Гость
Статьи
Как такое может быть ? …

Как такое может быть ? Задержка речи

Если что, мне нет дела до других детей, просто показалось немного странным вот что...
У подруги сын с очень сильной задержкой речи, им пришлось года 4 ходить к логотерапевту. В школе большая неуспеваемость, и учитель послала его на проверку. Оценки очень низкие
Сегодня она звонит мне и говорит что они прошли комиссию,всё хорошо у них, и учитель не права. Как такое может быть ? #дети #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутизм. Благо.

Гость
#2

Часто бывает, что ребенок поначалу сильно отстаёт, родители тратят кучу времени и денег на занятия, в итоге он нагоняет сверстников. Значит, у них произошел прогресс, это нормально. Потом, бывает, что учитель по каким-то своим личным причинам и антипатиям придирается к ребенку и гнобит его, учителя тоже далеко не ангелы. У нас была ситуация, что математичка реально затравила мальчика, довела его до заикания и нервного тика.

Гость
#3
Гость

Часто бывает, что ребенок поначалу сильно отстаёт, родители тратят кучу времени и денег на занятия, в итоге он нагоняет сверстников. Значит, у них произошел прогресс, это нормально. Потом, бывает, что учитель по каким-то своим личным причинам и антипатиям придирается к ребенку и гнобит его, учителя тоже далеко не ангелы. У нас была ситуация, что математичка реально затравила мальчика, довела его до заикания и нервного тика.

Бог мой .... Наверное знала что за мальчика не кому было заступиться

Mia
#4

А вам какое дело до их ребёнка?

Гость
#5
Mia

А вам какое дело до их ребёнка?

Она мне рассказывает, некоторые вещи мне кажется странными

Гость
#6
Гость

Часто бывает, что ребенок поначалу сильно отстаёт, родители тратят кучу времени и денег на занятия, в итоге он нагоняет сверстников. Значит, у них произошел прогресс, это нормально. Потом, бывает, что учитель по каким-то своим личным причинам и антипатиям придирается к ребенку и гнобит его, учителя тоже далеко не ангелы. У нас была ситуация, что математичка реально затравила мальчика, довела его до заикания и нервного тика.

Я ненавидел школу и сверстников, а потом универ. Я интроверт

Инна
#7

Может, они успели подтянуть речь у логопеда? Мы сами через месяц занятий в центре развития речи на Клары Цеткин в детской СМ-Клинике, заговорили так, что не узнать и в довольно короткие сроки

#8

Вешать ярлыки на детях с задержками развития не стоит. Есть множество примеров, когда фактор приводящий к задержке корректируется и ребенок становиться не только на ровне со сверстниками, но и обгоняет их в развитии. Много зависит от того, занимаются им или нет. В вашем случае явно видно, что занятия с ребенком пошли на пользу. Это радует.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: