Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после обрезания

Сыну (12 лет) на следующей неделе назначили операцию по обрезанию. Фимоз. Очень переживаем как все пройдет. Сказали что будут делать под местной анестезией, для общего наркоза он уже большой. Здесь много людей, наверняка есть такие, кто через это проходил со своими детьми или может ваши знакомые? Поделитесь опытом, все ли прошло хорошо, как быстро все зажило и вернулись к нормальной жизни? Не было ли потом каких-то негативных последствий?
Знаю, здесь есть и те кто против обрезания. Мы и сами не очень рады но были у нескольких врачей и все сказали что только операция поможет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасно вас понимаю! Старшему сыну в 11 лет сделали. Все прошло хорошо, зажило довольно быстро, главное давать ранке по-максимуму дышать, а еще очень хорошо ромашковые ванночки, чтобы не было воспалений. Негативных последствий не наблюдаем, сын уже и забыл все (сейчас ему 15).

Гостя
#2

Мы отказались,сейчас ему 16 вроде все норм, я не заглядывала конечно в трусы но говорит что ничего не беспокоит и все открывается как надо

Гость
#3

Странно, в 12 лет только заметили? А раньше что? Бухали всё время.

#4
Гость

Странно, в 12 лет только заметили? А раньше что? Бухали всё время.

У большинства мальчиков после рождения имеется сращение головки с внутренней поверхностью крайней плоти — синехии крайней плоти (иногда это включают в понятие физиологического фимоза — который у новорожденных мальчиков тоже часто имеется). Хотя некоторые источники рассматривают такую ситуацию как патологию, многие считают это вариантом нормы, не требующей (при отсутствии воспаления или рубцевания) вмешательства. С возрастом кожа обычно становится более эластичной и спайки самостоятельно разделяются (в возрасте до 6-7 лет; или позже; в возрасте 11-15 лет 62,9 % — 73,7 % мальчиков/юношей уже не имеют спаек; по другим данным в 3 месяца 20 %, в 3 года — 70 %, а в 17 лет — 97 % мальчиков/юношей уже не имеют спаек).
Однако частые воспаления, сохранение спаек в более позднем возрасте (12 лет) или рубцевой фимоз могут быть показаниями к врачебному вмешательству при синехии крайней плоти.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: