Гость
Статьи
я слабый человек

я слабый человек

это охарактеризовывается всем. в основном, если и что то начал делать, не знаю что делать дальше, знаю что не закончу, или не будет сил или просто уйду переснану делать. постоянная слабость духа, отчаение, депресиивный настрой, безвозможность сил даже как то мыслить, соображать. У меня есть желания что то делать чтоб мне было хорошо , но оно пропадает сразу как сталкиваюсь с реальностью, оно как будто падает в бездонную яму, и всё нет его. отгораживаюсь от всех даже тех кто действительно хочет мне добра, не знаю, может я так делаю чтобы не портить им жизнь, так как испортил её себе. У меня уже даже чувство боли нет, скорее чёрствости. не приятно когда меня трогают, если всё же то бывает чувство что то место жжёт, так же не приятно когда на меня смотрят. сплю тоже не понятно как. то бывает по паре дней не сплю, то наоборот. часто бывает что час сплю, час не сплю, и так по переменке. сил от сна вообще не прибовляется. дни, недели, месяца-летят не заметно. Чувство что не просто не живу, а просто не существую.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это депрессия..дальше будет хуже..К доктору иди.

Гость
#2

автор, у меня тоже такое бывало.

бессонницы, чувство потери времени, постоянная вялость и слабость, страх перед жизнью.

не надо бояться реальности, делайте что то, все мы совершаем ошибки, потом будет жаль если жизнь пройдет мимо просто так.

ищите поддержку в близких людях, которые искренне к вам относятся, в любимом деле.

нормализуйте режим дня, правильно питайтесь, если есть дейстивительно жалобы на здоровье, посетите врача.

вы работаете? учитесь? сколько вам лет, с кем вы живете, давно это у вас началось?

тадам
#3

лет в 17 такое было, а потом началось - универ, работа, куча дел и бытовых проблем, так что не до депрессий и я понимала, что если не высплюсь, например, завтра от меня толка не будет и привыкла ложиться вовремя тогда. и еще "глаза бояться, а руки делают" помните и все получится

Spravedlivaya
#4

это все из-за вашей лени, вы думаете что другие люди не проходят через это? кто-то сдается, а кто-то берет себя в руки и борется. Все ваши проблемы - в вашей голове.

дядяВитя
#6

{jlbnt d rjxfkre? ,eltnt cbkmysv xtkjdtrjv

Гость
#7

у меня это тоже было в молодости: наверное многие через это проходят, практически все подростки всего боятся, но кто-то преодолевает себя и идет, а кто-то так и закапывается в песок, и ему становится только хуже

потому что или ты побеждаешь страх, или он тебя -одно из двух

Гость это- я
#8
Гость

автор, у меня тоже такое бывало.

бессонницы, чувство потери времени, постоянная вялость и слабость, страх перед жизнью.

не надо бояться реальности, делайте что то, все мы совершаем ошибки, потом будет жаль если жизнь пройдет мимо просто так.

ищите поддержку в близких людях, которые искренне к вам относятся, в любимом деле.

нормализуйте режим дня, правильно питайтесь, если есть дейстивительно жалобы на здоровье, посетите врача.

вы работаете? учитесь? сколько вам лет, с кем вы живете, давно это у вас началось?

я как бы нахожусь в ступоре, я не знаю как себе помоч и как к близким обратьтся.

Со сном давно мучаюсь, не как не могу наладить.

мне 18, да того дошло что стал " временно не обучающимся". живу с "родителями". Сколько себя помню

Гость это- я
#9
Spravedlivaya

это все из-за вашей лени, вы думаете что другие люди не проходят через это? кто-то сдается, а кто-то берет себя в руки и борется. Все ваши проблемы - в вашей голове.

Я знаю что это всоеобразная лень, у меня не получается бороться. когда я просыпаюсь, и ломящая боль во всём теле даже от обычного дыхания. у мне сил только хватает только умытся помытся, ну и по есть если не тошнит. Да знаю дегеретивный образ жизни, я пытаюсь, но с трудом из лести получается улыбатся

Гость это- я
#10

выбросил старые вещи, и чтот жалко. Я не про тот хлам который десятелетьями на балконах или в шкафах упрятан.

Избавился от всякой мукулатуры, всяких ракушек, запчастей от игрушек. но вот выбросил открытки, крестик вроде первый, амулетик, и библию. открытки только он 23 ф и ДР, не особа их парясь выбросил, но вот по окончании детского сада чтот задумался, это же были мои самые счастливые дни, а потом всё а потом вся по лесенки, не в верх!,...(

Крестик не знаю мой не мой был, вообщем как и библию подареную в школе я выкинул, не особа верю потому что "незачем-так что ли.

С хорошим другом давно поссорились, амулетик он когда то подарил. Вообщем на всё подобозлился, может всё таки зря "парюсь", убрал старое заполню новым, счастливым??

Spravedlivaya
#11

я понимаю вас, т.к. у самой был такой период, причем очень похож на ваш. Но я сама была виновата, т.к все пускала на самотек. Когда поняла то, была уже в таком состоянии как и вы. Что бы выкарабкаться нужна либо сильная воля, либо поддержка близких (родные, друзья, девушка). Вы должны понимать что живете один раз, и если сейчас не встанете и не исправите то, что вас беспокоит то, другой возможности не будет. Время идет... мы не вечны. Определитесь для себя что для вас важно, чего вы хотите добиться или получить от жизни. И каждый день делаете один шаг что бы исправить ситуацию. Если переборете себя то, все должно исправиться :) Кстати я тоже выбрасывала библию, наверное по той же причине, тетрадь исписанную стихами от мч, она мне была тоже очень дорога, также как и вам амулет, но понимаю, что если бы я от нее не избавилась, мне было бы тяжелее. Теперь самое важное не надеяться то что-то, само поменяется, без ваших усилий изменений не будет. Вы должны это понять и стараться заполнять свою жизнь новыми ощущениями. Кстати хорошо помогает спорт зал, можете записаться и к весне вы уже будете в хорошей форме :) Отлично помогает работа, особенно когда у вас нет свободной минуты думать о плохом. Вообщем все зависит только от вас, выкарабкивайтесь и думайте о хорошем это помогает :)

Гость это- я
#12
Spravedlivaya

я понимаю вас, т.к. у самой был такой период, причем очень похож на ваш. Но я сама была виновата, т.к все пускала на самотек. Когда поняла то, была уже в таком состоянии как и вы. Что бы выкарабкаться нужна либо сильная воля, либо поддержка близких (родные, друзья, девушка). Вы должны понимать что живете один раз, и если сейчас не встанете и не исправите то, что вас беспокоит то, другой возможности не будет. Время идет... мы не вечны. Определитесь для себя что для вас важно, чего вы хотите добиться или получить от жизни. И каждый день делаете один шаг что бы исправить ситуацию. Если переборете себя то, все должно исправиться :) Кстати я тоже выбрасывала библию, наверное по той же причине, тетрадь исписанную стихами от мч, она мне была тоже очень дорога, также как и вам амулет, но понимаю, что если бы я от нее не избавилась, мне было бы тяжелее. Теперь самое важное не надеяться то что-то, само поменяется, без ваших усилий изменений не будет. Вы должны это понять и стараться заполнять свою жизнь новыми ощущениями. Кстати хорошо помогает спорт зал, можете записаться и к весне вы уже будете в хорошей форме :) Отлично помогает работа, особенно когда у вас нет свободной минуты думать о плохом. Вообщем все зависит только от вас, выкарабкивайтесь и думайте о хорошем это помогает :)

спасибо вам, хоть я это всё и знаю и понимаю, но вот оптимистичности мне маловато, смелости, вот и вся потеренность из за этого.да и где же их найти новые ощущения, даже просто прогулятся не хочется, холод и всё такое... Хм, у меня тоже тетрадка была со стихами, прада моими детскими. да надо бы позаниматся,а то жирок на попе под отрастил. я сейчас что то под загорелся желанием купить и научится играть на Ц пианино. но во закидоны опять пошли то что не получится, вообщем как всегда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: