне кажется. проблем полно с психикой.

Гость
#57

мои родители часто ругаются по пустякам орут друг на друга ,но папа больше психует орет матом ,поднимает руку на маму, в этот момент я его начинаю успокаивать ,и тогда меня просто начинает трести я ухожу в комнату начинаю плакать я ненавижу такие дни..но они быстро мерятся но все равно эти скандалы плохо на меня влияют, иногда я веду себя психовано неадекватно даже ненавижу саму себя ,но я не хочу быть такой!

лера
#58

мне тогда было 4 года папа умер мама начала пить когда мне исполнилось 7 умер мой родной брат мать сошлась в этот же год с мужчиной , прошло 6 лет сейчас мне 13 и каждый день они ругались на протяжении этого времени ! постоянные драки до ходило даже до сломонных носов , а когда мне было 8 лет они начали ругаться я не помню что произошла но потом когда мне рассказала мама я была в шоке ! вообщем они начали ругаться и он ее толкнул она упала головой и у нее потекла кровь он испугался занес ее в дом , а меня посадило в машину и увез в город ( все это было на даче ) !

Ксения
#59
Злата

Потому что они были молодыми и неопытными,не думали о последствиях...
У меня так было,в итоге я очень нервная,агрессивная часто и стараю депрессией..(

Ксения
#60
Злата

Потому что они были молодыми и неопытными,не думали о последствиях...
У меня так было,в итоге я очень нервная,агрессивная часто и стараю депрессией..(

Гость
#61
алена

моя родители часто ругались и ругаются до сих ппор.папа поднимал на маму руку мы в этот момент с сестрой очень боялись и плакали..сейчас м моих отношениях с мужем я очень скандальная ору..часто на него поднимаю руку ударяю его,потом желею,,но ниче не моггу с собой поделать. он не может понять откуда у меня такая привычка..мне сттыдно я никогда не скажу что видела это в семье!!если признаюсь он перестанет уважать моих родителей

как я вас понимаю,тоже такая,хотя не хочу(((((((

Гость
#62
Ксения

точно такая же(((((

даша
#63
Carpe Diem

Ой кошмар что вы тут пишите! Мне так жалко детей, которые видят как скандалят родители, а если еще и алкоголь, и руку поднимают, ужас! Я не представляю как детская психика это выдерживает! Никогда за всю свою жизнь с родителями (я жила с ними до 22 лет) я не слышала чтобы кто-то из них повышал голос на другого, чтобы они ругались! Даже споров ярых не было. Конечно, было несовпадение мнений как в любых отношениях, но всегда спокойно каждый объяснял свою позицию и приходили к общему решению. Мы выросли в любви, за что я безмерно благодарна своим родителям, до сих пор папа маму на руках носит, пылинки с нее сдувает, называет "моя принцесса". Доя меня это так трогательно, я тоже хочу именно такие отношения с мужем!

даша
#64

Спасибо что вы нас жалеете у меня сегодня родители поругались и прям на новый год. А было все так ...... . Они там готовили на кухне для праздника и вдруг папа начал кричать на маму. Я испугалась ведь мама хотела чтобы праздника у нас небыло.я оставалась спокойной до тово момента когда папа спихнул маму со стула и высыпал на ее голову салат,мама пошла в ванну вымыть голову. И именно в этот момент у меня потекли сльозы. Я начала дико плакать. Они продолжали сорится , мама пообещала выкинуть все что он приготовил есле он немедленно не сядет в такси со своей едой и поедет к родителям чтоб праздновать там. Папа на отрез отказался. Спустя кучу ругани папа начал вытирать с пола салат и плакать :'( было отчетливо слышно слова:что я за человек вечно обижаю людей которых я люблю!!! Папа начал просить прощение у мамы но она не хотела его прощать. Я рыдала все сильнее и сильнее. А ведь у меня мог быть приступ просто проблемы с сердцем!!!! Мама пошла меня успокаивать но не тут та было ведь папа пошол за ней. Он встал перед ней на колени и умолял простить. И в итоге очень сильно заплакал. Мы еще долго сидели (он на полу а мы на деване ) потом папа пошол и сказал что он не достоен жизни если обижает близких людей мама побежала за ним и успокаивала его хотя 20 минут назад она грозила суицыдом . Извините за ошибки мне всего лишь 10

Татьяна
#65

Даша,

У Вас есть своя комната?

Когда родители ругаются,

Идите в свою комнату,

Сидите там

#66

Бизнес по-женски

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Екатерина
#67
лена

У меня аналогично, родители всю жизнь скандалили, мама вечно обвиняла нас в том, что ругается из-за папы. Папа в свою очередь выпивал, поднимал на маму руку, да чего только не было... До сих пор помню, как с сестрой прятались под столами и плакали, когда родители орали. В итоге я жутко нервная, склонна к истерикам, переменчивому настроению. Муж, правда у меня совершенно на папу не похож, любит и уважает, но поорать тоже горазд и испортить настроение на пустом месте. Но зачастую я делаю вывод, что я так бурно на все реагирую именно из-за отпечатка родительских ссор. (родители в итоге развелись, когда мне 18 было, сейчас мне 25)

666
#68

мои родители дерутся с того момента как только я себя помню..
сильно повлияло на меня как родители дерутся когда мне было 5 лет..
отец разбил пустую бутылку об голову моей матери. не подарили ничего на 11 летие и еще напились и подрались на мое день рождение . я не удержался и заплакал. благо что сестра обняла и успокоила.. и это еще маленький % историй которые произошли в моей семье при мне. до сих пор происходят. парень 20 лет.

Гость
#69

примерно с тех пор, как мне стукнуло 9-10 и на протяжении 15 лет, родители стали постоянно ссориться, отец пил, был ревнив, придумывал себе всякое, если не было повода, поднимал руку на маму. Мы с братом очень боялись и ревели под одеялами. Было психологическое насилие со стороны отца, это делаю не так, то не так, и ***** я и толстая (хотя в моменты трезвости всегда говорил, что я умная и красивая). Меня использовали как жилетку. Постоянно сливали свой негатив на меня, и живи потом как хочешь. Плюс денег не было, после школы пошла работать, в школе же, да и потом одевалась как лошара.
Как это сказалось на моей психике? Ну, моих тараканов хватит на десять человек. Нет ощущения безопасности и стабильности. Нет веры мужчинам абсолютно. Я твердо убеждена, что счастливых семей не бывает, все всегда плохо кончается. Нет желания создавать семью. До сих пор, а мне 28, не было серьезных отношений с мужчинами. С одной стороны, вроде хочется, чувствуешь себя ущербной, с другой стороны, думаешь, да ну на фиг это геморрой. Депрессия и тревожность - мои постоянные спутники. В старших класссах была жуткая социофобия, боялась идти в школу, постоянно прогуливала, в итоге почти отличница скатилась до троек. Есть неуверенность в себе, всегда думаю, что не достойна чего-то хорошего. Хотя умом понимаю, что все нормально и с внешностью и с мозгами. Не знаю, что тому виной, но характер мягкий, трудно сказать нет, или что-то неприятное человек, настоять на своем. Много приходится работать над собой. В общем, такие дела

Ева
#70

Вы знаете, на мне это сказалось конкретно серьезно !
Я помню , мне было 3-4 годика , и как папа приходил пьяный и обижал маму, мама меня Брала и мы убегали от этого человека к соседям.. таким образом моя психика нарушилась. А что сейчас , бывают стрессы, нервоз, (ведь все что в нас заложено , это идёт из детства ну и гинетика соответсвенно) отец с мамой развелись очень много лет назад, мы бежали от него..
Сейчас я уже повзрослела, у меня семья , муж, ребёнок, отец хочет общаться, а у меня нет желания. Поэтому будучи матерью я очень постараюсь чтоб такого в моей семье не произошло, чтоб ребёнок не видел пьяного отца, не слышал как мы ругаемся (чего не избежать).
Если мужчина Один раз поднял руку на женщину, то и второй и всю жизнь такое будет продолжаться! Бежать надо от такого мужчину!страдают дети!
А за что мне его любить!?

Ева
#71
Гость

примерно с тех пор, как мне стукнуло 9-10 и на протяжении 15 лет, родители стали постоянно ссориться, отец пил, был ревнив, придумывал себе всякое, если не было повода, поднимал руку на маму. Мы с братом очень боялись и ревели под одеялами. Было психологическое насилие со стороны отца, это делаю не так, то не так, и ***** я и толстая (хотя в моменты трезвости всегда говорил, что я умная и красивая). Меня использовали как жилетку. Постоянно сливали свой негатив на меня, и живи потом как хочешь. Плюс денег не было, после школы пошла работать, в школе же, да и потом одевалась как лошара.
Как это сказалось на моей психике? Ну, моих тараканов хватит на десять человек. Нет ощущения безопасности и стабильности. Нет веры мужчинам абсолютно. Я твердо убеждена, что счастливых семей не бывает, все всегда плохо кончается. Нет желания создавать семью. До сих пор, а мне 28, не было серьезных отношений с мужчинами. С одной стороны, вроде хочется, чувствуешь себя ущербной, с другой стороны, думаешь, да ну на фиг это геморрой. Депрессия и тревожность - мои постоянные спутники. В старших класссах была жуткая социофобия, боялась идти в школу, постоянно прогуливала, в итоге почти отличница скатилась до троек. Есть неуверенность в себе, всегда думаю, что не достойна чего-то хорошего. Хотя умом понимаю, что все нормально и с внешностью и с мозгами. Не знаю, что тому виной, но характер мягкий, трудно сказать нет, или что-то неприятное человек, настоять на своем. Много приходится работать над собой. В общем, такие дела

Вы знаете , я читаю ваши высказывания и нахожу себя в них..у меня веры не то что к мужчинам нет, веры нет вообще к людям, постоянно ищу подвох, копаюсь , беспричинно ревную мужа своего, повода он не даёт да и мы любим очень друг друга, нашей малышке 2 с половиной месяца.

du
#72

da

Рита
#73

У моих родителей большая разница в возрасте. Все мое детство они постоянно ругались. Я так плакала, переживала, очень тяжело было. И на маму папа руку поднимал, все всегда при мне происходило. Даже сейчас, когда мне почти 18, они также часто ссорятся, папа один раз так маму ударил, что она сознание потеряла.Он материт ее часто, если что-то ему не нравится, говорит, что из дома выкинет. А мама с детства мне говорила, что стала жить с папой только из-за внеплановой беременности, чтобы я росла в достатке и на самом деле она его не любит. Херовая у меня семья.

Полина
#74

Мне 12. Мои родители ругаются, а все из-за того, что мой отец выпивает пиво. Ругательства происходят по выходным и пятницам. Моей сестре 23. Раньше мы прятались под стол, сейчас моей сестре все равно на то что родители ругаются. А я еще не привыкла к этому. Раньше не задумывалась о том что ничего не исправить уже, а как начался подростковый период, так плачу каждый день. Моему отцу всегда нужно к чему-то придраться. В ссорах у родителей доходило до рукоприкладства. Иногда они ведут себя как 20-ти летние голубки. Людям по 40. Я уже потеряла надежду на что-либо, пытаюсь чаще быть на улице, ночую у бабушки с дедушкой, либо же включаю громко музыку в наушниках. Сейчас лето, но я уже быстрее жду школу, тренировки, лишь бы не быть дома.

Наза
#76
Наза

Я имею ввиду что нельзя так говорить про родителей !

Гость
#77
sweetgirl89

ругалии жуть просто, но теперь я для себя решила, что НИКОГДА!!! не буду своих детей ругать или бить=) и вам советую

Привет мне надоела слушать эти ссоры и крики , ну почему взрослые не могут обсудить свои разговоры тихо, они что не видят что их дети это слушают , когда дети станут большими то они тоже будут такими, я прошу вас
Не ссортесь для своих детей

Сергей
#77

У меня в семье есть брат. Папа купил ему машину и когда брат принёс номера , Папа стал орать что он выбрал не те номера, называя его тупым сыном(естественно с матами). Мама стала защищать его и Папа начал на неё орать и говорил чтобы она с моим братом уезжали к бабушке и дедушке(по маминой линии) . На меня не кричит и говорит если будете уезжать, я могу остаться с ним и не уезжать. А через несколько дней годовщина дедушки. Скажите как семью помирить, пожалуйста

Гость
#77

Моя мама папа любили водку.и вот что случилось мама нарывается папа совсей дури дал у мамы крофь поцекла я ментов вызвал и все хорошо родители пажалуста не пейте только на праздников ато плакать будите!!

Диана
#77

Здравствуйте, у меня похожая проблема....
Мне скоро 13, а мои родители часто сорятся, орут, отец может выпить на пекор маме и может начаться скандал... У нас в семье я самый старший ребенок (через неделю 13)
Мой младший брат (10лет) и ещё один (1,5 года)
Вот например сейчас, папа ушел в гараж разгребать вещи, и выпил, хотя мама сказала если он выпьет, домой может не приходить... когда он вернулся домой началась ссора, к счастью без рукоприкладства...
Мама опять грозила разводом, и в конце концов ушла из дому(час назад( , как и обещала ( сейчас как оказалось к своей лучшей подруге)
Она просто поцеловала моего младшего братика (1,5 года) и ушла
Я давно поняла что в душе ей на нас ( меня и брата (10 лет)) давно наплевать, ведь когда брат кричал с балкона и просил чтобы она вернулась, она просто дальше шла своей дорогой
Я просто не понимаю почему они не могут хотя бы иногда не ссориться ради своих же детей
Мне очень часто кажется что я их иногда ненавижу, а сейчас даже плевать где она находится
И я считаю что если она ушла от нас, то значит ей просто наплевать на нас с братом

гость 1
#77
евгения.

мои родители и ругались и дрались и нас с братом лупили ,особенно попадало брату .маманя моя истерила по поводу и без повода .из за этого у меня и до сих пор куча комплексов и сомнений на счет добрых намерений человечества .иногда просто у меня отвращение к людям.детей тоже иногда ругаю матом ,даже не замечаю как вылетают,к замечаниям людей отношусь очень болезненно ,с раздражением ,долго жую обиду.вот так родители уродуют детей.брат тоже не мог долго устроить личную жизнь ,выросли несамостоятельные я очень нерешительная .читаю высказывания других авторов и сравниваю себя с ними .много общего.сейчас моя мама проживает со мной ,это вышка матюкается при внуках ,давит на меня ,матюкает внуков,обзывает меня .достала и выгнать ее к себе домой неудобно,у нее есть квартира.сегодня опять концерт,из ничего скандал.я с мужем разошлась ,терпела издевательства 10 лет ,теперь маманя решила заесть мне жизнь .я наверное такая тряпка по жизни что каждый может вытирать о меня ноги.посоветуйте что нибудь ...

Уносите ноги от житья вместе со своей мамой и чем быстрее тем лучше!! живите одна или с ребенком своим или с мужем или с любовником/ любовницей, или даже подружкой, НО НИКОГДА НЕ С МАМОЙ! ( как бы это плохо не звучало , но родителей лучше навещать , но НЕ ЖИТЬ с ними перманентно). Пусть она жалуется и пытается манипулировать как ей одной без вас никак нельзя жить, но у вас своя жизнь и пусть она или вы приходите к ней в гости на пару часов, попить чай кофе, показать внуков и тд. Любить родителей лучше на расстоянии, если вы старше 18 лет. мой личный опыт. живу за рубежом, вижу родителей раз в год и прекрасно лажу с ними, если приезжаю на время погостить, но застрелилась бы вместе с родителями в одной хате жить!

Гость
#77

***,Пары которые скандалят,розведитесь *** пока не поздно,не руште психику детей

Гость
#78
Злата

Потому что они были молодыми и неопытными,не думали о последствиях...
У меня так было,в итоге я очень нервная,агрессивная часто и стараю депрессией..(

Я тоже ! Нервный , агрессивный . 12 лет принимал наркотики , бросил , вроде жизнь наладилась. И родителей простил за все , но нормально с ними оьщаться не могу , не хочется с ними часто созваниваться , раздражение жуткое по отношению к ним, хотя они очень помогли начать все с нуля. Есть заповедь " почитай родителей", я бы рад , но иногда веду себя совсем иначе.

Гость
#79

Родители сильно ругались в детстве. Всегда. Когда был совсем маленьким затыкал уши руками.Не хотелось в детстве идти домой. Часто говорили , что я бестолковый и что если буду учиться плохо , то буду дворником. Хотя интеллект был у меня блестящим.Отношения со сверстниками особо не складывались.Всю жизнь преследует чувство неуважения к себе и комплекс неполноценности. В 19 лет стал зависим от героина , так как хотел стать крутым, употреблял 12 лет, опустился до своего дна, пробовал все мыслимые наркотики. Всегда боролся с этой привычкой. При этом стаоался работать и закочил ВУЗ.К концу силы кончились. Был в 8 разных реабилитационных центрах. В последнем 4 года. Наркоту бросил. В 35 . Родители помогли начать все сначала и спасибо им за это. Я люблю их. Но психологические проблемы никуда не делись. Я до сих пор токсичный, депрессивный, агрессивный одиночка. С личной жизнью так себе , при том , что я не смотря на прошлое симпатичный, образованный , более менее обеспеченный мужчина. Мои проблемы дают о себе знать как правило потом . И встречался только раз по взаимной любви, остальное все не в кассу - нет любви , только симпатия , выветривающаяся на ходу. В глубине сердца я ненавижу людей, даже боюсь их, но теперь это выливается в мордобой , которого я боялся в юности и детстве , а с родителями не могу нормально общаться. Не хочу жить с ними в одном городе. Есть заповедь " почитай отца и мать" , а меня раздражают звонки их и когда они хотят внимания , хотя они оба очень хорошие люди и как так произошло в детстве непонятно. И как жить я хз . Семью создавать если , то подсознательно я убежден, что семья это бремя. А ведь уже 42. Все понимаю, но справиться с собой не могу. Я верующий человек и могу с уверенностью сказать, что вера в Иисуса Христа изменила мою жизнь . Но как быть с теми проблемами о которых написано , что мы должны их оставить, а по факту не получается.

Гость
#80

Все мое детство родители ссорились, дрались, отец душил мать, мать бухала и провоцировала отца, сейчас пишу ответ и вспомнила как отец хотел спрыгнуть с балкона, а я вцепилась в его ногу, смотрела в низ и готова была прыгнуть за ним, в этот момент стояла рядом мать и подливала масло в огонь да ты не спрыгнешь, (мы жили на 7 этаже), но слава Богу все обошлось, через два года родители развелись, я осталась жить с матерью, отца я видела редко, мне очень его не хватало, мать больше любила брата, когда напивалась всем говорила что плохая, а сын хороший, может из-за того что я похожу на отца, а может из-за алкоголя. Как повлияло все это на мою жизнь, я вспыльчивая, иногда агрессивная, нерешительная, часто не могу подобрать нужных слов в конфликте, стою туплю, за то после сразу умные мысли рекой. А ещё у меня с сердцем проблемы. Если сквозь сон услышу ор или разборки на улице, сердце начинает бешено биться. Родители все это давно забыли, но я это помню словно это произошло ещё вчера. Мой совет будущим родителям, не портите детям детство, психику, не ругайтесь, если не можете сдержаться выходите из квартиры и разбирайтесь на улице. А лучше как нормальные люди, спокойно мирно все решить, мы же не животные. Если конфликты не прекращаются, развод это самое лучшее решение. Так ребёнок будет расти спокойно

Гость
#81

Вот мой совет детям кто видит конфликты родителей, уходите в другую комнату, закройте двери, включите телевизор, а еще лучше включите любимую музыку, вставьте наушники, берегите себя, потому что взрослые ругаются а потом живут вместе словно ничего и не произошло. Ещё круче если у вас дядя, тетя, бабушка, дедушка, собрались и ушли к ним домой

Гость
#87
sweetgirl89

ругалии жуть просто, но теперь я для себя решила, что НИКОГДА!!! не буду своих детей ругать или бить=) и вам советую

А как вы думаете, скандал родителей может повлиять на психику детей и т.д.?

Гость
#88
Диана

Здравствуйте, у меня похожая проблема....
Мне скоро 13, а мои родители часто сорятся, орут, отец может выпить на пекор маме и может начаться скандал... У нас в семье я самый старший ребенок (через неделю 13)
Мой младший брат (10лет) и ещё один (1,5 года)
Вот например сейчас, папа ушел в гараж разгребать вещи, и выпил, хотя мама сказала если он выпьет, домой может не приходить... когда он вернулся домой началась ссора, к счастью без рукоприкладства...
Мама опять грозила разводом, и в конце концов ушла из дому(час назад( , как и обещала ( сейчас как оказалось к своей лучшей подруге)
Она просто поцеловала моего младшего братика (1,5 года) и ушла
Я давно поняла что в душе ей на нас ( меня и брата (10 лет)) давно наплевать, ведь когда брат кричал с балкона и просил чтобы она вернулась, она просто дальше шла своей дорогой
Я просто не понимаю почему они не могут хотя бы иногда не ссориться ради своих же детей
Мне очень часто кажется что я их иногда ненавижу, а сейчас даже плевать где она находится
И я считаю что если она ушла от нас, то значит ей просто наплевать на нас с братом

Нет,ей не наплевать на вас ! Она просто выдохлась. И чтобы дальше быть сильной для вас ей нужна перезагрузка. А подруга это единственный наверно человек ,который понимает как тяжело без поддержки тянуть троих детей. Дети это не только смех и улыбки ,это и готовка ,уборка,уроки, воспитание, а ещё и маленький на руках. Она вас любит ,просто на тот момент это был единственный вариант не сойти с ума.

Гость
#89

У нас люди не обращаются к психологам, иногда это дорого, иногда психологами себя называют люди без образования, которые берут деньги, а результата нет... так жаль, после такого детства можно восстановить психику, доверие к миру, научиться быть счастливым! Для этого нужно найти психолога настоящего, проработать свои травмы, свою боль, отношения с родителями, и жить спокойно своей жизнью. Кто попал в такую ситуацию, не опускайте руки, сами читайте статьи по психологии отношений с родителями, как проработать обиды, как отпустить прошлое. А в идеале - полгода работы с психрлогом, и станете другим человеком. У меня было 3 психолога, все с дипломами, одна была с кучей регалий и наград, но женщина в возрасте и со своими домашними проблемами, мне не понравилась, как будто не слышала меня... я ушла от нее, потом была вторая, тоже с дипломом, но она больше занималась арттерапией, рисунки всякие, конечно, она выслушала меня, было облегчение, я ей рассказала о своих семейных проблемах... но она, по моему, испугалась, что у меня не благополучная семья, и сама отказалась от занятий со мной. Но это нормально, психолог тоже человек, и у него должен быть ресурс на пациента, если же у него нет сил вести вас, не надо заставлять, ищите другого... и вот третья моя психолог со мной год, тоже у нее диплом, она знает много техник расслабления, анализа, я стала лучше понимать себя, как мои родители повлияли на меня, как мне сейчас общаться с ними, как понять, что я хочу, в общем, это труд и рабо а над собой, но результат есть. Я стала спокойной, уравновешенной, уверенной, прошли мигрени, обиды на родителей.

Гость
#90

У меня папа пил, приползал домой иногда, у него иногда по дороге вынимали деньги, хотя они нам самим были нужны, он орал песни, было очень стыдно за него. Мама переживала, они ругались, он не выполнял обещаний, она постоянно на нервах. В общем, есть, что вспомнить из детства. Конечно, я вме равно люблю их, как любой ребенок, э о нормально, любовь к родителям безусловна... я тоже выросла с недоверием к мужчинам, неуверенная в себе, зажатая. Начала сама читать по психологии все подряд, еще и училась на педагога, там тоже психология была. В общем, сейчас я человек уверенный, счастливый, знаю, что мое счастье тол ко от меня зависит, с родителями общаюсь, но живу отдельно, не позволяю им втягивать меня в их отношения. У них своя жизнь, они ее сами выбрали и как хотят, у меня своя жизнь! Без ругани, скандалов, муж не пьет, Слава Богу, я сразу сказала, выгоню. Я больше такого как в детстве терпеть не хочу. Сама тоже не пью) Все правда стараюсь делать сама, за помощью даже к мужу не люблю обращаться, но он мне материально очень помогает. Я тоже не агрессивная к нему. В общем, есть жизнь после слржного детства! Надо самим брать ответственность за свою жизнь, и организовывать ее так, как хочется! Никого не слушать, особенно родителей! Все получится!

Гость
#91
Гость

А как вы думаете, скандал родителей может повлиять на психику детей и т.д.?

Конечно, если дети слышат скандалы родителей постоянно это влияет, ребенок может стать нервным, неуверенным, или, наоборот, агрессивным. Но так де может , например, принять решение никогда так не делать! Видеть пример "как не надо делать в жизни" и потом создать свою семью без скандалов, алкоголя и драк. И многое можно потом у психолога испрааить, хотя конечно не в е, ведь формируется характер. Так же можно и получить заболевание какое нибудь от постоянного напряжения, давление, мигрень... так что если не устраивает жизнь с родителями, надо подумать, как быстрее сьехать от них. Например поступить в вуз или колледж в другом городе и в общагу уехать, или начать работать и снимать, главное, начать свою жизнь отдельную.

