Гость
Статьи
Есть ли здесь кто …

Есть ли здесь кто вернулся на Родину после многих лет жизни за рубежом?

В недалеком будущем мне предстоит возвращение на Украину после 10 лет жизни за границей. У кого была похожая ситуация? Как вы себя чувствовали? Я очень боюсь, что будет депрессия. Насчет работы не …

автор
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101
Белая кошка

Грызня с мамашей каждый день по поводу и без повода? Нет уж, я не жалею, что уехала.

Большой плюс другой страны-можно спрятаться от всех своих родственников)).А скайп и телефон не включать)).Меня тоже сначала уговаривали вернуться,потом стали проситься переехать тоже.Но, не хватало мне ещё тут их рож)).

Белая кошка
#102
Гость

автор



?Просто у меня больше нет сил видеть в Скайпе как мама плачет. Она с мужем разошлась, одна несколько лет. Ко мне она не поедет, ей дома хорошо. ?



Автор, ваша мама егоистка. У меня бабушка такая, когда ее можно было перевести к нам жить-отказалась, ей там хорошо было, выдернула дядю в деревню с ней жить. У того сыновий долг-поехал ( ну там еще пару факторов совпало)оставил жену ( той здоровье не позволило в деревню глухую ехать). Живет там теперь, ему 73 ей 94, пьет, ее ругает, на жизнь жалуется, бабушка страдает очень, он, мама моя в 70 лет мотается туда к ним несколько раз в год. По визам. Мораль истории такая- думать о том, как все может пойти через десятки лет? что если все обернется самым неприглядным образом? может надо настаивать на переезде мамы к Вам, если она физически не может быть одна, потому как, очевидно, все не так драматично. Думать надо головой и жить там, где наибольший возможный потенциал заботиться о родителях, когда они совсем больше не смогут заботиться о себе сами. Если вы родом из маленького беспоросветного местечка, то даже не думайте возвращаться.

Знала я одну семью,где жена была с еврейскими корнями и имела право на эмиграцию в Израиль. К тому же, у них ребенок был с проблемами развития. Она узнала, что в Израиле таких детей более или менее адаптируют к жизни и решила поехать, пока ребенок был еще маленький: чем моложе, тем больше шансов на выздоровление.

Так вот, ее муж и свекры уперлись. Последние ни в какую не хотели отпускать единственного сына "к этим жидам". Дело кончилось разводом. Свекры забашляли кому надо и отсудили ребенка у матери. Она в итоге уехала одна.

Спустя много лет я узнала, что у пацана аутизм прогрессировал, он бил и отца, и бабушку, и дедушку, периодически отлеживался в психушке и пр. Зато бабка с дедкой не отдали невестке единственного сына и игрушку-внука, т.е. эгоизм свой удовлетворили.

Белая кошка
#103
Гостья

Большой плюс другой страны-можно спрятаться от всех своих родственников)).А скайп и телефон не включать)).Меня тоже сначала уговаривали вернуться,потом стали проситься переехать тоже.Но, не хватало мне ещё тут их рож)).

Я сразу решила, что если мои припрутся сюда на ПМЖ, то я уеду в Канаду. В крайнем случае в другой город в радиусе не менее 200 км.

Белая кошка
#104

Я где-тот читала, что у русских "чудовищная зависимость взрослых детей от родителей, а потом наоборот". Действительно это так. Сначала родители всё решают за своих великовозрастных детин: в какой вуз поступпать, где работать, на ком жениться и пр. А потом рассчитывают, что те им в старости будут ж0пу подтирать и никуда от себя не отпускают. И им плевать, что их отпрыску ничего не светит в плане карьеры (и не только) в их местности - главное, что есть прислуга.

А в нормальных странах свосем престарелые родители уходят в дома престарелых, где о них круглосуточно заботится медперсонал. Знаю, что говорю: не так давно одна родственница мужа сломала шейку бедра и стала неходячей. Так она САМА туда ушла, чтобы не быть обузой близким. Мы ее иногда навещаем - условия там как в санатории.

Гость
#105
Белая кошка

Я сразу решила, что если мои припрутся сюда на ПМЖ, то я уеду в Канаду. В крайнем случае в другой город в радиусе не менее 200 км.

Ну у вас и эгоизм.. недавно заезжал мой однокурсник бывший, мы вместе с ним и мужем учились в институте и давно уж это было)) Его жена тоже была с нами в одной группе и вот у нас две семьи сложилось.. Они развелись после института и с двумя детьми она рванула в Израиль, разошлись именно потому, что он ехать не хотел туда и не видел себя там, она настаивала и было это как раз в начале 90-ых.. ситуация была тяжелая в стране.Я не знаю и кто выиграл и кто проиграл у них... У него своя крепкая фирма в России и вторая жена и сын,поднялся хорошо, она одна в Израиле и дети уже взрослые.. Вот говорит и приехал сын из Израиля, так говорит не один, а с беременной подругой, ну куда деваться-то и отец все-таки.. Сын какой-то у него там непутевый вырос, ни образования толком и работает на стройке и вот еще и подарок в виде беременной девушки, мне показалось, что мама там специально их сюда заслала

Florida
#106
Карамболька

Автор, ваша мама - эгоистка и наверное ограниченная тетя из Шепетовки. Нормальная женщина должна вытянуть себя из депрессии. Как так можно-вытягивать дочь из более менее налаженной жизни заграницей, которая нам дается очень тяжело. Моя мама очень давно вдова, и сейчас у нее нет никого. Но она только тем и живет, что радуется за меня, потому что я в 30 лет уехала заграницу, начала новую жизнь, вышла здесь замуж и родила ребенка. Правда, у меня были денежные запасы, мама тоже могла помочь материально. Но постоянно мне говорила: забудь об Украине, устраивайся. Мама хочет быть поближе ко мне, но попозже, когда будет такая возможнось забрать ее. Автор, опбудьте пару месяцев дома, пусть мама свыкнется с мыслью, что дочь должна вернуться. Не ломайте себе жизнь, ради аллаха!! Я сама из Украины, но из города-миллионника, где есть работа. Но она ведь ПО БЛАТУ!! Вас будут колоть постоянно этим возарвтом. Многие пытаются свалить, но нет денег. А тут 2 здоровые и не старые тетки сопли распускают. Если и вернетесь, это Ваш выбор, но локти будете кусать всю жизнь. И в лучшем случае подберете какого-то разведенного Петю в свою квартиру с мамой.

Согласна на 100. Только аллаха своего не подписывайте, неуместен он для автора с Украины. По-ходу о себе. 13 лет в Штатах, тоже одна мама там, которая посещает и меня и внуков раз в год, но чтоб вернуться..., простите, не для меня, ни за что.

Гость
#107
Белая кошка

Ну, у кого мозгов нет, те конечно моют туалеты. А целеустремленные и образованные люди подтверждают дипломы, переучиваются, если специальность не котируется в той стране - и в конечном итоге встают на ноги.

А что у жителей Европы в таких больших кол-вах нет мозгов, что там такая безработица жуткая, что они никому не нужны со своими местными дипломами.

Гость
#108

Причина не столько в отсутствии мозгов, сколько в отсутствии приличных мест для всех, и отсутствии иных качеств у эмигрантов, и возможно, у местных тоже, необходимых для того, чтобы бороться и пробиваться.

Гость
#109

Для автора, которая даст бог сюда заглянет:).

Знаю я такую ситуацию. Одна знакомая из Одессы уехала назад как раз спустя 10 лет эмиграции по линии замужества. У нее было уже ПМЖ в Германии, но жизнь в принципе не задалась - муж оказался запойным алкоголиком, остальные мужчины относились к ней несерьезно, учебу она закончила по востребованной в стране специальности, но работать долго не получилось - не прижилась в коллективе, и в конце концов ей стало очевидно, что как здесь кто-то выразился заграница ей не показана. В Одессе у нее открылось наследство от бабушки, там же жили прочие родственники (мама, тети-дяди, двоюродная сестра, м.б. еще кто-то). Работу она нашла не сразу, но в конце концов нашла - в архиве, в Германии больше не появляется и рада, что развязалась с заграницей.

гость
#110

тоже самое ждет заграницей почти каждого. работа поломойкой или на кассе в магазине это лучшее что ждет эмигрантку из Украины. некоторые рады до жеппы выносить горшки за старыми пенсионерами и получать за это 400-600евро. Офигенная мечта[/quote]

часть 1

Согласна с Васей. Уж лучше жить дома, как ЧЕЛОВЕК, чем как низшая раса! Мы никогда не будем своими среди них, мы чужие! И жить с ущемленными правами, это ужасно! Обидно до жути, что наши люди с высшими образованиями моют унитазы, тем, кто даже писать не умеет! (про писать, это не шутка) Я живу-учусь на юге Италии, здесь такое количество братьев украинцев, что просто караул, в четверг и воскресенье на улицах итал. речи просто не слышно! В метро с утра 70 % украинцев, 20 % негры, китайцы, индусы, остальные местные! Украинский рынок, где принимают посылки, состоит из около 50 автобусов и лишь 1 из них российский, так вот в каждый автобус влазит около 2-2,5 тонн посылок, каждый приносит по 1-2 посылки в районе 5-10 кг, и вы только представьте сколько это людей! Концертные залы набирают по несколько тысяч человек и идут туда в основном только те, у которых есть документы, а документы тут есть даже далеко не у половины эмигрантов, в основном все нелегалы! Так ещё и война между друг другом (западные и восточные) и россиянами! Ужас! Многие люди просто гниль, кидают, обворовывают, то находят какого-то инострашку, замуж выходят лишь бы документы были или гражданство или просто денег урвать, некоторые и вовсе подыскивают старика и ждут когда помрет, чтобы потом пенсию его получать! Короче люди в таких условиях становятся животными! Все как собаки, даже противно! Здесь столько дерьма насмотришься, что после этого удивляешься, как тут ещё можно человеком остаться!

гость
#111

часть 2

Знакомый работает на местной почте для наших, т.е знает кто уезжает, кто приезжает, т.к перед отъездом люди отправляют много нажитых вещей домой, так вот если 5 и более лет назад все приезжали, работа была и т.д, то сейчас все бегут, бегут со страшной силой! Работы нет, сами итальяшки сидят голожопы_е, постоянные митинги, забастовки, Италия дохнет, как и вся Европа, люди понимают, что здесь горбатиться, равносильно тому, что работать дома. В России з/п такие как и здесь, так зачем здесь унижаться, если можно на более достойной работе жить дома.

Я если честно не понимаю, что вообще здесь может нравится?! Если бы я знала, что здесь такое, никогда бы сюда не приехала! Просто я приехала учиться и раз уже начала, бросать не хочется, вот жду окончания учёбы и буду сбегать домой из этого дурдома!

Плюс, можно приписать слова Ваги, ну думаю знаете эту женщину, так вот она как-то сказала "что Европа в 2016 году опустеет и замерзнет!" Лет 10 назад когда я это услышала, даже и не верилось, а сейчас и к гадалке не ходи, все на лицо! Так что не знаю ребят, делайте выводы!

Объективка
#112

Не буду вдаваться в подробности, но знаю совершенно точно на основании достоверных фактов, что среди "возвращенцев на горячо любимую родину", под которой подразумевается почему-то только современная Москва или в крайних значительно более редких случаях Питер, преобладают выходцы с Кавказа, Средней Азии или специфических пуктов вроде Одессы, Бобруйска, Бердичева, Жмеринки и т.п., И все эти "возвращенцы" объединены рядом обязательных общих свойств - отсутствием прежней реальной связи с этими столичными российскими городами, для которых они всегда были совершенно чужды, но обязательным присутствием деляческих склонностей и навязчивым желанием осуществлять свои провинциальные коммерческие махинации именно в среде коренных российских лохов, потому что за рубежами бывшего СССР их уже давно хорошо поняли и безошибочно оценили.

Квалифицированные и востребованные в мировой практике профессионалы обратно не возвращаются. Они всегда и везде находят себе достойное место.

мия
#113

Вы путаете понятия "эмигрант" - с правами гражданина страны - на соц.обеспечение, мед.обслуживание. нормальную работу. образование и т. д. и понятие "гастрабайтер" - человек. который выполняет ту работу. которую не хочет выполнять коренное население даже за хорошие деньги. естественно. эмигранты в большинстве своем начинают "с полов". но быстро продвигаются и занимают свою нишу. часто отодвигая коренное население.

мия
#114

Простой пример. Я врач. работаю в Израиле. у меня есть пациентка. всего пару лет в стране. моих лет. Привезла дочку сюда после мед.вуза в России. Девочка за год выучила язык. сдала все экзамены и получила лицензию на работу. Работает . параллельно продолжает учиться дальше. на сегодня как врач-стажер. зарабатывает примерно 2 тыс. дол + социальные условия. Дальше продолжать ?

Гость
#115
мия

Простой пример. Я врач. работаю в Израиле. у меня есть пациентка. всего пару лет в стране. моих лет. Привезла дочку сюда после мед.вуза в России. Девочка за год выучила язык. сдала все экзамены и получила лицензию на работу. Работает . параллельно продолжает учиться дальше. на сегодня как врач-стажер. зарабатывает примерно 2 тыс. дол + социальные условия. Дальше продолжать ?

Не продолжайте. Автор не в Израиле а в Европе. А там всё по другому. И в Европе вы врачом не были бы (с нашим дипломом) А были бы как все - санитаркой.

мия
#116
Гость

Не продолжайте. Автор не в Израиле а в Европе. А там всё по другому. И в Европе вы врачом не были бы (с нашим дипломом) А были бы как все - санитаркой.

автор. кстати нигде и не указывает. что она живет в Европе. а в . Израиле. кстати почти 300 тыс этнических украинцев. не говоря уже. о почти 700 тыс. общине выходцев из Украины. Может. она как раз и отсюда. так как пишет. что не может навещать маму часто. Билет в Украину 500 дол. примерно. Если бы она жила в Европе, таких проблем бы перед ней не стояло. И еще. завидуйте молча. Я бы и в Европе работала врачом.

гостья
#117

В Израиле ситуация не стабильная.Не сегодня,завтра-война.И все русские побегут куда смогут,кто в другие страны,а кто в россию..

гостья
#118

К сожалению, и в Израиле жизнь с каждым разом всё дороже и дороже,а зарплаты те же.Климат тоже не стоит на месте-ухудшается,лето всё жарче и засушливее,вода всё дороже,дороже и продукты..

мия
#119

Жизнь. такая как и везде. "автор" уехала от проблем . Больше внутреннего плана. и если она вернется - может их просто усугубить. я сама украинка. была в подобной ситуации и на мое счастье. моя мама бросила все и приехала ко мне. речь идет о том. что человек полностью одинок в 36 лет. да вернись она назад. ее просто заклюют как неудачницу. к сожалению. наши люди "русскоговорящие" очень злые на язык и им всегда есть до всего дело. А в стране "западного" толка. в этом возрасте можно начинать жизнь. в конце концов. многие одинокие женщины рожают детей и без мужа. никто не пропадает. Жизнь продолжается. Все для этого есть. А мама бы приехала и помогла бы нянчить. но это мой взгляд. как там на самом дел, никто не знает.

Гость
#120
мия

автор. кстати нигде и не указывает. что она живет в Европе. а в . Израиле. кстати почти 300 тыс этнических украинцев. не говоря уже. о почти 700 тыс. общине выходцев из Украины. Может. она как раз и отсюда. так как пишет. что не может навещать маму часто. Билет в Украину 500 дол. примерно. Если бы она жила в Европе, таких проблем бы перед ней не стояло. И еще. завидуйте молча. Я бы и в Европе работала врачом.

Та работали б в если с Европейским дипломом врача. Даже нет, с дипломом той странй где жили бы. А если с нашим то то медсестрой в лучшем случае. Европа НЕ Шататы и НЕ Израиль. шансов пробиться тут очень мало. А для тех кто уехал сюда после 30 вообще никаких.

Гость
#121
мия

Жизнь. такая как и везде. "автор" уехала от проблем . Больше внутреннего плана. и если она вернется - может их просто усугубить. я сама украинка. была в подобной ситуации и на мое счастье. моя мама бросила все и приехала ко мне. речь идет о том. что человек полностью одинок в 36 лет. да вернись она назад. ее просто заклюют как неудачницу. к сожалению. наши люди "русскоговорящие" очень злые на язык и им всегда есть до всего дело. А в стране "западного" толка. в этом возрасте можно начинать жизнь. в конце концов. многие одинокие женщины рожают детей и без мужа. никто не пропадает. Жизнь продолжается. Все для этого есть. А мама бы приехала и помогла бы нянчить. но это мой взгляд. как там на самом дел, никто не знает.

А на что она жить будет, и детей содержать ? На зарплату уборщицы или санитарки или продавца (в лучшем случае) Она ж писала что средст у неё не много. Никто не начинает жизнь на Западе в 36 ! Откуда такая легенда ? в 36 жизнь уже рулит по проложенным рельсам, в Европе: образование, работа, жильё, семья....

Knitta
#122

99. Белая кошка, ха, моя меня еще грызла за предательство, мол, бросила нас, предала, хотя они с отцом с первых дней моего отъезда - на моем содержании. И очень недурственном. ТЫсячу американских рублей в месяц для Украины (не шцитая пенсии) - это совсем даже неплохо. Плюс, оплачиваю их путешествия, лечение. Просто, надо было нервы потрепать:"Ай, ой, хочется тебя обнять, дотронуться, да у всех дети приходят в гости на блины"...короче, всякая фигня. Интересно, что моя маман вовсе не ласковай, и не больно-то меня обминала, когда я жила с ними, все больше критиковала:). В обще, сейчас все довольны, но мне это дорого обошлось, километры нервов.

Knitta
#123

115. Гость, видно, ВЫ понятия не имеете, как в Европе. А в Европе квалифицированный специалист найдет себе достойное место работы. Да, придется, бывает, учиться еще.

В санитары-поломойки идут ПТУшники и ленивцы, которым быстрые небольшие деньги важнее. ВСЕ способные мозги востребованы по специальности.

Knitta
#124
Гость

Та работали б в если с Европейским дипломом врача. Даже нет, с дипломом той странй где жили бы. А если с нашим то то медсестрой в лучшем случае. Европа НЕ Шататы и НЕ Израиль. шансов пробиться тут очень мало. А для тех кто уехал сюда после 30 вообще никаких.

120. Гость, и, кстати, медсестра очень неплохо получает в Европе. Причем, может работат¨ь в нескольких местах. Спациализированная медсестра получает, как терапевт. И - шансы есть у всех, не врите.

Карамболька
#125
Florida

Согласна на 100. Только аллаха своего не подписывайте, неуместен он для автора с Украины. По-ходу о себе. 13 лет в Штатах, тоже одна мама там, которая посещает и меня и внуков раз в год, но чтоб вернуться..., простите, не для меня, ни за что.

Ну аллах тут, понятно, совсем не причем (тем более, если Вы из Израиля, еслия правильно поняла). Это я так утрировала, тоже самое если бы я написала "ради всех кочерыжек...", потому что я не набожна и не люблю упоминать имя бога всуе, не к месту. А жесткое мусульманство я не приемлю.

мия
#126
Гость

А на что она жить будет, и детей содержать ? На зарплату уборщицы или санитарки или продавца (в лучшем случае) Она ж писала что средст у неё не много. Никто не начинает жизнь на Западе в 36 ! Откуда такая легенда ? в 36 жизнь уже рулит по проложенным рельсам, в Европе: образование, работа, жильё, семья....

А может она в Австралии живет. кто сказал. что в Европе ? Кстати. у меня есть коллеги в Германии. начали и учебу и карьеру по новой после 35. Тоже врачи. А медсестра ? проблема выучиться ? Не смешите. Естественно. все при условии наличия вида на жительство.

Сочинская Галька
#127

Автор, живите своей жизнью, а мама пусть живет своей, не поддавайтесь на мамины уловки.

Детсад, ей-богу...мааама, мааамаааа!! Повзрослеть пора.

Гость
#128
Knitta

115. Гость, видно, ВЫ понятия не имеете, как в Европе. А в Европе квалифицированный специалист найдет себе достойное место работы. Да, придется, бывает, учиться еще. В санитары-поломойки идут ПТУшники и ленивцы, которым быстрые небольшие деньги важнее. ВСЕ способные мозги востребованы по специальности.

Да ну ? ценные сециалисты (кстати это кто ценный - программисты что ли ?)табунами ходят безработные В Европе (кроме Германии) А испанцы тоже ценные/дипломированные с мозгами ! потянулись массово в Штаты на заработки, работу искать тоесть. Вы понятия не имеете КАК изманилась ситуация в Европе за последние 2 года.

Гость
#129
мия

Гость

А на что она жить будет, и детей содержать ? На зарплату уборщицы или санитарки или продавца (в лучшем случае) Она ж писала что средст у неё не много. Никто не начинает жизнь на Западе в 36 ! Откуда такая легенда ? в 36 жизнь уже рулит по проложенным рельсам, в Европе: образование, работа, жильё, семья....

А может она в Австралии живет. кто сказал. что в Европе ? Кстати. у меня есть коллеги в Германии. начали и учебу и карьеру по новой после 35. Тоже врачи. А медсестра ? проблема выучиться ? Не смешите. Естественно. все при условии наличия вида на жительство.

И наличия спонсора, который будет оплачивать жильё, еду, и тд. Да, и особенно много шансов у женщин эмигрировавших в 35 они бигом переучатся за годик/два и будут зарабатывать как местные врачи /адвокаты и ни разу не жить в эмигрантских гетто.

Гость
#130
Knitta

Гость

Та работали б в если с Европейским дипломом врача. Даже нет, с дипломом той странй где жили бы. А если с нашим то то медсестрой в лучшем случае. Европа НЕ Шататы и НЕ Израиль. шансов пробиться тут очень мало. А для тех кто уехал сюда после 30 вообще никаких.

120. Гость, и, кстати, медсестра очень неплохо получает в Европе. Причем, может работат¨ь в нескольких местах. Спациализированная медсестра получает, как терапевт. И - шансы есть у всех, не врите.

Медсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

гость
#131

Медсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

медсестры, как раз, очень хорошо зарабатывают, так что не нужно про районы и всякую *** писать.

мия
#132
Гость

мияГость

А на что она жить будет, и детей содержать ? На зарплату уборщицы или санитарки или продавца (в лучшем случае) Она ж писала что средст у неё не много. Никто не начинает жизнь на Западе в 36 ! Откуда такая легенда ? в 36 жизнь уже рулит по проложенным рельсам, в Европе: образование, работа, жильё, семья....

А может она в Австралии живет. кто сказал. что в Европе ? Кстати. у меня есть коллеги в Германии. начали и учебу и карьеру по новой после 35. Тоже врачи. А медсестра ? проблема выучиться ? Не смешите. Естественно. все при условии наличия вида на жительство.





И наличия спонсора, который будет оплачивать жильё, еду, и тд. Да, и особенно много шансов у женщин эмигрировавших в 35 они бигом переучатся за годик/два и будут зарабатывать как местные врачи /адвокаты и ни разу не жить в эмигрантских гетто.

Вам не светит. не переживайте. Миллионы уехали и большинство из них не пропало. тем более. женщины. они всегда сильнее.

мия
#133
гость

Медсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

+ 100!



медсестры, как раз, очень хорошо зарабатывают, так что не нужно про районы и всякую *** писать.

мия
#134
мия

гостьМедсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

+ 100!



медсестры, как раз, очень хорошо зарабатывают, так что не нужно про районы и всякую *** писать.

+100 ! (предыдущий пост ошибочный)

гость
#135

Не ровняйте Европу-Израиль-Штаты! Это абсолютно разные вещи!

Д-те
#136
автор

Просто у меня больше нет сил видеть в Скайпе как мама плачет. Она с мужем разошлась, одна несколько лет. Ко мне она не поедет, ей дома хорошо.

ну раз ей хорошо, чо вы тогда так убиваетесь

пусть мама к вам переезжает

Д-те
#137
Вася

Зяба, скажи, на кой надо ехать в чужую страну быть негром, гробить жизнь на изучение языка и культуры, чтоб потом вкалывать и зарабатывать 500 евро?

Вася, это называется кто на что учился. Если она на Украине продавщицей на базаре работала, то ей и эти 500 евро в нормальной стране за праздник. А у кого есть нормальное образование, тот и за границей устроится нормально.

Д-те
#138
Гость

Медсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

А шо, в России медработники давно ли в элитные поселки массово попереселялись?

Сочинская Галька
#139
автор

Просто у меня больше нет сил видеть в Скайпе как мама плачет.... Ко мне она не поедет, ей дома хорошо.

Если маме хорошо, то чего вы распереживались? Пусть мама живет там, где ей хорошо.

А вы там, где вам хорошо.

Гость
#140
мия

Гость

мияГость А на что она жить будет, и детей содержать ? На зарплату уборщицы или санитарки или продавца (в лучшем случае) Она ж писала что средст у неё не много. Никто не начинает жизнь на Западе в 36 ! Откуда такая легенда ? в 36 жизнь уже рулит по проложенным рельсам, в Европе: образование, работа, жильё, семья.... А может она в Австралии живет. кто сказал. что в Европе ? Кстати. у меня есть коллеги в Германии. начали и учебу и карьеру по новой после 35. Тоже врачи. А медсестра ? проблема выучиться ? Не смешите. Естественно. все при условии наличия вида на жительство. И наличия спонсора, который будет оплачивать жильё, еду, и тд. Да, и особенно много шансов у женщин эмигрировавших в 35 они бигом переучатся за годик/два и будут зарабатывать как местные врачи /адвокаты и ни разу не жить в эмигрантских гетто.

Вам не светит. не переживайте. Миллионы уехали и большинство из них не пропало. тем более. женщины. они всегда сильнее.

да мне и не надо.

Гость
#141
Д-те

Гость

Медсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

А шо, в России медработники давно ли в элитные поселки массово попереселялись?

В России нет эмигрантских гетто, которые не контролируются государством. А в Европе полно. Поэтому сколько бы медсёстры ни зарабатывали в гетто они не живут.

Гость
#142
гость

Не ровняйте Европу-Израиль-Штаты! Это абсолютно разные вещи!

Дак не понимают же! Они думают что "ценные" специалисты ВЕЗДЕ в цене. А в цене они только в Штатах и Германии. А остальной Европе типа Франции/Испании на их ценность плевать; У них другие "ценности. "

Д-те
#143
Гость

Д-теГость

Медсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

А шо, в России медработники давно ли в элитные поселки массово попереселялись?

В России нет эмигрантских гетто, которые не контролируются государством. А в Европе полно. Поэтому сколько бы медсёстры ни зарабатывали в гетто они не живут.

Вы были в тех гетто? Как на мой скромный вкус, они более напоминают районы расейских новостроек))

Гость
#144
Д-те

Вася

Зяба, скажи, на кой надо ехать в чужую страну быть негром, гробить жизнь на изучение языка и культуры, чтоб потом вкалывать и зарабатывать 500 евро?

Вася, это называется кто на что учился. Если она на Украине продавщицей на базаре работала, то ей и эти 500 евро в нормальной стране за праздник. А у кого есть нормальное образование, тот и за границей устроится нормально.

это КАКОЕ нормальное ? Например? Вот какое может быть образование кроме программиста, которое позволит устроиться в любой стране по специальности не переучиваясь и получать зарплату как местные, а не как эммигранты ?

Д-те
#145
Гость

Д-теВася

Зяба, скажи, на кой надо ехать в чужую страну быть негром, гробить жизнь на изучение языка и культуры, чтоб потом вкалывать и зарабатывать 500 евро?

Вася, это называется кто на что учился. Если она на Украине продавщицей на базаре работала, то ей и эти 500 евро в нормальной стране за праздник. А у кого есть нормальное образование, тот и за границей устроится нормально.

это КАКОЕ нормальное ? Например? Вот какое может быть образование кроме программиста, которое позволит устроиться в любой стране по специальности не переучиваясь и получать зарплату как местные, а не как эммигранты ?

ну экономическое например, техническое, фармацевтам достаточно один экзамен сдать, докторам тоже именно учеба не нужна, только практика в больнице и сдача экзаменов

Гость
#146
Д-те

Гость

Д-теГость Медсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть ! А шо, в России медработники давно ли в элитные поселки массово попереселялись? В России нет эмигрантских гетто, которые не контролируются государством. А в Европе полно. Поэтому сколько бы медсёстры ни зарабатывали в гетто они не живут.

Вы были в тех гетто? Как на мой скромный вкус, они более напоминают районы расейских новостроек))

не была и вам не желаю. И вы там быть не могли, Потому что вход туда, в эти районы контролируется наркотрафикантами. И позволяют они туда входить или жителям этих зон, которых всех знают, или клиентам. Врачи, почта туда не едут. Полиция - только спецназ и то....Конкретный пример такой зоны: ситэ 4000. 93 департамент. Франция . А всего в стране насчитывается 755 таких зон. И в каждой стран еони свои, зоны

Д-те
#147
Гость

Д-теГость

Д-теГость Медсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть ! А шо, в России медработники давно ли в элитные поселки массово попереселялись? В России нет эмигрантских гетто, которые не контролируются государством. А в Европе полно. Поэтому сколько бы медсёстры ни зарабатывали в гетто они не живут.

Вы были в тех гетто? Как на мой скромный вкус, они более напоминают районы расейских новостроек))



не была и вам не желаю. И вы там быть не могли, Потому что вход туда, в эти районы контролируется наркотрафикантами. И позволяют они туда входить или жителям этих зон, которых всех знают, или клиентам. Врачи, почта туда не едут. Полиция - только спецназ и то....Конкретный пример такой зоны: ситэ 4000. 93 департамент. Франция . А всего в стране насчитывается 755 таких зон. И в каждой стран еони свои, зоны

страсти какие... Франция страна контрастов)) в Германии нет такого вроде))

мия
#148

комент к 147. Во Франции большие проблемы. много граждан Франции переезжают в Израиль (конечно. кто имеет на это право)и рассказывают, что уже и Париж не тот и Елисейские поля за"""рали.... За последние годы тысяч 300 приехало. Но это проблемы Франции. Как таковых эмигрантов из бывшего Союза там не много. По с равнению с Германией. В Германии же вполне реально подняться. Было бы желание.

Гость
#149
мия

гостьМедсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

+ 100!



медсестры, как раз, очень хорошо зарабатывают, так что не нужно про районы и всякую *** писать.

Знаете ли медсестрой или врачем не все могут работать. Может они и xорошо получают, но копаться в грязи целыми днями знаете ли не каждому дано. Есть и другие профессии, по которым не очень то устроишься на работу и платят фигово. А жить в Израиле, ну еьто тоже на любителя. Я лично там бы даже за миллион в месяц жить бы не стала.

Д-те
#150
Гость

миягостьМедсестра получает в Европе неплохо для ЕВРОПы или для бывшего СССР ? Если для бывшего СССР то да, европейская медсестра - миллионерша.А для Европы - ей просто хватает на жизнь и не всегда в самых хороших районах. Пробуйте, если шансы есть !

+ 100!



медсестры, как раз, очень хорошо зарабатывают, так что не нужно про районы и всякую *** писать.Знаете ли медсестрой или врачем не все могут работать. Может они и xорошо получают, но копаться в грязи целыми днями знаете ли не каждому дано. Есть и другие профессии, по которым не очень то устроишься на работу и платят фигово. А жить в Израиле, ну еьто тоже на любителя. Я лично там бы даже за миллион в месяц жить бы не стала.

неужто месяц не потерпели бы?)) ну или хоть две недели, таки неплохие деньги))