Гость
#92

Я жалею, что не сьехала от родителей, когда начала работать, мама меня не отпускала, а я велась. Хотела быть хорошей девочкой, боялась, что ей плохо станет, если я уеду, что она скандал закатит, а это была просто манипуляция. Ей конечно со мной веселее было жить. А у меня молодость мимо прошла , я постоянно отчитывалась, где я и что я, бесило, но я думала, это нормально, я же ее дочь, она волнуется. А она просто мне не давала стать взрослой и самостоятельной. Потом я сьехала, так она стала к нам с мужем ходить, типа помогает, типа ой давай я посуду помою, давай постираю тебе... очень ей хотелрсь контролировать нас, и заодно себе компанию найти, с молодежью то повеселее...в общем, так и пришлось ее выгнать со скандалом, что это мой дом, что я не нуждаюсь в ее помощи и хочу жить одна, что не надо ко мне ходить аак к себе домой. Намеков она понимать не хотела, я сказала прямым текстом. Зато потом как отрезало, я жила как я хочу, она как она хочет, мы общаемся как взрослые равные люди. Никто не ходит ко мне без спроса и меня не отчитывант, что у меня пыль под кроватью или что я сплю долго в выходные. А потом мне этот опыт со свекровью пригодился. Она тоже хотела жить у меня неделями когда ей хочется, указывать мне, как убираться и что варить. Ну, свекровь не мать, я в выражениях не стеснялась. Огребла она от меня, одного раза хватило. Мкж пробовал возмущаться, я ему сказала, в моем доме только я хозяйка, и никто мне указывать не будет. И все. Крпсота.

Гость
#93
алена

да ужасная история мне очень вас жаль мне даже не верится что такое бывает в семье

Бывает, мои резались. Милиция через день к нас, как по расписанию

Гость
#94

У меня и щас ругаются. Неприятно очень. Выросла социофобом, депрессивной, молчунья. На встречах по работе боюсь рот открыть.

#95

Ругались и довольно часто. В основном как и у всех отец собирал матери вещи чтобы она уезжала к матере(бабушке) домой. Меня никто не трогал но помню как пряталась в шкафу когда были срачки. На данный момент в разводе, когда скандалили с мужем тоже кричала как истеричка и била яйца) построить отношения после развода так и не удается. Думала вообще обратиться к психологу потому что это все из головы и из детства соответственно

Рандомный чел
#96

Да, мои тоже ругались и ругаются до сих пор, было такое, что поднимали друг на друга руки, я сразу же орала и пыталась их друг от друга от тащить. Я сама очень нервная, точно так же, как и свой отец 🤦‍♀️ору из за мелочей, ненавижу это в себе, стараюсь это контролировать, переменчивое настроение, истерю часто и всё время кажется, будто кто то следит за мной, наверно, из за моих родителей такое чувство, так как они следили и следят за мной часто. Я раньше в детстве, мечтала чтобы мои родители были спокойными и не ссорились, как мои с бабушкой дедушкой по маминой линии, но с возрастом я начала понимать, что бабушка и дедушка не ссорятся, не потому что они спокойные ( как мне казалось раньше), а потому что просто не любят друг друга, хахахахах, моя мама рассказала мне, что их в молодости поженили родственники, классно, лучше уж пусть родители ссорятся, я хотя бы знаю, что они любят друг друга, да и я привыкла к их ссорам, не хочется, чтобы они жили друг с другом не любя.) Надеюсь , когда мы уедем от них, они начнут меньше ссориться, я их очень люблю :} 💗

Гость
#97
Carpe Diem

Ой кошмар что вы тут пишите! Мне так жалко детей, которые видят как скандалят родители, а если еще и алкоголь, и руку поднимают, ужас! Я не представляю как детская психика это выдерживает! Никогда за всю свою жизнь с родителями (я жила с ними до 22 лет) я не слышала чтобы кто-то из них повышал голос на другого, чтобы они ругались! Даже споров ярых не было. Конечно, было несовпадение мнений как в любых отношениях, но всегда спокойно каждый объяснял свою позицию и приходили к общему решению. Мы выросли в любви, за что я безмерно благодарна своим родителям, до сих пор папа маму на руках носит, пылинки с нее сдувает, называет "моя принцесса". Доя меня это так трогательно, я тоже хочу именно такие отношения с мужем!

К сожалению у меня оно досих пор.мне уже 12 лет,имеются нервные тики как кашлянье и дерганье (кашлянье более года длится уже) мама нехочет вести к психологу потому-что знает что это все из-за них. Плюс у меня пубертат и мне еще сложнее.я не представляю как я буду жить как бабушка умрет.я щас пишу это и у меня наварачиваются слёзы.я дал себе клятву что никогда небуду таким.

Гость
#98

Да было и не раз и постоянно мат ругается мне это не очень интересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: